туроператор РТО 020539

Майские праздники в Карелии

от 15 290 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петрозаводск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петрозаводска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Петрозаводск

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Творение Петра – город Петрозаводск + Удивительный водопад Кивач + Целебные Марциальные Воды + Знакомство с дружелюбными ездовыми собачками в питомнике + Катание на собачьих упряжках* (за доп.плату) + Мастер-класс по изготовлению сувенира* (за доп.плату)

Любая другая дата под запрос для корпоративных групп

Стоимость программы и размещения на 1 человека в рублях:

Гостиница место в 2хм. номере 1-местный номер место в семейном номере (блок) доп.место

«Березовая роща» (гост.эконом-класса)

15 290 16 390 14 790 14 590

«Северная» (3*)

16 490 18 560

14 890

«Питер Инн» (4*)

20 160 25 290

16 550

«Фрегат» (4*) 18 290 22 290

16 550

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ В ТРЕТИЙ ДЕНЬ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ:

  • Участие в Мастер-классе «Карельские мотивы» по изготовлению традиционного народного сувенира своими руками. Вы уже многое узнали о Карелии, вот только подарков еще не запасли!!! У Вас будет уникальная возможность самим изготовить настоящий карельский сувенир, и услышать увлекательный рассказ о народных ремеслах. Рукотворный сувенир наполнит Ваш дом уютом и теплом, и Вы с легкой ностальгией будете вспоминать свою волшебную зиму или весну в Карелии! Продолжительность: до 1 часа.

Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ)

 

Стоимость услуг за дополнительную плату на 1 человека в рублях (УСЛУГИ ЗАКАЗЫВАЮТСЯ И ОПЛАЧИВАЮТСЯ ОДНОВРЕМЕННО С ПОКУПКОЙ ТУРА):

Услуги за дополнительную плату Стоимость
Катание на собачьих упряжках 2500 руб./чел.

 

Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ)
Мастер-класс по изготовлению сувенира 800 руб./чел.

 

Трансфер до места проведения услуги и обратно заказывается и оплачивается туристом самостоятельно (ТАКСИ/пешком)

 

Внимание:

  • Детям от 6 до 12 лет предоставляется скидка 100 рублей на экскурсионное обслуживание.
  • Дети от 0 до 5 лет, не занимающие отдельного места и не требующие отдельного питания (без места в автобусе, без места в гостинице, без отдельной тарелки в местах питания), обслуживаются бесплатно.
  • Заселение в гостиницу возможно только при наличии документа, удостоверяющего личность (паспорт и свидетельство о рождении). Просьба учитывать, что во всех объектах размещения действуют правила «расчетного часа» (заезд в 14.00, выезд до 12.00). Размещение в гостинице в день приезда осуществляется после завершения экскурсионной программы.
  • Компания оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их объема.
  • При возникновении непредвиденных обстоятельств компания оставляет за собой право замены экскурсий без уменьшения общего объема экскурсионной программы.
  • Компания не может влиять на возможные задержки, связанные с действиями и мероприятиями государственных органов, пробками на дорогах, дорожными работами и прочими, не зависящими от Компании ситуациями.
  • В периоды ухудшения погоды (сильные снегопады, заносы на дорогах, очень низкие/очень высокие температуры воздуха, ливни, наводнения, сели, туман и пр.) Компания оставляет за собой право в исключительных случаях менять программу тура: заменять объекты на другие, а при невозможности замены — исключать из программы объекты (с последующим возвратом стоимости посещения объекта), посещение которых в погодных условиях на момент проведения тура может угрожать безопасности туристов. Решение об указанной замене/отмене объектов принимается гидом и ведущим менеджером тура в одностороннем порядке.
  • Обращаем Ваше внимание, что поздней осенью, зимой, ранней весной, в исключительных случаях, из-за короткого светового дня, посещение некоторых заявленных в программе объектов может происходить в тёмное время суток.

Программа тура

  • Встреча дорогих гостей на ж/д вокзале в 08.50 ч. (18 поезд). Внимание: гости, прибывающие в Петрозаводск более ранними поездами, дожидаются 08.50 ч. в залах ожидания на ж/д вокзале.
  • Завтрак «Добро пожаловать в Карелию» в одном из кафе/ресторанов города.
  • Выезд на обзорную экскурсию «Очарование города Петра». Петрозаводск – ровесник Санкт-Петербурга и столица Республики Карелии. Это город, в который просто нельзя не влюбиться! Во время обзорной экскурсии Вы познакомитесь с архитектурными и природными достопримечательностями города, а также посетите знаменитую городскую набережную, где есть такие необыкновенные скульптуры, как «Дерево желаний», «Спящая красавица», «Рыбаки» и знаменитый кошелек, потерев который, Вы привлечете в Ваш дом материальное благополучие!
  • Обед в одном из кафе/ресторанов города.
  • Путешествие в питомник ездовых собак. Рекомендуем всем, кому просто необходимо море позитива и положительных эмоций! Собаки, эти удивительно доверчивые и дружелюбные существа, буквально созданы для общения. Их радостные мордочки и веселые глаза встретят Вас в питомнике. Отличное настроение обеспечено! Вас ждет живое общение с забавными и милыми животными!

За доп.плату (бронируется и оплачивается заранее): катание на собачьих упряжках/картах. Данная услуга заказывается и оплачивается одновременно с покупкой тура. Стоимость  — 2500 рублей с человека.

  • Возвращение в Петрозаводск, размещение в гостинице по окончании экскурсионной программы.

ВНИМАНИЕ: Для гостей, проживающих в гостинице «Северная», действует акция  — ужин в подарок.

  • Завтрак в кафе/ресторане гостиницы.
  • Выезд на загородную экскурсию «Алмазна сыплется гора…». Посещение удивительного водопада Кивач. Существует карельская легенда о том, как образовался водопад Кивач. Родные сестры-реки Суна и Шуя долго текли рядом, не желая расставаться. Суна уступила сестре более удобное русло, а сама прилегла отдохнуть и уснула. Проснувшись, Суна («сон») обнаружила, что Шуя убежала далеко вперед, и бросилась догонять ее, переворачивая и дробя камни и скалы. В месте прорыва наибольшего препятствия и возник водопад. Свою широкую известность Кивач приобрел благодаря Гавриилу Романовичу Державину. Объезжая карельский край губернатор обнаружил невероятной красоты водопад. Не раз поэта вдохновляла пугающая бурлящая вода: известная ода «Водопад» посвящена Кивачу и начинается такими словами: «Алмазна сыплется гора, с высот четыремя скалами…»
  • Обед в пути следования.
  • Первый российский курорт «Марциальные воды». Он был основан Петром I в 1719 году на базе железистых минеральных источников. Эти источники называются «марциальными водами» в честь Марса — бога войны и железа. Петр I неоднократно приезжал лечиться на курорт «Марциальные воды» со своей семьей и придворной знатью. Главная ценность марциальной воды заключена в высокой концентрации двухвалентного (активного) железа. Его количество в марциальных водах значительно выше, чем в железистых источников других курортов России и зарубежья. Марциальная вода, проходя через залежи шунгита, естественно очищается и, помимо железа, содержит магний, кальций, марганец и натрий. У Вас будет уникальная возможность попробовать воду из целебных источников.
  • Возвращение в Петрозаводск, размещение в гостинице по окончании экскурсионной программы.
  • ВНИМАНИЕ: Для гостей, проживающих в гостинице «Северная», действует акция – ужин в подарок.
  • Завтрак в кафе/ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
  • *Все экскурсии в третий день по желанию за дополнительную плату (см. в конце документа).

Что включено в стоимость

Включено: 

проживание в номерах выбранной категории 3 дня/2 ночи, питание по программе, транспортное обслуживание по программе, услуги гида по программе, входная плата и экскурсионное обслуживание по программе.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 750  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Сортавала > Рускеала > Ахвенкоски > Валаам
Появилась пара свободных дней и вы хотите увидеть в Карелии то, что интересно именно вам? Тогда этот...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Туры на школьные каникулы Туры выходного дня Приём в России Туры со свободным временем Экологические туры Популярные туры
Карельская гармония
  • 10 городов
  • Поездка на 4 дня
от 42 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Петрозаводск > Петрозаводск Карелия > Кижи > Сортавала > Музей частной коллекции Кронида Гоголева > Валаам > Рускеала > Кивач > Беломорские петроглифы (Залавруга) > Соловецкие острова
Петрозаводск – о. Кижи (объект Ю НЕ СК О) – о. Валаам (длинная программа)* – горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с путешествием на поезде Сборные туры Туры со свободным временем Туры на школьные каникулы
Краски Севера лето 2024 (будни)
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 36 400  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Петрозаводск > Остров Кижи > Валаам > водопад Кивач > Гирвас > Марциальные Воды
Петрозаводск - о. КИ ЖИ– центр шунгита-вулкан Гирвас- гора Сампо - Марциальные воды-водопад  Кивач – Горный парк...
Автобусные туры Экскурсии Туры с путешествием на поезде Сборные туры Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу
наверх