туроператор РТО 020539

Морской круиз по Охотскому морю на судне «Академик Шокальский»

от 8 200 USD
за человека

Начало тура: Корсаков

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Корсакова турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Южно-Сахалинск → Сахалин → Шантарские острова → Охотск → Магадан

  • Экскурсии
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Круизы с ночевкой на теплоходе
  • Экологические туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Наша экспедиция раскроет множество секретов практически неисследованной местности. Мы увидим красивых и редких полосатых тюленей, сивучей и северных морских котиков. Обязательно будет возможность увидеть несколько видов китов, включая редких серых и гренландских. Будем наблюдать за тысячами морских птиц: топориками, белоплечими орланами. И, если удача улыбнётся нам, мы сможем увидеть великого Камчатского бурого медведя.

Стоимость тура на 1 человека в долларах:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Каюта Стоимость за человека
Трехместная каюта $ 7 035
Двухместная каюта $ 8 200
Сьюпериор $ 8 715
Сьюпериор плюс $ 9 450
Мини-люкс $ 9 870
Люкс судовладельца $ 10 815
Портовые сборы $ 500

Одноместное размещение - по запросу.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Южно-Сахалинске (местное время МСК+8).

Прибытие в порт Корсаков (40 км от Южно-Сахалинска).
Во второй половине дня посадка на судно. Знакомство с командой корабля и брифинг. Пока мы будем идти на юго-восток через Охотское море, первыми птицами, которых мы увидим, вполне могут быть топорики, старики обыкновенные, беринговые бакланы, чернохвостые чайки и серые вилохвостые качурки.

Крошечный Тюлений остров длиной всего около 600 метров у побережья Сахалина, стал прибежищем для тысяч северных морских котиков и сивучей. Остров также является домом некоторых морских птиц, обитающих на скалах по всему побережью. Это дикий заповедник и важное место для научных исследований.

Северо-восточная часть острова Сахалин, а в особенности залив Пильтун, является регулярным местом питания для западных серых китов. Самое большое количество китов собирается именно здесь, в течение летних месяцев - они плывут сюда для питания в этих полных рыбы водах.

Маленький Остров Ионы расположен больше чем в 200 километрах от материка в просторах Охотского моря. Совершенно необитаемый с единственной метеорологической станцией и небольшой хижиной неизвестного происхождения. Помимо млекопитающих, остров так же является убежищем для огромных колоний морских птиц: пыжики, тупики, кайры и чайки вьют гнёзда на сотнях тысяч скал. Небо здесь становится тёмным, когда птицы парят над морем в поисках пищи.

Архипелаг Шантар.

Этот огромный архипелаг состоит из 15 островов, среди которых 4 больших, окруженных несколькими менее массивными. Острова усеяны лиственными и сосновыми лесами, что представляет замечательную среду обитания для около 200 видов птиц. Самый захватывающий, без сомнения, это белоплечий орлан - истинный король Дальнего Востока. Эти невероятные животные обитают на Шантарских островах, и мы будем искать их во время круизирования на лодках зодиак. Продвигаясь дальше, мы сможем встретить бурых медведей - самых крупных наземных животных. Китов и тюленей так же привлекает эта местность.

Мальминские острова и Фёдоровский залив.

Эти небольшие острова являются частью природного заповедника «Джугджурский», одного из самых диких и малоизученных заповедников России. Заповедник имеет жёсткий сибирский климат и захватывающие пейзажи. Некоторые морские птицы обитают на Мальминских островах. Здесь может быть обнаружена самая большая колония очковых славок, а также трёхпалых чаек, белобрюшек, тупиков, и многих других видов. На материке богато представлена фауна тайги. Здесь свободно бродят бурые медведи, волки, росомахи, лисы, некоторые виды хорьков, кабарги и лоси.

Охотск.

Первые жители появились здесь в лице русских казаков в 1647 году, образуя один из самых ранних городов дальневосточной России. После того, как известный мореплаватель Витус Беринг посетил его по пути на Камчатку, во время своей первой экспедиции в этой части света, он предложил построить мореходное училище для молодых моряков. С тех пор, почти на протяжении века Охотск являлся важным портом дальневосточного побережья, из которого проводилось большое количество экспедиций. Сейчас, уже не такой большой город, является только тенью того, каким он был раньше. Однако Охотск по прежнему остаётся природным местом, которым Россия уверенно может гордиться.

Остров Талан.

Крошечный островок на севере Охотского моря, абсолютно чудесное место с птицами, и очень интересное для любителей дикой жизни. Более 140 видов птиц могут быть найдены на острове, большинство из них перелётные. Однако постоянно там обитает 21 вид птиц, и этот небольшой остров является одной из самых больших колоний морских птиц на севере Охотского моря. Свыше 1,8 миллиона птиц оживляют эти скалы и затемняют небо когда пролетают высоко над морем. Чайки, моевки, толстоклювые кайры, топорики, тихоокеанские тупики, хохлатые и малые конюги, старики обыкновенные и многие другие виды из рая для любителей птиц. На острове также обитают лисы, причём не такие пугливые как в других местах, а это предоставляет отличную возможность для фотографии.

Полуостров Кони.

Красивые, укрытые стланиковой шубой горы и скалистые гольцы в пятнах снежников, горные реки и озера, следы поселений древнего человека – все это полуостров Кони, расположенный всего в 50 километрах от Магадана на территории Ольского участка заповедника «Магаданский». На полуострове Кони – самое большое скопление бурого медведя в Магаданской области. Также многочисленны лисица и горностай. На горных участках побережья полуострова обитает снежный баран.

Ямские острова.

Огромные бухты на севере Охотского моря известны высокими приливами. Здесь обитают 4 вида тюленей: морские зайцы, кольчатые нерпы, полосатые тюлени и ларги. Кроме того, часто можно увидеть китов и морских львов. Ваш капитан и экспедиционный лидер подберут лучшее место для сегодняшней высадки, учитывая погодные условия и состояние льда.

Магадан.

Во время пребывания в Магаданской области у нас будет шанс узнать о её трагическом прошлом и о развитии, которое происходит в настоящее время. Кроме того, там находится живой памятник всем, кто пострадал здесь в Советские времена, а также самый большой собор в дальневосточной России, и один из самых высоких в стране. Здесь можно многое увидеть и узнать пока будут проводиться экскурсии и прогулки по городу.

~12:00 Высадка с судна.

Вам будет предоставлен бесплатный трансфер в любую гостиницу по вашему выбору или в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • Трансфер отель - порт - отель или аэропорт;
  • Размещение на судне в каюте выбранной категории;
  • Питание на борту судна - полный пансион;
  • Все экскурсии, описанные в программе;
  • Лекции, презентации и услуги экспедиционного лидера и гидов;
  • Информационные материалы, высылаемый участникам экспедиции до начала путешествия.

Что нужно доплатить

  • Трансферы, размещение и питание до и после круиза;
  • Личные расходы, услуги прачечной, связи, бар на борту судна;
  • Обязательная медицинская страховка, покрывающая экстренную эвакуацию - 10,57 долларов/день;
  • Авиабилеты Москва-Южно-Сахалинск от 25 000 руб. и Магадан-Москва от 25 000 руб. (указана ориентировочная стоимость).
  • Портовые сборы (500 долларов с человека, оплачиваются при посадке на судно)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
Чудеса Приморского края
  • 5 городов
  • Поездка на 10 дней
от 115 300  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Владивосток > Остров Русский > остров Желтухина > остров Путятина > Полуостров Гамова
Ближайшая дата: 12.08.24 г 26.08.24 г
Приморский край — удивительно живописное и уникальное место на Дальнем Востоке России. Любители природы найдут здесь красивые...
VIP туры Активные туры с детьми Водные прогулки Пешеходные экскурсии Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Эксклюзивные туры Экскурсии Экспедиции Брендовые маршруты Туры на школьные каникулы
наверх