туроператор РТО 020539

Монастырские сокровища. Квест-программа с элементами тимбилдинга в Калязине

от 4 390 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калязин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Квест-туры
  • Туры для организованных групп

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Сценарий идеального корпоратива: чтобы было познавательно, интерактивно, интересно, активно и конечно вкусно. Тимбилдинг на заповедном острове Калязина как раз такой. Во время теплоходной экскурсии вы узнаете о старинном городе, интерактивная часть программы выявит лидеров в коллективе. А обед на острове точно выделится из привычных посиделок в кафе.

Ещё до основания Калязина в этих местах стояло поселение «Никола на Жабне». Много диковинных историй и легенд было связано с находившемся там монастырем, который служил опорным пунктом для богатых новгородских купцов. Разные товары шли по Волге в другие концы Руси и много людей проходило через торговый путь. Монастырь богател и особенно славился своей серебряной утварью. Продолжалось это вплоть до начала Монголо-татарского нашествия.

А когда пошла молва, что идут татары, которые сжигают поселения и грабят церкви, монахи решили сберечь свои сокровища. Унесли их подальше от монастырских стен и спрятали в болотах. Напрасно допытывались завоеватели, где лежат богатства, сподвижники сохранили все в тайне. Один единственный старец выжил после нашествия, он охранял богатства вплоть до своей смерти и до сих пор никто не смог их обнаружить.

Предлагаем и вашему коллективу испытать удачу и проверить командный дух!

Прибываем в г. Калязин и отправляемся на теплоходе на заповедный остров.

Вас ждёт увлекательная теплоходная экскурсия, на которой Вы познакомитесь с историей города и легендой о сокровищах монастыря «Николы на Жабне».

Ну а после экскурсии Вас ждёт пикник-обед на заповедном волжском острове «Спировский»!

Уху из свежей речной рыбы закусываем рыбным пирожком-расстегаем. Пробуем куриный гриль на углях с отварным картофелем и овощной нарезкой. Запиваем трапезу костровым чаем на травах с домашним сладким пирожком – и сытые готовы проверить свою удачу!

Настало время развлекательной программы! Коллектив разбивается на команды и вместе с ведущим отправляется искать спрятанный старцем-монахом сундук с монастырскими сокровищами. Клад этот не могут найти с 1238 года, так что задачка не из простых. Чтобы обнаружить подсказки, придется потрудиться всей команде: научиться слышать друг друга, взаимодействовать и распределять роли. Монастырские сокровища удастся найти только тому коллективу, в котором каждый участник приложит максимальные усилия для успеха команды!

А так как это не обычный остров, а заповедный – в ходе прохождения квеста мы познакомимся и с природой заповедных мест.

Подводим итоги! Найдется клад или нет? Это получится узнать только на острове. Но самых активных участников точно наградят призами, а весь коллектив вернется домой настоящей сплоченной командой!

Вперёд на поиски клада!

Стоимость программы на 1 человека (руб.):

Группа 20-30 чел.

Группа 31-40 чел.

Группа 41-45 чел.

4650

3790

3390

  • путевая экскурсия
  • теплоходная экскурсия по Волге
  • пикник (уха из свежей речной рыбы, рыбный пирожок-расстегай, гриль куриный с соусом на углях, картофель отварной «с дымком» и свежей зеленью; овощная нарезка со свежей зеленью; чай костровой «на травах» с домашним сладким пирожком)
  • развлекательная программа с элементами тимбилдинга

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус иномарка), работа гида-сопровождающего, теплоходная экскурсия по Волге (~30 минут), развлекательная программа с элементами тимбилдинга и квеста, услуги аниматоров, игровые программы и мастер-классы, пикник.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 10...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх