туроператор РТО 020539

«Мандарин» детский лагерь

от 57 800 р.
за человека

Начало тура: Песчаное (Крым)

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Песчаного (Крым) турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Песчаное (Крым)

  • Экскурсии
  • Туры с активным отдыхом
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Событийные туры
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Детские лагеря

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

"Мандарин"- это праздник нон-стоп и свобода выбора! Безупречная территория с бассейнами, всеми видами спортивных и эстрадных площадок, множество мастер-классов и студий, скалодром и бассейн, уютные комнаты с удобствами, дружелюбные вожатые. Здесь вкусно кормят на шведском столе, а дети по-настоящему счастливы!

Возраст: от 7 до 17 лет включительно.

Расположение

Лагерь «Мандарин» расположен на Западном побережье Крыма, в курортном поселке Песчаное. Это в 50 км от Симферополя — главного транспортного узла Крыма, в 60 км от Севастополя — знаменитого памятными местами и музеями.

Размещение

Два трехэтажных корпуса на 650 мест (реконструкция — 2014 г.). Каждый этаж корпуса состоит из 4-х блоков. В каждом блоке есть отрядный холл с мягкой мебелью. В блоке проживает отряд — 24-30 человек, во главе каждого отряда 2 профессиональных вожатых. В блоке располагаются четыре или пять комнат для проживания детей и комната вожатого.

Комфортабельные номера для детей — 6-ти местные с удобствами площадью 18 кв.м: туалет, умывальник, душ и балкон. Каждая комната оборудована: три 2-х уровневые кровати, вешалка для верхней одежды, пластиковые системы хранения для одежды и обуви, зеркало, действующая электрическая розетка, двери с электронными замками. Дети обеспечиваются постельным бельем и полотенцами для умывания. Смена белья производится через 8 дней или по первому требованию ребенка.

Питание

Пятиразовое питание в собственном ресторане по системе шведский стол. Завтрак, обед, фруктовый полдник, ужин, а также сонник (второй ужин). Зал кондиционирован.

Инфраструктура

На территории лагеря в 6,2 Га расположены:

  • тренажерный зал,
  • студийные помещения,
  • кинотеатр,
  • футбольное поле (искусственная трава),
  • волейбольная и баскетбольная площадки,
  • два бассейна — 10х20 и 8х6,
  • надувные водные горки,
  • концерт-холл,
  • танцевальная площадка,
  • детское кафе,
  • сувенирный магазин,
  • гамачная площадь,
  • скалодром,
  • веб-камеры,
  • WI-FI зоны,
  • ресторан,
  • мед. корпус,
  • прачечная,
  • зона барбекю,
  • пляж: собственный мелкогалечный в 50 метрах от корпусов, огорожен и оборудован пирсами-волнорезами, теневыми навесами, раздевалками, шезлонгами; выдаются пляжные зонтики, кариматы (пляжные коврики); на пляже работают медицинский работник, инструкторы по плаванию и спасатели; пляжная зона примыкает к территории лагеря и является недоступной для посторонних.

Вода на территории лагеря из артезианской скважины. Холодная вода подается постоянно, горячая ежедневно круглосуточно.

Мед. обслуживание

Отдельно стоящий медицинский корпус. Возможно амбулаторное и стационарное оказание медицинской помощи. Круглосуточное дежурство. Все дети на период пребывания в лагере застрахованы по двум направлениям: медицинское страхование и страхование от несчастного случая.

Безопасность

Охрана жизни и здоровья детей на территории лагеря обеспечивается собственными службами охраны, спасательной и медицинской. Безопасность ценного имущества — дверные электронные замки в номерах, камеры хранения, сейфы в комнатах вожатых.

Программа

Развивающая программа «ТЕРРА-ЮНИК», используемая в лагере, подразумевает комплекс мероприятий в трех направлениях: спортивное, развивающе-образовательное и развлекательное. Мероприятия распределены равномерно и отвечают главной задаче развивающих лагерей «ТЕРРА-ЮНИК» - повышению мотивированности и осознанности поступков детей.

Программа протестирована на отсутствие внутренних конфликтов и может быть осуществлена только с использованием всех ее частей. Неисполнение какой-либо части может повлечь за собой неконтролируемые последствия.

Для эффективной работы программы была разработана и последовательно внедрена методика, которая позволяет избежать в отношениях с детьми повышенного тона, нравоучений и, как последствие, подростковой агрессии. Суть метода – умение задавать детям такие вопросы, отвечая на которые они сами проговаривают то, что им нужно сделать в той или иной ситуации.

Программа обеспечивается профессиональными кадрами, способными создавать атмосферу добра и сотрудничества: праздничные церемонии открытия и закрытия смен, квесты и мастер-классы со звездами эстрады и спорта, хит-парады, конкурсные и игровые мероприятия. Работа творческих, развивающих и спортивных студий и клубов. Зрелищные музыкальные, танцевальные, концертные шоу-программы, молодежные вечеринки. Активный отдых - от катания на водных горках до проведения спортивных соревнований. Ежедневно — дискотеки, просмотр кинофильмов, вечерний костер, развивающие мастер-классы.

Уникальные клубы и студии лагеря "Мандарин":

клуб «Моцарт» для любителей музыки и поэзии, тонус клуб, съемки видеоновостей «Сочный влог», театральная студия, модельное агентство, анимация на плацу и на пляже, ежедневная вечерняя концертная программа, творческие студии, спортивные секции (пляжный волейбол, настольный теннис, скалодром, плавание).

Ознакомиться с полным списком мастер-классов, клубов и студий лагеря "Мандарин"

Тематика смен
  • 0 смена (31.05–20.06) и 1 смена (04.06–20.06)

Спортивная смена.

Вечеринки, концерты, просмотры фильмов, отдых на пляже и релакс в джакузи, занятия творчеством и постижение искусства моды – "Спортивная смена" вмещает в себя массу ярких развлекательных направлений. Полезные физические нагрузки, море, солнце, целебный крымский воздух и вкуснейшие фруктовые полдники зарядят ребят витаминами и сильным иммунитетом на год вперед! Под руководством профессионалов своего дела ребята всю смену будут осваивать: футбол, волейбол, баскетбол и пляжный волейбол, плавание, водное поло, аквааэробика, йога, тонус-клуб, скалолазание под наблюдением опытных инструкторов, тренажерный зал, единоборства, шахматы, шашки.

Главные мероприятия смены – прямые трансляции Чемпионата Европы по футболу на большом экране и Олимпиада Terra Unique. Невероятная поддержка любимых футбольных команд на Чемпионате обязательно выльется в футбольные соревнования в лагере. А подготовка и участие в Олимпиаде с ребятами из лагерей I&Camp и Smart Camp точно сплотит «Мандарин» в единую большую команду!

  • 2 смена (21.06–07.07)

Архитектурно-дизайнерская смена.

Большая территория детского лагеря «Мандарин» дает ребятам простор для творческих фантазий. Если хочешь связать свою жизнь с дизайном, строительством, сооружением малых архитектурных форм, модой и безграничным творчеством – очень рекомендуем посетить вторую Архитектурно-дизайнерскую смену. В предыдущих сезонах детьми и профессиональными наставниками
были реализованы проекты строительства летнего кинотеатра и зоны отдыха с удобным диванами из паллет и подиумом, создана капсульная коллекция одежды для аниматоров и объемный проект карты лагеря «Мандарин». Что готовит нам новое лето? Пока это большой секрет! Приезжай на смену, записывайся в команду к наставникам и твори чудеса своими руками!

  • 3 смена (08.07–24.07)

Кругосветная смена.

Кругосветная смена в лагере «Мандарин» - это лучшая возможность познать целый мир. На интересных кружках и студиях ты узнаешь много полезных фактов о разных странах, путешествиях, традициях народов мира. Какие путешествия без вкусной еды? На кулинарных мастер-классах ребята научатся готовить разные национальные блюда под руководством опытных шеф-поваров. Почему в Австралии люди не ходят вниз головой, почему в Индии белый цвет является траурным, почему в Китае можно сморкаться на улице, а в Японии категорически запрещено, почему в Англии принято пить чай в 5 часов – ответы на все эти вопросы вы получите на Кругосветной смене!
Ярким завершением нашей кругосветки станет Карнавал! Феерия костюмов, танцев, песен и декораций – здесь понадобятся все творческие способности ребят, чтобы воплотить этот яркий праздник в жизнь. Визиты звездных гостей вдохновят ребят на создание фееричного мероприятия, а помогут в подготовке профессиональные наставники «мандариновой» команды.

В программе смены: изучение традиций разных стран, игры и развлечения народов мира, тематические вечеринки, общение с иностранными волонтерами, приготовление и дегустация национальных блюд, пошив костюмов, изготовление декораций и постановка грандиозного карнавала.

  • 4 смена (25.07–10.08)

Вокально-театральная смена.

Каждый ребенок талантлив. И наша задача дать детям все возможности для раскрытия творческих способностей. В этом нам помогает образовательная программа клубов и студий, а также дневные и вечерние мероприятия. Родион Газманов, Катерина Шпица, Валерий Кухарешин уже стали звездами Вокально-театральной смены и провели полезные мастер-классы для ребят. В новом сезоне будут новые звезды и еще больше полезного опыта и позитивных эмоций от отдыха!
Главным мероприятием Вокально-театральной смены в лагере «Мандарин» станет постановка роскошных мюзиклов по мотивам полюбившихся сюжетов сказок. Мюзиклы «Красавица и чудовище» и «Русалочка» с успехом были встречены зрителями. Какой мюзикл будут ставить ребята в новом сезоне – большой секрет!

В программе смены: курс актерского мастерства в театральной студии, аквагрим, пошив костюмов, история моды, подготовка декораций и плакатов для болельщиков, вокал и зажигательная хореография для постановки финального шоу.

  • 5 смена (11.08–27.08)

Танцевальная смена.

Мы не знаем, в чем состоит секрет такой бешеной популярности пятой Танцевальной смены у детей и родителей. Может, в волнительном процессе самой подготовки и ежедневных репетициях? Может, в яркости и профессиональной постановке Танцевального батла, который надолго остается в памяти детей как особенное событие в жизни? Может, в харизматичности и профессионализме хореографов – настоящих звезд шоу «Танцы» на ТНТ и других популярных проектов?
В любом случае нужно ехать, танцевать и побеждать! В сезоне-2019 кубок самого UNIQUE-танцевального лагеря завоевала команда лагеря I&Camp во главе со своим хореографом Еленой Головань. Уверены, что у «Мандарина» есть все шансы на победу в новом сезоне! Поддержим любимый лагерь мощными номерами в стиле шоу?

Стоимость смены на 1 ребёнка в рублях:

СменыДатыЦеныКол-во дней
0 смена31.05 – 20.0667 700 рублей21 день
1 смена04.06 – 20.0659 300 рублей17 дней
2 смена21.06 – 07.0767 700 рублей17 дней
3 смена08.07 – 24.0771 400 рублей17 дней
4 смена25.07 – 10.0867 700 рублей17 дней
5 смена11.08 – 27.0860 400 рублей17 дней

Документы, необходимые для бронирования путевки:

  • Паспорт родителя/законного представителя ребенка;
  • Копия свидетельства о рождении/паспорт ребенка;
  • Копия полиса обязательного медицинского страхования ребенка.

Важно!
Если указанные выше документы не будут предоставлены в электронном виде вашему менеджеру ДО заезда, лагерь не сможет принять ребенка.

Документы, необходимые для заезда в лагерь (предоставляются на месте, в лагере):

  • Оригинал документа удостоверяющего личность ребенка (паспорт/свидетельство о рождении); если привозят и забирают ребенка родители, то будет достаточно копии документа;
  • Оригинал медицинской справки, заполненной врачом (справка №079У, выписка о сделанных прививках, справка о эпидокружении, выданная не ранее 3-х дней до заезда);
  • Путевка;
  • Анкета, заполненная родителями;
  • Копия полиса обязательного медицинского образования;
  • Согласие на оказание медицинской помощи;
  • Анкета для ФМС (форму анкеты и инструкцию по заполнению запрашивайте у менеджеров).

Документы для выезда ребенка из лагеря:

  • Если родители забирают ребенка из лагеря самостоятельно, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт/водительские права).
  • Если ребенка забирают не родители (не мама и не папа), то необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность.

Ознакомиться с требованиями медицинского отбора

Ознакомиться с особенностями программы и правилами пребывания в лагере

Ознакомиться со списком рекомендованных вещей для пребывания в лагере

Внимание!

  • Просим быть особо внимательными и корректными при сборе всех необходимых медицинских документов, с которыми ребенок отправляется в детский лагерь.
  • Вся находящаяся в документах информация должна отвечать действительности, чтобы в случае болезни ребенка она была учтена медицинским персоналом детского лагеря.
  • Приобретая путевку, вы подтверждаете, что ознакомились с требованиями медицинского отбора и правилами направления детей лагерь по программе детского отдыха и утверждаете, что ваш ребенок не имеет ограничений для пребывания.

Внимание! В лагере действует система безналичного расчета.

В целях сохранности денежных средств детей в лагере введена система безналичного расчета. Деньги, которые родители вручили ребенку в лагерь, при заезде зачисляются на его личный электронный счет. В течение суток деньги появляются на его электронном браслете, который одновременно является ключом от номера.
Деньги ребенок может потратить на покупки в кафе и сувенирной лавке на территории лагеря, а также на экскурсии по достопримечательностям Крыма.

Родители могут фиксировать лимиты ежедневных затрат и указывать свои пожелания о затратах.

Что включено в стоимость

  • Размещение в 6-местных номерах с удобствами;
  • Пятиразовое питание в собственном ресторане на протяжении смены;
  • Круглосуточное медицинское обслуживание;
  • Работа педагогического состава;
  • Посещение студий и секций;
  • Участие в культурно-массовых мероприятиях;
  • Пользование инфраструктурой лагеря, в том числе:
    • бассейном, скалодромом, спортивными площадками;
  • Организованное купание в море (собственный песчаный пляж);
  • Спасательная служба;
  • Охрана;
  • Использование Wi-Fi.

Что нужно доплатить

  • Фото и видео диски;

  • Заказ дорожных пайков;

  • Дополнительные экскурсии по Евпатории, Ялте, Севастополю и др. - от 1 200 руб. (список экскурсий и стоимость уточняйте у менеджеров);

  • Проезд до лагеря:

    • Авиабилеты Москва - Симферополь - Москва (ориентировочная стоимость): от 10 000 руб. + Индивидуальный трансфер аэропорт - лагерь - аэропорт (стоимость уточняется);

    • ИЛИ Услуга "Авиапакет" Москва - лагерь - Москва - стоимость уточняется (в сезон 2019 года стоимость составляла: в обе стороны 18 000 руб., в одну сторону - 9 5000 руб.).

  • Сувенирная продукция;

  • Дополнительное питание в детском кафе на территории.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 13 700  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Симферополь > Яла > Севастополь > Алупка > Ливадия
2023 год Даты заезда - по запросу. Тур для организованных групп Стоимость указана за 1 человек за...
Экскурсии Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для школьных групп Автобусные туры Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
Героический Севастополь (школьный)
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 13 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Севастополь > Балаклава
М АР ШР УТ Т УР А: Симферополь - Севастополь - Балаклава - Симферополь
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры для школьных групп Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы
от 13 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Симферополь > Никита > Ялта > Севастополь > Балаклава > Алупка > Ливадия
2023 год Даты заезда - по запросу. Тур для организованных групп!
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для организованных групп Туры для школьных групп Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх