туроператор РТО 020539

Новогоднее волшебство страны Ингерманландии

от 27 900 р.
за человека

Начало тура: Санкт-Петербург (Московский вокзал)

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Санкт-Петербурга (Московского вокзала) турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Санкт-Петербург (Московский вокзал) → Санкт-Петербург → Копорье → Кингисепп → Ивангород → Лужицы → Беседы → Губаницы → Гатчина → Гатчинский Дворец

  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры с путешествием на поезде

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Встречаем Новый год практически в Европе, на границе с Эстонией, в волшебном Ивангороде, городке с чарующим европейским шармом и средневековым обаянием! Это одна из самых красивых границ в мире и самый необычный город России - отсюда в эстонскую Нарву местные жители ходят пешком, через мостик! Старый год проводим в Питере - в романтичной сказке, героями которой станете только вы и Санкт-Петербург!

Позволим себе чудесные каникулы и отправимся в новогоднее путешествие по землям таинственной Ингерманландии - «Inkeri maa», что в переводе с языка местных финских племен означает «Прекрасная земля». Услышим ход времен и легенды старинной Копорской крепости. Очаруемся архитектурными сокровищами Кингисеппа. Вас поразит непревзойденная роскошь Гатчинского дворца - подарка Екатерины Великой своему любимому фавориту Григорию Орлову и на экскурсии по Приоратскому дворцу «русского Леонардо» Николая Львова, узнаем, как этот дворец связан с Мальтийским орденом. Один из очаровательных сюрпризов нашего путешествия - концерт органной музыки под сводами самой красивой кирхи Северо-Запада в Губаницах.
ВНИМАНИЕ - ПОЕЗДКА В ДАННЫЙ ТУР ВОЗМОЖНА ТОЛЬКО ДЛЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

ВНИМАНИЕ!

Поездка в данный тур возможна только для граждан Российской Федерации!

При себе обязательно иметь оригиналы документов, удостоверяющих личность (паспорт, свидетельство о рождении для детей)

Программа тура.

г. Санкт-Петербург: 9:45 Сбор группы внутри Московского вокзала г. Санкт-Петербурга у памятника Петру I. Гид с табличкой «название тура» .

Вниманию туристов, прибывающих авиарейсами или накануне: вы самостоятельно добираетесь на ж/д вокзал к месту встречи основной группы.

При выборе более поздних рейсов, присоединение к группе идет по ходу маршрута до 14:00.

10:00 Отправление на обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу.

Это будет романтичная сказка, героями которой станете только вы и Санкт-Петербург!

Попасть под Новый год в Питер – это незабываемые впечатления на всю жизнь! Так и кажется, что вот-вот случится новогоднее чудо, ведь в это время город сияет, переливается огнями, удивляет! Вы увидите все самые знаменитые достопримечательности и волшебные виды сказочного города, особенно великолепных в белоснежных объятиях зимы, услышите увлекательный рассказ экскурсовода, открывающий страницы удивительной истории... Чаруют новогодней подсветкой фантастические ансамбли Дворцовой, Сетатской и Адмиралтейской площадей, Стрелка Васильевского острова и Марсово поле, блистают огнями набережные - великолепные панорамы Северной Столицы останутся в сердцах и волшебных фотографиях!

Обед.

Отправление в Копорье.

Экскурсия в старейшую крепость Северо-Запада России, овеянную удивительными легендами и былями. На небольшом пятачке высокого скального мыса живописно расположилась древняя Копорская крепость, стены которой помнят рыцарей Ливонского Ордена и походы Александра Невского. Здесь все пропитано самой древностью, а ее история полна тайн и загадок. Попробуем разобраться в хитросплетениях тайных ходов, услышим рассказ таинственных подземельях, подвалах, а также уникальных артефактах, найденных археологами в наши дни. Вы услышите трогательную легенду о строительстве главного Копорского моста, который стал нерушимым благодаря опрометчивому обету князя по прозвищу Везучий, о граде Копорье, который шведы на свой лад переименовали в Капургу, и о Золотой карете со шведским золотом, что покоится в одном из тайных ходов, множество других удивительных историй.

Переезд в Кингисепп.

Город, основанный в 1384 году новгородским боярином Иваном Фёдоровичем как крепость Ям. Здесь мы увидим одну из интереснейших в окрестностях Петербурга построек в стиле рококо! Это пышно украшенный Екатерининский собор – главный православный храм Кингисеппа, возвышающимся на берегу Луги. По указу императрицы Екатерины II собор был заложен в 1764 году. У стен храма также можно увидеть земляные валы старинной крепости Ям.

Отправление в Ивангород.

Волшебство новогодней ночи в европейской сказке Ивангорода - городка с чарующим европейским шармом и средневековым обаянием! Кстати, эстонский Нарвский замок и крепость Ивангород настолько близко расположены друг к другу, что образуют уникальный, единственный в мире и очень красивый ансамбль из "вражеских" укреплений. Из-за этого близкого соседства двух невероятных крепостей, Ивангород считается самым красивым приграничным городом! (Ивангород находится на границе с Эстонией и въезд в него осуществляется только по спецпропускам, а у нашей группы будет не только возможность въезда, но и встречи Нового года практически на территории границы с Евросоюзом!)

Размещение в отеле, подготовка к новогодней ночи.

Нас ждет вкусный по-домашнему новогодний банкет в ресторане гостиницы с сытными и вкусными блюдами от шеф-повара, новогодняя развлекательная программа с остроумными конкурсами и танцевальная программа от модного диджея! С Новым Годом!

Поздний завтрак.

Обзорная экскурсия по Ивангороду.

Это самый необычный город России - отсюда в эстонскую Нарву местные жители ходят пешком, через мостик!

Ивангород – город приграничный, до Эстонии рукой подать, а точнее, мостик перейти через речку Нарву – и вы в Эстонской Нарве. Город обязан своим рождением могучей и неприступной крепости, которую возвел царь Иван III – дедушка самого грозного царя в русской истории.

Мощная, великолепная крепость Ивангород, возведенная в непосредственной близости от враждебной ливонской крепости Нарва. Ее строили мастера, возводившие Новгородский Кремль, и она стала первой регулярной русской крепостью, иноземцы называли Ивангородскую крепость уважительно - «Контр-Нарвой». Именно Ивангород станет «первым окном в Европу», прорубленным задолго до Петра Первого. Любуясь грандиозным средневековым сооружением, вы прикоснетесь к самой истории, а через старинное окно даже полюбуетесь эстонской Нарвой на том берегу реки! Настоящее окно в Европу, а правильнее - в Евросоюз!

Обед.

Переезд в деревню Лужицы.

Посещение родового дома представителей исчезающей финно-угорской народности водь.

Издавна обширные земли Ингерманландии населяла народность водь, со своей самобытной культурой, языком, обычаями, древними традициями. По данным последней переписи вожанами называют себя всего 64 человека. Деревня Лужицы - едва ли не единственное оставшееся поселение коренных вожан, где можно услышать живую водскую речь, на которой запрещалось разговаривать в годы советской власти, и познакомиться с древней культурой. Вы пообщаетесь с последними представителями самого малочисленного финно-угорского народа и посетите родовой жилой дом коренных вожан, в котором местными жителями создан уникальный народный музей Водской культуры. Вы узнаете, как вожане ловили красную рыбу в Финском заливе и заготавливали ее впрок, почему водский народ считался "неблагонадежным" в СССР и зачем целые деревни депортировали в Финляндию, как и чем сегодня живут жители водской деревни.

Возвращение в отель.

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура).

Завтрак, освобождение номеров.

Отправление в Гатчину, по дороге заедем за вкусными подарками и увидим самую красивую лютеранскую кирху на Северо-Западе. Дегустация рыбных деликатесов с балтийского моря. Рыба свежайшая и вкусная, не оставит равнодушным даже искушенного гурмана. Покупка рыбных сувениров домой. (Дегустация и покупка по наличию рыбной продукции).

Переезд в Губаницы.
Для нас в этой небольшой, старинной деревне, отмеченной на карте Ингерманландии, как Gubanitc, особенный интерес представляет кирха Святого Иоанна Крестителя. Возведенная в 1861 году, эта готическая, сложенная из валунов кирха - считается едва ли не самой красивой на Северо-Западе. Мы обязательно узнаем об истории кирхи, осмотрим ее снаружи и побываем внутри, а также с радостью примем ингерманландское угощение - заваренный по местным традициям кофе по-фински с булочкой или печеньем. А еще нас ждет очаровательный сюрприз - небольшой концерт органной музыки под сводами старинной кирхи.

Отправление в Гатчину.
Обед.

Обзорная экскурсия по Гатчине. Большой Гатчинский и Приоратский дворцы.

Роскошный подарок Екатерины Великой самому любимому своему фавориту графу Григорию Орлову, который не прожил в ней и одного дня – изысканный дворцово-парковый ансамбль «Гатчина», один из красивейших в России.

Необыкновенный рельеф местности стал основой великолепного пейзажного парка, в центре которого находится неповторимый по архитектуре Большой дворец. Роскошь Большого дворца ставит Гатчину в ряд излюбленных императорских загородых резиденций, а парк усадьбы стал одним из первых пейзажных парков в России. Первоначально дворец задумывался как загородный охотничий дом, поскольку его планируемый владелец, князь Орлов, был страстным любителем «красной потехи». Когда были завершены работы, взору современников предстал не охотничий дом, а чудесный дворец, напоминающий итальянское палаццо… Однако блестящему вельможе Григорию Орлову не удалось пожить в новой усадьбе. Императрица Екатерина II выкупила Гатчинскую мызу у наследников графа, и пожаловала ее своему сыну, будущему императору Павлу Первому. Вскоре Гатчина станет любимым местом пребывания этого «самого несчастного из всех русских императоров».

Приоратский дворец на Черном озере - оригинальный замок, возведенный в 1799 «русским Леонардо» - знаменитым архитектором Николаем Львовым. Приоратский дворец представляет собой стилизацию под средневековые католические монастыри, а еще это единственный в России дворец, возведенный «по глинобитной технологии». Такого рода сооружения служат, как правило, 20-30 лет, а это здание стоит, в целости и сохранности, уже 200 лет! Стены маленького дворца хранят в себе огромное историческое наследие… Вы узнаете, что связывает Великую французскую революцию с Павлом I, и какое событие явилось причиной строительства Приоратского дворца, а также как он связан с Мальтийским орденом.

Возвращение на Московский вокзал Санкт-Петербурга не позднее 19:00.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Ивангороде (2 ночи)
  • питание по программе (2 завтрак, 3 обеда, новогодний банкет)
  • экскурсионная программа
  • входные билеты в музеи по программе

Что нужно доплатить

  • Ужин (2 день) - 800 руб. (по желанию при покупке тура)
  • Ж/д проезд Москва-Санкт-Петербург-Москва ориентировочная стоимость: плацкарт от 3300 руб. на чел., купе от 5800 руб. на чел., СВ от 10 000 руб.
  • Авиа перелет Москва-Санкт-Петербург-Москва ориентировочная стоимость от 11960 руб. на чел.; рекомендуемые рейсы SU 0006 (вылет в 06:55, прибытие в Пулково в 08:30)/SU 6023 (вылет в 21:05, прибытие во Внуково в 22:45)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

от 10 950  за человека
  Все фото (7)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Приозерск > Сортавала > Рускеала
Краткое описание тура В туре собраны самые впечатляющие природные объекты. Программа подойдет тем, кто предпочитает живую красоту...
Популярные туры Приём в России Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Экскурсии Событийные туры
от 18 990  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Санкт-Петербрг > Петергоф > Великий Новгород
сезон Май - Сентябрь 2024 В программе тура: • обзорная экскурсия  • Юсуповский дворец  • Петергоф (фонтаны...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Водные прогулки Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 11 840  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Санкт-Петербург > Петергоф
В программе тура: • обзорная экскурсия  • Эрмитаж  • Петергоф (фонтаны Нижнего парка)  • Исаакиевский собор  •...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Мистические и загадочно-таинственные туры Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Приём в России Популярные туры Сборные туры Туры для школьных групп Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем
наверх