туроператор РТО 020539

Национальные парки и заповедники Приморья в мини-группе

от 116 900 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Владивосток

  • Пляжные туры
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры во дворцы и усадьбы

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 15 дней

Вылет из Москвы во Владивосток.
Прибытие во Владивосток.Самостоятельный трансфер в отель 3* недалеко от центра города. Акклиматизация. Ночь в отеле.
Ранний завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер до места сбора группы в центре города. Трансфер в Лазовский район Приморского края. Посещение памятника природы "Парк Драконов".  Гранитные горы в результате эрозии превратились в необычные столбы и замки. Статуи каменных птиц и драконов возвышаются над дубовым и кедровым лесом. Вы совершите треккинговый маршрут с остановками на видовых точках, пройдете вдоль первого дракона, заберетесь на второй дракон. Далее - трансфер на бухту Петрова. Размещение в кемпинге  в палатках,  по желанию вместо палаток можно забронировать комфортный шатер (глемпинг) за доп. плату. Трансфер 350 км, треккинговый маршрут ~8 км. Ночь в кемпинге.
Вы проснетесь в красивейшей бухте Петрова, граничащей с Лазовским заповедником. Вас ждет путешествие на заповедный остров Петрова - сначала на моторной лодке до острова, а потом прогулка по эко-тропе с гидом вокруг острова. Остров Петрова - это естественный ботанический сад, где произрастает четверть флоры всего региона. Это многослойный археологический памятник с уникальной тисовой рощей.  Вторая половина дня: прогулка и отдых в бухте, купание в море, снорклинг,  SUP серфинг. Ночевка в  кемпинге. Трансфер 0 км, треккинговый маршрут ~5 км. Ночь в кемпинге.
Сегодня вас ждет длительный пеший маршрут по лесной тропе к каскадам Беневских водопадов. Вы посетите три водопада, в том числе самый красивый водопад Приморья – «Приморская звезда». На маршруте вы увидите реликтовые тисы, корейские кедры, тропические лианы и другие представители флоры южного Сихотэ-Алиня, участки дремучей елово-пихтовой тайги, а также базальтовые столбы Полюбуетесь таежными видами ключа Еломовский. Ночевка в комфортном кемпинге на бухте Петрова. Трансфер 70 км, треккинговый маршрут ~17 км. Ночь в кемпинге.
Красивейшая бухта Приморского края, часть Лазовского заповедника имеет протяженность около 1,5 км. Береговая полоса и дно бухты песчаные. Очень тихий и спокойный пляж. В левой части бухты - группа кекуров и камней, которые делают её невероятно красивой. Вас ждут прогулки по берегу моря, отдых в заповедной бухте, по желанию - снорклинг и купание в море. Проживание на заповедной базе отдыха в 250 м от берега моря. Полное погружение в заповедную природу. Трансфер 140 км, треккинговый маршрут ~ 5 км. Ночь на базе отдыха.
Треккинг по заповедному лесу к уникальному озеро Заря. В озере растёт реликтовое водное растение бразения Шребера. Затем вас ждёт встреча со сказочным каменным ансамблем бухты Заря.  Купание в море, прогулка вдоль песчаной бухты к скоплениям кекуров и камней. Во время путешествия возможно встретить пятнистых оленей, увидеть следы тигра амурского. После обеда - трансфер в центральное Приморье. Трансфер 230 км, треккинговый маршрут ~9 км. Ночь в отеле в п. Веселый Яр.
Восход над заливом Владимира. Прогулка к Мысу Четырех Скал, одному из самый красивых и впечатляющих мысов Приморского края. Вас ждут отвесные скалы, лежбища нерп (тюлени Ларга), поляны горных цветов и панорамные виды. Вторая половина дня - трансфер в п.Зеркальное, обед в кафе и посещение останцов-кекуров бухты Дубовая (ниже). Ночь на базе отдыха.
Пеший маршрут в бухте Дубовая к самым красивым в России абразионным формам рельефа (созданным силами моря) - кекурам Носорог и Голова. Впечатляющие виды и формы.  Купание в море, прогулка между кекурами, аркам, посещение гротов. Видовая площадка на вершине утеса. Трансфер на север в п. Терней – центр Сихотэ-Алинского заповедника. Ночевка на базе в поселке Терней. Трансфер 400 км, треккинговый маршрут ~7 км. Ночь на базе отдыха.
Морская прогулка на катере вдоль полуостров Абрек. Абрек - это геологический памятник природы с высокими разноцветными скалами, колониями птиц, лежбищами нерп и водопадами, срывающимися в море. После вас ждет треккинг по мысам и бухтам заказника «Горалий», где обитает краснокнижный амурский горал. Вы побываете в отмеченной особой красотой бухте в дневниках французского мореплавателя Лаперуза, повторите маршрут экспедиции В. К. Арсеньева, увидите абсолютно девственный берег, кекуры, скалы и красивые бухты. В конце путешествия — возвращение на базу в п. Терней. Трансфер 60 км, треккинговый маршрут ~ 10 км.­ Ночь на базе отдыха.
Восхождение на гору Лысая (893 м). Экотропа с живописными мостиками идет по берегу ручья, окруженного девственной  уссурийской тайгой. Она подходит к таежной избушке - где мы делаем костер и привал. Тот, кто не желает подниматься на гору, может остаться у костра и наслаждаться образами и звуками древнего леса. Более физически подготовленные отправляются на штурм вершины. По дороге будут встречаться курумники, дубравы, каменные березы и пятна кедрового стланника.С вершины горы Лысая открывается красивый вид на горы Сихотэ-Алиня и Японское море: лагунные озера и мысы, голубые горы, долины рек и синее море. На маршруте вы увидите реликтовые растения уссурийской тайги, меточные деревья животных, также можно встретить хищных птиц, выдру, изюбрей и кабанов . После окончания треккинга вы вернетесь на базу в Тернее. Трансфер 34 км, треккинговый маршрут ~16 км.­ Ночь на базе отдыха.
Сегодня мы отправляемся на джипах на самый север Приморья по следам экспедиции Арсеньева. Наша главная цель - посетить  Амгинский каньон и увидеть водопад Черный Шаман. Только представьте: кристально чистая река Амгу с многочисленными перекатами и водопадами, которую обрамляют отвесные скалы из красной застывшей магмы высотой до 200 метров с пещерами и каменными башнями. И всё это — в окружении нетронутой елово-пихтовой тайги.В конце каньона Вы увидите самый высокий водопад Приморья — Черный Шаман (33 м). При желании можно искупаться в водопаде. На обратном пути мы остановимся полюбоваться порогами реки Великая Кема. Затем возращение на базу в Тернее, ужин и отдых. Трансфер 380 км, треккинговый маршрут ~6 км.­ Ночь на базе отдыха.
Сегодня вы отправитесь в треккинговый маршрут в глубь Сихотэ-Алинского заповедника. Маршрут очень насыщенный. Вы увидите бухту Удобную, лагунное озеро Благодатное — местообитание большого вида водоплавающих птиц, кекуры Ворота, Горальи скалы с прекрасным видом на морское побережье и палеовулкан Верблюд.В бухте Голубичная вы остановитесь, чтобы искупаться, после чего пообедаете в романтичной заповедной избушке на берегу моря. Обратный путь пройдет по берегу озера Голубичное с множеством реликтовых водных растений. В этих местах обитает большая популяция маньчжурского пятнистого оленя. Также на маршруте часто можно увидеть изюбрей, кабанов, орланов, чомг, морских птиц, реже — рысей, медведей, горалов и уток-мандаринок. Трансфер 36 км, треккинговый маршрут ~15 км. Ночь на базе отдыха.
Сегодня мы возвращаемся во Владивосток. По дороге вы увидите Арсеньевский места: Западный Сихотэ-Алинь, реки Уссури, Даубихе и Ли-Фудзин, остановитесь у озера с лотосами (июль-начало августа), заедете посмотреть памятник Дерсу-Узала, а также заедете на таежный развал в с.Анучино, чтобы купить сувениры домой. В конце маршрута Вас отвезут в гостиницу. По желанию и по погодным условиям возможно улететь во Владивосток из п. Терней на самолете за доп. плату (от 2500Р). Ваш багаж из Тернея доставят в гостиницу на авто. Трансфер 650 км в отель Владивостока. Ночь в отеле.
Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер в в аэропорт Кневичи. Вылет домой.*По желанию в Приморье можно остаться дольше и дополнить насыщенное путешествие отдыхом на побережье океана.

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека:
  • при 2-х местном размещении - 116 900 руб.
Одноместное размещение предусмотрено только во Владивостоке первая ночь и последняя. ПОСЛЕ ТУРА ПРЕДЛАГАЕМ ЗАБРОНИРОВАТЬ ОТДЫХ НА ПОБЕРЕЖЬЯ ОКЕАНА (Андреевка/Витязь/Славянка/остров Русский - места с теплым океаном) Размещение во время тура: Кемпинг - 3 ночи, базы отдыха -7 ночей, отель в п. Веселый яр -1 ночь,  отель во Владивостоке 3* - 2 ночи Размер группы - до 14 человек Возраст - от 8 лет- проживание по программе В стоимость включено: - 3х-разовое питание - транспортное обслуживание по программе (японские джипы Toyota Sequoia, Toyota Tundra, Mitsubishi Delica) - услуги гидов и повара - аренда туристического снаряжения (палатки, коврики, и др.) - пропуски в заповедники и национальные парки - спутниковый телефон Дополнительно оплачивается: - такси аэропорт - отель - аэропорт во Владивостоке а так же отель во Владивостоке - место сбора перед маршрутом - билет на аэроэкспресс в аэропорт Владивостока (+250 руб/чел.) - питание в кафе во время переездов (ланч в 3, 4 и 13 дни, цена обеда примерно 250 р) - по желанию в конце программы - авиаперелет вместо трансфера 650 км: п. Терней - Владивосток - от 2500 руб. Проживание во время путешествия: Во время тура 2,3 4 ночи вы вы будете жить в комфортном кемпинге в одной из самых красивых бухт Приморского края — бухте Петрова, расположенной на территории Лазовского заповедника. Вы разместитесь в двухместных палатках. На территории кемпинга есть горячий душ, туалет. Пятая ночь пройдет на кордоне Лазовского заповедника на бухте Проселочная (6-ти местные домики, туалет на улице, баня). Еще одна ночь пройдет в отеле в п. Веселый яр на берегу залива Владимира (2-3х местное размещение), душ и туалет в доме. В Тернее (5 ночей) вы будете жить на комфортной экобазе "Сихотэ-Алинь". База представляет собой сруб площадью 200 кв.м из круглого бревна, она была построена в 2017 году. В доме все сделано из сосны, ели, кедра. Есть обогревательный котел, кухня и терраса, несколько туалетов и душей. В доме 2 комнаты с двуспальной кроватью, 2 комнаты с 2 односпальными кроватями, 2 комнаты с 1 двухъярусной кроватью и 2 комнаты с 2 двухъярусными кроватями (мужчины и женщины размещаются отдельно). Специфика тура: 2400 км на джипах и лодках и 100 км треккинга по нацпаркам, заповедникам и природным памятникам Южного, Центрального и Северного Приморья (Лазовский заповедник & нацпарк "Зов тигра", Сихотэ-Алинский заповедник, Горалий заказник, Кема-Амгинский нацпарк). ​Тур проходит по местам экспедиций В.К. Арсеньева и Дерсу Узала. Вы увидите все типы экосистем, представленные на Сихотэ-Алине, побываете в заповедных и наиболее красивых местах Приморского края. Также Вы узнаете много нового о биоразнообразии Сихотэ-Алиня: о тигре, леопарде, гималайском медведе и копытных. Гиды расскажут вам об уникальном растительном мире Приморья - полном доледниковых и субтропических реликтов. Часто на длинных треккингах  мы встречаем диких животных и птиц. Все это совмещается с активным туризмом - горным треккингом, подъемом на вершины, маршрутами по тайге, плаванием в чистейших бухтах и морскими путешествиями на катере.​ Треккинговые маршруты проходят налегке, рюкзаки перевозят на джипах. В программе тура 7 ночей на туристических базах и 3 ночи в палатках в комфортном кемпинге на бухте Петрова. Маршрут сбалансирован: 5 дней посвящено Сихотэ-Алиню - тайге, горам, каньонам, рекам и водопадам и 6 дней посвящено Японскому морю: лагунным озерам, мысам, островам, бухтам, кекурам и скалам. Тур подходит для детей старше 8 лет!

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Владивосток - город с золотым рогом
  • 3 города
  • Поездка на 7 дней
от 63 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Владивосток > Находка > Остров Русский
Ближайшая дата: 06.05.24 г 10.05.24 г 23.09.24 г 14.10.24 г
В этом удивительном путешествии вас ждёт Японское море и амурские тигры, стеклянные пляжи, икра-пятиминутка и крабы, пейзажи...
Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры в мир животных Туры на природу Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
Миллионка. Китайский квартал
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 1 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Пешеходная экскурсия по старому китайскому кварталу Владивостока – Миллионке (в историческом центре города).
Пешеходные экскурсии Туры для всех возрастов Экскурсии
Вечерний Владивосток
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 2 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Владивосток
Ближайшая дата: 23.04.24 г 30.04.24 г 07.05.24 г 14.05.24 г
Автобусная экскурсия с экскурсоводом с выходом на основных достопримечательностях. Красивые панорамы города на закате солнца. Видовые площадки,...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Экскурсии
наверх