туроператор РТО 020539

Медовуха-fest в Суздале

Цена со скидкой
от 1 911 р.
вместо 1 970  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Суздаль

  • Экскурсии
  • Гастрономические туры
  • Событийные туры
  • Туры со свободным временем
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Ароматный, пряный и самобытный фестиваль «Медовуха-FEST» в формате дегустаций и веселья! Добавьте к этому сказочные декорации древнего Суздаля, «живое» выступление любимых эстрадных артистов, гастрономические площадки лучших фермеров России и соблазнительные «фуд-корты» с национальными русскими блюдами, увлекательные мастер-классы, спортивные состязания и, конечно же, дегустации лучшей суздальской медовухи! С экскурсией в Суздальский кремль и посещением Рождественского собора, в котором хранится жемчужина древнерусского искусства – Златые Врата XIII века.

Ароматный и самобытный фестиваль «Медовуха-FEST» в формате дегустаций и веселья! Приглашаем в Суздаль, на родину русской медовухи!

«Медовуха-FEST» в Суздале - медовый, пряный, самобытный русский праздник с концертами любимых артистов, участием лучших фермеров России, оригинальными и ненавязчивыми развлечениями и гастрономическими открытиями.

Вас ждут ароматные дегустации нескольких сортов лучшей суздальской медовухи (специально для нашей группы – бесплатно) и участие в веселом празднике в декорациях сказочного Суздаля! Медовуха – FEST – это гигантская гастрономическая площадка, на которой будет представлена продукция лучших крестьянских хозяйств Владимирской, Московской, Тверской и других областей России, с соблазнительными мясными и рыбными деликатесами, сырами, выпечкой и, конечно, душистым мёдом и ароматной медовухой. Порадуют гостей экзотической гастрономией представители национальных кухонь мира «Этно-кухня», а выпускники «гастрономических» учебных заведений удивят всех своими кулинарными презентациями - будет вкусно и сытно!

А еще будет очень весело и интересно – помимо «праздника живота», всех гостей ждут увлекательные развлечения – «живые» концерты любимых исполнителей, музыкальные и танцевальные классы для всех (твист и рок-н-ролл – танцуют все!), а также – ложки, ладошки, каблуки (игра на «подручных» инструментах), творческие мастер-классы, и яркие, оригинальные фото-зоны, и возможность оставить свое послание суздальцам, запечатлев себя на фоне «стены посланий». И, хотя Чемпионат Мира по футболу закончился, его «дух» еще витает в Суздале – районные команды по мини-футболу поборются за звание лучшей команды, а оригинальный аттракцион - ростовой «Кикер»-футбол позволит ощутить себя игроком настольного футбола (очень увлекательно!). (Самостоятельное участие в развлечениях фестиваля, вход свободный, купоны на дегустацию медовухи предоставляются совершеннолетним)

Но наше путешествие не ограничивается гастрономическими открытиями!

Вас ждет увлекательная обзорная экскурсия по Суздалю (на проезде) и посещение его жемчужины – древнего Суздальского кремля.

Суздаль – «столица» Золотого Кольца России, город неисчерпаемый, колоритный, особенный… Это город-открытка!

Суздаль – город потрясающей красоты и редкой гармонии живописнейших окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков. Здесь категорически запрещено высотное строительство и можно любоваться всеми древними красотами Суздаля практически в нетронутом и прекрасно отреставрированном виде! Суздаль – уникальное собрание выдающихся шедевров зодчества, большинство из которых не имеет гражданства, ибо принадлежит всему человечеству...

Знакомство с ансамблем Суздальского кремля – сердцем древнего города. Тысячелетняя история Суздаля связана с именем великого князя Владимира Мономаха, который начинает на берегу реки Каменки строительство мощного крепостного укрепления. Это величественное сооружение – Суздальский кремль. Вы увидите древние Архиерейские палаты, построенные в XV веке (их строительство велось на протяжении двух веков!), деревянную, срубленную в 1766 году с помощью деревянных гвоздей Никольскую церковь, нарядную Успенскую церковь XVII века и Христорождественскую церковь, построенную в XV веке и напоминающую каменные палаты.

Экскурсия в Рождественский собор. Старейший храм Суздаля – Рождественский собор XIII - XIV веков, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, как один из шедевров Белокаменных памятников Владимира и Суздаля. Этот уникальный храм богато расписан фресками XIII-XVII веков, а еще в Рождественском соборе хранится жемчужина древнерусского искусства, которой вы сможете полюбоваться, – Златые Врата, изготовленные в XIII веке в уникальной сложнейшей технике «огневого золочения». Высокие ворота из листов красной меди искусно «расписаны» золотом лучшими суздальскими мастерами.

Стоимость программы:
взрослый - 1970 руб.
ребенок -1970 руб.

Сбор в 07:15ч. Отправление в 07:30ч. от ст. м. «Перово».

- путевая информация

- обзорная экскурсия по Суздалю на проезде

- Экскурсия «Ансамбль Суздальского Кремля»

- экскурсия в Рождественский собор с жемчужиной прикладного искусства Древней Руси – Златыми Вратами XIII века

- самостоятельное участие в Фестивале «Медовуха-FEST» (в стоимость входят купоны на дегустацию медовухи, для совершеннолетних)

Что включено в стоимость

транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, экскурсионная программа, входные билеты в музеи.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Тула – город мастеров
  • 3 города
  • Поездка на 1 день
от  3 800 3 686  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
от  3 150 3 056  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
наверх