туроператор РТО 020539

Гарантированный тур «Новогодние каникулы в Баку»

от 374 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Баку

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Баку турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Баку → Гобустан → Атешгях → Янардаг

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга
  • Новинки
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Пешеходные экскурсии
  • Популярные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры на школьные каникулы
  • Туры по святым местам
  • Туры с релакс-днем
  • Туры со свободным временем
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура: 374 USD*на человека при двухместном размещении

Даты:

02.01.2024- 05.01.2024

03.01.2024- 06.01.2024

04.01.2024- 07.01.2024

СТОИМОСТЬ ТУРА:

 

AKSENT HOTEL BKU 4* /AU ROOM HOTEL BAKU 4*

 

SNGL BB на человека

DBL\TWIN BB на человека

$469

$374

 

 

PROMENADE HOTEL BAKU  5*

 

SNGL BB на человека

DBL\TWIN BB на человека

$692

$500

 

Есть возможность бронирования дополнительной ночи:

 

Стоимость дополнительной ночи в AU ROOM HOTEL BAKU 4*:

1 SGL BB – 75 $ за ночь за номер

1 DBL\TWIN BB - 88 $ за ночь за номер

 

Стоимость дополнительной ночи в PROMENADE HOTEL BAKU 5*:

1 SGL BB – 123 $ за ночь за номер

1 DBL\TWIN BB – 138 $ за ночь за номер

 

 

Примечания:

Максимально допустимое размещение в номерах 3 взрослых или 2 +1 ребенок

 

Детский полис:

*Дети до 3- х лет бесплатно (без дополнительной кровати с размещением с двумя взрослыми или с детской кроватью).

*Дети от 3 –х до 12- и лет скидка в размере 30 % от стоимости тура.

 

 Правила заезда в отель и освобождения гостиничных номеров:

*Для удобства туристов просьба заранее оповещать о ранних заездах или поздних выездах ваших гостей.

*В зависимости от отеля у гостей может взыматься оплата за ранний заезд или поздний выезд.

Заезд до 06:00 утра: доплата в размере 100 % от стоимости суточного проживания.

Заезд после 06:00 утра, но до 14:00: доплата в размере 50 % от стоимости суточного проживания.

 

Правила по бронированию и оплате:

*Все резервации должны быть сделаны в письменном виде, с точным указанием ФИО гостей и дат их рождений.

*Оплата всех подтвержденных заявок должна быть произведена минимум за 15 дней до планируемой даты заезда туристов в отель.

 

Отмена и штрафные санкции:

*Все изменения и аннуляции уже подтвержденных заявок должны быть сделаны в письменном виде.

*Аннуляция подтвержденной заявки более чем за 15 дней до заезда не подлежит штрафным санкциям.

*При отмене подтвержденной заявки менее чем за 15 дней и более чем за 10 дней до планируемого заезда: штраф в размере 50 % от полной стоимости тура.

*При отмене подтвержденной заявки менее чем за 10 дней или после даты планируемого заезда: штраф в размере 100 % от полной стоимости тура.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Баку (местное время МСК +1).

02.01.24

 Прилет в Баку – заселение в отель Размещение в отеле. (Регистрация с 14:00)

 Свободный день.

 Ночь в отеле.

03.01.24 Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и центра Гейдара Алиева

09:00 Завтрак в отеле.

10:00 Выезд на экскурсию по Баку. Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту. Далее туристов ждет посещение “Старого Города”. На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д.

Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе. (Посещение художника возможно только при его присутствии в мастерской)

За дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.

Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром и Бакинской бухтой. Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2019 году отметил свой 110 летний юбилей. Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева. Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.

За дополнительную оплату возможен ужин в одном из национальных ресторанов.

18:30 Возвращение в отель.

Свободное время.

Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Храм Огнепоклонников – «Атешгях». Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Эти места, где нефть сочится из земли, а природный газ прорывается наружу горящими факелами, всегда манили огнепоклонников со всего мира. Баку, его нефть, «горящая земля» еще издревле были известны далеко за его пределами. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях. Храм огня Атешгях (буквально Дом Огня) расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Апшеронского полуострова.

Далее гостей ждет поездка в поселок Мехеммедли. Рядом с этим небольшим посёлком на Апшеронском полуострове находится холм Янардаг (от азерб. янар – горящий, даг – гора). И эта гора действительно горящая - не в переносном, а в прямом смысле слова. Когда-то на Апшероне было много мест, где природный газ, выходя на поверхность, самовоспламенялся, но с началом массовой разработки нефтегазовых месторождений Апшерона таких мест становилось все меньше и меньше. На сегодня единственным местом этого уникального природного явления - выхода естественного природного газа на поверхность - на Апшероне является Янардаг

04.01.24 Экскурсия в заповедник Гобустан

 

09:00 Завтрак в отеле

10:00 Выезд на экскурсию в историко- архитектурного заповедника – Гобустан. Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения - петроглифы – своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. "Документы" таких архивов - первая трансляция человеческого "я" окружающему миру. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.

За дополнительную оплату возможен обед в одном из национальных ресторанов.

 

Несмотря на чайные традиции, город Баку становится популярным центром кофеманов, и просто любителей бодрящего и ароматного напитка. Во время экскурсии вас ждёт кофейная пауза с посещением одной из самых уникальных кофеен Баку – United Coffee Beans, где гостям будет продемонстрировано изучение полного цикла - от обжарки, до помола и, собственно, заваривания напитка. Это одно из немногих кофеен в городе, где гости могут понаблюдать за альтернативными способами заваривания как горячего, так и холодного кофейного напитка. Профессиональный бариста покажет и расскажет вам интересные факты о кофе, и о набирающем обороты новом движении “Third Wave”.

 

ОПЦИОНАЛЬНО (за дополнительную плату) возможен тур в Храм огнепоклонников «Атешгях» и экскурсия в горящую гору «Янардаг»

 

Стоимость на человека:

1 Человек  $80

2 Человек  $50

4 Человек   $30

6 Человек  $21

8 Человек             $19

10 Человек  $16

Входит: гид, машина, входные билеты

 

 

15:00 – Поездка в Храм Огнепоклонников «Атешгях»

Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях.

Храм огня Атешгях (буквально «Дом Огня») расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Абшеронского полуострова.

 

На территории Азербайджана, который называют «Страной Огней», находится «горящая гора», а иными словами «Янардаг». «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Абшеронского полуострова и представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Огненный пейзаж объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя. С горой связано множество легенд, а местные жители и паломники со всего света до сих пор считают гору священной и приезжают поклониться ей или заняться медитацией у ее жарких склонов.

 

За дополнительную оплату ужин в одном из национальных ресторанов.

Трансфер в отель, свободнее время.

Ночь в отеле.

05.01.2024 Трансфер в аэропорт, заезд на Восточный рынок.

Завтрак в отеле

12:00 Освобождение номеров, выписка из гостиницы (в случае позднего вылета чемоданы можно оставить в гостинице).

По дороге в аэропорт заезд на Восточный рынок где можно будет приобрести множество разных вкусных и полезных продуктов.  На рынок в Азербайджане туристы приходят не только купить свежие продукты, но и для того, чтобы ознакомиться с культурой и самобытностью местного населения, немного пошутить, немного поторговаться, пофотографировать портретов улыбчивых продавцов и натюрмортов красивых прилавков. Овощи и фрукты на рынок привозят со всех регионов страны: помидоры, персики, гранат, разные сорта орехов и т.д.  имеют свой вкус в зависимости от региона их происхождения! Обязательно рекомендуем купить на рынке азербайджанский чай. Кто не пил азербайджанский чай, тот фактически там не был! Выбирайте чай по аромату и на развес. Далее нас ждет посещение комплекса “Шерг Базары” где гости могут приобрести сувениры для себя и своих близких.

Конец тура

Что включено в стоимость

  • Трансферы Аэропорт – Отель – Аэропорт
  • Проживание в указанном отеле на 3 ночи
  • Завтраки
  • Транспорт на время экскурсий
  • Услуги русскоговорящего гида
  • Посещение кофейни и 1 кофе на выбор (среднего размера)
  • 0.5 литров воды на человека в день

Что нужно доплатить

  • Авиаперелёт
  • Обеды и ужины (неуказанные в программе)
  • Спиртные напитки 
  • Личные расходы туристов в гостинице

 

Дополнительные  опции

Стоимость на  1 –го человека

Стоимость обеда (без спиртных напитков)

$ 20

Стоимость ужина (без спиртных напитков)

$ 30

 

 

  Трансфер: Индивидуальный трансфер - 25 USD в одну сторону до трех мест (Аэропорт – отель в Баку)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Салам, Азербайджан! (заезд от 1 чел)
  • 7 городов
  • Поездка на 6 дней
от 595 USD за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Габала > Лагич > Шеки > Киш
Азербайджан - удивительная страна. Все в ней уникально - природа и культура, история и обычаи, и традиции,...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры с релакс-днем Этнографические туры
Азербайджан - страна огней
  • 5 городов
  • Поездка на 4 дня
от 285 USD за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Баку > Гобустан > Атешгях > Гала > АЗЕРБАЙДЖАН
Окунитесь в сказочный мир Востока, посетив жемчужину Азербайджана, город Баку! Его колоритные рестораны удивят вас разнообразием и...
Автобусные туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Этнографические туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Событийные туры Туры по святым местам
Формула - 1 Гран-при Баку 2024
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 190 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Баку
Ближайшая дата: 12.09.24 г
Формула-1 в Баку это настоящий праздник для любителей гонок. Трасса проходит по центральным улицам Баку, что придает...
Автобусные туры Событийные туры VIP туры Брендовые маршруты Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры со свободным временем
наверх