туроператор РТО 020539

Гостевание по-Архангельски. Премиум

от 52 500 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Архангельск

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Архангельска турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Архангельск → Северная Двина → Пинега

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры народно-художественного промысла
  • Гастрономические туры
  • Пешеходные экскурсии
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры со свободным временем
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Попробуй Север на вкус! Приглашаем в путешествие на Русский Север за вкусными впечатлениями: увидеть невероятные пейзажи и ландшафты северной природы, услышать местную речь — «поморьску говорю», расписать северный пряник — «козулю» и попробовать на вкус традиционную поморскую кухню в современной подаче.

УСЛОВИЯ РАЗМЕЩЕНИЯ ПО ТУРУ:

Архангельск - гостиница «Пур-Наволок отель 4*» (стандарт, 2-хместные номера с удобствами).

 

Пинежье - лестной отель «Голубино» (стандарт, 2-хместные номера с удобствами)

Стоимость тура:

«Пур-Наволок отель»  / «Голубино» — 52 500 руб.    

Доплата за 1-но местное размещение по туру — 8000 руб.

Возможно бронирование других категорий номеров и других отелей в Архангельске. 

Услуга «ранний заезд» и «поздний выезд» за дополнительную плату. Стоимость уточнять при бронировании.

Программа тура:

Прибытие в г. Архангельск до 10-00.

Встреча с гидом в аэропорту с табличкой «Гостевание по-Архангельски». Трансфер в отель, размещение или вещи в камеру хранения

11-00 Обзорная экскурсия «Город над Двиной». Вы познакомитесь с городом — старинным и современным, увидите его достопримечательности, прогуляетесь по Набережной Северной Двины.

Прогулка по немецкой слободе. Продолжение обзорной экскурсии. С момента основания Архангельск заселяют иноземные купцы, привозя на поморскую землю семьи и домовую прислугу, заморскую культуру и обычаи... История возникновения Немецкой слободы и осмотр архитектурных памятников.

 

Обед в ресторане «Боброфф», где вам представят проект «Кушанья Немецкой слободы». По оригинальным рецептам воссозданы блюда кухни первых иноземных поселенцев Архангельского города. Также вас ждет пивной дегустационный сет: три сорта живого пенного пива «Боброфф».

 

Пешеходная экскурсия по заповедной улице города. Здесь сохранились уникальные поморские дома с резными наличниками, изящными крылечками, просторные купеческие усадьбы. Каждый дом может рассказать историю о себе и своем владельце.

Посещение дома купца Ананьина. Театрализованная программа «В гостях у Поморыча». У входа нас встретит хозяин дома Силантий Поморыч. Хотите услышать поморскую говорю, увидеть игру на пиле и ложках, а также стать участником весёлого представления? Поморыч приглашает!

 

Поморское чаепитие. Чай на севере в большом почете. Утром у нас - чай, днем - чаёк, вечером — чаище.  Пьем чай вприкуску, вприглядку и до седьмого пота.  А как устанем, по новой начнем.

К душистому чаю у нас подают традиционные кулебяки да калитки, а также домашние варенья.

 

Посещение фирменного магазина «Поморское здоровье». Знакомство с продукцией из беломорских водорослей.  Архангельский водорослевый комбинат более 100 лет занимается добычей и глубокой переработкой арктических морских водорослей, до сих пор вручную добываемых в одной из самых экологически чистых акваторий Белого моря. Специально для вас - дегустация чая и натуральных сладостей на агар-агаре. А также возможность приобрести для себя и своих близких – знаменитые косметические средства на основе водорослей и понравившиеся сладости!

Свободное время. Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле.

 

9-00 Экскурсия в музей под открытым небом «Деревянное зодчество Русского Севера». И вознеслись к небу купола древних рубленых храмов и колоколен, разметали крылья ветряные мельницы, гордо выгнули шеи кони над тесовыми крышами жилых и хозяйственных построек – живая повесть о быте и ремеслах северян. Во время экскурсии Вы познакомитесь с русским деревянным зодчеством XVII-XIX веков, с исключительной одаренностью и талантливостью северных мастеров. Экскурсия по Каргопольско-Онежскому сектору музея. Свободное время в музее.

Возвращение в Архангельск

 

Поморский обед в одном из ресторанов Архангельска. Со всем северным гостеприимством приглашаем гостей отведать блюда поморской кухни в современной подаче.

 

Пешеходная прогулка по Архангельску

 

Мастер-класс по росписи архангельского пряника - козули и чаепитие в Архангельском пряничном доме. У древних поморов эти прянички считались обрядовыми. Пекли их всего лишь один раз в году – во время святок. Для этого события собирались все члены семьи, а тесто месить помогали мужчины. Женщины же вырезали пряники, пекли их, лепили, а детвора помогала украшать.

К чаепитию подаются архангельские пряники и северное лакомство — клюква в сахаре.

Свободное время. Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле. Освобождение номеров.

7-30 Групповой трансфер в лесной отель «Голубино» (4,5 часа, 200 км.), размещение в отеле после 15-00

Вас ждет Пинежье - край бескрайних лесов, былин и сказок. Край -  гостеприимный и вкусный! Вы прочувствуете атмосферу жизни на севере, насладитесь лучшими угощениями традиционной кухни: ягодами, выпечкой, соленьями, дичью и рыбными блюдами.

Тематический обед. Не зря на гербе Пинеги красуются два рябчика, которых целыми обозами возили к царскому столу в прежние времена. Пинежские охотники добывают рябчиков, тетеревов, глухарей, уток, гусей; ходят на лосей и медведей. У нас на Севере умеют готовить и вам предлагаем попробовать!

 

Пешая прогулка по экологической тропе в охранной зоне заповедника «Пинежский» до водопада «Святой источник» (3 км, 2 ч.)

В глубине таёжного леса притаился настоящий водопад. Он бьёт из-под земли, напор воды такой мощный, что струя воды не замерзает даже зимой — над ней образуется причудливая ледяная корочка. Отсюда можно долго любоваться высокими карстовыми скалами, обрамляющими выход воды на поверхность. Можно спуститься прямо к водопаду, умыться ледяной водой и загадать желание. Помните, желания, загаданные у нас, обязательно сбудутся!

 

Интерактивный мастер-класс по северной выпечке - все желающие смогут научиться печь знаменитые пинежские шанежки или северные калачи.  «У нас на Севере кумушки любят почаевничать: кипит-пыхтит ведерный самовар, от заварочного чайника веет крепким душистым ароматом. Тепло, уютно... Кумушки пьют чай: «Первые восемнадцать чашек без сахару» (Б. Шергин). 

 

Свободное время

 

Ужин «Поморский» Предлагаем вам попробовать и насладиться блюдами по традиционным поморским рецептам. Издавна поморы славились отличными уловами, столы всегда ломились от изобилия блюд из речной и морской рыбы

Завтрак в отеле. 

 

Экскурсия в карстовую пещеру (2 часа). Пинежские пещеры - одна из главных достопримечательностей Архангельской области. Сталактиты и сталагмиты, замерзшие потоки и всплески заворожат вас в удивительном подземном царстве.

Освобождение номеров.

Прощальный обед.  На столе у поморов всегда можно было найти дичь, овощи, грибочки, ягоды и другие разносолы. Предлагаем и вам попробовать Север на вкус!

 

15-00 Групповой трансфер в Архангельск (4,5 часа, 200 км.). Прибытие в Архангельск после 20.00.

Что включено в стоимость

• проживание в стандартном 2-местном номере;

• питание по программе тура;

• транспортное обслуживание по программе тура;

• экскурсионное обслуживание по программе тура;

• мастер-класс и дегустация  по программе тура.

 трансфер жд вокзал/аэропорт - Архангельск, размещение в гостинице, транспортное и экскурсионное обслуживание, питание и дегустации по программе; входные билеты в музеи и экскурсии по программе тура

Что нужно доплатить

  • проезд до Архангельска и обратно; питание, экскурсии и услуги, указанные как «самостоятельно» или «за дополнительную плату», расходы личного характера (сувениры, пользование минибаром и т.д.).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх