туроператор РТО 020539

Навстречу с северным сиянием

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Мурманск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Мурманска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Мурманск → Териберка → Кировск → Саамская деревня

  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Пляжные туры
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры в мир животных
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для организованных групп
  • Индивидуальные туры
  • Туры выходного дня
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов
  • Туры с кэшбэком

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Что мы, жители мегаполиса, знаем о Кольском полуострове - землях нашей страны, расположенных за Полярным кругом? Нам кажется, что это земли, лишенные всякой цивилизации за исключением нескольких городов, оторванных друг от друга. Мы думаем, что это депрессивные города, связанные с промышленностью, добычей горных пород, судостроением. Мы полагаем, что это край с суровой северной природой, где зимой днем не увидишь белого света, а лето длится едва ли месяц. Но так ли негостеприимна эта земля? Так ли она скудна и тосклива, как мы рисуем ее в своем воображении?

  24.02.2022 05.03.2022 07.04.2022
Park Inn by Radisson Poliarnie Zori Мурманск 4*      
1-местный стандарт      
Взрослый на основном месте 43300 RUB 43300 RUB 43300 RUB
2-хместный стандарт      
Взрослый на основном месте 36900 RUB 36900 RUB 36900 RUB
Ребёнок 7—14 лет на основном месте 36800 RUB 36800 RUB 36800 RUB
       
БЕЗ РАЗМЕЩЕНИЕ. Пакет экскурсионный по Мурманску.      
Без размещения и завтраков.      
Взрослый на основном месте 27490 RUB 27490 RUB 27490 RUB
       
Азимут отель Мурманск 4*      
1-местный      
Взрослый на основном месте 45470 RUB 45470 RUB 45470 RUB
2-хместный      
Взрослый на основном месте 37970 RUB 37970 RUB 37970 RUB
Ребёнок 7—14 лет на основном месте 37870 RUB 37870 RUB 37870 RUB
       
Дополнительные услуги      
Дегустационный ужин 4100 RUB    

Программа тура

Сбор группы в холле отеля Парк ИНН Полярные зори.
С 10:30-13:30 Встреча туристов в Аэропорту и на ж.д вокзале г. Мурманск.
Обедаем и набираемся сил для знакомства со столицей Заполярья!
Самый крупный город за Полярным кругом, база ледокольного флота, город-герой, морские ворота Арктики. Мурманск основан лишь в 1916 году и не может похвастаться большим количеством исторических достопримечательностей. Но все же это интересный и самобытный край, привлекающий великолепием суровых северных пейзажей. С городом связано очень много ключевых моментов истории государства, поэтому город интересен, как в эстетическом, так и в историческом смысле. НА ОБЗОРНОЙ ЭКСКУРСИИ вы посетите основные достопримечательности: Мемориал морякам-подводникам, погибшим в мирное время, Храм Спас-на-Водах, Маяк, мемориал АПЛ "Курск", Мемориал Защитникам советского заполярья в годы ВОВ, памятник "Ждущая", Памятник Защитникам Заполярья – монумент Алеша.
ПОСЕТИТЕ АТОМНЫЙ ЛЕДОКОЛ ЛЕНИН. Легендарное судно-гигант с ядерной установкой, не имеющее прежде аналогов в мире, было разработано в СССР в 50-х годах минувшего века. Его использовали для обеспечения навигации по морскому Северному пути. С 1989 года ледокол, прослуживший 30 лет, поставлен на вечную стоянку в морском порту Мурманска. В ходе экскурсии вы увидите машинное отделение, кают-компанию, столовую, медсанчасть и другие помещения.
Трансфер в гостиницу.

Свободное время.

Отдых.
21-22:00 ОХОТА ЗА СЕВЕРНЫМ СИЯНИЕМ.
Экскурсия проводится в самый благоприятный вечер программы
Продолжительность: 3-4 часа.
Протяженность маршрута: около 200 км.

Северное сияние по праву считается одним из самых удивительных и прекрасных явлений природы: трудно недооценить красоту ночного неба, залитого зеленоватым, розовым и алым светом. Кольский полуостров считается самым благоприятным местом для наблюдения за полярным сиянием на территории России, которое обычно можно увидеть с августа по март. Сияние особенно хорошо заметно вдали от города. В поездке вас сопровождает гид, который расскажет о природе сияния и нюансах охоты! Желаем ясного неба!

Завтрак в гостинице.
09:30 
Отправление на программу.
Путь лежит через несколько природных зон, завораживающие виды тундры
Поморский поселок Териберка, расположен в Кольском районе Мурманской области, на берегу одноименной реки. Первые упоминания о становище относятся, ориентировочно, к 1523 году. В этом поселке снималась нашумевшая картина А.Звягинцева "Левиафан". Поселок расположен в 125 км от Мурманска.
За время экскурсии Вы узнаете историю становища Териберка, увидите настоящее поселка и его будущее!!! Сможете увидеть красивейший водопад, который несет свои бурные воды прямо в океан, старую артиллерийскую батарею, совершите поездку "Спасибо ГАЗПРОМУ", посетите пещеру Дракона...Пройдетесь по местам съемок кинофильма, и встретитесь с людьми, которые принимали непосредственное участие в массовых съемках. Увидите кладбище старых деревянных карбасов, бывший военный аэродром, первую на Кольском севере метеостанцию, основанную в 1893 году и многое другое, водопад, пляж «Яйца Каменного Дракона», красивейшую Териберкскую бухту и Чаячий остров и многое другое... Вы побываете на самой северной точке России и посмотрите на океан. Суровые пейзажи Севера, особенно зимой, наверняка оставят большой след в вашей душе!
Внимание! Обязательно возьмите с собой фотоаппараты, непромокаемые, теплые вещи и трекинговую обувь!

За доп. плату:  «Дегустационный ужин «Вкусы Кольского».

Завтрак в гостинице.

Отправление в Кировск.
Обзорная экскурсия с гидом в сердце Кольского. Краса и гордость Кольского полуострова — Хибинские горы, невысокие, суровые и чрезвычайно живописные. В центре полуострова, на южной окраине горного массива, у озера Большой Вудъявр, расположился Кировск, самый северный горнолыжный курорт России. Населенный пункт в горах для крайнего Севера — большая редкость. Соседи с равнины в шутку называют этот город «аулом». В заполярном Кировске с любой улицы открывается живописный вид на горы. Вы ощутите неспешный ритм жизни маленького городка и мощь суровой северной природы.
ВНИМАНИЕ: ПОСЕЩЕНИЕ СНЕЖНОЙ ДЕРЕВНИ ПРОВОДИТСЯ С ДЕКАБРЯ ПО АПРЕЛЬ
«Снежная Деревня» является местом отдыха как для взрослых, так и для детей. Сказка, в которую попадают посетители снежных залов, делает людей чуточку добрее, растапливает их сердца. Появление посредине леса на заснеженной поляне огромного сооружения из снега - настоящее чудо, на которое обязательно нужно посмотреть хотя бы раз в жизни. Тем более что здесь всегда есть возможность вкусить все радости зимы! Не менее захватывающим, но скрытым от глаз простых посетителей является и процесс создания «Деревни».
В ДРУГОЕ ВРЕМЯ ПРОВОДИТСЯ ЭКСКУРСИЯ В ХИБИНЫ.
Хибины — крупнейший горный массив Кольского полуострова, возраст которого порядка 390 млн. лет. Его протяженность составляет 40 км с севера на юг и 50 км с запада на восток.
Горы имеют богатейшие запасы полезных ископаемых и минералов, 110 из которых не встречаются больше нигде в мире. Активно ведется их разработка и добыча.
У подножья гор расположены города Апатиты и Кировск, а вдоль западных склонов Хибин раскинулось самое большое озеро Кольского полуострова — Имандра.
Во время экскурсии нас ждут величественные пейзажи гор и посещение музея минералогии, который имеет уникальную коллекцию горных минералов.

22:30 Возвращение в Мурманск
По дороге из Кировска у нас появляется дополнительная возможность застать Северное сияние!

Завтрак в отеле, освобождение номеров.

10:00 Выезд в Тундра-парк, где в чарующей тишине северного леса вы сможете познакомиться с таинственным миром саамского народа. Тундра-парк – это единственное место на Кольском полуострове, где история и традиции саамского народа представлены в аутентичном виде. Парк расположен на горе Лисья – месте силы, куда во все времена приходили саамы просить богов о своем благополучии, здоровье, любви и удачи. С вершины горы Лисья открывается прекрасный вид на просторы Кольского полуострова. В ясную погоду с горы можно увидеть отрытое море Северного ледовитого океана. Кроме знакомства с обычаями и традициями саамов, вы пообщаетесь с забавными хаски.

Прокатитесь на собачьих упряжках, это увлекательное занятие доставит вам множество новых впечатлений. Вы увидите красоту нетронутой северной тундры, следы диких животных, а возможно и самих обитателей северного края. А потом вам предстоит гадание на оленьей шкуре в теплой беседке.

Обед в панорамном кафе парка.

Возвращение в Мурманск к 19:00.

Завершение программы в аэропорту и на ж.д вокзале
*В связи с погодными условиями рекомендуем приобретать билеты с отправлением после 20:00

Что включено в стоимость

 «Полный пакет»: Встречаем и провожаем в аэропорту  Мурманска:
Москва – Мурманск  рейс Аэрофлот SU 1320 (12:10)/ Мурманск–Москва рейс Аэрофлот SU 1325 (19:10)
СПБ – Мурманск рейс Аэрофлот SU6341 (13:40)/ Мурманск – СПБ рейс Аэрофлот SU-6346 (20:35)
На железнодорожном вокзале встречаем и провожаем  поезд Арктика
Гости, прибывающие на день раньше, добираются до отеля самостоятельно и встречаются с гидом в холле отеля к 14:00.
Размещение в номерах со всеми удобствами на выбор: Park Inn by Radisson Poliarnie Zori Мурманск 4* - 3 ночи, Азимут отель Мурманск 4* - 3 ночи, Питание: 3 завтрака; 3 обеда; 1 пикник на берегу в Териберке, Экскурсионная программа: 1. Обзорная экскурсия по Мурманску; 2. Посещение ледокола Ленин; 3. Обзорная экскурсия по Кировску; 4. Посещение Снежной деревни; 5. Пос. Териберка: кладбище деревянных карбасов, посетите места съемок К/Ф Левиафан, пляж яйца драконов + тулупы и сани до берега; 6. Развлекательная программа в Саамской деревне; 7. Катание по тундре на оленьей упряжке; 8. Вечерний выезд на охоту за Северным сиянием; 9. Посещение рыбной лавки.

Что нужно доплатить

проезд до Мурманска и обратно, все, что не включено в стоимость тура.

Дегустационный ужин 4100 RUB

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 52 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Лапландский заповедник
Фьорды «русской Норвегии», где резвятся косатки, белухи и синие киты, водопады, падающие прямо в Северный Ледовитый океан,...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Мистические и загадочно-таинственные туры
Путешествие на край земли
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 42 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Самь-Сыйт > Мурманск
Примечание * Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств...
Автобусные туры Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры в мир животных Туры для школьных групп Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экологические туры Этнографические туры Активные туры с детьми
от 1 000  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Мурманск > Териберка > Кольский полуостров
Мы объединили два уникальных, невероятных и будоражащих сердца чудес Кольского в один тур “ На Север: За...
Водные прогулки Новинки Пешеходные экскурсии Приём в России Рекомендуемые туры Туристические походы Туры в мир животных Туры для всей семьи Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии Экспедиции Туры для родителей с детьми
наверх