туроператор РТО 020539

Новогодие на Лекшмозере

от 27 000 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Няндома

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Няндомы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Няндома

  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Событийные туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Ст. Няндома – д. Морщихинская – д. Масельга – Хижгора - Наглимозеро – ст. Няндома Новый Год – это праздник детства, тепла и любви! Это время волшебства, веселья и подарков. Под новый год каждый ждет чуда и мечтает попасть в сказку… Во время новогоднего путешествия в заповедное Кенозерье вы непременно поверите в то, что сказка действительно существует. Тихая красота зимнего таежного леса, свежесть морозного воздуха, потрескивание поленьев в русской печи, новогодние забавы и сюрпризы от Деда Мороза. Новогоднее Лекшмозерье подарит вам незабываемые впечатления!

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

Скидка школьникам 20%.

Программа тура

10:31 прибытие на ст. Няндома поездом Москва – Архангельск.

10:45 автобусный переезд ст. Няндома – д. Морщихинская.

13:45 добро пожаловать в деревню Морщихинская – административный центр Каргопольского сектора парка! Размещение в уютных номерах гостиницы Визит-центра.

14:00 обед в информационном центре «Рукодельная изба».

17:00 по доброй традиции, пожалуйте, люди добрые во парну баинку, во белу умываленку. У нас баинка натоплена, ключева вода наношена. После бани отведайте ароматного чая с деревенскими пирогами.

22:00–01:00 Васильева ночь на Лекшмозере. Вас ждет Новый год на Лекшмозерский лад в «Рукодельной избе». В эту волшебную ночь для вас приятные сюрпризы и подарки, лекшмозерские угощения, конкурсы и, конечно, теплая дружеская атмосфера!

10:30 деревенский завтрак в «Рукодельной избе».

11.30 утро первого дня Нового 2023 года начнём с прогулки в сказочный лес по экологической тропе «Тропа муравейников» протяженностью 2,5 км. Глубок зимний сон природы, но невидимой жизнью полнится зимний лес. От дерева к дереву тянутся легкие следы белок, хитрая лиса притаилась в ожидании добычи, а среди сосен прячется красавец лось. А вдоль самой тропы под снежными шапками прячется более 100 муравейников!

13:30 обед в «Рукодельной избе».

14:30 ветер в лицо, чистый воздух, заснеженная деревня и скорость – что может быть лучше катания в санях на лошадях? Прокатившись с ветерком по Морщихинской, мы заглянем на ЭКОферму «Мезенка», где обитают лошадки мезенской породы, баран Боря, овечка Серка, коровушки-холмогорки и козочки белой русской породы. Вы узнаете особенности аборигенных пород, а также сможете погладить и покормить животных! Незабываемые эмоции и впечатления от общения с животными гарантированы!

17:00 знакомство с Кенозерским национальным парком продолжим в интерактивном ГЕОклассе! Здесь вы узнаете, как образовалась наша планета и кто населял её до нас! Кроме этого, вы увидите, как менялась в течение 3 миллионов лет территория Кенозерья!

18:00 ужин в «Рукодельной избе».

19:00 время после ужина скоротаем за мастер-классом по народным ремёслам.

09:00 деревенский завтрак в «Рукодельной избе».

10:00 отправляемся в путешествие в старинную деревню Масельга. По пути посетим уникальный памятник природы – озовую гряду – своеобразный «Северный экватор» – часть водораздела между Белым и Балтийским морями.

10:30 примерно 30 минут в пути на машине и вот мы уже на Масельге – в одном из живописнейших мест Кенозерского национального парка! И сразу погружаемся в мир старинной кенозерской деревни в архитектурном парке «Кенозерские бирюльки». Старинная кенозерская деревня… Дома в той деревеньке рублены по всем канонам плотницкого мастерства, да только невелики. А хозяйничает в тех домах детвора деревенская: по дому управляется, родителям помогает, озорничать не забывает, да гостей привечает!

11:30 уже при въезде на Масельгу виднеется Хижгора, возвышающаяся над Масельгским озером. Это самая высокая точка Лекшмозерской округи. Именно туда и лежит наш путь! Поднявшись вверх по лесистому склону Хижгоры, мы окажемся на высоте примерно 213 метров над уровнем моря. В середине XIX века здесь была построена деревянная церковь во имя преп. Александра Свирского. По рассказам местных жителей, когда-то с церковной колокольни можно было видеть 33 озера!

14:00 обед в «Рукодельной избе».

15:00 откроем секреты Лекшмозерской выпечки! Во время мастер-класса «Без пирога не именины» вы узнаете тонкости приготовления традиционных каргопольских калиток в русской печи, а потом за чашкой горячего чая попробуете на вкус собственные произведения деревенского кулинарного искусства!

19:00 ужин в «Рукодельной избе».

08:30 деревенский завтрак в «Рукодельной избе».

09:00 ценителям заснеженного леса и любителям экстремального вида отдыха мы предлагаем отправиться в увлекательное путешествие на снегоходах по экологической тропе «Тропа предков» (по желанию за дополнительную плату). Вы совершите поездку по зимнему лесу, где проходит историческая тропа рыбаков и охотников, соединяющая д. Морщихинская с лесным Наглимозером. У ряжевого моста согреемся ароматным травяным горячим чаем из термосов и после непродолжительного отдыха возвращаемся в Морщихинскую.

11:30 обед в «Рукодельной избе».

12:00 автобусный переезд д. Морщихинская – ст. Няндома (180 км).

15:37 отправление со ст. Няндома поездом Архангельск – Москва.

Что включено в стоимость

2-х, 3-х, 4-х-местное размещение в гостинице, Питание – по программе, Экскурсионное обслуживание по программе, мастер-классы и интерактивные программы.

Что нужно доплатить

ж/д билеты до ст. Няндома и обратно,

трансфер ст. Няндома — д. Морщихинская — ст. Няндома от 2.000 до 4.500 руб. с человека в обе стороны,

легковая машина 4 места — 10.000 рублей,

микроавтобус 11 мест — 18.000 рублей;

все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кагропольское гостевание
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 22 400  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Няндома > Каргополь > Ошевенское
Каргополь - тихий и удивительно теплый город. Это город белых ночей и добрых, гостеприимных людей. Сюда нельзя...
Автобусные туры Пешеходные экскурсии Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Экскурсии Этнографические туры
от 49 900  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Вологда > Ферапонтово > Кириллов > Каргополь
Ближайшая дата: 05.06.24 г 10.07.24 г 14.08.24 г 06.11.24 г
Если вас давно привлекает старина Русского Севера, то приезжайте на Каргополье, которое знаменито своими памятниками каменного и...
Автобусные туры Паломнические туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры со свободным временем Экскурсии
от 51 200  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Няндома > Каргополь > Сольвычегодск > Великий Устюг > Тотьма
Этот тур позволит ненадолго отрешиться от сиюминутных проблем, и окунутся в мир храмового зодчества Древней Руси, позволит...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх