туроператор РТО 020539

Новая Одиссея - 7 островов

от 813 EUR
за человека

Начало тура: Афины

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Афин турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Афины → Лефкада → Итака → Парга → Мецово → Нафпактос → Кефалонья → Скорпиос → Корфу → Каламбака

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Туры на природу

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура


Захватывающий экскурсионный тур «Новая Одиссея – 7 островов» - настоящая находка для любителей атмосферы греческих мифов, очарования аутентичных рыбацких деревушек, живописных бухт и древнейших крепостей. Настоящее приключенческое турне в страну тысячи островов! Тщательно продуманный маршрут туда, где греческая культура причудливо смешивается с обычаями итальянских мореплавателей и венецианских купцов. За восемь дней посетим живописные и столь непохожие друг на друга острова Ионического моря. Нас ждет мистическое путешествие по реке мертвых с настоящими «вратами Аида» и подъем в один из "парящих в воздухе" монастырей Метеоры. Увидим места сражений, где участвовал Сервантес. Но следам Одиссея найдем легендарную Итаку... Разнообразие впечатлений и открытий на фоне удивительной греческой природы сделают путешествие познавательным и ярким!

Стоимость тура на 1 человека в евро.
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Отель

ПитаниеДвухместныйОдноместныйТретий взрослый
в номере
Третий ребенок 2-12 лет
в номере
Доплата за ужины

Отель в Афинах 3*

и 3* на маршруте

завтрак813988775625125

Отель в Афинах 4*

и 3* на маршруте

завтрак8751088838663145

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Афинах!

Прибытие в Афины. Встреча в аэропорту с табличкой "Название тура".
Трансфер и размещение в отеле выбранной категории в центральной части города.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

Выезд из Афин на остров Лефкада. Дорога проходит вдоль живописного побережья Саронического, и далее Коринфского заливов. Переезд по новому мосту Рио-Антирио в центральную Грецию. Посещение живописного городка Нафпактос и венецианской крепости. В 1571 году здесь произошло знаменитое сражение при Лепанто, в котором участвовал писатель Мигель де Сервантес. Свободное время на обед. Переезд на остров Лефкада, соединенный с материком длинным молом.

Размещение в отеле. Свободное время.

Завтрак в отеле.
Отправление в курортный поселок Нидри. Однодневный круиз вокруг острова Лефкады и по ближайшим островам. Первая остановка на одном из знаменитых пляжей Лефкады. Далее остров Кефалонья - самый большой из Ионических островов привлекающий туристов своими живописными пейзажами и песчаными пляжами, посещение традиционной греческой деревни Фискардо. Итака – родина легендарного царя Одиссея. Романтический остров, предлагающий гармоничное сочетание зеленых гор, магических заливов, пляжей и традиционных построек. Остров Меганисси - пещера Папаниколи, которая во время II мировой войны использовалась для стоянки одноименной подводной лодки. Знаменитый частный остров семейства Онассис - Скорпиос, недавно приобретенный российским олигархом Дмитрием Рыболовлевым. И еще один частный остров Мадури, принадлежащий родне великого поэта Аристотеля Валаоритиса.

Возвращение в Нидри, трансфер в отель.

Ночевка в отеле на Лефкаде.

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля. Переезд на остров Корфу. По дороге посещение Некромантион Ахерона или “оракул мертвых” в святилище Персефоны и Аида. Храм расположен на низкой скале, за которой Ахерон сливался с мифическими реками подземного мира Стиксом, Кофитом и Пирифлегетоном. По мифам именно отсюда Харон перевозил души умерших к вратам Аида. Прогулка по нижнему течению реки Ахерон, впадающей в море, “врата Аида”. Свободное время на обед и купание.

Переезд в Паргу - очаровательный оживотворенный городок, славящийся роскошной береговой линией с пунктиром скалистых островков у самого берега. Над заливом возвышается венецианская крепость XVI века. Прогулка по Парге. Переезд в порт Игуменица. Паром Игуменица – Корфу.

Прибытие на остров Корфу, размещение в отеле.

Завтрак в отеле.
Прогулка по столице острова, городу Корфу: церковь Св.Спиридона, где хранятся мощи самого почитаемого на острове святого; Старая крепость, построенная венецианцами в XVI в., с вершины которой открываются величественные виды на город и остров; знаменитая площадь Эспланада. Свободное время на обед в городе Корфу. Переезд в дворец Ахиллион, построенный в конце XIX века для императрицы Елизаветы Австрийской. Экскурсия по дворцу, построенному в неоклассическом стиле. Дворец окружают пышный зеленый сад, с многочисленных террас которого открываются впечатляющие виды на береговую линию и город.

По пути в отель, небольшая остановка напротив островков Влахерна и Понтикониси – это самое фотографируемое место на острове. На Влахерну, с видным издалека белым монастырем, можно добраться по дамбе, а на Понтикониси летом ходят лодки.

Свободное время.

Возвращение в отель.

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля. Паром Корфу – Игуменица. Прибытие в Игуменицу, переезд в столицу Эпира г.Янина.

Размещение в отеле.

Экскурсия по городу Янина, бывшей резиденции знаменитого правителя-тирана Али Паши. Турецкое влияние наиболее заметно в самой крепости, расположенной на мысе озера Памвотида.

Далее, поездка на кораблике по озеру. Остановка на острове Ниси, осмотр монастыря Панделимонос. Остров, также, известен лавками с изделиями из серебра и тавернами, где подают блюда из лягушачьих лапок и угрей, выловленных тут же.

Осмотр крепости.

Возвращение в отель. Ночевка в Янине

Завтрак в отеле.

Выезд из отеля. Переезд в живописный высокогорный городок Мецово, знаменитый традиционными каменными домиками (XVII и XIX вв.) с деревянными балконами.

Переезд в Каламбаку, осмотр одного из монастырей Метеоры, построенных на вершинах отвесных скал.

Время на обед.

Переезд в Афины. По дороге остановка в Фермопилах, у памятника царю Леониду.

Возвращение в Афины.

Размещение в отеле.

Свободное время.

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт, вылет.

Что включено в стоимость

  • проживание и питание по программе;
  • переезды и экскурсии с русскоговорящим гидом по программе;
  • однодневный круиз по Ионическим островам;
  • билет на паром Игуменица-Корфу-Игуменица;
  • групповой трансфер аэропорт - отель - аэропорт (встречаются рейсы а/к Aeroflot SU2110/2111, SU2116/2117; а/к Aegeanair А3 883/882, A3 881/880)
  • туристический налог

Что нужно доплатить

  • подготовка документов для самостоятельной подачи (список документов) - 20 евро/чел;
  • медицинская страховка - 8 евро;
  • страховка от невыезда - 3% от стоимости (по желанию);
  • авиаперелет Москва-Афины- Москва от 290 евро
  • индивидуальные трансферы
  • дополнительные экскурсии (по желанию)
  • входные билеты в музеи и археологические территории, общая стоимость билетов по маршруту составляет около 40 евро/взр, дети до 18 лет - бесплатно;
  • Билеты на кораблик на озере в Янине;

  • Лодка по реке Ахерон (по желанию)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 845 EUR за человека
 
Маршрут тура: Стамбул > Салоники > Метеоры > Афины > Мыс Сунион > отдых на море курорт Лутраки > Арголида > Нафплион > Эпидавр > Микены > Мистра > Монемвассия > Олимпия > Эгина > Ангистри > Дельфы > Салоники > Стамбул
Туры с посещением замков и крепостей
от 895 EUR за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Стамбул > Кавала > Салоники > Афины > Афинский Акрополь > Национальный Археологический музей > Мыс Сунион > Коринфский канал > Микены > Эпидавр > Немейские виноградники > Нафплион > круиз на острова Гидра и Спецес > Мистра > Монемвассия > Олимпия > Патры > Дельфы > монастырь Осиос Лукас > Метеоры > «Царские гробницы» в Вергине (ЮНЕСКО) > Порто Лагос > Стамбул
Ближайшая дата: 17.04.24 г 03.10.24 г
Туры с посещением замков и крепостей Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры со свободным временем Экскурсии
Греция: тур по Ионическим островам.
  • 16 городов
  • Поездка на 12 дней
от 945 EUR за человека
 
Маршрут тура: Стамбул > Дельфы > остров Закинф > Ущелье Вураикос > Калаврита > Патры > остров Лефкас > острова Кефалония > Итака > Скорпиос > остров Корфу > острова Паксос > острова Антипаксос > Метеоры > Салоники > Стамбул
Ближайшая дата: 04.06.24 г 15.09.24 г
Экскурсии Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Морские круизы
наверх