туроператор РТО 020539

Московский Первомай на 4 дня

Цена со скидкой
от 13 677 р.
вместо 14 100  р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Сергиев Посад

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры по Москве

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура


Примечание
- Во все гостиницы заезд самостоятельный. Расчетный час – заезд после 14:00, выезд до 12:00. Более раннее размещение в отеле и поздний выезд из отеля возможны только при дополнительной оплате.
- В стоимость тура не входит: проезд в общественном транспорте, трансферы аэропорт/вокзал – гостиница – аэропорт/вокзал.
- Время отправления и прибытия в гостиницу является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- Встреча с экскурсоводом в день экскурсии происходит строго по расписанию в программе. Программа тура с информацией по времени встречи на экскурсионные дни выдается туристам при 1-ой встрече с экскурсоводом (при опоздании туристов ко времени сбора группы не предоставленные за время опоздания услуги не компенсируются).
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Рассадка в автобусе свободная (доступные места определяются гидом).


Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
14,100 руб. (завтрак)

Доплата за одноместный номер – 5,625 руб. (1 человек в номере )
Дополнительное место не предусмотрено.

Программа тура (4 дня / 3 ночи)

Прибытие в Москву.

Самостоятельный заезд в отель «Сокол 3*». Категории номеров: Стандарт. Сдача вещей в камеру хранения. Заселение после экскурсионной программы.

10:00

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи ориентировочное, +/- 1 час).

Экскурсионная прогулка по ВДНХ – Всероссийский выставочный центр – это настоящий город со своими улицами, площадями, фонтанами, кинотеатрами, детскими аттракционами и даже «общественным транспортом». Каждый год именно здесь проходит огромное количество выставок, фестивалей и мероприятий, которые делают это место привлекательным как для москвичей, так и для гостей города.

Экскурсия в исторический парк «Россия – Моя История». Это проект, который объединяет в себе 1300 лет истории России, рассказанные понятным для современников языком с использованием современных технологий. Благодаря многофункциональности Парка, у гостей есть возможность не только посетить экспозиции с экскурсией или самостоятельно, но и познакомиться с лучшими художественными и документальными фильмами, поучаствовать в разнообразных специальных программах. Знакомство с великими династиями, правящими страной более тысячи лет, легендарными победами, феноменальными прорывами в области культуры и искусства, науки и техники, подлинными героями и трагическими переломами в судьбе нашего народа позволят нам - испытать чувство личной причастности к нашей неразрывной и общей истории, в том числе и через почти забытое сегодня чувство благодарности.

Окончание экскурсии на ВДНХ.

Самостоятельное возвращение в отель.

Завтрак в отеле.

10:00

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи ориентировочное, +/- 1 час).

Автобусная экскурсия «Великие Императоры России». Историю России нельзя представить без Великих императоров и императриц. Их личная и политическая жизнь тесно переплетается с историей Российского государства. Вы узнаете Интересные факты, захватывающие исторические события, легенды императорской семьи.

Узнать больше поможет знакомство с музей-заповедником “Коломенское”. Коломенское с XIV века являлось загородной усадьбой великих Московских князей и Русских царей. Это уникальное историческое место, где в течение многих веков создавались, собирались и бережно хранились святыни русского народа. Здесь находится воссозданный великолепный дворец царя Алексея Михайловича, потрясавший воображение современников и считавшийся «восьмым чудом света».

Также Вы побываете в музей-заповеднике «Царицыно» - величественную и пышную резиденцию великой русской императрицы Екатерины II. Великие русские зодчие 18 века – В.И. Баженов и М.Ф. Казаков работали над созданием этого грандиозного архитектурно-паркового ансамбля. Сегодня гостей «Царицыно» очаровывают восстановленный дворец и сохранившиеся постройки 18 века, красивейший парк с фонтанами и прудами (посещение дворца при желании – самостоятельно!).

Окончание экскурсии в Царицыно.

Самостоятельное возвращение в отель.

 Завтрак в отеле.

10:00

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи ориентировочное, +/- 1 час).

Обзорная автобусная экскурсия «Великолепная Москва».

Вы проедете по улицам, бульварам и площадям города, на Ваших глазах будет оживать история Москвы – столицы государства Российского. Вы побываете на Воробьевых горах, увидите Московский университет, мемориал на Поклонной горе – дань защитникам Отечества. Посещение Кафедрального Соборного Храма Христа Спасителя (без экскурсоведения), построенного в честь победы русского народа в войне 1812 года, разрушенного и вновь восстановленного в XX веке. Он олицетворяет великую историю России.

Внешний осмотр «Москва-Сити».

Деловой центр «Москва-Сити» — одна из главных современных достопримечательностей столицы. Это район с небоскребами на месте бывшей каменоломни возле Пресненской набережной. Вы увидите небоскрёбы во всей красе с набережной Тараса Шевченко, услышите рассказ о концепции создания Делового центра Москвы 21 века, пройдёте по торгово-пешеходному мосту "Багратион", осмотрите первоначальный макет Сити, а на другом конце моста - скульптурную композицию Эрнста Неизвестного "Древо жизни".

Окончание экскурсии около Москва-сити.

Самостоятельное возвращение в отель.

Завтрак в отеле.

Освобождение номеров. Сдача вещей в камеру хранения отеля.

10:00

Встреча с гидом в холле отеля (время встречи ориентировочное, +/- 1 час).

Загородная экскурсия в Сергиев Посад – сердце Православной России. Посещение величественной и неповторимой Троице-Сергиевой Лавры. Вы познакомитесь с великолепным монастырским ансамблем - памятником пяти столетий, этапами развития русской архитектуры, традициями древнерусского зодчества и основными вехами истории православного центра земли русской, побываете в Троицком соборе, где находятся мощи прп. Сергия Радонежского, посетите главные храмы Лавры, познакомитесь с их убранством.

16:00
17:00

Возвращение в отель. Самостоятельный отъезд.

Что включено в стоимость


Размещение в гостинице , питание по тур меню согласно выбранному варианту , экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего) , транспортное обслуживание .

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх