туроператор РТО 020539

На выходные в Чечню

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Аргун → Шали → Шаро-Аргунское сельское поселение

  • Автобусные туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Грозный – Аргун - смотровая Лестница в небеса - с Харачой – Хой – озеро Кезеной-Ам - Шали - Аргунское ущелье - Нихайловские водопады - Ушкалойские башни

Скидка на ребенка от 6 до 12 лет - 10 %, на ребенка от 2х до 6 лет - 50 %

Дополнительно оплачивается: - сувениры
- проезд до /из Грозного - домой (авиа или ж/д).

Программа тура

10.55-13.15 Встреча группы в аэропорту г. Грозный с табличкой «Название тура».


Отъезд на экскурсию по г. Грозный. Этот будет насыщенный день, а впечатления и воспоминания у вас останутся на всю жизнь!


Грозный сейчас часто называют русским Дубаем. И на самом деле сходство присутствует. Сегодня Грозный – это спокойный, комфортный, современный мегаполис с небоскребами и новостройками, но при этом сохранивший свой национальный колорит.


Обед в ресторане из блюд национальной кухни. Вы попробуете национальное чеченское блюдо Жижиг - галнаш и лепешки с творогом и тыквой. Жижиг-галнаш в переводе с чеченского означает «мясо-галушки». Специалисты утверждают, что существует огромное количество разновидностей этого блюда. При этом его вкусовые качества и внешний вид зависят от сорта выбранного мяса и способа приготовления галушек.


Во время экскурсии по городу мы посетим мемориальный комплекс «Аллея Славы», пройдемся по проспектам В. В. Путина и Р. А. Кадырова, прогуляемся по бульвару имени Махмуда Эсамбаева, увидим и посетим знаменитую мечеть «Сердце Чечни». Мечеть является самой большой в Европе, она может вместить до 10000 чел. Мечеть открыта в 2008 году и названа в честь первого чеченского президента Ахмат-Хаджи Кадырова.


Поднимемся на смотровую площадку высотного комплекса «Грозный Сити», побываем в Цветочном парке, посетим православный храм Михаила Архангела.
В завершении экскурсии по городу посетим новую современную смотровую площадку Лестница в небеса. Отсюда открывается потрясающий вид «Грозный как на ладони»: высотки «Грозный -Сити», Центральная мечеть «Сердце Чечни», ТРЦ «Гранд парк» и многое другое.


Переезд в Аргун (14 км).


Именно здесь находится одно из красивейших культовых сооружений- первая ультрасовременная мечеть в стране, выполненная в стиле хай-тек. Мечеть названа именем матери главы республики Аймани Кадыровой и известна как мечеть «Сердце матери».  Основной купол напоминает инопланетную летающую тарелку, затерявшуюся в космических просторах и случайно оказавшуюся на Земле. Мы увидим мечеть в красивой подсветке.  Резной купол оснащен подсветкой, в темное время суток включаются 50 тысяч светодиодных ламп и 96 м мечеть в (их цвет постоянно меняется: то розовый, то зеленый, то синий).


Размещение в гостинице в г.Грозный 3 *.


Свободное время.

Завтрак в гостинице.


Отъезд на экскурсию.


Наш путь лежит к лазурному озеру Кезеной-Ам. Это — самое крупное высокогорное озеро на всём Северном Кавказе (расположено на высоте 1780 метров над уровнем моря).
Вы подниметесь по горному серпантину и оцените величие ландшафтов Чечни, погуляете по берегу озера Кезеной-Ам с прозрачной бирюзовой водой. Услышите связанные с ним легенды, насладитесь его волшебным бирюзовым цветом.


По пути посетим село Харачой. В центре села увидим памятник легендарному Чеченскому Робин Гуду - абреку Зелимхану Харачоевскому. Рядом с памятником абреку Зелимхану находится родник – Девичья Коса, с которым связана очень красивая легенда о любви.


Прогуляемся по улочкам заброшенного древнего селения Хой, когда-то построенного прямо на краю обрыва, поднимемся на крышу боевой башни, оценим красоту Чеберлоевского каньона.


Переезд в Шали.

Обед в кафе из блюд национальной кухни.


Осмотр мечети «Гордость мусульман». Это самая большая мечеть в Европе, вмещающая до 30 тыс. человек. Это волшебная, сказочная по своей красоте жемчужина Кавказа. Как и положено в восточной сказке, дворец, то есть мечеть, окружает парк с фонтанами (всего 12), розарий, клумбы, удобные скамьи для отдыха, цветочные композиции.


Возвращение в Грозный.

Ночь в гостинице


Свободное время.

Завтрак в гостинице.


Отъезд на экскурсию.


Едем в Аргунское ущелье,
которое находится в самом сердце Чечни. По дороге к нему остановимся у Чанты-Аргунского пресного источника и услышим народную легенду о верности друга.


Побываем на Нихалойских водопадах. Здесь природа создала красивейший каскад водопадов! Самый высокий из них 25 метров, а всего их 12 штук.


А в самом ущелье увидим древние Ушкалойские башни-близнецы, расположенные прямо под отвесным склоном.


Поздний обед в национальном кафе.


Проводы группы в аэропорт.

Что включено в стоимость

трансфер аэропорт – отель – аэропорт, - транспортное обслуживание по программе,

- проживание в гостинице,

- питание по программе тура (HB),

- экскурсионное обслуживание по программе,

- входные билеты в музеи,

- страховка на время тура

Что нужно доплатить

сувениры

проезд до /из Грозного - домой (авиа или ж/д).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
наверх