туроператор РТО 020539

Майские праздники на Тамбовщине, 4 дня/3 ночи

от 23 800 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тамбов

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тамбова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тамбов → село Ивановка → Моршанск → Мичуринск

  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры по русским усадьбам
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Если вы захотите удивиться, то приезжайте в Тамбов! В Тамбове клубника зреет осенью, мичуринские яблочки самые вкусные, и ради них в городе устраиваются народные гуляния, чебуречные гурманы живут тоже здесь. Усадьбы в области сплошь и рядом с тайнами, тамбовские волки по улицам не ходят, парки зеленые, люди доброжелательные.  В Тамбове не бывал – России не видал!

Программа тура

Прибытие в Тамбов.

Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. При наличии свободных номеров предоставим раннее заселение.

14.00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы «Галерея».

14.10 «Чебуречный обед». А вы знаете, что тамбовчане – чебуречные гурманы? Ни в одном городе России так вкусно не готовят чебуреки! Разнообразные начинки, великолепные вкусы – все для наших гостей!

15.00 А теперь, после приветственного обеда, мы отправимся на экскурсию по старинному Тамбову. Тамбов – старый купеческий город, интересный и влекущий своими загадками и историей, с уникальными достопримечательностями. Город музыки и вальса, город казначейши и Рахманинова. Вы полюбуетесь роскошными усадьбами русского модерна, памятниками архитектуры, хранящими истории не только тамбовского казначея, но и купца, дворянина и простого обывателя: улицы Гимназическая, Наместническая, Большой Астраханский тракт. Как они называются теперь? Узнаем во время экскурсии. А потом отправимся по Набережной улице, которая с недавнего времени стала пешеходной и тянется вдоль канала Цны почти 5 км. Здесь известный на всю Россию памятник «Тамбовский мужик» – трехметровая скульптура землепашца. Городская и церковная архитектура, самый известный Спасо-Преображенский кафедральный собор с величественной многоярусной колокольней, польский Римско-католический костел – единственный в Черноземье, Казанский мужской монастырь, стены которого расписаны в технике «гризайль», – все это в нашей экскурсии.

В Тамбове все дороги ведут в самую красивую усадьбу М. Асеева (МК «Усадьба Асеевых»). Сколько легенд и историй связано с прекрасной усадьбой. И это тоже во время нашей экскурсии! А еще здесь прекрасный парк с дубом – прямо как из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила», и под ним ходит легендарный Кот Асей! Не верите? Приезжайте, посмотрите!

18.00 Трансфер по гостиницам.


Завтрак в гостинице.

08.00 Встреча в холле гостиницы «Галерея».

Отъезд в музей-усадьбу С. В. Рахманинова (115 км). А вы знаете, что Ивановка – единственная в мире усадьба композитора Сергея Рахманинова? Именно здесь были созданы шедевры музыканта. Воссозданы по крупицам дом Сатина, флигель, где жил и работал Рахманинов, сиреневый парк – заслуга первого директора музея-усадьбы Александра Ивановича Ермакова. Всем в мире движет только любовь! Любовью к природе, музыке Рахманинова проникнута наша экскурсия в Ивановку.

Возвращение в Тамбов.

15.00 Обед в кафе.

Окончание туристического обслуживания. Свободное время, самостоятельное возвращение в гостиницу.




Завтрак в гостинице. Свободный день в Тамбове или:

*За дополнительную плату экскурсия в Моршанск (Тамбовская область, старинный купеческий город, 17 в.) с ужином в ресторане – 4500 рублей/чел. (заказывается заранее при покупке тура). Тур состоится при наборе группы от 3 человек.

 Встреча в холле гостиницы «Галерея».

Отъезд на экскурсию в Моршанск (100 км от Тамбова). Обзорная экскурсия по городу. Необыкновенно интересна история уездного города Моршанска! Город богатых купцов, город-порт… Моршанску есть чем удивить! Первое упоминание о деревне Морше относится к 1623 году. А своим перерождением в город Моршанск обязан уже Екатерине II. Здесь по её указу 1779 года провозглашен центр хлебной торговли. И городок сразу получает статус уездного. Неслучайно в городе был установлен бюст императрице Екатерине II от благодарных и зажиточных моршанцев. В Моршанске были построены крупные суконная и табачная фабрики. В годы Великой Отечественной войны Моршанск был тыловым городом, одним из основных центров махорочного и табачного производства, продукцией которых снабжалась Красная армия. Моршанская махорка была стратегическим продуктом. В 1990 году город Моршанск получил статус исторического города.

Посещение историко-художественного музея имени П.П. Иванова – богатейшего музея региона. Основа экспозиции – коллекция, состоящая из уникальных предметов археологии, нумизматики, истории и искусства в количестве 2521 единица. В музее находится вторая в России по величине и качеству коллекция древнерусской деревянной скульптуры, она насчитывает более 70 произведений XVII-XVIII веков.

Отъезд в Тамбов. Ужин в кафе. Окончание туристического обслуживания. Свободное время, самостоятельное возвращение в гостиницу / ж/д вокзал.


Завтрак в гостинице. Освобождение номеров

09.30 Встреча в холле гостиницы «Галерея».

А про трикотаж тамбовский слышали? Именно в этом туре вы сможете приобрести трикотажные изделия, которые известны далеко за пределами нашей области.

Это волшебное слово «шопинг»! Тамбовский трикотаж, рассказовские носочки, котовская неваляшка, зефир, конфеты, ликероводочная продукция, вкуснейшие колбасы и сыры – все это можно привезти домой из вашего путешествия по Тамбовской земле!

11.30 Отъезд на экскурсию в купеческий Мичуринск-наукоград! Город, будто сошедший с картин русских художников.

12.30 Мемориальный дом-музей И. Мичурина – место живописное: море растений, порой диковинных для среднерусской полосы, блестящая вода, пейзаж, завораживающий взгляд в любое время года. Именно в этом месте жил и творил великий ученый, кстати, дом был построен по проекту хозяина. Дом небольшой, под стать хозяину, ведь сам Мичурин был ростом не выше 160 см. Дом-музей мемориальный – здесь все, как было при жизни Ивана Владимировича – мебель, инструменты.

14.00 Обед

15.00 Экскурсия по городу с посещением Боголюбского кафедрального собора постройки 19 века. Из любой точки Мичуринска видна Ильинская церковь, своим шпилем напоминающая Петропавловский собор – шедевр творения итальянских зодчих. Своим названием город обязан известному всему миру селекционеру, биологу Ивану Мичурину. Город был переименован в его честь еще при жизни. Мичуринский университет известен по всей России и сейчас выпускает лучших специалистов- биологов и ведет обширную научную работу. Могила ученого Мичурина тоже здесь, на территории коллекционного питомника, напротив основного корпуса университета. На гранитной плите – две бронзовые ветви яблони с плодами и пальмовая ветвь как олицетворение признания за вклад ученого. И, конечно, девиз жизни ученого, который мы часто произносим: «Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее – наша задача».

17.00 Трансфер на вокзал Мичуринска/Тамбова.


Что включено в стоимость

Проживание в гостинице в номере выбранной категории, питание по программе, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи по -программе, услуги гида на протяжении всего тура, транспортное обслуживание, развлекательные мероприятия с угощениями, транспортное обслуживание

Что нужно доплатить

ж/д проезд до Тамбова, организация дополнительного питания- от 600 рублей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 28.04.24 г 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Сиреневый май в Ивановке, 2 дня
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 12 300  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тамбов > село Ивановка
Ближайшая дата: 18.05.24 г
Событийный тур в рамках фестиваля « Сиреневая ночь» в музее-заповеднике С. В. Рахманинова " Ивановка" - единственной...
Событийные туры Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры по русским усадьбам Экскурсии
наверх