туроператор РТО 020539

Неповторимый колорит русской глубинки

Цена со скидкой
от 6 014 р.
вместо 6 200  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Калязин → Мышкин → Углич

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Увлекательное путешествие в сказку. Тайны русской Атлантиды, забавы с Бабушкой Ягою, Княжеские палаты Углича и мышиный дворец в Мышкине – идеальная программа для ярких выходных, которая понравится и взрослым, и детям!

Стоимость тура на 1 человека при проживании в отеле «Калязин»:

Группа 20-29 человек Группа 30-39 человек Группа 40-45 человек
9250 рублей 7150 рублей 6200 рублей

Экскурсионная программа: (13 экскурсий)
Калязин:

- обзорная экскурсия по городу
- посещение краеведческого музея
- посещение резиденции Бабы-Яги
- посещение Дома ремесел
Углич:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение Угличского Кремля: церковь Дмитрия-на-крови, Спасо-Преображенский монастырь
- посещение Алексеевского монастыря
- посещение музея "Библиотека русской водки"
Мышкин:
- обзорная экскурсия по городу
- посещение Дома ремесел
- посещение музея валенок
- посещение музея льна
- посещение Мышиного дворца с царскими палатами


В стоимость тура включено
Размещение в гостинице, питание (1 завтрак, 2 обеда), экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), транспортное обслуживание.

Программа тура.

Отправление в Калязин ( ~ 180 км.)
Калязин. Обзорная экскурсия. Краеведческий музей.
Калязин – уютный городок на берегу Углического водохранилища. Когда-то всю Россию славились калязинские кузнецы, сапожники, валяльщики и кружевницы. А теперь знаменит он тем, что более полувека назад был затоплен почти на треть при строительстве Углической ГЭС и превратился в русскую Венецию. Символ Калязина - ажурная красавица-колокольня, возвышающаяся прямо из водной глади. Невероятно красив этот городок в любое время года. Зимой ослепляет он белизной заснеженных пространств, от которых дух захватывает. Летом поражает бесконечными водными пространствами. Весной впечатляет тихими тенистыми улочками, полными ароматом сирени. Мы познакомимся со всеми достопримечательностями Калязина, гуляя по историческим купеческим улочкам. Одна из них обрывается прямо у воды. Отсюда открывается волшебный вид на очаровательную колокольню затопленного Никольского собора. Словно невесомая, она парит над волнующими водами. Мы полюбуемся потрясающей сохранившейся церковью Вознесения, построенной в 1783 году и в которой пребывают сегодня мощи святого Макария Калязинского. А также великолепной белокаменной Введенской церковью, которая тоже хранит частицу мощей преподобного Макария.
В величественной Богоявленской церкви, построенной в 1781 году, сегодня располагается Краеведческий музей Калязина, который мы с вами обязательно посетим. Ведь именно в этом музее можно будет оценить, насколько красив и богат был Калязин до затопления.
Обед.
А потом... Отправляемся в гости к Бабе Яге! Оказывается, эта очаровательная старушка живет именно здесь. За высоким частоколом притаилась избушка Бабуси Ягуси и мельница в традиционном древне-славянском стиле. В компании Домового или Кикиморы нам Бабушка Яга устроит встречу величальную, как между добрыми людьми полагается. Проведет нас по своим владениям Яговым, да пригласит за стол богатырский из натурального массива сосны сибирской. Там, как водится, загадки загадает и угостит чайком из самовара, душистым, на травках настоянным. Пирожками из печи накормит, да не простыми, а гадальными, в каждом пирожке – предсказание Яговое, на счастье, на удачу, да на радость. Тут и танцы, тут и игры, и веселые конкурсы от Бабушки Яги. А на прощание Бабуся Ягуся каждому в подарок Яговый оберег на память подарит.
Затем мы отправляемся в Дом ремесел, где хранится уникальная коллекция деревянных ложек (больше 100 экземпляров). В ходе программы «Родословная деревянной ложки» каждый узнает, где родилась ложка, какие приметы и суеверия связаны с этим самым необходимым предметом нашего обихода.
Размещение в отеле «Калязин».
Свободное время.
Ужин самостоятельно.

Завтрак.
Освобождение номеров.
Отправление в Углич (~ 50 км.)
Углич – один из древнейших городов на Руси, он почти на тысячу лет старше Москвы. Вы познакомитесь с ансамблем древнего Угличского кремля и полюбуетесь шедевром русского зодчества – знаменитой на весь мир великолепной церковью Царевича Димитрия на Крови, построенной на месте гибели маленького заложника больших политических страстей. Осмотрите величественные Княжеские палаты, чудом сохранившиеся с XV века, монументальный Спасо-Преображенский собор с ажурной колокольней, Богоявленский зимний собор и здание Городской думы (Дом градоначальника). Самый древний монастырь Углича, основанный в 1371 году митрополитом Алексием, Алексеевский монастырь. Вы полюбуетесь двумя древними шедеврами: церковью Усекновения Главы Иоанна Предтечи и церковью Успения Пресвятой Богородицы, за свою красоту прозванной «Дивной».
Налюбовавшись красотами невероятного города, отправляемся в самый оригинальный музей России, под названием «Библиотека русской водки». Это увлекательное путешествие во времени, к истокам культуры русского пития. В музее вы увидите первую механизированную машину для разлива вина и водки, самогонные аппараты разных конструкций, древние подлинные винные корчаги. Один из интереснейших экспонатов – уникальная медаль, которой Петр Первый «награждал» самых завзятых выпивох. Конечно, увлекательный рассказ сопровождается дегустацией нескольких видов нашего национального напитка.
Обед.
Далее наш путь лежит в маленький провинциальный город Мышкин (30 км.)Существует поверье, что как-то раз один князь после удачной охоты прилег отдохнуть на высоком берегу Волги. Он проспал несколько часов, а разбудила его мышка, пробежавшая по его лицу. Князь вначале разгневался, но затем заметил подползавшую змею. Мышка спасла ему жизнь! Тогда он собрал дружину и велел построить на этом месте храм во имя святых Бориса и Глеба. Вокруг храма возник город и стал называться Мышкин. Здесь даже нет своего общественного транспорта. Вместе с Вами мы погуляем по городу, заглянем в уникальный музей русских валенок, музей льна а в доме ремесел посмотрим как работает настоящий кузнец и гончар.
Далее приглашаем Вас в Мышиный дворец для того, чтобы окунуться в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут Вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона, и научат, как уберечься от кошачьих напастей.
Возвращение в Москву.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
Владимирское княжество (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 350 9 070  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Суздаль > Кидекша > Владимир > Боголюбово > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере (2 человека в номере ):на заезды (не сезон):9 350...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
наверх