туроператор РТО 020539

Масленица в Дмитровской Швейцарии

от 4 650 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Дмитров

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Необыкновенно вкусная русская Масленица в гостях у настоящего бельгийца, в самом сердце «Дмитровской Швейцарии» с видом на горнолыжный курорт Сорочаны! Масленичные гуляния в самом живописном «горном» уголке Подмосковья с голландскими блинчиками и глинтвейном и добротный бельгийский обед в колоритном ресторане-шале – яркое праздничное путешествие во Францию, Швейцарию и Бельгию одновременно!
С экскурсией по древнему Дмитрову.

Русская Масленица с бельгийским «акцентом» - яркое праздничное путешествие во Францию, Швейцарию и Бельгию одновременно, не покидая Подмосковья!

Мы отправляемся в сердце живописной «Дмитровской Швейцарии», где на самых высоких холмах Подмосковья расположились лучшие горнолыжные курорты, а пейзажи чаруют и завораживают своей заснеженной красотой. Вас ждут традиционные русские масленичные гуляния с европейским колоритом, на территории ресторана в стиле французского горного шале, в гостях у гостеприимной русско-бельгийской семьи. Веселая масленичная программа на свежем воздухе с зимними играми и традиционными русскими забавами - конкурсами на силу и смекалку, викторинами и командными эстафетами с "поездкой" на забавных надувных лошадках, скоростным забиванием гвоздей, с потешными боями подушками и главным зрелищным событием - сжиганием чучела Масленицы, а также необыкновенным, европейским масленичным угощением. Пышные, тающие во рту голландские оладушки «пофферчес», горячий ароматный глинтвейн или чай, сердечная атмосфера непринужденного веселья и великолепные пейзажи заснеженных Дмитровских гор - чудесное масленичное приключение!

После игр и забав добро пожаловать на обед с добротными, простыми, но очень вкусными блюдами бельгийской традиционной кухни! Обед в ресторане бельгийской кухни «Ильинские холмы». Здание ресторана напоминает французское горное шале со стильными интерьерами с массивными деревянными лестницами, антикварной мебелью, светильниками и оригинальным камином, а чарующие живописные панорамы холмистой «Дмитровской Швейцарии» добавляют атмосферы европейского горнолыжного курорта! Получится незабываемая фотосессия!

Меню обеда:

  • Классический бельгийский картофельный салат "Старый Польдер"
  • Крем-суп "Осенняя тыква"
  • Куриный жульен по-фламандски с мясными шариками и беконом (в соусе бешамель)
  • Домашний морс
  • Домашний хлеб

В ходе нашего увлекательного масленичного путешествия вы познакомитесь с самым удобным для жизни городом Подмосковья – древним Дмитровом. Яркий Дмитров - «младший брат» Москвы, основанный великим князем Юрием Долгоруким в 1154 году и названный так в честь Димитрия Солунского, небесного покровителя сына Долгорукого. Недаром сегодня каждого гостя Дмитрова «приветствует» бронзовый Юрий Долгорукий, причем в отличие от памятника в Москве, «пеший», абсолютно лишенный пафоса и безо всякого пьедестала.

На обзорной экскурсии по Дмитровскому Кремлю вы познакомитесь с историей и архитектурой главного храма Дмитрова – Успенского собора, увидите Елизаветинскую церковь и часовню святого благоверного князя Александра Невского.

Успенский кафедральный собор XVI века – настоящая жемчужина русской архитектуры! Он богато украшен уникальными изразцовыми рельефами, а по своей стилистике близок Архангельскому собору Московского Кремля. На северном и южном фасадах его расположены рельефные иконы «Распятие с предстоящими» и 3х-метровой высоты уникальная изразцовая икона «Чудо Святого Георгия о змие» середины XVI века. Внутри собора сохранился пятиярусный резной золоченый иконостас конца XVII века, некоторые иконы которого относятся к веку XV. Еще одна невероятная редкость – редчайшие сохранившиеся фрески Андрея Рублева.


Сбор группы и отправление от ст. м. "Тимирязевская" согласно времени в путевке.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, экскурсионное обслуживание по программе, развлекательная масленичная программа, обед, услуги гида-сопровождающего.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх