туроператор РТО 020539

Нефтяные выходные

от 11 900 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тюмень

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тюмени турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тюмень → Тобольск

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Пешеходные экскурсии
  • Приём в России
  • Туры со свободным временем
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Выходные бывают разные… Ленивые, активные, рабочие, в деревне, на море… А мы приглашаем вас к нам в Тюмень на нефтяные выходные. Три дня мы будем знакомить с регионом – кормить деликатесами, потчевать настойками, посвящать в нефтяники, показывать самые яркие достопримечательности. Эти выходные останутся в памяти калейдоскопом запоминающихся событий и яркими фотографиями для соцсетей.

Если выходные, то только нефтяные!

СТОИМОСТЬ ТУРА УКАЗАНА НА 1 ЧЕЛОВЕКА В СОСТАВЕ СБОРНОЙ ГРУППЫ, ПРИ ПРОЖИВАНИИ В ОТЕЛЕ ВОСТОК 3*:

     № п/п

Виды услуг

Стоимость,

взрослый при размещении в отеле ½ / руб.

Стоимость,

детский/руб.

Стоимость при одноместном  размещении,

чел/руб.

1

Полная программа (3дн/2н) с проживанием в Тюмени в отеле «Восток» 3*

11900

11600

12500

2

Программа (1 день пятница) с проживанием в отеле «Восток» 3*

5000

5000

5300

2.1

Программа (1 день пятница) без проживания

2 700

2 700

-

3

Программа (2 день суббота) с проживанием в отеле «Восток» 3*

5150

5000

5450

3.1

Программа (2 день суббота) без проживания

2850

2750

-

4

Программа (3 день воскресенье) без проживания

1800

1750

-

 

Стоимость рекламного тура для представителей отрасли (с проживанием в отеле Восток 3*)

8300

-

8900

Программа тура

«Гастро Тюмень»

 

С 14:00 Заселение в отель.

15:45 Сбор группы у гостиницы «Восток».

 

16:00 - 18:00 Отправление на обзорную экскурсию по Тюмени. Тюменская область – один из интересных регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Врата Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная, удивительная.

Во время экскурсии вас ожидает встреча с одним из представителей малых коренных народов тюменской области – хантом, который расскажет о традициях и обрядах своего народа, а также угостит сибирскими деликатесами: олениной и вареньем из шишек.

18:00 – 21:00 После знакомства с хантом, вы отправитесь на дегустационный «Гастро-ужин НЕФТЯНИКА» в кафе города Тюмени. Вы отведаете блюда сибирской кухни с традиционными наливками.

Тобольск «От столицы сибирской до туристической»

 

Тобольск – это бывшая столица Сибири и один из старейших её городов, сохранивший самый восточный в России Кремль.

А ныне, это город-памятник деревянного и каменного зодчества Сибири с богатым историческим и культурным наследием, являющийся одним из туристических центров не только Тюменской области, но и всей Сибири.

Мы отправимся в насыщенное однодневное путешествие, во время которого познакомимся с основными городскими достопримечательностями и сделаем множество красивых кадров, ведь недаром Тобольск считается одним из самых панорамных городов России.

Хоть нефти и в Тобольске нет, но на территории Тобольска расположено нефтехимическое предприятие СИБУР. Это огромное нефтехимическое предприятие с удивительной историей, которое еще называют Гигант на Иртыше. Во время путешествия нам удастся увидеть масштабный комплекс «ЗапСибНефтехим».

 

07:00 Завтрак в отеле «Восток». Освобождение номеров

08:00- Выезд от отеля.

Время пролетит незаметно, ведь в дороге экскурсовод будет знакомить с историей освоения огромных сибирских территорий, рассказывать о старинных трактовых селеньях, панорамный вид на которые будет открываться из окон автобуса.

12:00 прибытие в Абалак.

12:00-13.00 Экскурсия по Абалакскому Свято-Знаменскому мужскому монастырю.

Вы посетите один из духовных центров Сибири, расположенный в 20 км от Тобольска. Храмовый комплекс, состоящий из Знаменского собора, церквей Марии Египетской и Никольской, который сформировался ещё в XVIII веке.

Строгий и величественный мужской монастырь расположен в живописной местности с видом на Иртыш и окрестности. Главное чудо здесь - Абалакская икона «Знамение» Божией Матери. Это особо почитаемая икона Богоматери в Сибири. Написана в 1637.

13:30 – прибытие в Тобольск, обед в городском кафе

14:20-15:20 – Экскурсия по Кремлю.

Тобольский кремль — это не только единственный каменный кремль в Сибири, это уникальный комплекс исторических памятников, включенные в список федеральных культурных ценностей страны. Кремль на Троицком мысу перестраивался шесть раз! Нынешний облик ему придала искусная рука Семена Ремезова на рубеже 17-18 веков.

15:20-16:40 – Свободное время на территории Кремля для посещения музеев, приобретения сувениров.

16:40 – 17:10 – Обзорная экскурсия по Нижнему посаду Тобольска.

Проезд по старинным улочкам и площадям Подгоры, знакомство со знаковым зданием – Губернаторским домом, в котором жила в сибирской ссылке семья НиколаяII.

17:10-18:00 Путевая информация и осмотр из автобуса предприятия СИБУР

18:00 – выезд в Тюмень, просмотр фильмов о нефтяной промышленности, советский художественный фильм «Сибириа́да», режиссёра Андрея Кончаловского.

22:00 – ориентировочное прибытие в Тюмень, в отель «Восток».

Тюмень «В поисках нефти»

 

10.00 Завтрак в отеле «Восток». Освобождение номеров.

11.00-12.30 Выезд от отеля на Алебашевский BAZAR – центр гастрономического удовольствия Тюмени.

Где готовят самый свежий сыр в Тюмени. Первая в Тюмени сыроварня, которая находится непосредственно в месте продажи, а процесс приготовления может увидеть каждый посетитель рынка. Вы узнаете о видах «живых сыров», сроках их изготовления и способах использования.

Специалисты цеха поведают легенду возникновение этого продукта. Туристы увидят производство сыра, и, конечно, попробуют самый свежий сыр в Тюмени.

Иконы мирового виноделия. Domaine Weinbach, Pinot Gris "Clos des Capucins", "Louis Mel" Sauvignon Blanc и Олег Репин – семейные винодельни, завоевавшие мировое признание. Истории семейных традиций и предназначения напитков, изысканные сорта и элегантность винодельческой культуры – все это вы узнаете из рассказа профессионального кависта винного магазина.

Откуда появились пчелы? Гипотезы об инопланетянах вы узнаете в Медовой лавке. Также вам расскажут о правильном выборе меда, полезных его свойствах и хранении. Вам поведают, в чем особенность содержания пассики Тюменского меда, а также дадут продегустировать различные виды этого божественного продукта.

Вы еще не пробовали настоящее сибирское мясо? Изюминка Алебашевского базара - медвежатина, лосятина, оленина, конина и даже бобрятина.

12.30-15.00 Отправление на экскурсию.

Во время нашего промышленного путешествия вы подробно узнаете, как же все-таки появилось наше драгоценное «Черное золото» в Сибири. Увидите памятный знак первой глубокой разведочной скважины, окунетесь в атмосферу времени с театрализацией от настоящего геолога. Узнаете, откуда начиналось освоение Сибири ….

Какое же еще золото нашли помимо нефти, и сами поучаствуете в испытаниях по добыче (элементы квеста, точка с химиком и геологами), но обо всем этом на экскурсии … 15.00-16.00 Трансфер на ЖД вокзал города Тюмени.

Что включено в стоимость

  • Трансфер ж/д вокзал или аэропорт – гостиница для организованных групп от 10 человек;
  • Транспортное обслуживание по программе;
  • Питание по программе;
  • Проживание в гостинице «Восток» 3*;
  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Услуги гида.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
По земле сибирской
  • 4 города
  • Поездка на 3 дня
от 19 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > Покровское
Вы хотите побывать на родине разведчика Кузнецова и легендарного Григория Распутина? Посмотреть, как делают свои ажурные работы...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры с кэшбэком Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов
наверх