туроператор РТО 020539

Масленица в Домотканово

от 1 400 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Домотканово

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем на широкую разгульную Масленицу в старинную усадьбу Домотканово, где специально для нашей группы подготовили театрализованную масленичную программу с угощением по-русски «От всей Души!»

Масленица в старинной усадьбе Дервизов в Домотканово. Это всегда весело, интересно и  здорово! 

По дороге «торжественный заезд» в старинный город Тверь, известный не только своими купцами и путешественниками... Екатерина II уверяла в одном из писем, что «…Тверь после Петербурга наиболее красивый город». Здесь Вы узнаете, почему в Твери «новый» мост старее «старого», что такое «филькина грамота», чем отличается Афанасий  Никитин от «Афанасия Никитина». Вы увидите город, где снимались «Статский советник»,  «Чучело», «Чапаев» и знаменитые  гардемарины.
Издревле особенно славилась Тверь своими знаменитыми пекарями и, особенно, искусными золотошвеями. Золотное шитье – самый узнаваемый тверской бренд. Сегодня и у вас появится возможность не только полюбоваться удивительными золотыми шедеврами, но и приобрести на память изящный тверской сувенир ручной работы на уникальной выставке Золотного шитья. А посещение тверского бутик-магазина«Дом хлеба», знаменитой фабрики "Волжский пекарь", вернет вам забытый вкус и аромат настоящей, свежайшей выпечки. Волшебный, ни с чем несравнимый вкус детства... (Внимание! Посещение выставки "Золотного шитья" и  магазина "Дом хлеба" зависит от наличия свободного времени в программе и может быть отменена по усмотрению  гида).
 А далее поспешим в знаменитое село Домотканово. Здесь мы посетим усадьбу-музей В.А. Серова. Это здесь создана знаменитая «Девушка, освещенная солнцем». Но не только этим славится это чудное село. Жители его хорошо знают, что такое праздник и умеют веселить заезжих гостей.
«Вливайся!» «Веселись!» «Угощайся!» «Зажигай!»  

Общедеревенская Масленица.  Вас ждет масленичная ярмарка, на обжорном ряду можно полакомиться блинчиками с пылу с жару, шашлычками с соленьями, сбитнем, пропустить стопку, другую знаменитой наливки «Домоткановки» и многое другое (за дополнительную плату). Молодецкие забавы и игрища, выступление фольклорного ансамбля, катание на лошадках (за дополнительную плату), театрализованное представление. Конкурсы, песни, пляски, хороводы.  А в конце программы ритуальное сожжение масленичной бабы на костре.


Ленинградское шоссе ~ 180 км.
Продолжительность: ~14 часов.

Программа:

- Путевая информация.
- Обзорная экскурсия по Твери.
- Масленичные гуляния в Домотканово
- Экскурсия по музею-усадьбе Домотканово.

Стоимость программы с человека 18 февраля 2018 (воскресенье):

 

 

Группа 20-29 человек Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
2450 рублей 1750 рублей 1400 рублей


  В стоимость программы входит:
- транспортное обслуживание (автобус иномарка),
- услуги экскурсовода, экскурсионная программа,
- обще-деревенские масленичные гуляния

 

 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

В гости к Гадюке Васильевне
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 24 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Кимры > Гадово > Тверь > Старица > Домотканово > Торжок > Москва
Ближайшая дата: 29.04.24 г 10.05.24 г 14.06.24 г 02.11.24 г
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
от 12 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тверь > Домотканово > Торжок > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
от 3 780  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Тверь > Домотканово
Путешествие в красавицу- Тверь, а изюминкой программы станет поездка в усадьбу Домотканово. Помните картину " Девушка, освещенная...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по русским усадьбам Экскурсии
наверх