туроператор РТО 020539

Национальный туристический маршрут Оренбургской области «Горизонты открытий»

от 18 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Оренбург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Оренбурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Оренбург → село Чёрный Отрог → Беляевский район → Соль-Илецк

  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры со свободным временем
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

3-х дневное увлекательное путешествие по необъятным просторам Оренбургского края, где вас ждут ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ!

Программа тура

Прибытие туристов в аэропорт (ж/д вокзал) г. Оренбурга (организация трансфера за доп.плату). Трансфер в гостиницу / заселение. Встреча с гидом в холле гостиницы.

11.00-11.15 Встреча с гидом в холле гостиницы.Трансфер на набережную реки Урал

11.15-12.30 Программу откроет обзорная экскурсия «Оренбург – ворота в Азию» с посещением сокровищницы сарматских вождей. Вы узнаете об истории основания города, который закладывали трижды, прежде чем его отстроили на нынешнем месте. История города полна неожиданностей, в этих краях разворачивались события Пугачевского бунта, проживало многонациональное Оренбургское казачье войско. Маршрут проходит по кварталам, где жили Даль и Ростропович, бывали Пушкин и Толстой, учился Гагарин.

Прогуляетесь по центральной улице, которая сбегает к набережной реки Урал, где расположен знаменитый мост, являющийся символической границей Европы и Азии, сделаете памятные фотографии сразу в двух частях света.

Увидите сенсационную археологическую находку, потрясшую весь мир - легендарное золото сарматов. Сможете прикоснуться к тысячелетней истории, увидеть шедевры сарматской культуры - меч-акинак, массивные гривны и браслеты, украшенные изображениями различных животных, серебряную посуду. Изделия из драгоценных металлов – сокровище исчезнувшей цивилизации, сохранившихся на века и тысячелетия. Результаты раскопок курганов в Оренбуржье признаны одним из самых значительных открытий российской археологии и представлены в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее.

14:00-15:00 Обед в ресторане «Ностальгия», где попробуете на вкус местную кухню.

15:00-15:40 Дом-музей имени Юрия и Валентины Гагариных. Посетите музей посвященный истории космонавтики и современному состоянию отрасли, а также воссозданный образ коммунальной квартиры, где жила чета Гагариных после свадьбы.

16:00-17:00 Выставка «Оренбургский пуховый платок». Познакомитесь с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, секретами пуховязания с нами поделятся на мастер-классе в галерее «Оренбургский пуховый платок».

17:00-18:00 Сувенирный магазин пуховых платков. Посетите сувенирный магазин, где традиционные элементы пуховязания встречаются с модными дизайнерскими решениями.

Свободное время.

08:30-09:00 Завтрак в гостинице.

09.00-10.15 Трансфер в с. Черный Отрог Саракташского района с обзорной путевой экскурсией (71 км.).

10.15-13.00 Музей Черномырдина. Продолжая свой путь по Оренбургской земле, посетите современный мультимедийный музей В.С. Черномырдина. Перенесетесь в Белый дом – в кабинет первого Председателя Правительства России Виктора Степановича Черномырдина. Узнаете малоизвестные факты из жизни народного премьера, увидите его коллекции – исторические автомобили от легендарной отцовской полуторки, ретро-красавца Роллс-ройса и фронтового Виллиса до бронированного посольского мерседеса, а также живопись (Айвазовского, Сурикова, Малявина), оружие XVIII–XIX вв., прочие редкости. Поучаствуете в художественном мастер-классе по наивному искусству «Земля и земляки».

13.00-14.00 Обед в кафе «Дуэт»: блюда по рецептам Валентины Федоровны Черномырдиной, жены экс-премьера РФ.

14:00-15:15 Трансфер на эко-ферму “Андреевское подворье” (63 км.)

15:15-18:15 Окунетесь в жизнь сельских жителей, посетив эко-ферму «Андреевское подворье»: побалуете себя местными экологически чистыми продуктами и экзотикой по прабабушкиным рецептам, увидите, где степи встречаются с Уральскими горами, где с пяти гор-холмов (шишек) начинается знаменитый «каменный пояс» России. Вы сможете приобрести Андреевский мармелад с весьма необычными вкусами (смородина с какао, морковь с кокосом, со спирулиной) в качестве сувениров.

18:15-20:45 Трансфер в г. Оренбург (132 км.).

Отдых в гостинице.

07.30-08.00 Завтрак в гостинице, встреча с сопровождающим.

08.00-10.00 Трансфер в самый степной заповедник России «Оренбургский» с путевой экскурсией (130 км.).

10.00-11.30 Знакомство с лошадьми Пржевальского. Здесь сохранился последний в России единый крупный естественный участок не распаханной типичной ковыльной степи, которая прекрасна в любое время года: в мае любуемся цветением тюльпанов Шренка, в июне – окунемся в ковыльное море, а в августе-сентябре почувствуем спокойствие и умиротворение от созерцания бесконечных степных просторов, почувствуете почему степь называют горькой. Это единственное место в России, где можно увидеть диких лошадей Пржевальского в естественных условиях обитания.

Лошадь Пржевальского - последняя дикая лошадь на Земле, по некоторым сведениям, пережившая ледниковый период! Это "дитя степи" отличается редким своенравным характером и дикой красотой. Совсем недавно животные были на грани вымирания, поэтому сейчас они занесены в Красную книгу России.

11.30-12.00 Пикник в степи (туристам заранее выдают ланчбоксы для пикника в благоустроенном пати тенте).

12.00 -12.30 Степные сувениры. Посещение полевого визит-центра, где любой желающий сможет приобрести на память сувениры.

12.30-14.30 Трансфер в г. Оренбург (130 км.)

14:30-15:30 Обед в кафе.

Завершение экскурсионной программы. Свободное время.

Трансфер в аэропорт (ж/д вокзал) за доп.плату

Что включено в стоимость

• проживание в гостинице 

• питание (завтраки, обеды) по программе тура, ужин во второй день,

• транспортное обслуживание по программе тура  (микроавтобус),

• экскурсионное обслуживание по программе тура,

• сопровождение гида,

• входные билеты в музеи по программе тура.

• мастер-классы по программе тура.

Что нужно доплатить

• авиа или ж/д билеты;

• дополнительные факультативные экскурсии;

• расходы личного характера;

• приобретение сувениров;

• завтрак в 1-ый день заезда 

• дополнительная ночь в отеле

• трансфер в / из аэропорта или (ж/д вокзала)

• 4й дополнительный экскурсионный день: «Один день на курорте...»

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
Гостевой Дом «Калинина 12»
  • 2 города
  • Поездка на 2 дня
от 2 140  за человека
  Все фото (15)
Маршрут тура: Ижевск > Соль-Илецк
Ближайшая дата: 07.06.24 г
Гостевой дом расположен в самом центре города. До входа на соленые озёра или до грязелечебницы – пять...
от 7 500  за человека
  Все фото (15)
Маршрут тура: Ижевск > Соль-Илецк
Заезды 5 дней /4 ночи по маршруту Ижевск- Воткинск- Чайковский Гостевой Дом « Калинина 12» Гостевой дом...
Автобусные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу
наверх