туроператор РТО 020539

На Масленицу за Можай!

от 4 200 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Можайск → Тушков городок → Москва

  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Автобусная экскурсия из Москвы
Зажигательная Масленица на экоферме под Можайском вдали от городского шума и суеты. Экскурсия по ферме, рассказ о животных и их кормление, глинтвейн, игры с призами, частушки, конкурсы с баянистом, масленичные забавы, сжигание чучела, блины и дегустация молочной продукции.

 

Продолжительность: 11 часов

Программа тура ()

08:15
Сбор группы и встреча с гидом в г. Москве, м. Парк Победы, на парковке автобусов около музея-панорамы «Бородинская битва» (первый вагон из центра, выход №1 на Кутузовский проспект).
08:30
Отправление автобуса от м. Парк Победы. Путевая информация.
Отправляемся по собственной воле за Можай! По хорошему поводу – веселиться, вкусно есть, общаться с животными, провожать зиму, встречать весну и праздновать Масленицу!
Можайск: обзорная экскурсия по городу с посещением Никольского собора и осмотром уцелевших фрагментов Можайского кремля.
Монастырь и ворота зимой Готическая церковь
Всего 100 с небольшим километров от Москвы, а уже кругом леса, поля, простор и свежий воздух. Вы проедете Можайск, минуете Бородинское Поле и вот – старинная деревня Тушков Городок, бывшая когда-то городом с крепостью и посадом. Но это в прошлом, а сегодня вас ожидает здесь современная и очень гостеприимная экоферма, где вам предстоит отпраздновать Масленицу по-фермерски! Древний Можайск – мал да удал, история его хранит массу славных и героических страниц. Недаром выражение «Загнать за Можай» значит – выдворить врага за пределы русских земель, выгнать вон! Вы посетите Никольский собор, такой непривычной для России псевдоготической архитектуры и увидите уцелевшие фрагменты Можайского кремля – некогда важного западного форпоста Русского государства.
Тушков городок: экскурсия по экоферме с кормлением животных. Для любителей животных – общение и кормление, вас ждут козы, еноты, белочки, поросёнок, кролики, фазаны и лошадка.
Масленичный интерактив: игры, конкурсы, песни и пляски под баян, сжигание чучела Масленицы. Программа начнётся под звуки баяна. Умеете танцевать «русскую кадриль» или «колхозную польку»? Научат! А глинтвейн с конспиративным названием «Согревайка фермерская» под частушки с баянистом и конкурсы «угадай мелодию» и «угадай танец» задаст необходимый градус мероприятию! А как приятно получать призы – для желающих игра в «Русский валенок» и другие уличные забавы. Ну и какие проводы зимы без сжигания чучела Масленицы!
Девушки с блинами Девочка за столом на снегу
Угощение блинами, дегустация молочной продукции и местного деликатеса – «козьего Раффаэлло». Ну и раз мы на ферме, то конечно не обойтись без дегустаций – три кусочка сыра разного вида, стакан йогурта, козья карамельная сгущенка и особый местный деликатес – «козье Раффаэлло».
Фермерский обед (по желанию, оплата при покупке тура). Меню: ● суп из перепёлки «По-Царски» с домашней лапшой и перепелиным яичком, ● двумя пирогами с картошкой и капустой, хлебом домашним.
Спасо-Бородинский монастырь: самостоятельное посещение. Спасо-Бородинский монастырь основан вдовой погибшего на Бородинском поле генерала Тучкова на месте Багратионовых флешей.
19:30
Ориентировочное время прибытия в г. Москву. Высадка туристов у ближайшей станции метро по пути следования.

Что включено в стоимость

проезд на туристическом автобусе, сопровождение гидом (путевая информация), экскурсия на экоферму с масленичной программой, угощением блинами, глинтвейном и дегустацией молочной продукции.

Что нужно доплатить

фермерский обед. Стоимость 580 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх