туроператор РТО 020539

На катамаране по реке времен

от 4 900 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Этномир

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экологические туры
  • Сплавы на катамаранах

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Комбинированное автобусно-сплавное путешествие!
Мечта измученного смогом и суетой горожанина – познавательное, активное, оживляющее тело, сердце и душу и не требующее специальной подготовки сплавное путешествие на катамаранах по чистейшей Протве, с увлекательным экскурсом в тайную жизнь подводных и прибрежных обитателей реки, безмятежным отдыхом на одном из безлюдных пляжей и вкусным пикником на берегу. С посещением знаменитого этнографического комплекса Этномир, с мастер-классом по росписи дерева, и экскурсией в уникальный камерный этнографический музей, созданный удивительным подвижником-энтузиастом. 

Наша увлекательная комбинированная автобусно-сплавная экскурсия начинается в знаменитом, громадном этнографическом комплексе Этномир. Вас ждет чудесное путешествие по аутентичным «островкам культуры», включающее посещения жилых домов, мастерских, музеев, передающих колорит традиционной жизни разных стран от Америки до Австралии. Вы познакомитесь с культурными особенностями, традициями, бытовыми привычками и обычаями гостеприимства разных стран и побываете в уникальном «музее русской Печи», выполненном в виде огромной русской печки, посетите украинский или белорусский хутор и познакомитесь с жизнью кочевых народов в войлочной юрте. Особенной колоритной изюминкой нашего путешествия по миру станет увлекательный мастер-класс древнейшего русского ремесла – росписи по дереву и чаепитие с пирожком.

А наше увлекательное путешествие продолжается замечательным водным приключением!

Сплав по тихим и очень живописным рекам Подмосковья – это великолепное сочетание умеренной физической нагрузки и целого «моря» самых разнообразных и удивительных впечатлений. Сплавное путешествие на катамаране – еще и возможность неторопливого, «плавного» знакомства с прибрежными природными и рукотворными достопримечательностями с непривычного водного ракурса. Это чудесный «экскурс» в тайную жизнь непуганых речных и прибрежных четвероногих и пернатых обитателей в их естественной среде обитания.

Мы приглашаем вас совершить увлекательное сплавное путешествие по Протве – самой чистой реке Подмосковья. Наше путешествие начнется с обязательного инструктажа по технике безопасности, облачения в яркие спасательные жилеты, которые станут вашей «второй кожей» на все время водной части путешествия, и рассадки по катамаранам. Плёсовые катамараны – облегченные устойчивые и надежные судна, вмещающие до восьми (иногда до 12) гребцов-пассажиров, специально устроенные для сплава по спокойным рекам с тихим течением. Эти судна настолько надежные, что специальных навыков «вождения» катамарана не требуется, а к сплаву на них допускаются дети с 5 лет. Тем более, что каждый наш катамаран «поведет» опытный речник-инструктор.

Под его чутким руководством мы начнем наш увлекательный сплав по тихой прохладной реке, средь живописных берегов, то покрытых вековыми соснами, то расстилающихся изумрудными заливными лугами. Тихое журчание воды, стайки стрекоз и бабочек над головами, прозрачная высь синего неба – такая благодать! Много нового и необычного вы увидите во время водной прогулки. Ведь река Протва - это кладовая жизни, здесь встречается редкая речная рыба, гнездится множество птиц, водятся редкие виды животных, насекомых, бабочек, стрекоз . В ходе водной прогулки вы услышите рассказ о «проплывающих» мимо достопримечательностях и жизни наземных и подводных обитателей Протвы.

Берега Протвы славятся небольшими безлюдными пляжами с чистейшим мелким речным песочком. На одном из таких пляжей, в окружении вековых сосен, нас ждет прекрасный расслабляющий отдых и вкусный пикник на природе. Здесь все, что необходимо усталому городскому жителю! Купание в чистейшей парной водичке, валяние на горячем песочке – безмятежное удовольствие…Необыкновенным сюрпризом нашего путешествия станет посещение камерного, но очень интересного частного этнографического музея. Этот удивительный музей, посвященный истории древних славян и язычества, создал «народный мастер», член Союза Художников и настоящий энтузиаст своей Отчизны. Вы познакомитесь со «знаковой вселенной» древних славян, которая окружает нас, современных и компьютеризованных людей, буквально повсюду, и научитесь распознавать знаки, оставленные нашими далекими славянскими пращурами, полюбуетесь вырезанными руками хозяина музея древними славянскими идолами и уникальными глиняными игрушками, «погрузитесь» в историю и традиции древних славянских племен, населявших берега Протвы с незапамятных времен…Прекрасное летнее путешествие на природу, познавательное, активное, оживляющее сердце, тело и душу - мечта измученного смогом и суетой горожанина!

Киевское шоссе ~ 80 км
Продолжительность экскурсии: ~ 12 часов (ориентировочно)
Река Протва, Боровск


Стоимость программы:
взрослый - 3900 руб.
ребенок - 3900 руб.

Сбора группы ст. м. Парк Победы
Сбор в 8:45 ч. Отправление в 09:00 ч.


Дети принимаются от 5 лет.

Внимание! Важная информация!
- Для участия в экскурсии, при оформлении путевки, необходимо сообщить: фамилии, имена, отчества и даты рождения всех участников, а также серия и номер паспорта. Это необходимо для оформления страхового полиса.
-
ВСЕ УЧАСТНИКИ ЭКСКУРСИИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАСТРАХОВАНЫ!!! О замене участника в списке туристов, необходимо сообщить в офис не позднее 2-х дней до начала экскурсии. Незастрахованные туристы к сплаву допущены не будут!
- Возрастных ограничений на сплавах не предусмотрено, при этом непосредственный организатор сплава имеет право снять со сплава или отказать в сплаве без возмещения стоимости: лиц, находящихся в состоянии алкогольного и (или) наркотического опьянения, лиц с неадекватным поведением, лиц не выполняющих инструкции по безопасности и требования инструктора.
- Сплав не зависит от погодных условий и проходит при любой погоде, в плохую погоду на сплаве выдаются дождевики, на стоянке для пикника по необходимости будет натянут тент-укрытие.
- Сплав происходит на катамаранах.
- Время указанное в программе является ориентировочным.
- Туроператор имеет право замены услуг в программе тура на равнозначные.
- По прибытии к месту начала сплава инструктор проведет инструктаж по технике безопасности, о чем каждый турист обязан будет расписаться. Будут выданы непромокаемые гермо-мешки для ценных вещей.
- Обувь должна быть удобная, спортивная, без каблуков. Желательно иметь с собой пару спортивной обуви, которую можно и не жалко намочить кеды, кроссовки, резиновые тапочки с пяткой и т.п.), легкую запасную одежду, а также: головные уборы, бутылку питьевой воды, крем от солнца и средство от насекомых.

Путевая информация;
- Сплав на катамаранах по р. Протва;
- Остановка на поляне. Шатер, обед.
- Посещение частного этнографического музея Александра Бойко;
- Этномир: обзорная экскурсия по комплексу; мастер-класс "Роспись по дереву"; чаепитие.

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание (автобус-иномарка), обед, услуги гида-сопровождающего, услуги инструктора, сплав на катамаранах, экскурсионная программа, групповая страховка.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх