туроператор РТО 020539

Наука - Терем - НЛО

от 6 150 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Дубна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем Вас познакомиться с наукоградом Дубна, совершить теплоходную прогулку по Волге, а также провести незабываемый  уик-энд в сказочной Тверской глубинке - Колкуново, побывать в парке развлечений НЛО, посетить НЛО-зоопарк, аквапарк.

Программа тура:

 

 

 

Размещение в доме отдыха "Колкуново"

Стоимость тура на 1 человека:

Группа 20-29 человек Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
8550 рублей 6950 рублей 6150 рублей


В стоимость входит: проживание, питание по программе, экскурсия по городу Дубна, интерактивная программа, теплоходная прогулка, Зоопарк "НЛО", Парк аттракционов "НЛО".

Варианты размещения

Терем на 20 чел.
Первый этаж: 1 двухместный номер с одноместными кроватями и 3 номера с семейными кроватями; TV, с/у (туалет, душевая кабина, умывальник, фен).
Второй этаж: 4 стандартных двухместных номера, с/у (туалет, душ, умывальник, фен), ТV, общая комната отдыха.
Третий этаж: 2 двухкомнатных номера люкс, с/у (туалет, душ, умывальник, фен), TV, видео; спальня и гостиная с мягкой мебелью.

«Дом у реки» 6 чел.
Гостиная, ТV, музыкальный центр, полностью оборудованная кухня с холодильником, посудой; 2 спальни с двуспальными кроватями, 1 спальня с двумя раздельными кроватью, три с/у с душем. Рядом с коттеджем находится русская баня.

«Дом 3-х медведей» 6 чел.
Гостиная, ТV, музыкальный центр, полностью оборудованная кухня с холодильником, посудой; 1 спальня с двумя раздельными кроватями, 2 спальни с двуспальными кроватями, три с/у с душем. Рядом с коттеджем находится русская баня.

«Дом на опушке-3» 4 чел.
На первом этаже коттеджа: гостиная, оборудованная кухня, 1 комната с двуспальной кроватью, с/у с душевой кабиной. На втором этаже расположе1 комната с двуспальной и односпальной кроватями, с/у с душевой кабиной.

«Дом на опушке-4» 4 чел.
На первом этаже: гостиная и обеденная зона: стол, стулья, телевизор, музыкальный центр, оборудованная кухня с холодильником, микроволновой печью, чайником, посудой. 1комната с большой двуспальной кроватью, с/у с душевой кабиной. На втором этаже: 1комната с двуспальной кроватью, с/у с душевой кабиной. Все с/у комплектуются фенами и косметическими средствами (мыло, шампунь, гель для душа). Коттедж имеет веранду на первом этаже и балкон на втором.

«Дом на опушке-5» 4 чел.
На первом этаже коттеджа 1 комната: большая двуспальная кровать, прикроватные тумбы, платяной шкаф.
Сан.узел: душевая кабина, фен, зеркало, индивидуальная парфюмерия для ванн, умывальник, унитаз. На втором этаже коттеджа: спальня (двуспальная кровать, прикроватные тумбы, платяной шкаф); с/у (душевая кабина, фен, зеркало, индивидуальная парфюмерия, умывальник, унитаз). Балкон.

«Дом на поляне-2» 4 чел.
На первом этаже коттеджа :1комната большая двуспальная кровать, прикроватные тумбы, платяной шкаф.
Сан.узел: душевая кабина, фен, зеркало, индивидуальная парфюмерия для ванн, умывальник, унитаз На втором этаже коттеджа: спальня (двуспальная кровать, прикроватные тумбы, платяной шкаф); с/у (душевая кабина, фен, зеркало, индивидуальная парфюмерия, умывальник, унитаз). Балкон.

«Теремок-2» 4 чел.
Первый этаж: обеденная зона, оборудованная кухня с холодильником, посудой, с/у с душем,1 комната с двухместной кроватью, TV, музыкальный центр. Веранда. Второй этаж: 1 комната с двуспальной и односпальной кроватями, с/у с душевой кабиной. Балкон.

Программа тура.

Отправление из Москвы.
Встреча группы госпожой «Наукой» с угощением хлебом-солью и настоечкой ядреной «Атомной» под гигантским Стулом.
Обзорная экскурсия по городу. «Физики-ядерщики, советские и российские ракетостроители». Вы познакомитесь с Дубной 60х годов с её «Золотым веком». Здесь более полувека плодотворно сотрудничают ученые многих стран мира. Это единственный российский населенный пункт, увековеченный в Периодической таблице Д.И. Менделеева: 105 химический элемент «Дубний» открыт учеными города. В городе работали и жили всемирно известные ученые, такие как Г.Н. Флеров, В.П. Джелепов, В.И. Векслер, М.Г. Мещеряков, И.В. Курчатов, Б.М. Понтекорво. С них начиналась Дубна с ее первыми ускорителями и исследовательскими реакторами. Во время экскурсии вашему вниманию будут представлены мозаичные панно известной художницы Н.П. Леже, выставленные под открытом небом, прогуляетесь по аллее Высоцкого.
Обед в кафе «Высоцкий».
Прогулка на белом двухпалубном теплоходе.(30 мин.) «Город – Остров». Дубна окружёна большим количеством открытых водоемов, Вас ждут живописные берега Волги, Сестры, Дубны, и канала им. Москвы, и заливы Иваньковского водохранилища и дивный воздух соснового бора.
Поездка в Ратмино - древняя история Дубненского края (Ратминская стрелка, история старинной усадьбы, 2-х вековой дуб, храм Похвалы Пресвятой Богородицы(1824г).
Посещение храмов Смоленской иконы Богоматери и блаженной Ксении Петербургской (новодел), срубленных из дерева по мотивам старинного древнерусского зодчества. Иконостас, царские врата, иконы храма выполнены мастерами иконописной школы, действующей при храме, в традициях русской иконописи ХVI века.
Вы увидите самый большой в Европе памятник В.И. Ленину, уникальный памятник истории науки и техники – «Иваньковская ГЭС», объекты особой экономической зоны «Дубна».
Ужин в ресторане «Иберия».
Вас ждёт ужин с бокалом грузинского «домашнего» вина и конечно криоопыты с Дмитрием «Азотовичем». Во время ужина сотрудники Объединенного Института Ядерных Исследований (ОИЯИ) в иронической форме покажут Вам волшебство физики.
Переезд в Дом отдыха «Колкуново». Дом отдыха «Колкуново» расположен на полуострове в одном из самых живописных мест Тверской области. «Колкуново» окружен лесными просторами хвойных лесов, лесопарковая зона для прогулок 50 гектар, с одной стороны его берега выходят к реке Волге, с другой - омываются Колкуновским заливом, прославившимся обилием речной рыбы и по праву считающимися чистейшими водами Волжской акватории.
Размещение в номерах. Свободное время.

Завтрак. Свободное время.
Вы можете воспользоваться прогулкой на свежем воздухе, принять воздушные ванны в сосновом бору, умыться бодрящей колодезной водой, попариться в русской бане, порыбачить на берегах Волги или на реке Колкуновке, профессиональные егеря с удовольствием покажут самые рыбные места.
К Вашим услугам наш любимый остров: Парк аттракционов «НЛО», зоопарк «НЛО», Аквапарк на открытой воде.
Зоопарк НЛО (входит в стоимость тура) - это уникальная возможность пообщаться и покормить добрых зверей.
Здесь Вы познакомитесь с ручным леопардом Олимпиадой. Увидите единственных в России калонгов (летучие лисы), редчайшего кус-куса, забавных лори, серебряного гиббона, а также волка, лису, медведицу, белок, енотов, дикобразов, тибетского яка, говорящего ворона и многих других экзотических и местных животных.
Аквапарк (за доп. пл. 150 руб/чел.). Вода, солнце и песок! Самые лучшие составляющие для летнего отдыха.
Первый на Волге Надувной аквапарк, расположенный на открытой воде Волжского залива, оборудован шезлонгами и зонтиками. Для любителей активного отдыха предлагается насладиться пенной вечеринкой, можете принять участие в развлекательных мероприятиях, конкурсы, игры, шоу-программы.
Туристы могут воспользоваться услугами проката водной техники: лодки, катамараны, байдарки, надувные матрасы и многое другое.
Парк аттракционов НЛО (входит в стоимость тура) – это настоящий остров развлечений для взрослых и детей. В парке представлены разнообразные аттракционы: качели «Ермак», семейная карусель, батуты, пиратский уголок, арбалетный тир, волшебное древо не оставят равнодушным ни одного ребенка и взрослого.
Обед в харчевне «У Матрены Петровны». Трапеза - по русским обычаям в старинной избе, оформленная по традициям крестьянской избы 19 века: с русской печью, рукомойником, предметами крестьянского быта.
На территории также имеется теннисный корт, волейбольная и баскетбольная площадка, снаряжение для пейнтбола. Так же Вы можете насладиться изысканными блюдами русской и европейской кухни в ресторане, кафе или в летнем шатре на берегу водоёма.
Отъезд в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в туре является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх