туроператор РТО 020539

Новогоднее рандеву

от 387 EUR
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Если вы еще не бывали в Польше, то этот тур - отличная возможность увидеть два важнейших города польской истории в сказочной атмосфере предновогодней суеты и праздничном убранстве. Вы побродите по старинным улочкам, вдоволь насладитесь готической архитектурой, красотой соборов и домов, драматичные страницы истории оживут на время экскурсии и останутся жить в воспоминаниях. 

Стоимость тура на 1 человека в евро:
Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Gromada Warszawa Centrum 3* (Варшава), Завтрак буфет + Kazimierz 3* (Краков), BB

Даты заезда

Двухместный

Одноместный

Третий в номере

31.12.17

407

510

344

MDM 3* (Варшава), Завтрак буфет + Alexander 3* (Краков), BB

Даты заезда

Двухместный

Одноместный

Третий в номере

31.12.17

387

474

351

Metropol 3* (Варшава), Завтрак буфет + Wyspianski 3* (Краков), BB

Даты заезда

Двухместный

Одноместный

Третий в номере

31.12.17

425

546

405

Polonia Palace 4* (Варшава), Завтрак буфет + Galaxy 4* (Краков), BB

Даты заезда

Двухместный

Одноместный

Третий в номере

31.12.17

441

579

446

Программа тура.

Вылет из Москвы (Шереметьево) в Варшаву рейсом Аэрофлота SU2000 в 10:40. Прилёт в аэропорт Варшавы (Фредерико Шопена) в 11:50.
Встреча в аэропорту в зале прилета с табличкой «Название Тура».
Посадка в автобус. Трансфер в Варшаву.

Обзорная пешеходная экскурсия по Варшаве.
Старый город Варшавы занесён в список мирового наследия ЮНЕСКО. В программе экскурсии: Старый город, Замковая площадь, Королевский тракт, собор Святого Яна, Барбакан, статуя Сирены.

Варшава – столица Польши и один из самых посещаемых европейских городов. Варшава необыкновенно разная, здесь седая средневековая старина прекрасно гармонирует со стремительным ритмом современного города. Душа Варшавы – Старый город (по-польски «Старе място»). Это старейший исторический район Варшавы, основанный в XIII веке, с которым мы отправляемся знакомиться.
Несмотря на то, что исторический центр Варшавы был практически разрушен немцами во время Второй Мировой войны, все здания и сооружения Старого города полностью восстановлены в своем первоначальном облике, причем даже из «собственного» кирпича, взятого из руин… Вся территория Старого города – невероятный памятник истории и архитектуры, который внесен ЮНЕСКО в Список всемирного наследия!

Осмотр ансамбля Старого города начинается с Замковой площади с великолепным Королевским замком с Часовой башней и Шляхетскими воротами и памятником-колонной короля Сигизмунда. Старый город богат памятниками средневековой архитектуры: здесь находятся мощное крепостное оборонительное укрепление Варшавский Барбакан, возведенное по проекту архитектора Джованни Батиста в XVI веке, городские стены и самый древний собор Варшавы - величественный Кафедральный собор Иоанна Крестителя. На Рыночной площади Старого города вы сделаете «селфи» со знаменитой варшавской сиреной с мечом - символом города, и полюбуетесь красивыми, словно игрушечными домиками, каждый из которых носит собственное имя. Один из самых красивых домов, который особенно часто «фигурирует» на варшавских открытках, носит название «Дом подо львом».
Жизнь здесь кипит! Только здесь можно в полной мере ощутить атмосферу и дух «Старой Варшавы», насладиться красотой и уютом узеньких улочек, застроенных разноцветными колоритными домиками с черепичными крышами, посетить множество сувенирных лавочек, кафешек, ресторанчиков, послушать уличных музыкантов, заказать портрет у уличного художника, отведать варшавских уличных деликатесов – подогретого вина и сосисок на гриле, погрузиться в очарование средневековой старины…

Вечером за доп. стоимость (70 евро) для желающих Cпектакль Театра варьете Sabat (с ужином). Один из самых известных театров Варшавы – театр «Сабат». Репертуар театра – мюзиклы, шоу варьете, комедии, а его актеры – известные певцы, музыканты, танцоры и звезды эстрады. В этом театре всегда царит особая атмосфера искреннего веселья и чудесного праздника, здесь звучит легкая, звонкая музыка, а на сцене кружат темпераментные танцовщики и танцовщицы.

Завтрак в отеле.
Свободное время в городе.

Для желающих, за доп. плату (55 евро) экскурсия Дворцово-парковые ансамбли Варшавы.
Королевские Лазенки - роскошный дворцово-парковый комплекс, раскинувшийся на 76 гектарах в сердце города, это крупнейший и красивейший парк в Варшаве, уникальный памятник природы, истории, культуры и архитектуры, олицетворяющий эпоху польских королей во всем ее великолепии. Жемчужина парка - Дворец на воде - камерная резиденция последнего польского короля Станислава Понятовского. Сегодня это интереснейший музей с роскошными королевскими апартаментами, залом Вакха, бальным залом и купальней, в которых сохранились подлинные интерьеры и предметы обихода последних польских королей.
Дворцовый ансамбль в Виланове - "польский Версаль" в стиле барокко. Замечательный памятник польской национальной культуры и красивейший дворцово-парковый ансамбль Европы, соединяющий в своих архитектурно-ландшафтных мотивах традиции европейского исусства со старо-польской традицией строительства. Дворец с уникальной экспозицией живописи, шедевров ювелирного искусства, коллекциями саксонской мебели, французского серебра и бронзы, древних скульптур и этрусских ваз и роскошный парк Вилановы - живое, осязаемое свидетельство прошлого величия Польши.

Для желающих за доп.оплату (37 евро) Экскурсия в музей Шопена.
Созданный к 200-летию композитора, музей расположен в реконструированных интерьерах Острожского замка в Варшаве. Это пожалуй самый современный и удивительный биографический музей в мире. Благодаря современным технологиям гости музея смогут увидеть не только варшавский дом композитора, но и интерьеры XIX века комнаты Шопена в деревне Желязова-Воля, а также послушать музыку великого композитора и даже ощутить запах фиалок, цветов, которые композитор очень любил и всегда держал у себя в доме в Париже.

Завтрак в отеле.

Трансфер отель-вокзал. Отправление на поезде в Краков. Трансфер вокзал-отель. Размещение в отеле.

Обзорная пешеходная экскурсия по Кракову с русскоязычным гидом:
Старый город и Рыночная площадь – место сплетения легенд и многих исторических событий, Мариацкий костел, исторические торговые ряды Сукеннице, Королевская дорога, Вавельский холм с ренесансным Королевским замком и Кафедральным собором.
«Краков – королевский город!»
Краков – неповторимый, чарующий город,
воздвигнутый поколениями талантов и мастеров средневековья, барокко, ренессанса и модерна. Краков – живое сердце Польши, за тысячу лет своей истории этот величественный город на берегах ослепительной Вислы, был столицей и королевской резиденцией, городом коронации и погребения польских королей. Этот славный королевский город избежал разорения во время Второй Мировой войны и сегодня вы полюбуетесь драгоценными архитектурными и культурными дарами Кракова в их первозданном виде…
Вы побываете на Вавельском холме – это «сердце сердца» Польши! В Вавельском Кафедральном соборе проходили коронации польских королей, здесь нашли свой последний приют династии правителей Польши, государственные мужи и самые выдающиеся деятели польского искусства, науки и литературы. А Королевский замок на Вавельском холме - один из красивейших замков Европы.
Краков называют «городом ста костелов», и наше знакомство с городом продолжается в готическом костеле Успения Пресвятой Девы Марии (Мариацкий костел). Строгие высокие стены костела скрывают главное сокровище и шедевр готического искусства – уникальный резной алтарь Вита Ствоша, со множеством фигур, законченный в 1483 году. Это самый большой алтарь в Европе, он целиком вырезан из липы, а высота его более 13 метров! Глядя на алтарь, невозможно представить, что это уникальное произведение искусства было завершено четыре с половиной века назад – настолько живыми и объемными кажутся многочисленные фигуры композиции. Каждый час на башне костела Девы Марии отбивает время, исполняемый трубачом «краковский гейнал», который обрывается на середине такта, как напоминание о давнем и трагическом событии…
Неподалеку от Главного Рынка Старого города находится основанный в 1364 году Ягеллонский университет, со старейшим готическим зданием «Коллегиум Майус», которым вы также полюбуетесь. Старый Город и Университет окружены зелеными «Плантами» - городским парком-бульваром, где находится «галерея» памятников и садовых скульптур, сохранились значительные участки средневековых стен, башни и уникальное крепостное укрепление «Барбакан».
Одна из «обязательных к посещению» достопримечательностей Кракова - старейшие в Польше торговые ряды – «Сукеннице», в которые мы и направимся. Это настоящий рай для любителей сувениров, с расположенной на втором национальной галереей искусства XIX века.
В подарок! «Краковский сувенир» - увлекательная прогулка по Кракову.
Приглашаем вас пройтись по улицам Кракова и познакомиться с особенностями национальных польских сувениров.
Во время прогулки вместе с гидом вы заглянете в популярные магазинчики Кракова, зайдете в гости к местным кондитерам и оцените их работу, попробуете, продегустируете, а при желании сможете купить самые известные «краковские сувениры»: настоящие краковские колбасы и сыры, вкуснейшее краковское печенье, фруктово-ягодные наливки, настойки или польскую зубровку.

Вечером свободное время для самостоятельной прогулки по Кракову.

Для желающих за доп.плату ужин в ресторане Старого города (30 евро).

Завтрак в отеле.

Свободное время в Кракове.

Для желающих за доп.оплату (40 евро) Выездная автобусно-пешеходная экскурсия в Величку.
Величка - небольшой городок в 13 километрах от Кракова. Тут находится одна из самых больших и самых старых в Европе соляных копей. Вы сможете познакомиться с удивительной природной и рукотворной редкостью и побывать в соляных шахтах города Величка, с уникальными подземными скульптурами и целебным микроклиматом, в которых расположен крупнейший в Европе музей соли. Глубина шахты 340 метров, а общая длина подземных коридоров составляет более 350 километров. Со всего мира съезжаются туристы, чтобы полюбоваться подземными красотами соляных копей. Такова целительная сила воздуха, насыщенного ионами солей, что здесь, под землей расположен санаторий, а сами соляные шахты внесены в Список памятников, находящихся под охраной ЮНЕСКО.

Для желающих за доп.оплату (35 евро) Выездная автобусная экскурсия в Освенцим.
В 60 километрах на запад от Кракова расположен небольшой город Освенцим, где в 1940 году фашистско-немецкими захватчиками был создан комплекс немецких концентрационных лагерей. Освенцим - одно из самых страшных мест на Земле, это самый большой фашистский концлагерь, в котором во время Второй Мировой войны было замучено более 1,5 млн. узников. Освенцим включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и сохранен в неприкосновенности, как напоминание о совершенном здесь страшном преступлении против человечества... В состав музея входят руины крематориев, газовых камер, железнодорожная платформа и другие леденящие кровь строения концентрационного лагеря.
Ужин в ресторане Казимежа. Концерт еврейской музыки (35 евро) .

Завтрак. Утром трансфер отель-вокзал.
Переезд в Варшаву. По прибытию трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву рейсом Аэрофлота SU 2003 в 20:00. Прилет в Москву (Шереметьево) в 23:00.

Что включено в стоимость

В стоимость входит:

  • размещение в отеле: 2 ночи в Кракове, 2 ночь в Варшаве;
  • питание - завтраки;
  • обзорные экскурсии по Кракову и Варшаве с русскоязычным гидом;
  • В подарок! «Краковский сувенир» - увлекательная прогулка по Кракову;
  • групповые трансферы по программе;
  • ж/д билеты Варшава - Краков - Варшава.

Что нужно доплатить

Дополнительно оплачивается:

  • Подготовка документов для самостоятельной подачи на польскую визу (список документов) - 20 евро;
  • Медицинская страховка- 4 евро;
  • Страховка от невыезда - 15 евро;
  • Авиаперелет Москва - Варшава - Москва а/к Aeroflot SU2000/2003 от 250 евро.

Дополнительные расходы:

  • Входные билеты в объекты по программе и дополнительные экскурсии.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх