туроператор РТО 020539

Новый год на Тропическом острове Золотого Кольца

Цена со скидкой
от 10 622 р.
вместо 10 950  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Ярославль → Ростов Великий

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры для всех возрастов
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Невероятные новогодние приключения на тропическом острове! Вас ожидают самые яркие и запоминающиеся каникулы! Живое общение с умнейшими и дружелюбными морскими обитателями, великолепное шоу с уникальными трюками в исполнении дельфинов, котиков и моржей, посещение тропической сауны и бассейнов с термальной водой, а также неутомительная экскурсионная программа - знакомство с жемчужинами Золотого Кольца – роскошным Ярославлем и неисчерпаемым, как сама матушка-Русь, Ростовом Великим.

Стоимость тура на человека в рублях:

При 2-местном размещении - 10950 рублей;
Доплата за одноместное размещение - 2500 рублей;
Третий в номере - 10700 рублей.

При 2-местном размещении (номер эконом) - 9950 рублей.

ДОПЛАТА ЗА ДАТУ 05.01 - 3000 руб/чел.


ВНИМАНИЕ: Не забудьте взять купальные костюмы, халаты и тапки!

7 экскурсий:

  1. Обзорная экскурсия по Ярославлю «Жемчужина Верхневолжья»;
  2. Пешеходная экскурсия по Спасо-Преображенскому монастырю (Архитектура);
  3. Контактное общение с дельфинами;
  4. Спектакль на воде "Музыка моря";
  5. Плванье с дельфинами (за доп. стоимость);
  6. Экскурсия по Ростовскому кремлю;
  7. Экскурсия в Музей финифти;

Программа тура:

Отправление в 07:45 на комфортабельном автобусе (иномарка) в Ярославль (~260км)
Обзорная экскурсия «Жемчужина Верхневолжья».
Ярославль... Сердце Древней Руси и ярчайшая жемчужина в ожерелье Золотого кольца. Это грандиозный памятник русской истории, архитектуры и культуры, а весь исторический центр Ярославля включен в список культурного наследия ЮНЕСКО. Ярославль - первый христианский город на Волге, в Ярославле начала работу первая провинциальная типография и открылась первая книжная лавка известного масона и издателя Новикова. Здесь основал свой первый театр Федор Волков, и родилась первая женщина-космонавт Валентина Терешкова...
Ярославль – роскошный музей под открытым небом, и сегодня мы полюбуемся его уникальными «экспонатами» и «коллекциями».
Экскурсия в Ярославский Государственный музей-заповедник «Спасо-Преображенский монастырь».
Древнейший, основанный еще в XIII веке, Спасо-Преображенский монастырь – драгоценный бриллиант среди ярославских достопримечательностей. Сегодня мы полюбуемся Спасо-Преображенским собором и церквями обители - великолепными творениями лучших русских и итальянских зодчих, таящими в себе ценнейшие, уникальные фресковые росписи XV-XVI веков, драгоценную утварь и чудотворные иконы. Здесь, под сенью грандиозных сводов, овеянными аурой веками намоленного места, вы поймете привязанность к монастырю монарших правителей Руси, от одиозного Иоанна Грозного до последних Романовых, и сможете раскрыть для себя тайну чудесного обретения эпической поэмы всех времен «Слово о полку Игореве». А после увлекательной экскурсии вы сможете самостоятельно познакомиться и с очаровательным живым «символом» Ярославля – забавной медведицей Машей, которая живет в вольере на территории музея-монастыря. (зимой, как и положено, медведица спит в своей берлоге).
Горячий обед.
Размещение в гостинице "Dolphin Planet".
Ярославский Дельфинарий – один из крупнейших в России и единственный в ярославском регионе. Это обширный комплекс с бассейнами и водными «аренами», новым мини-отелем с прекрасным номерным фондом и тропическими зонами отдыха. Это настоящий центр уникальной дельфино-терапии, в котором можно не только отлично отдохнуть и развлечься, но и улучшить здоровье с помощью близкого общения с дельфинами.
Экскурсия по комплексу с посещением смотровой площадки.
Наблюдение за свободно плавающими дельфинами.
Со смотровой площадки дельфинария, с видом на бассейн с дельфинами и белухами (это белые полярные киты!), вы познакомитесь с жизнью этих умнейших обитателей морских глубин и сможете понаблюдать за восхитительными грациозными животными, так сказать, «в частной жизни», на отдыхе.
Групповое контактное общение с дельфином (входит в стоимость). Необыкновенная возможность совсем рядом увидеть великолепного дельфина и буквально заглянуть в глаза самому умному на животному на Земле!

Оказывается, можно совершить чудесное «перемещение» на тропический остров и не покидая пределов нашей Родины!
В стоимость нашей «оживляющей» программы входит посещение необыкновенной сауны – «Тропический санариум». Испытайте на себе волшебные ощущения пребывания в тропическом лесу благодаря уникальному микроклимату, созданному за счет соотношения влажности и температуры в парной. Травяные экстракты и ароматические масла способствуют необыкновенной релаксации и оздоровлению всего организма! К вашим услугам просторная парная, уютная комната отдыха с очень красивой зеленой зоной отдыха и два бассейна с термальной водой. (Не забудьте купальники!).
Ярославский Дельфинарий – настоящий райский остров!

Ужин самостоятельно.

Завтрак в отеле, с «видом» на белых полярных китов и дельфинов!
Продолжаем безмятежный отдых на тропическом острове, а также самое близкое и вдохновляющее знакомство с обитателями морских глубин!
Сегодня вы сможете на себе испытать необыкновенное воздействие уникальной дельфино-терапии и поплавать с дельфинами, или даже совершить круг в бассейне, держась за плавник грациозного красавца (купание с дельфинами, и круг на дельфине – оплачивается дополнительно при бронировании тура).
Великолепный спектакль на воде в исполнении самых умных и дружелюбных морских обитателей «Музыка моря» (входит в стоимость)! Вас ждет яркое театрализованное представление на водной арене под руководством опытных профессионалов. Вы увидите во многом уникальные трюки в исполнении игривых дельфинов, грациозных белух, забавных морских котиков и молодых обаятельных моржей. Увлекательное, незабываемое, волнующее и такое прекрасное зрелище!
Горячий обед. Освобождение номеров.
Отправление в Ростов Великий.
Ростов Великий – невероятной, сказочной красоты город. В бескрайнюю синеву неба бросают солнечные блики золотые купола церквей, необъятная гладь древнего, еще доледникового озера Неро отражает и усиливает волшебные переливы колокольных звонов... Ваши фотографии не испортят фабричные трубы или некрасивые дома – здесь их попросту нет. Ростовские древние монастыри, храмы и музеи, Ростовский Кремль – уникальные российские святыни и места живой и великой истории самой Руси-матушки.
Все дороги в Ростове Великом ведут в Кремль. Ростовский кремль – жемчужина древнерусского зодчества и один из величайших памятников русской культуры, известный всему миру.
На обзорной экскурсии по Ростовскому кремлю вы познакомитесь с этим архитектурным шедевром. На самом деле, это даже не кремль в оборонном значении этого слова, а резиденция влиятельных ростовских митрополитов – Архиерейский (или Митрополичий) двор. Именно поэтому он так удивительно наряден и ярок. Архитектурный ансамбль Кремля увидел наши дни, сохранив все первозданное величие и красоту.
Музей-заповедник Ростовский Кремль - обширный музейный комплекс под открытым небом. На Соборной площади Ростовского Кремля – колоссальным и величественным, древнейшим Успенским собором. Высота собора – 60 метров! Это старейшее здание в городе, ведь построен Успенский собор в 1512 году на месте своего белокаменного "предшественника" XII века. В XVII веке к Успенскому собору была пристроена Звонница – красивая каменная четырехглавая аркада с 15 колоколами. Вес самого большого и самого древнейшего из действующих колоколов в России – колокола «Сысой» - 32 тонны! Кстати, именно на этой звоннице герой культового фильма «Иван Васильевич меняет профессию», запутавшись в хитросплетениях веревок, исполнил колокольный «чижик-пыжик».
Ростов Великий – родина «огневого промысла» финифти. Искусные руки ростовских мастеров испокон веку превращали невзрачные кусочки металла в роскошные шедевры ювелирного искусства! Сегодня вы сможете насладиться палитрой самых разнообразных ювелирных изделий из эмали на выставке «Ростовская финифть», приобщиться к истокам удивительного ремесла и, конечно, прикупить этих самых популярных ростовских сувениров.

Необыкновенные, вдохновляющие и «живительные» мини-каникулы!

Отправление в Москву.

Что включено в стоимость

  • экскурсионная программа согласно описанию;
  • транспортное обслуживание;
  • питание 1 завтрак + 2 обеда;
  • проживание в гостинице "Dolphin Planet";
  • посещение термального бассейна (без ограничений);
  • посещение тропического комплекса "Эвкалипт" - тропическая сауна;
  • сопровождение представителем фирмы.

Что нужно доплатить

Бронируется заранее в офисе:

На суше

Эксклюзивное общение с дельфинами 10 минут, поглаживание, общение, игра в мяч, песня от дельфинов, 1-2 номера на усмотрение тренера, 40-60 фотографий на CD-диске

6000 / 1 чел.
9000 / 2 чел.
11000 / 3 чел

Плавание с дельфинами
Свободное плавание с дельфинами (15 мин)
Мы предоставляем:
- гидрокостюмы, полотенца, тапочки, гель для душа, одноразовое нижнее белье, маски, трубку, жилеты.
После плавания вас ждет вкусный чай в кафе с видом на бассейн.

10285 / 1 чел.
13100 / 2 чел.
15900 / 3 чел.
19700 / 4 чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх