туроператор РТО 020539

Масленичный хоровод у Семёновских ворот

от 5 590 р.
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Увидеть все достопримечательности Нижнего Новгорода, принять участие в масленичных гуляниях, а также окунуться в мир народных традиций, посетив «Дом Семена Ложкаря» и музейно-туристическом центре «Золотая хохлома» непосредственно на родине знаменитого промысла, - такова насыщенная программа этого праздничного тура. 

Стоимость на 1 чел. в рублях за тур: 

размещение

Маринс Парк Отель 4*

взрослый

школьник

ДОП.НОЧЬ В ОТЕЛЕ

на базе завтрака шведский стол

2-местный стандарт (раздельные кровати)

5590

5390

1500

2-местный улучшенный (семейная кровать)

5990

5790

1900

1-местный стандарт

6990

-

2300

1-местный улучшенный

7590

-

по запросу

В стоимость тура входит:
групповой трансфер с ж/д вокзала в день прибытия (11.05 до 11.20), проживание в  гостинице «Маринс Парк Отель» 4* (1 ночь, в номерах выбранной категории), питание: 1 завтрак «шведский стол», 1 обед (в Семенове обеда нет!), угощение  настойкой за обедом в Нижнем Новгороде, транспортное обслуживание (1 день – 11.00-14.00, 2 день Семенов 08.30-17.30), Семенов входной билет в два музея, интерактивная программа в музее Дома Лошкаря, в музее «Золотая Хохлома», угощение блинами,  Нижний Новгород обзорная автобусная экскурсия, пешеходные  - Кремль, тематическая экскурсия «Нижегородский Арбат», входной билет в один городской музей, сопровождающий экскурсовод. 

Дополнительно оплачиваются ж/д билеты Москва-Нижний Новгород-Москва плацкарт от 2000 руб., купе от 2800 руб. (Цены указаны ориентировочные. Точную стоимость узнавайте в кассе.)

Программа тура. Внимание! На сайте указана дата начала тура в Нижнем Новгороде.

11.05-11.20 - Встреча у пригородных касс, при выходе из ж/д вокзала Нижнего Новгорода с табличкой «Масленица в Нижнем Новгороде (рекомендуем скоростной поезд из Москвы №728 Г). Прибывающие со скоростного поезда  «Стриж» в период с 10.20 до 10.30 могут посетить Торговый центр расположенный на площади  ж/д вокзала.
Посадка в автобус. Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения отеля (расчетный час – 12.00). Отбытие на обзорную экскурсию по городу.
Автобусная экскурсия по городу с остановкой и выходом  у Соборного колокола Нижнего Новгорода. Колокол установлен на площади Кафедрального Собора Александра Невского. Колокол весит 64 тонны и является третьим по величине в России после колокола в Троице-Сергиевой Лавре (весом 72 тонны) и колокола на звоннице Московского Кремля (весом 65 тонн). Диаметр Нижегородского Соборного колокола 4 м. Основной тон звучания – нота «соль». Колокол украшают рельефные иконы с изображением нижегородских святых: преподобных Серафима Саровского, Макария Желтоводского, благоверных князей Александра Невского и Георгия Всеволодовича, основателя Нижнего Новгорода. Размер колокола удивит Гостей, а стоимость впечатлит (100 миллионов рублей)!
Продолжение обзорной экскурсии по городу - Нижегородская ярмарка (Главный ярмарочный дом, ансамбль Благовещенского монастыря, смотровая площадка города – место слияния Волги и Оки – Стрелка, и др.).
Пешеходная экскурсия с посещением Нижегородского кремля (XVI в.), выставки образцов военной техники под открытым небом, Михайло-Архангельского собора с местом захоронения Козьмы Минина, а также пл. Минина (памятник знаменитому летчику Чкалову). Прогулка по Верхневолжской набережной, откуда открывается панорамный вид на нижегородские просторы.
Трансфер в  ресторан.
Обед в ресторане, угощение наливкой.
Экскурсионная прогулка по нижегородскому Арбату – самой знаменитой пешеходной улице города - Большой Покровской. 
Посещение одного из музеев города: музея одной картины К. Е. Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д. В. Сироткина или Литературного музея (особняка одного из знаменитых купцов города) или музея-усадьбы Рукавишникова. Окончание программы в 18.00.
Транспорт предоставляется на трансфер с ж/д  вокзала,  на обзорную экскурсию, на трансфер до кафе, где проходит обед.
Самостоятельное возвращение в отель или покупка дополнительных услуг:

  • Канатная дорога. Это не только единственная подвесная дорога в мире, соединяющая два города – Нижний Новгород и Бор, но ещё и самая длинная (3661 метр) и высокая в Европе (максимальная высота опоры – 95 метров), имеет самый большой безопорный пролет над водой. Время прохождения кабинки в одну сторону составляет 12,5 минуты (расстояние маршрута – 3,6 км). За время переправы вы получите незабываемые впечатления, и вам откроются потрясающие виды города и нижегородских просторов.
  • Посещение креативного пространства «Кииофактура». Посещение закрытого показа полнометражного фильма, музыкальной мелодрамы, посвященной Нижнему Новгороду – его людям, историям, музыке, искусству. Фильм «Студия Нижний» придуман и снят в Нижнем Новгороде на деньги нижегородцев, с участием нижегородских актеров.

Завтрак в гостинице (шведский стол). Сдача номеров, вещей в камеру хранения гостиницы.
08.30 Посадка в экскурсионный автобус, следующий в Семенов (в 100 м от отеля, у памятника Ленину). Трансфер в Семенов.

В Семенове Масленицу встречают и провожают с размахом! Угощения, праздничная экскурсионная программа будет интересна и взрослым и детям. Проведем  чудесный денек в RUSSIA-стиле!  Данный тур -  полное погружение в красоту и самобытность.
По прибытии перед вами откроет свои двери «Дом Семена Ложкаря», где вас встретит его гостеприимная хозяюшка  - Семёновна. Её дом  - русская изба с хозяйственными постройками, баней и широким двором. Посетив уютный, добротный дом у вас останется яркое впечатление от каждого увиденного предмета и это позволит окунуться в атмосферу повседневной жизни наших предков. Вам предстоит увидеть старинные предметы домашнего обихода и вы узнаете  предназначение каждого из них, научит и бить баклуши. Всё здесь как в старину : птичий двор, сани, льномялка, рыболовные снасти, инструменты, деревянная и глиняная утварь, чудом сохранившаяся от прадедов…А дальше - развлекательная программа с гуляниями и играми, основанная исключительно на русских народных традициях и обрядах.
После веселья нужно подкрепиться - чаепитие с блинами и пирогом!
В гости к Государыне Хохломе! В музейно-туристическом центре «Золотая хохлома» никогда не бывает тихо. И мы вас приглашаем на специальную программу  «Государыня Хохлома приглашает гостей на Масленицу». Ну и тут без сюрпризов не обойдется. Путешествуя по музею, вы приоткроете волшебную тайну уникальной технологии  «получения золота из серебра», полюбуетесь на старинные образцы хохломских изделий и уникальные произведения современных мастеров и конечно встретитесь  с Государыней Хохломой. Символом хохломы является мифический образ, рожденный народным воображением, образ-оберег, символ супружеского счастья и достатка в доме – огненная Жар-Птица. Увидеть ее счастье ! Гости познакомятся с истоками искусства хохломы, увидят самую большую коллекцию предметов второй половины XIX – первой половины XX веков и до наших дней. Особый восторг заслуживает коллекция чудо вещей огромных размеров. Здесь можно увидеть изделия, специально изготовленные к 100-летию хохломы. Фотографируйте в музее  гигантские хохломские шедевры  ! Соберите личную коллекцию таких фото ! Всё это богатство хранится в Семенове:  ложка длиной 265 см; братина (чаша) диаметром более 2 м; суперматрешка; семейство матрешек «Семья Семена-ложкаря»; огромная «Жар–птица»; «хохломской стол-гигант» высотой 3 м; «ковш-утка» с  шестью небольшими ковшами длиной около 2 м; «хохломской стул–гигант»; «хохломские бочата»; «хохломской сундук»; «самовар-великан»; «матрёшка-неваляшка»; огромное хохломское панно.
В заключении - путешествие в русскую старину! Народные гуляния! Под исконно русские песни и угощение наливкой - погуляем широко! Русские игры, забавы, хороводы, сжигание чучела. Провожаем Зимушку Зиму! 
Возвращение в Нижний Новгород. Окончание программу у отеля «Маринс Парк отель» 18.00.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

От Оки до Волги (3 дня)
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 16 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Коломна > Рязань > Гусь-Хрустальный > Муром > Нижний Новгород > Гороховец > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
В поисках Китеж-града
  • 5 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Городец > Гороховец > Нижний Новгород > Москва
Ближайшая дата: 09.05.24 г 07.06.24 г 09.08.24 г 20.09.24 г
Автобусный экскурсионный тур Тонконогие вороные кони гарцуют на пышных розанах, дамы кокетничают с кавалерами, гармонист наигрывает кадриль,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Событийные туры Туры выходного дня
По стопам Ивана Грозного
  • 10 городов
  • Поездка на 6 дней
от 34 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Александров > Суздаль > Владимир > Гороховец > Нижний Новгород > Казань > Раифа > Свияжск > Москва
В связи с изменением правил заселения в гостиницы Владимирской области, г. Севастополь (респ. Крым), Псковская обл., Краснодарский...
Автобусные туры Экскурсии
наверх