туроператор РТО 020539

На берегу неба

от 16 890 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Ржев → Торопец

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу
  • Туры по святым местам
  • Туры с релакс-днем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Путешествие для тех, кто хочет перезагрузить свою душу, оторваться от суеты, совместить отдых вдали от цивилизации с максимальным комфортом! Для тех, кого манят неспешные трапезы на летней веранде ресторана, с великолепными видами на дивное озеро и необитаемые острова, романтичные прогулки и пикники на берегу. Для тех, кто хочет просыпаться под щебет птиц в самом высоком в России деревянном срубе посреди заповедных лесных угодий, кого влекут уютные, скрытые от посторонних глаз бухточки, заливы, уединенные песчаные пляжи с такой чистой водой, что она прозрачна до больших глубин. На многие километры вокруг вы не встретите пыльных и шумных городов, здесь невероятные рассветы и фатастические закаты, и тишина, нарушаемая лишь плеском задумчивого озера и пением редких видов птиц... А еще в этих местах венчался князь Александр Невский и жил его дед - великий князь по прозвищу Удалой, запрятаны клады российского военачальника генерала Куропаткина и хранятся за семью печатями тайны ржевских староверов. Для вас будет организована прогулка на моторном катере по озеру Наговье к роще Александра Невского и вкусный пикник с шашлыками. С посещением самого большого Мемориала Советскому солдату во Ржеве и экскурсией в город из сказки о царе Салтане - Торопец.

Стоимость тура на человека в рублях при размещении в отеле "Времена года" участвует в акции КЭШБЭК):

В двухместном номере – 16890 руб.

Доплата за одноместный номер - 5500 руб.

 

Отправление м. Строгино в 7.45 сбор, 08.00 отправление.

- путевая информация
1 день
Ржев:

- обзорная экскурсия, с посещением старообрядческой церкви Покрова Пресвятой Богородицы
- Мемориал Советскому Солдату
- размещение в отеле эко-парка «Времена года»

2 день
Прогулка на катере по озеру Наговье в рощу Александра Невского
Обед-пикник с шашлыками на берегу озера
Отдых на территории эко-парка
3 день
Отдых на территории эко-парка, выезд после обеда.
Торопец:
- обзорная экскурсия
- Корсунско-Богородицкий собор

Программа тура:

Отправление в Ржев.
По пути к месту нашего отдыха мы посетим Ржев. Мало осталось в нашей глубинке городов со столь нетронутыми панорамами и волжскими видами, точно с картины Левитана! Редкий, самобытный дух у этого города, а все оттого, что Ржев - одна из неофициальных раскольничьих столиц, его населяли обладатели огромных капиталов, пеньковые и хлебные короли. До сих пор во Ржеве живут потомки старообрядческих династий, а Ржев ревниво хранит тайны своих староверов за семью печатями. Но специально для нас откроют двери древнего старообрядческого храма Покрова Пресвятой Богородицы, в котором никогда не прерывалась молитва и сохранились редкие иконы, написанные до церковного раскола.
А еще мы посетим крупнейший в Европе Мемориал памяти - Ржевский Мемориал Советскому солдату. Стая журавлей будто возносит над левитановскими пейзажами громадную фигуру солдата. Трогательное, волнующее, сильное место!
Обед.
Отправление в экопарк «Времена Года» на берегу озера Наговье. Размещение.

Вдали от цивилизации, на берегу одного из чистейших озер Балтийского бассейна, среди нехоженых сосновых лесов расположился экопарк «Времена года». На десятки километров от нашего отеля вы не встретите городов и крупных трасс, и в вашем полном «распоряжении» – гектары заповедных угодий, обширное хрустальное озеро Наговье, первозданные леса, полные грибов и ягод. Мы будем жить в деревянном пятиэтажном срубе прямо на берегу озера - это одно из самых больших деревянных строений в России, в каждом из комфортабельных номеров которого создан свой уникальный, неповторяющийся, очень уютный интерьер. Завтракать, обедать и ужинать мы будем на романтичный лад - на летней веранде ресторана «КуропаткинЪ», любуясь великолепными видами на озеро и необитаемые острова, а все блюда здесь готовят из свежих продуктов с собственной эко-фермы. Красивые рассветы и незабываемые закаты на берегах дивного озера, чья безбрежная гладь сливается с небом, и тишина, нарушаемая лишь плеском воды и щебетом редких видов птиц.

Ужин (по желанию, за доп плату при покупке тура). Свободное время

Завтрак.
Неторопливо позавтракав в ресторане с живописными озерными видами, отправимся на водную прогулку по озеру Наговье.
Романтичное водное путешествие на моторном катере мимо красивых необитаемых островов, на которых гнездятся непуганные птицы, к месту, связанному с именем одного из самых любимых героев русской истории – великого князя Александра Невского. Возвращаясь с молодой женой после венчания в Торопце, очарованный волшебной красотой озера Наговье, великий князь остановился на привал на его берегах. А еще легенды связывают эти места с таинственными кладами владельца окрестных земель - знаменитого русского военачальника генерала Куропаткина.
Возвращение в эко-парк. Отдых у озера.
Озеро Наговье - одно из самых чистых озер Тверской области, с прозрачной, как слеза, водой (вода в нем настолько чиста, что видно дно на глубине до 4 метров!). Озеро питается чистейшими подземными ключами обширного бассейна реки Ловати и Балтийского моря (говорят, что в озере даже иногда попадается на крючок балтийская сельдь). Уютные тихие, скрытые от посторонних глаз бухточки, уединенные заливы и затоны, песчаные пляжи с чистейшим песочком так и манят отдохнуть в озерной тиши, а еще в вашем распоряжении - одиннадцать необитаемых островов с дремучими ягодными и грибными лесами по обрывистым берегам, к которым вы сможете совершить романтичную водную прогулку, взяв напрокат на лодочной станции лодку или катамаран.

Можно прогуляться на Эко-ферму и познакомиться с ее ручными обитателями, или взобраться на уникальную высоченную деревянную смотровую башню, откуда открываются фантастические виды на озеро и лесные дали. От комплекса вдоль берега проложена обустроенная тропинка, ведущая в живописный лес, будто созданный для романтичных прогулок.
Любителей банных процедур ждут финская сауна с кедровой бочкой и таежные русские бани из сруба, которые притаились прямо в лесу. А для любителей активностей - канатный парк на острове, профессиональный теннисный корт, пейнтбол. (услуги, прокат, баня, сауна – доп. плата)
Обед-пикник с шашлыками на берегу озера.
После обеда продолжайте отдыхать именно так, как вам хочется! Можно уютно расположиться на террасе, любуясь панорамами озера и окрестностей и ловить вдохновение, слушая тишину, побродить или покататься на велосипеде по уединенным лесным тропам, поболтать ногами в воде, сидя на многочисленных деревянных причалах, позагорать на пляжах с чистейшим песочком и искупаться в прозрачной водичке, промчаться на гидроцикле по водной глади, чувствуя упругий свежий ветер! (прокат – доп. плата)

Ужин (по желанию, за доп плату при покупке тура). Свободное время

Завтрак.
До обеда продолжаем отдыхать и расслабляться на берегу сказочного озера.
Обед в ресторане эко-парка,
освобождение номеров.
Выезд в Торопец, обзорная экскурсия по Торопцу.
«Об удалых князьях и купцах-пронырах».

Ну, а на обратном пути заглянем в Торопец - настоящий град из «Сказки о царе Салтане». С огромных валов бывших крепостей-городищ полюбуемся панорамами озера Соломено, красавицы-торопыжки (вот откуда название города!) реки Торопы и видами сказочно-игрушечного города – наследием «чертовых голов», как называли торопецких купцов (а за что - вы обязательно услышите). Даже не верится, что этот уютный и крохотный островок безмятежного спокойствия – древнейший город Тверского края, надежный страж и непобедимая крепость на историческом пути «из варяг в греки». В Торопце княжил князь Мстислав Удалой - дед великого военачальника всех времен Александра Невского. И здесь когда-то находилась княжеская резиденция самого князя Александра Невского, где он венчался в далеком 1239 году со своей женой, полоцкой княжной Александрой.
А еще мы непременно зайдем в торопецкий Корсунско-Богородицкий собор и услышим историю чудотворного образа Божией Матери Корсунской, написанной святым Евангелистом Лукой еще при жизни Пресвятой Богородицы.
Отправление в Москву.

Что включено в стоимость

транспортное и экскурсионное обслуживание, услуги гида-сопровождающего, проживание в эко-парке "Времена года", экскурсионная программа, питание по программе (2 завтрака и 3 обеда)

Что нужно доплатить

2 ужина - 1400 рублей/чел (по желанию, при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от 13 700  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Тверь > Торжок > Старица > Красная Новь > Завидово > Тверь
Летопись Тверского края: По государевой дороге до Ниловой пустыни ( Нило- Столобенская пустынь - озеро Селигер -...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам Туры выходного дня Туры со свободным временем
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх