туроператор РТО 020539

Нораванк

от 0 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Ереван

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Еревана турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Ереван → Гарни → Гегард

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

ЕЖЕДНЕВНО
С МАРТА по сентябрь 2021

Великолепный тур в гостеприимную Армению с насыщенной экскурсионной программой по святым и живописнейшим местам, где вы ощутите всю силу и мощь древнейших центров религиозной культуры!

Для посещения Армении иностранцу потребуется:

-  СЕРТИФИКАТ об отрицательном результате ПРЦ-теста на коронавирус, сделанный не более чем за 72 часа до въезда. 

⁠Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование. Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

Лица, не имеющие сертификата, должны сдать ПЦР-тест на коронавирус в аэропорту или в пункте пропуска на сухопутной границе, и в обязательном порядке соблюсти самоизоляцию до получения отрицательного результата тестирования (до 48 часов). Самоизоляция проходит в отеле за счет туриста!!!

Сертификат должен быть на армянском, русском или английском языках и на бланке, содержащем все контактные данные медицинского учреждения, проводившего обследование.  Также должны быть указаны имя и фамилия лица, прошедшего обследование, номер документа, удостоверяющего личность, год рождения, результат обследования. Документ должен быть подписан руководителем медицинского учреждения и заверен печатью организации.

-  с 18 мая 2021г. СЕРТИФИКАТ о ВАКЦИНАЦИИ любой двухдозовой вакциной от COVID-19 (при условии, что вторая доза была введена не менее, чем за 14 дней до въезда).Сертификат о вакцинации может быть на русском, английском или армянском языках.Детям до 1 года разрешено въезжать без предъявления теста.

 

При въезде в Армению туристов ожидает:

-бесконтактная термометрия- в случае характерных для COVID-19 клинических симптомов дополнительный медицинский осмотр.

При возврате в Россию!!

С 7 июля невакцинированные россияне при возвращении из-за границы сдают один ПЦР вместо двух. На сдачу и загрузку по-прежнему отводится трое суток, до получения отрицательного результата нужно соблюдать самоизоляцию/ От ПЦР по возвращении освобождаются:▫️вакцинированные в течение последних 12 месяцев▫️ и переболевшие в пределах 6 месяцев россияне, имеющие об этом официальную запись.Сведения о результате ПЦР, вакцинации или выздоровлении в обязательном порядке нужно разместить на портале Госуслуги в разделе - Передача результатов.

Необходимо сдать 1 тест — в течение 3 первых дней после приезда, второй — в течение 5 дней с даты возвращения! с промежутком между датами тестирования не менее 1 суток!! - независимо от наличия прививки!

Знакомство с Арменией начнется с насыщенной однодневной экскурсии к библейской горе Арарат. Посещение монастыря Хор Вирап, с которого открывается великолепный вид на гору. Хор Вирап - священное место, построенное на месте темницы, где целых 13 лет держали Григория Просветителя. Следующим пунктом станет пещера Арени, где обнаружены артефакты раннего бронзового века. Обязательное место к посещению - Нораванк, центр армянской религиозной архитектуры, где вы увидите неземные пейзажи и церкви 13 века!

На следующий день вас ждет экскурсия в храм Гарни и монастырь Гегард. Гарни - языческий храм Солнца, необыкновенное по своей красоте зрелище! Пещерный храм Св. Гегард, где хранилось то самое копье, которым пронзили распятого Христа. Это шедевр армянского средневекового зодчества!

Завершение тура в Ереване, который называют розовым городом из-за облицовки зданий кирпичом розового цвета. Вас ждет обзорная экскурсия по городу, где вы познакомитесь с главными достопримечательностями столицы: древнейшая крепость Эребуни, площадь Республики, фонтаны и комплекс «Каскад», живописный уголок в черте города - Радзянское ущелье.

Стоимость: 

  •   Стоимость на человека в двухместном номере  395$ 
  •   Стоимость на человека в одноместном номере 695 $ 
  •   Стоимость на человека в трехместном номере 360 $ 

Программа тура

Встреча в аэропорту. Транфер в отель.  
Свободное время погулять по Еревану

Армения известна многими местами обязательными к посещению, но самая известная, пожалуй, библейская гора Арарат. Именно поэтому в течение этого тура перед вами откроется потрясающий вид на гору Арарат с самого ближайшего места. 

Монастырь Хор Вирап  расположен примерно в часе езды от столицы, откуда открывается удивительный вид на символ Армении — величественный  Арарат. “Хор Вирап” в переводе означает “глубокая темница”. Монастырь был построен на месте бывшей королевской темницы, в которой целых 13 лет держали Григория Просветителя, первого Католикоса Армении. Поэтому неудивительно, что это является одним из самых священных мест для армян со всего мира. Кроме того, это ближайшая точка к горе Арарат с территории Армении, которая очень часто становится первой причиной для посещения Армении. 

Следующая остановка – пещера Арени (пещера птиц), где в 2008 году археологи обнаружили несколько древних артефактов, включая кожаный башмак и винодельню. В результате раскопок удалось установить, что это место относится к раннему бронзовому веку (около ‎5000-6000 лет назад). Здесь также нашли доказательства сложных ритуалов погребения и сельскохозяйственные приспособления. 

Есть еще одно место, которое обязательно необходимо посетить — это Нораванк — одна из жемчужин средневековой армянской архитектуры. Нораванк расположен среди потрясающих кирпично-красных скал в самом конце каньона Гнишик. Здесь вы увидите единственное изображение Бога — Отца в Армении, которое так же удивительно, как и лик Иисуса Христа, который появляется на потолке притвора церкви Сурб Карапета (Святого Карапета). Эта церковь построенная Орбелянами выделяется среди прочих церквей, тем, что многие из этого благородного семейства были похоронены именно в этом месте, вопреки тому, что хоронить людей в церквях было категорический запрещено с 5 века. 

Сегодня  вы познакомитесь с языческой историей Армении и узнаете как развивалось и распространялось в стране христианство. Первая остановка — Храм Гарни (77н.э.)  

Посещение языческого храма Солнца (1 в. н. э.) в селении Гарни – излюбленного места армянских царей. Храм представляет собой необыкновенное по своей красоте зрелище, кажущееся порой нереальным. Построенный в греческом стиле он занимает господствующий над глубоким ущельем треугольный мыс, огибаемый рекой Азат с двух сторон. Сама окружающая территория невероятно красива. Греко-римская баня с мозаикой из 30.000 кусков натуральных камней, а также руины королевского дворца, перенесут вас в 3-й век н.э. 

Посещение пещерного храма Св. Гегард (12 - 13 вв.), в переводе означающего «святое копье» в честь хранившегося в нем долгое время того самого копья, которым пронзили распятого Христа. Копье сейчас находится в музее Св. Эчмиадзина). Храм находится высоко в горах в живописном ущелье реки Гохт. Это шедевр армянского средневекового зодчества. Он представляет собой комплекс, состоящий из главной церкви, двух пещерных церквей и усыпальницы. В первом пещерном храме из скалы бьет холодный родник. Считается, что его святая вода исцеляет от болезней и дает красоту. Монастырь Гегард занесен в списки Всемирного наследия ЮНЕСКО (лист 2000). Возвращение в Ереван 

Ереван один из древнейших городов в мире. Город старше Рима на целых 30 лет. Нашу обзорную экскурсию мы начнем с самого сердца города. Ереванский Каскад – музей под открытым небом, является одним из уникальных составляющих частей центра искусств Гафесчян. В коллекции музея работы всемирно известных деятелей искусств, таких как Фернандо Ботеро, Аршил Горки, Дженнифер Бартлетт, Линн Чадвик, Барри Фланаган и других. Тут мы конечно поднимемся до смотровой площадки, откуда открывается фантастический вид на розовый город, и конечно, если повезет, то Вам откроется величественный вид  Бибейского Арарата. Подняться можно как на эскалаторах, так и пешком, ну это конечно для самых спортивных наших путешественников. Вы сможете сделать самые красивые фотографии, и ознакомиться с историями и рассказами о том, почему Ереван считается розовым городом, как строили Каскад и почему самый вкусный кофе выпивается именно в открытых кафешках Каскада.Далее мы продолжим нашу прогулку до Театральной площади, где находится театр Оперы и Балета и известное Лебединое озеро, рядом с которым гордо “играет” на рояле всеми нами любимый Арно Бабаджанян.Продолжив нашу прогулку, мы пройдемся по  Северному проспекту, где расположенны рестораны, кафе и магазины. Именно тут можно встретить памятник известному цветочнику Карабале, который всегда одаривал влюбленных цветами. 

Блошиный рынок «Вернисаж» в Ереване считается лучшим местом в городе, где можно купить небольшие эксклюзивные вещи в подарок или для украшения домашнего убранства. Здесь можно приобрести самые уникальные украшения.Большинство вещей, выставленных здесь на продажу, имеет художественный уклон. В основном все работы начиная от ковров до деревянных статуеток являются ручной работы. Здесь можно приобрести коллекции марок и старинных монет, книги, , украшения и даже домашних животных.   

Конечный пункт нашей пешей прогулки - Площадь Республики. Это центральная площадь армянской столицы, построенная по проекту А. Таманяна в середине XX века. Ее архитектурный облик сформирован пятью зданиями, расположенными по периметру. Среди них – Музей истории Армении с достойной коллекцией полотен знаменитых художников. Здание Правительства Армении, с известными часами, под которыми жители города всегда назначают свои первые любовные свидания. В центре Площади находятся известные поющие фонтаны, шоу которых можно насладиться с середины апреля до конца октября. 

Трансфер в аэропорт 

Что включено в стоимость

  • Транспортное обслуживание 
  • Обслуживание квалифицированного гида 
  • Проживание в гостиницах 3*  с завтраком (City Hotel By Picnic, City Centre Hotel By Picnic,   bomo nairi, Comfort Hotel    )  
  • Все экскурсии и входные билеты, указанные в туре 

Что нужно доплатить

В стоимость не входит: 

  • Авиабилеты 
  • Страховка 
  • Персональные расходы 

Примечание:  

Компания не несет ответственность за  погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу, а именно: 

- замена экскурсий на аналогичные  

- изменение дней проведения экскурсий 

- объединение экскурсий  

в случае невозможности оказания какого-либо пункта по вине погодных или технических условий 

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ВКУСНЫЕ ДВЕ СТРАНЫ КАВКАЗА
  • 7 городов
  • Поездка на 7 дней
от 852 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Ереван > Тбилиси > Мцхета > Кахетия > Казбеги > Ананури > Хор Вирап
Дата заезда Е ЖЕ ДН ЕВ НО Армения + Грузия Две самые вкусные страны Кавказа – Армения...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Новинки Популярные туры Выбор туристов Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Эксклюзивные туры Этнографические туры
Большой тур по Армении
  • 8 городов
  • Поездка на 7 дней
от 480 USD за человека
  Все фото (9)
Маршрут тура: Ереван > Гарни > Гегард > Севан > Дилижан > Эчмиадзин > Звартноц > Хор Вирап
Заезд - ежедневно   Откройте для себя Армению, страну, где каждый поворот дороги ведет к новому открытию. В...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Пешеходные экскурсии Туры для организованных групп
ЗАГАДКИ ДРЕВНЕЙ АРМЕНИИ
  • 9 городов
  • Поездка на 7 дней
от 60 040  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ереван > Хор Вирап > Арени > Гегард > Севанаванк > Эчмиадзин > Нораванк > Гарни > Звартноц
Даты тура: 01 марта – 15 ноября Заезд по субботам Все отели в центре города, категория 3*...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Гастрономические туры Пешеходные экскурсии Рекомендуемые туры Туры для родителей с детьми Туры исторической реконструкции Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с посещением замков и крепостей Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Этнографические туры
наверх