туроператор РТО 020539

На марс без скафандра! 4 дня (авиатур)

от 23 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Екатеринбург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Екатеринбурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Екатеринбург → Богданович → Перебор → Екатеринбург → Невьянск → Екатеринбург

  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Примечание
* Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А также производить замену гостиницы той же категории или выше.
* При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
* Компания не организует подселение в номер в целях Вашей безопасности и комфорта.
* Данная программа рекомендуется для детей от 7 лет.
* Рассадка в автобусе свободная.
* Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.

Стоимость тура на 1 человека
в двухместном номере (2 человека в номере ):
23,900 руб. (без ужинов | 2 завтрака + 4 обеда)
За информацией о дополнительном питании можно обратиться к гиду непосредственно на маршруте.

Доплата за одноместное размещение - 2,800 руб. (1 человек в номере )

Двухместный номер с дополнительным местом - (уточняйте у менеджера)

Приобретается самостоятельно:
ж/д билеты до г. Екатеринбурга и обратно.


В стоимость тура включено:
Размещение в гостинице;
Питание по тур меню согласно выбранному варианту;
Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего);
Транспортное обслуживание.

Варианты рейсов:

Москва - Екатеринбург:
Рейc DP-403
Отправление в 23:30. Прибытие в 03:55 (местное время).

Рейc DP-6543
Отправление в 00:20. Прибытие в 04:45 (местное время).

Рейc U6-271
Отправление в 23:45. Прибытие в 04:05 (местное время).

Рейc SU-6201
Отправление в 23:45. Прибытие в 04:10 (местное время).


Екатеринбург - Москва:
Рейc U6-270
Отправление в 20:30. Прибытие в 20:55 (московское время).

Рейc SU-1405
Отправление в 20:50. Прибытие в 21:30 (московское время).

Рейc SU-1717
Отправление в 21:15. Прибытие в 21:55 (местное время).

Обращаем внимание: подойдет любой рейс с вылетом после 20:00!

Программа тура ()

Самостоятельное прибытие туристов к началу тура в г. Екатеринбург. Билеты не входят в стоимость тура. Вы можете добраться любым удобным транспортом.

04:30-05:00
Встреча с гидом в аэропорту г. Екатеринбурга в зале прилета с табличкой "Название тура".
Обращаем внимание: туристы, которые приезжают в Екатеринбург на поезде или прилетают более поздними рейсами, самостоятельно добираются до отеля.
Переезд в г. Екатеринбург (→ 25 км).
после
15:00
Ранее размещение в гостинице "Маринс Парк" или "ТрансОтель", г. Екатеринбург. Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.
09:00
Завтрак.
10:30
Встреча с гидом в холле отеля.
Знакомство со «столицей Урала». Екатеринбург - самый компактный город-миллионник. В нем удивительным образом сочетаются памятники архитектуры, исторические музеи, небоскребы, стрит-арт и центры современного искусства. Он привлекает красотой Уральских гор, городским шармом, насыщенной культурной жизнью и историей последнего русского царя и его семьи, жизни которых так трагично оборвались. А еще здесь можно встретить Хозяйку Медной горы и побывать сразу на границе двух частей света. Вы узнаете, как жил Екатеринбург 300 лет назад, почему рок-музыка считается визитной карточкой города и почему у него два основателя.
Обзорная экскурсия по г. Екатеринбургу. Знакомиться со столицей Урала мы начнем в месте зарождения города-завода — у плотины, перекрывшей реку Исеть, которую горожане ласково зовут Плотинкой. Вы узнаете, что заставило Петра Великого начать большое строительство на реке Исеть, кому было доверено промышленное освоение территории и как выглядела первая карта города. Вы увидите: ●памятник отцам-основателям Екатеринбурга – Татищеву и де Геннину, осмотрим механизмы, стоявшие на уральских заводах и услышим о замыслах Татищева по созданию целой цепи таких предприятий. ●старинный Каменный мост, построенный по типу венецианских мостов в XVIII веке, а также необычный памятник — самую большую клавиатуру в мире. ●дом Севастьянова, выстроенном в неоготическом стиле. Побывать внутри нельзя, поскольку особняк является резиденцией Президента РФ. Однако, ничто не препятствует любованию фасадом, декорированным архитектурными деталями в зелено-бело-красной гамме. Екатеринбург – современный и динамично развивающийся город, где городские достопримечательности соседствуют с зеркальными высотками и модерновыми офисными зданиями. Вы увидите современные здания: ●Екатеринбург-сити,легендарный «Высоцкий» и башня «Исеть»,«Ельцин центр»,Штаб-квартиру Русской Медной Компании, которую за необычный дизайн прозвали в народе «Дом Ананас».
Екатеринбург и династия Романовых. История города тесно переплетается с временем правления династии Романовых, поэтому также побываем на месте расстрела царской семьи, где теперь возвышается Храм на Крови и посетим мужской монастырь Ганина Яма.
Обед.
Экскурсия в минералогический музей "Планета". Урал - край удивительной красоты, сказочных природных богатств: золото и самоцветы, медь и каменный уголь, мрамор и малахит. Ну и где же еще появиться минералогическому музею, как не в Екатеринбурге? Вы прикоснетесь к знаменитым сокровищам Урала - самоцветным и поделочным камням, а также увидите ту рукотворную красоту, которая из них создана. Вы не только узнаете историю и имена главных мастеров уральского камнерезного промысла, но и полюбуетесь узорами на поверхности камней, фантастическими украшениями и другими изделиями уральских виртуозов.
Свободное время. Шопинг. Улица Вайнера (парадный променад города) порадует многочисленными ресторанами, где можно попробовать блюда уральской кухни, и сувенирными магазинами, столь важными для любого туриста. Здесь вы с большой вероятностью найдете подарки на любой вкус и цвет: уральские самоцветы, таволжскую керамику, сысертский фарфор, кедровые орехи и сладкие подарки от местной кондитерской фабрики «Конфи" в эксклюзивных подарочных наборах, оформленных в виде малахитовых шкатулок. В свободное время Вы самостоятельно можете посетить другие объекты (по желанию, оплата на месте):подняться на смотровую площадку первого самого северного небоскреба в России — здания «Высоцкий» и с 200-метровой высоты полюбоваться на Екатеринбург и его окрестности, ● отправиться на экскурсию в музей первого президента России Бориса Николаевича Ельцина, ● посетить дом-музей всем известного уральского сказочника Павла Бажова. Выбор за Вами!
Самостоятельное возвращение в отель.
Завтрак.
В зависимости от погодных условий в этот день возможно два варианта программы. Решение о замене экскурсии будет приниматься накануне тура, когда будет получен наиболее точный прогноз.
Вариант 1. Посещение «уральского марса» и прогулка на порог Ревун.
Переезд в пос. Богданович (→ 120 км).
На марс без скафандра. Посещение «уральского марса». Фотосессия на фоне неземных пейзажей. Хотите убедить своих знакомых, что вы были на Марсе, предъявив в качестве доказательства собственноручно сделанные фотоснимки красной планеты? И для этого совсем не обязательно копить миллионы, работать на Роскосмос или дружить с Илоном Маском. Мы отправляемся на самое большое в области месторождение огнеупорных глин, которое по сей день приводит в восторг фотографов и удивляет туристов космическим ландшафтом и неземной цветовой гаммой. Холмы красного, белого и черного цвета, узоры трещин под ногами, озера, непривычной глазу окраски: от заманчивой небесно-голубой, до багряно-красной и оранжевой. Ну чем не Марс? Идеальное место для загадочных фотосессий. Обращаем внимание: советы для посещения! * Посещение «уральского марса" возможно будет только в сухую погоду. В дождливые дни глина размокает, становится вязкой и прилипает к обуви. * Рекомендуем взять защитные средства от солнца и насекомых, одеваться в закрытую одежду и иметь удобную закрытую обувь с нескользящей подошвой. * Стоит также аккуратнее ходить по дну карьеров, где могут быть скопления воды.
Переезд в с. Перебор (→ 65 км).
Обед. Обращаем внимание: в редких случаях комплексный обед может быть заменен на ланч-боксы.
Пешеходная прогулка на порог Ревун. Порог Ревун, уже давно ставший “Меккой” для уральского туриста, находится в красивом скалистом каньоне. Здесь рев «тихой» Исети, слышен за сотни метров, река несётся с невероятной скоростью, клокочет и врезается в очень прочные горные породы. Это место притягивает водных туристов-каякеров, а спускающиеся к реке скалы отлично подходят для начинающих альпинистов. С высокого берега Вам откроется панорама порога Ревун, мы отдохнем в березовой роще, пройдем по каменной спирали и посидим на скале, любуясь водной феерией.
Переезд в г. Екатеринбург (→ 100 км).
Вариант 2. Посещение природного парка «Бажовские места
Парк «Бажовские места». Экотропа к уникальному памятнику природы Урала - рукотворному озеру Тальков камень. Малахитовая шкатулка и Хозяйка медной горы - не просто знакомые с детства образы, это магические символы Урала, рожденные здесь, в горнозаводском Урале - местах детства знаменитого уральского писателя Павла Петровича Бажова. Пешая прогулка по парку откроет для вас мир завораживающих пейзажей и погрузит в атмосферу тайн и мифов. Здесь хрустальный воздух пьянит и кружит голову, а сосновый аромат пропитывает одежду и волосы. Грубые скалы, густые хвойные леса и глубокие прозрачные озера. Все, как в сказках Бажова. В окружении корабельных сосен и поймы реки Черная наш путь пройдет к главному природному объекту парка – рукотворному озеру «Тальков Камень». Стоя у многометровой каменной скалы из белого с серебристым отливом талька, сложно себе представить, как можно было сделать эту работу вручную. Глубина озера 32 метра, что для сравнения сопоставимо с высотой 10-11-этажного дома. В летние солнечные дни вода имеет изумрудный оттенок, а в пасмурную осеннюю погоду, напротив, поражает таинственной чернотой.
Возвращение в отель.
Завтрак.
Переезд в природный парк (→ 120 км).
Посещение национального парка «Оленьи ручьи». Парк "Оленьи ручьи" удивителен и уникален своей первозданной красотой природы, а также разнообразием скал, пещер, вековых лесов и, конечно же, своей прозрачной, чистой, стремительной рекой Серга! Это идеальное место, где можно насладиться чудесами природы без богатого туристического опыта и навыков выживания в тайге, познакомиться с уральской природой и отдохнуть от городской суеты и бетонно-стеклянной застройки. Экологические тропы проложены по территории парка таким образом, чтобы охватить основные и самые интересные достопримечательности, и главное — сохранить окружающую природу в неизменном виде.
Прогулка по экотропе в вековых лесах, среди скал и пещер по лучшему на Среднем Урале Природному Парку. Мы пройдем по самому популярному маршруту, по древнему сосновому бору, наслаждаясь ароматом пихты и цветов, мимо папоротниковых полян и карстовых воронок - 6 километров вдоль русла реки Серга. По дороге нам встретятся гигантские трехсотлетние сосны, которые можно обхватить разве что втроем. Выйдем на обрыв – на край отвесных скал, откуда открываются шикарная панорама, очерченная на горизонте Бардымским хребтом. Вы увидите: ● арку "Целующиеся скалы", ● Дыроватый Камень, ● пещеру «Стоянка Древнего человека» ● подвесной мост, ● участок вековых лиственниц ● скульптуру Ангела Единой Надежды. По замыслу автора проекта, шведской художницы Лены Эдвалл, фигуры семи ангелов, установленные в разных частях света, обнимают планету, защищая ее от страха, отчаяния, катастроф. Считается, что загаданные у скульптуры ангела желания непременно исполнятся. Но учтите: они должно быть о здоровье, мире и счастье - материальные мечты ангел не исполняет. Обращаем внимание: протяжённость маршрута 6 км. Прогулка по тропе занимает около 4-х часов, подходит для разных возрастных категорий и не требуют специальной подготовки. Однако туристы должны быть готовы к некоторым испытаниям, которые могут возникнуть. На пути есть небольшие участки с крутыми спусками и подъёмами, перепад высот на маршруте до 100 м.
Обед во время экскурсии. Обращаем внимание: в редких случаях комплексный обед может быть заменен на ланч-боксы.
Переезд в г. Екатеринбург (→ 120 км).
Свободное время. Отдых.
Завтрак.
Освобождение номеров.
Переезд в г. Невьянск (→ 90 км).
Знакомство с Невьянском и экскурсия в государственный историко-архитектурный музей.. Мы познакомимся с одним из старейших городов-заводов Урала — Невьянском, основанном в 1700 году и его жемчужиной, уникальным памятником архитектуры 18 века, - наклонной башней. Когда-то Невьянский завод гремел на весь мир… Здесь выпускали лучшее в мире железо, работала самая большая царь-домна, впервые был использован громоотвод, задолго до своего официального открытия применена техника железобетона и тайно плавили первое сибирское серебро. Сохранившиеся заводские фабрики, массив плотины и пруд, со дна которого получили много россыпного золота., корпуса доменных печей дают представление о масштабах производства того времени. Вас ждет история о тех, кто сделал Урал железным хребтом Российской империи, о знаменитой династии Демидовых и об искусных умельцах, создававших железо превосходного качества, известного на весь мир под маркой «Старый соболь». ● Кем были Демидовы и как они возглавили горное царство? ● Почему в Невьянской башне всех гостей ставят в угол и что скрывается за толстыми стенами белоснежной наклонной башни? ● Разгадать эти тайны пытаются многие. Почему бы не попробовать и нам?
Подъём на знаменитую Невьянскую наклонную башню с экскурсией. Невьянская наклонная башня - одно из известнейших строений Урала. Интересна она, во-первых, потому что принадлежала к владениям знаменитых заводчан и землевладельцев Демидовых; а, во-вторых – своей наклонностью (наклон башни почти 2 метра!) она привлекала народ как во времена Демидовых, так и в наше время. Тяжелые двери, украшенные грубым, варварски красивым чугунным литьем; пустые, свежепобеленные комнаты, напоминающие монашеские кельи; лестницы всех видов - деревянные и каменные, широкие и узкие, прямые и закрученные в штопор; наклонные, поэтажные полы…
Дом СевастьяноваНевьянск-башня
По истёртым ступеням мы поднимемся на самый верх башни туда, где тикает механизм английских музыкальных часов, которые стоили по тем временам баснословно дорого - 5000 рублей золотом. По узкой винтовой лестнице, встроенной в толщу двухметровой стены мы попадем в секретную лабораторию по изготовлению денег и побываем в уникальной «слуховой комнате», где слово, сказанное тихим шёпотом в одном углу, громко раздается в противоположном по диагонали. А человек, стоящий в центре комнаты, ничего не слышит. О таких комнатах часто говорят в сериалах, но одно дело слушать про это, и совсем другое — испытать на себе. Ощущения незабываемые! Кажется, что человек общается с тобой не с другого конца комнаты, а из стены. Случайность это, гениальная ошибка строителей или тонкий расчет? Если расчет, то кого подслушивал Акинфий Демидов? Ведь недаром про него говорили в народе: "Демид все слышит..." Обращаем внимание: на башню можно подниматься только с экскурсоводом, тщательно соблюдая все правила безопасности – лестницы там узкие и крутые.
Обед.
Переезд в г. Екатеринбург (→ 90 км).
18:00
18:30
Ориентировочное время прибытия в аэропорт г. Екатеринбурга.
18:30
19:00
Ориентировочное время прибытия на ж/д вокзал г. Екатеринбурга.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх