туроператор РТО 020539

Масленица у Белого Шамана

от 2 490 р.
за человека

Начало тура: Руза

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Рузы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Руза

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Так отмечать Масленицу вы еще не пробовали! Языческие проводы зимы у загадочного Белого Шамана, с невероятным северным Етти Шоу «Чукотская Масленица», катаниями на ездовых северных оленях, феерическим сожжением соломенного чучела по особенным северным традициям, мастер-классом по изготовлению амулетов на удачу, ритуальными танцами, и угощением оригинальными чукотскими блинчиками. С экскурсией по «столице Подмосковной Швейцарии» – очаровательной Рузе.

Самые захватывающие проводы зимы, с умопомрачительным северным Етти-шоу «Чукотская Масленица», катаниями на ездовых северных оленях, феерическим сожжением соломенного чучела по особенным северным традициям, мастер-классом по изготовлению амулетов на удачу и угощением оригинальными чукотскими блинчиками! Главный организатор невероятного действа – единственное в Москве и Подмосковье, Северное «ETTI SHOW», выступления которого знамениты на весь мир!

Мы отправляемся в сказочное царство ручных и редких животных, в гости к доброму волшебнику, который в ответе за всех, кого приручил. Здесь живет уникальное стадо северных оленей, среди которых - редчайшие белоснежные красавцы. Уникальность фермы-заповедника в том, что здесь удалось получить потомство от привезенных с Ямала и Кольского полуострова северных оленей. В средней полосе России этого не удавалось еще никому! На территории удивительной фермы вас ждут невероятные масленичные приключения с чукотским акцентом, а главный организатор невероятного действа – единственное в Москве и Подмосковье, Северное «ETTI SHOW», выступления которого знамениты на весь мир!

Вы погрузитесь в мир заполярной экзотики с настоящей этнической музыкой, ритуальными танцами, костюмами народов Чукотки и «живыми» декорациями! Хозяйка яранги(северное жилище) расскажет настоящие северные легенды и удивительные чукотские сказки. В этом сказочном приключении вас ждут увлекательные мастер-классы: вы научитесь играть на национальном бубне, изготавливать северные амулеты на удачу, петь «горловые песни» и танцевать северные танцы! У яркого, пламенеющего костра вас ждет впечатляющее Шоу загадочного Белого шамана, с песнями и шаманскими плясками. Вы увидите настоящие северные обряды, станете участниками ритуального очищения и даже сможете пообщаться с духами в медвежьих и волчьих шкурах, которые вдруг возникнут в зыбком свете костра. Кульминация праздника – зрелищный обряд сожжения Духа Зимы, по особенным северным традициям!

Настоящие северные олени с ветерком прокатят вас в своей упряжке и с удовольствием полакомятся вкусняшками, которыми вы сможете их угостить, а искусный северный шеф-повар накормит всех отменной ухой и тушеной картошкой с курицей и овощами, а также оригинальными чукотскими блинчиками (катание и угощение – за доп. плату).

А начнется наше масленичное путешествие по заповедному лесному району Подмосковья знакомством с очаровательной, уютной Рузой. Руза – столица «Подмосковной Швейцарии». Этот крохотный городок притаился на живописном берегу реки Руза, среди первозданных, красивейших лесных массивов, в сердце одного из самых чистых районов Подмосковья. Рузу недаром называют «городом двух морей», а река Руза – главная «поилица» Москвы, ведь именно на Рузе расположены два огромных рукотворных моря – Верхнерузское и Рузское водохранилища, которые исправно снабжают столицу чистой питьевой водой. Здесь отсутствуют загрязняющие и промышленные производства, а лиричность пейзажей и провинциальный уют Рузы «соседствуют» с древностью и славной историей.

Когда-то Руза была крепостью и уездным центром стратегических водных путей и во все времена играла важную роль в защите западных подступов к Москве. Практически всю Рузу можно обойти пешком, наслаждаясь тишиной и «вкусной» атмосферой неспешного провинциального бытованья… Вы полюбуетесь Воскресенским собором и Торговыми рядами, прогуляетесь по старейшей улице Рузы, менявшей свои имена с Мушкетерской на Стрелецкую, с Солдатской на Красноармейскую и сохранившую свою планировку с далекого средневековья, увидите старинные особняки зажиточных ружан – Леонтьевский особняк и Дом Черной барыни, окутанные дымкой легенд и преданий, услышите историю древнего Рузского городища, ласково называемом в народе «Городок».Еще одна впечатляющая остановка нашего путешествия – нежно-розовый Знаменский храм в деревне Комлево. Церковь освящена в 1802 году и это один из прекрасных образцов русского классицизма. Со смотровой храмовой площадки открываются изумляющие виды на реку Рузу, изумрудные заречные дали и голубеющие лесные массивы до самого горизонта. Вдохновляющие, благодатные места…

ВНИМАНИЕ!

ВНИМАНИЕ!

Автобус №1 Сбор в 08:45 ч. Отправление в 09:00 ч. от ст. м. «Парк Победы». Ориентировочное время окончания программы 19.00.

Автобус №2 Сбор в 08:15 ч. Отправление в 08:30 ч. от ст. м. «Парк Победы». Ориентировочное время окончания программы 19.00

Стоимость программы:

Взрослый - 2490 руб.

Ребенок - 2490 руб.


Внимание! В программе праздника возможны изменения по решению организаторов. Просьба отнестись с пониманием.


Внимание!- Животные на ферме живут практически в естественной среде обитания, они ручные и ухоженные, но это не зоопарк в полном смысле этого слова, здесь нет бутафории и лоска, поэтому к некоторым моментам нужно отнестись с пониманием.- Экскурсия проходит большей частью на открытом воздухе, поэтому обувь и одежда должны соответствовать погоде.

- Если вы хотите покормить животных, захватите с собой их любимые лакомства: сухари из белого хлеба, печенье и нарезанные яблоки, морковь и капусту.

Экскурсионная программа:

  • Экскурсия по Рузе, с посещением Знаменского храма в Комлево

«Чукотская Масленица» на оленьей ферме:

  • традиционные игры и забавы народов Севера (стрельба из лука, метание копья, чукотский боулинг, бег на снегоступах, загарпунь кита, прыжки через нарты и многое другое)
  • мастер-классы по игре на бубне, изготовлению традиционных северных сувениров, а также обучение народным танцам
  • Настоящие северные легенды и сказки
  • катание на оленьих и собачьих упряжках (за доп. плату)
  • уха, тушеная картошка с курицей и овощами, глинтвейн, чукотские блинчики, знаменитый таежный чай (сбор таежных трав)(за доп. плату)
  • посещение зоопарка, кормление животных и фотосессия с ними
  • музыкально-театральное Шоу Белого шамана, песнями и плясками народов Севера, а также традиционными обрядами и ритуалами
  • сожжение чучела Духа Зимы

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, услуги гида-сопровождающего,экскурсионная программа, входные билеты на развлекательную программу на оленьей ферме. 

Что нужно доплатить

Обед (уха, тушеная картошка с курицей и овощами)по желанию при покупке тура - 400 руб/с чел

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г 15.06.24 г 13.07.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх