туроператор РТО 020539

Тур в загадочный Мачу Пикчу

от 2 559 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Лима

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Лимы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Лима → Куско → Мачу-Пикчу → Пуно → озеро Титикака → Колкинский каньон → Арекипа → Наска → Паракас

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Водные прогулки
  • Туры на природу
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Потрясающий тур в таинственный Перу раскроет вам загадки и чудеса древних цивилизаций, доисторических обсерваторий, городов индейцев, а также удивит богатейшей экосистемой!

Путешествие начнется в Лиме, которая наполнена достопримечательностями. Из основных это исторический центр города, старейший в Лиме Дом Алиаги, резной Дворец архиепископа, дворец Торре-Талье постройки 18 века и Дворец правительства. Религиозное наследие Лимы представлено Кафедральным собором, где хранится прах основателя города Франциско Писарро, монастырь Св. Франциска и необычная пирамида 500 г. н. э. Уака Пуклана.

Главный пункт экскурсионной программы - загадочный памятник культуры инков Мачу-Пикчу! В городе около 200 каменных построек, которые как бы «нанизаны» на склоны спускающегося террасами плато, которое уходит в пропасть. Основные культовые сооружения, где проводились духовные церемонии: Храм трех окон, Храм Солнца и Главный храм.

Также вас ждет знакомство со столицей древней империи инков - Куско, который целиком внесен в список ЮНЕСКО! Первое поселение появилось здесь более 3000 лет назад! Основными достопримечательностями города являются: инкские статуи Инки-Пачакуте, площадь Пласа-де-Армас, собор Ла-Компанья, руины гранитного Дворца Верховного инки, Дворец правосудия, церковь Эль-Триунфо, музей религиозного искусства и это далеко не всё!

Во время тура вы увидите крупнейшее высокогорное озеро Титикака, самую удивительную и мистическую пустыню Наско, культурную столицу Перу - Аракипу и многое другое!

Программа тура на 14 дней

Вылет из Москвы в Лиму через Амстердам, Париж или Мадрид. Прибытие в Лиму. Встреча в аэропорту с табличкой и трансфер в отель.Свободное время в мегаполисе, удивительно сочетающий старину и современный уклад, ночную жизнь. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по городу. Главная  площадь Лимы, кафедральный Собор, президентский дворец, монастырь Сан Франсиско с красивыми крытыми галереями и катакомбами навсегда останутся в вашей памяти.  Мы, также проедем по современным элитным районам Лимы, посетим романтический парк Любви со скульптурой «Пары Андийских любовников» и насладимся потрясающим видом на Тихий Океан. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Переезд из гостиницы в аэропорт. Перелет в Куско. Встреча. Трансфер в отель. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Трансфер из отеля на железнодорожную станцию. Прибытие в городок Агуас Кальентес, расположенный у подножия горы недалеко от Мачу-Пикчу. Подъем на автобусе к руинам Священного города инков (15-20 минут). Экскурсия в Затерянный Город Инков – Мачу-Пикчу, считающийся мощнейшим энергетическим центром Южной Америки. Мачу-Пикчу является самой загадочной из археологических находок ХХ столетия. Включает обед. Возвращение на станцию в Агуас Кальентес и возвращение на поезде в Куско. Прибытие в Куско. Трансфер в отель. Размещение в отеле.*Не включает билет на автобус при поднятии на руины Мачу Пикчу и обратно. Оплата на месте.
Завтрак в отеле. Тур по городу и ближайшим руинам. Куско был столицей огромного государства индейцев Тиуантинсуйу, по своим размерам превосходившего Римскую империю в период ее расцвета. Город залит ярким солнечным светом. Куско не случайно был центром культа Инти (Светила) — в 2006 году ученые выяснили: уровень ультрафиолетового излучения здесь самый высокий в мире. Здания удивляют безупречной стыковкой больших камней в стенах и своими трапециевидными проемами для окон и дверей. Блоки прочно держатся на месте без всякого раствора. Вы увидите знаменитый 12ти-угольный камень, образец безукоризненной инкской кладки.В верхней части города находится крепость Саксайуаман, выступ которого еще одна загадка. Затем посетим руины Кенко, инкского святилища, где внутри огромной скалы можно увидеть алтарь для жертвоприношений; Пука Пукара – дозорная крепость с которой охранялся вход в город; и Тамбомачай – водные источники, где инка воздавал культ воде как элементу мироздания. Вечером, по желанию, возможно посещение фольклорного представления. Ночь в отеле.(Посещение архитектурных комплексов: Kрепость Саксаиуаман, храм Кенко, крепость Пука-Пукара и храм воды Тамбомачай.)* Не включен входные билеты во время тура по городу в Куско. Оплата на месте.
Завтрак в отеле. Переезд на туристическом автобусе в город Пуно. По пути остановки: Сикстинская капелла Америки - Андагуаилильяс, Ракчи-археологический комплекс посвящённый богу Уиракоча. Обед шведский стол в местечке Сикуани. Следующие остановки: Ла Рая (4400 метров над уровнем моря) и Пукара. В 17.00 — приезд в Пуно (г.Пуно расположен на берегу озера Титикака, которое считается самым высокогорным судоходным озером в мире. Именно на озере Титикака Тур Хейердал построил свой знаменитый тростниковый плот «Кон-Тике»). Трансфер в отель. Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Озеро Титикака, расположенное на границе Перу и Боливии – одно из самых необычных и загадочных мест на нашей планете. Это самое высокое в мире судоходное озеро. Оно находится на высоте 3810 метров над уровнем моря. Протяжённость озера 170 км - это самое большое озеро Южной Америки. По преданию, прародители инков вышли из вод Титикаки. На озере Титикака более 30 островов, наиболее знаменитые из которых - плавучие острова индейцев Урос. Последний чистокровный урос умер в 1959 году, но сегодняшние обитатели камышовых островов живут, строго следуя традициям предков. Они ловят рыбу, охотятся на птиц, используют прибрежную растительность, включая камыш, для строительства домов, лодок и самих островов. Почва острова изготавливается местными жителями, которые плетут из тростника циновки. Далее туристов ждет остров Такиле, жители которого прославились своими уникальными ткацкими изделиями и традициями. Именно с высоты холма этого острова представляются лучшие панорамные виды озера Титикака. (Включает обед). Ужин с фольклорной программой. Размещение в отеле. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Переезд на  автобусе в Колкинский каньон. Колкинский каньон считается самым глубоким в мире (в некоторых впадинах достигает 3400 м). Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Посещение смотровой площадки Крус Дель Кондор, откуда открывается незабываемый вид на каньон, на дне которого на глубине 1200 м протекает река Колка. Наблюдение за полетом могущественного кондора. Переезд в Арекипу. Экскурсия по Арекипе. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. В назначенное время переезд на автобусную станцию. Ночной Переезд Арекипа – Наска на комфортабельном автобусе.
Прибытие в Наску в 6 утра. Полет над Линиями Наска.  Наска – загадочное плато, вот уже на протяжении века не дающее покоя ученым всего мира. Почти сто лет мировые светила бьются над таинственными рисунками, которыми покрыто пустынное перуанское плато.Переезд в Паракас (Полуостров Паракас является государственным заповедником, благодаря природному богатству и археологической ценности). Размещение в отеле. Свободное время. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Экскурсия на острова Балестас, маленькие Галапагос, На островах обитают морские котики, альбатросы, бакланы, пингвины. Отсюда можно увидеть знаменитый «Канделябр» (гигантский рисунок на скале).  Во второй половине дня переезд в Лиму на комфортабельном автобусе.  Размещение в отеле. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Свободное время в Лиме. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву через Амстердам, Париж или Мадрид.
Вылет в Москву из Амстердама, Парижа или Мадрида. Конец тура.

Что включено в стоимость

  • Стоимость тура при размещении в отелях 3* по программе тура, включая внутренние авиаперелеты:
  • при двухместном размещении – 240927 руб. при одноместном размещении – 268737 руб. при трехместном размещении – 240556 руб. *** По желанию, возможно размещение в гостиницах 3*+ и 4* за дополнительную плату
  • Россиянам: не нужна виза в Перу.
  • Внутренние авиаперелеты Лима-Куско.
  • Питание согласно программе тура;
  • Экскурсии с русскоязычным гидом;
  • Билет на  автобус из Арекипы в Наску;
  • Железнодорожный билет класс  Expedition в Мачу Пикчу.
  • Все экскурсии и представления по программе - групповые.
  • Трансферы групповые, везде в дни прилета и отъезда.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх