туроператор РТО 020539

Зимние узоры Черноземья

от 9 657 р.
за человека

Маршрут тура: Воронежская область → Воронеж → Костомарово → Тамбов → Рамонь → Елец

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры на природу
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Снят с продажи!

Проведите незабываемые новогодние каникулы в Черноземье! Вы познакомитесь с уникальными пещерными храмовыми комплексами, отправитесь в путешествие по красивейшим местам исторического центра Воронежа, посетите Тамбов и Елец и многое другое.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Отель

Двухместное

размещение

Одноместное

размещение

3-й человек

(доп.место)

Ребёнок 6-12 лет

на доп. месте

Ребёнок до 5-ти лет

без доп. места

Доп.ночь

размещение

двухместно/одноместное

А Брно 2*

Исторический центр

номер стандарт

20095

25158

20095

8733

2208

1015/2025

Holiday Inn Express 3*

Исторический центр

номер стандарт

23808

32583

23133

7383

2883

1755/3375

Hampton by Hilton 3*

Недалеко от центра

номер стандарт

23808

32583

21783

7383

2883

1755/3375

Azimut 3*

Исторический центр

номер стандарт

23470

30558

__

__

2208

1620/3105

Azimut 3*

Исторический центр

номер полулюкс

25833 36633 21783 10758 2208 2100/4200

Mercure Hotel 4*

Центр

номер стандарт

27183

35283

25158

7383

2883

2450/4100

Marriott Voronezh 5*

Исторический центр

номер делюкс

30558

42708

23808

13458

4233

3105/5535

Ramada Plaza 5*

Исторический центр

номер стандарт

30558

42708

23808

13458

4233

3105/5535

  • Стоимость детской кроватки для ребенка (0-2) под запрос

Рекомендованные поезда:

31.12 - поезд №025 - Москва – Воронеж. Отправление в 21:04, прибытие в 08:30

05.01 - поезд №025– Воронеж - Москва. Отправление в 20:30, прибытие в 07:55.

1 день

Воронежская область:

- экскурсия в Усадьбу Веневитиновых,

- посещение Воронежского океанариума,

- посещение Сити-парка Град,

- посещение парка аттракционов (самостоятельно, за доп.плату).

2 день

Воронеж:

- автобусная экскурсия по городу,

- посещение Успенского храма,

- праздничный фуршет,

- прогулка по городу.

3 день

Костомарово:

- посещения Костомаровского Спасского монастыря.

4 день

Тамбов:

- экскурсионная прогулка по городу,

- посещение усадьбы Асеевых.

5 день

Рамонь:

- посещение дворца княгини Ольденбургской,

- посещение отреставрированного здания «Свитский корпус»,

Елец:

- обзорная экскурсия по городу,

- посещение дома «Елецкие кружева»

- посещение Мастерской Елецкой рояльной гармони.

6 день

Воронеж:

- самостоятельное посещение корабля-музея «Гото Предестинация»,

- экскурсия в Воронежский биосферный заповедник,

- посещение Толшевского Спасо-Преображенского монастыря.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Воронеже.

08:30 Встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло (поезд 025 Москва – Воронеж).

По желанию, за доп. плату:

  • Завтрак (360 руб./чел., заказ и оплата при покупке тура).

Выезд на экскурсию «Усадьба Веневитиновых».
Мы посетим усадьбу старинного дворянского рода Веневитиновых, к которому принадлежал воронежский поэт и философ, близкий друг Александра Пушкина, Дмитрий Веневитинов. Музей-усадьба Дмитрия Веневитинова является памятником архитектуры XVIII в. Современники поэта предрекали ему славу выше славы самого А. Пушкина, но поэт вспыхнул лишь кратким пламенем. Его жизнь оборвалась, когда ему не было 22 лет. Мало кто знает, но двух поэтов связывали дальние родственные связи. В литературно—музыкальной гостиной мы послушаем редкие произведения, исполненные на рояле фабрики Schröder, возраст которого более 130 лет. Музей-усадьба одно из немногих мест в России, где до сих пор проводится музыкальный салон в традициях XIX века. В Дворянской усадьбе нас ждет чаепитие.

Обед в кафе.

Далее, мы приглашаем Вас погрузиться в удивительный мир подводного царства и живой природы. В Воронежском океанариуме представлена масштабная экспозиция, в которой более пятидесяти экспозиционных объектов воссоздают природу самых разных уголков нашей планеты. Экспозиция поделена на четыре основные тематические зоны: «Леса и степи», «Полярные воды», «Джунгли», «Моря и океаны».

Свободное время.

Как провести предновогодние часы решать вам - погрузиться в мир шоппинга и прикупить брендовый наряд для Новогодней ночи или подарок близкому человеку.

А можно всей семьей погрузиться в Новогоднюю сказку и вернуться в детство в одном из самых больших крытых парков аттракционов Европы (за доп.плату, самостоятельное посещение, билеты приобретаются в кассах Сити-Парка ГРАД).

~18:30 отправление в Воронеж.

Размещение в отеле.

Подготовка к празднованию Нового года.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Новогодняя столица Черноземья».
Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Воронежская земля подарила миру таких выдающихся писателей и поэтов, как А.Кольцов, И.Никитин, И.Бунин, А.Платонов, Д.Веневитинов и многие другие. Богатейшее творческое наследие, великое военное прошлое, духовные святыни и современное развитие гармонично сплетаясь воедино, создают неповторимый запоминающийся облик столицы Черноземья.

Мы посетим Успенский храм — единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I. В апреле 1696 года после богослужения в Успенском храме были спущены первые галеры и корабли. В 1700 году в храме был освящён один из первых утверждённых военно-морских флагов России, который был поднят на корабле «Гото Предестинация». Успенский храм отмечен царской геральдикой.

Далее мы отправимся с Вами в уютный ресторан в историческом центре города. Здесь нас будет ждать праздничный фуршет, а наш экскурсовод познакомит вас с новогодними традициями Черноземья. Вас будет ждать приятный сюрприз и сладкий подарок.

Затем мы прогуляемся по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах.

Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.

Возвращение в отель.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Тайны пещерных храмов» (Костомарово).
Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII век) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим: гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс. По одной из гипотез, поразительное сходство Донских подземных монастырей с древними пещерными сооружениями Каппадокии позволяет предположить, что христиане, бежавшие от кровавых гонений римских императоров, поселились на этой земле уже в 1 веке н.э. Позднее, в VIII–X веках, монахи и иконопочитатели бежали от преследований Византийской империи в Сирию, Палестину, на Кавказ. Дорогой, часть которой проходила по Дону, они создавали пещерные храмы в толще меловых гор, распространяя и укрепляя в этих краях христианскую веру.

Обед (аутентичная монастырская трапеза).

Возвращение в отель.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Красоты провинциального города + Асеевский дворец (XVIII век)».
Мы приглашаем Вас посетить один из самых красивых провинциальных городов Центрального Черноземья, являющийся символом плодородия и трудолюбия Русской Земли - город Тамбов, основанный в начале XVII века. Мы пройдемся с Вами по пешеходному Тамбовскому Арбату с купеческими старинными особняками, увидим разнообразные храмовые комплексы и прогуляемся по уютным скверам, красиво украшенным к новогодним праздникам.

Обед в кафе.

Далее мы отправимся в усадьбу Асеевых - филиал музея-заповедника «Петергоф». Асеевский дворец построен в XIX веке в стилистике барокко, классицизма и модерна одновременно. Он состоит из основного здания, фонтанного комплекса и парка. Усадьба расположена на набережной, с которой открывается прекрасный вид на реку Цна и противоположный берег. У нас будет уникальная возможность посетить выставку ледовых скульптур, которая работает в новогодние праздники.

Вечером возвращение в отель.

Завтрак в отеле.

Выезд на экскурсию «Дворцы Воронежского края».
Вы посетите единственный в Центральном Черноземье Дворцовый комплекс светлейшей особы Императорского рода, правнучки Марии Франсуазы-Жозефины (жены Наполеона I Бонапарта) княгини Ольденбургской. Уникальный дворец в староанглийском стиле был построен в конце XIX века. Принцесса вела активную и деятельную жизнь, построив первую в России паровую фабрику конфет и шоколада, продукция которой имела международное признание. Некоторые рецепты до сих пор используются при создании конфет Воронежской кондитерской фабрики.

Посещение отреставрированного здания «Свитский корпус».
«Свитский корпус» полностью отреставрированный дом-музей, в котором размещалась свита Императорской семьи. Вы познакомитесь с богатой коллекцией предметов и документов, имеющих непосредственное отношение как к самим обладателям дворцового комплекса, так и к их царственным родственникам: антикварная мебель, ковры, фарфоровая и металлическая посуда, предметы нумизматики, коллекция открыток, редкие книги и журналы и игрушки. Квалифицированные экскурсоводы поведают множество интересных фактов и историй из жизни членов императорского рода.

Переезд в Елец.

Обед в кафе.

Елец «Древний, как сама Русь», ведь он был основан на год раньше Москвы. Жители города повидали немало бед, остановив нашествие Тамерлана, который собирался покорить не только Русь, но и всю Европу, сражались за Отчизну во время Великой Отечественной войны. В программе запланировано посещение Вознесенского Собора, который занимает четвертое место в списке самых больших соборов страны. На протяжении веков город Елец славился своими умельцами, искусными ремесленниками, кружевным и гончарным промыслами, кожевенным и кузнечным делом, деревянным зодчеством и резьбой по дереву, ткачеством, удивительными рояльными гармошками. В музее народных ремесел и промыслов вы познакомитесь с уникальными промыслами и ремесленниками, заботливо хранящими верность традициям. Мы посетим знаменитый дом «Елецкие кружева» и Мастерскую Елецкой рояльной гармони. Третье поколение мастеров трудится над тем, чтобы жил этот знаменитый музыкальный инструмент, третье поколение, начиная с замечательного гармониста и мастера Афанасия Ивановича Матюхина. Мастерская Елецкой гармони, это не фабрика народных инструментов, это люди, которые знают свое дело и делают его с полной отдачей, работающие по канонам мастеров начала 20 века. Каждый инструмент уникален и требует к себе особого подхода, а, следовательно, и индивидуальных сроков на реставрацию или изготовление. У любой из роялок свой, неповторимый голос, у кого-то задорный, от которого хочется тут же пуститься в пляс, у какой-то – немного задумчивый, бархатистый, уводящий в глубину и высоту, какая-то поет весело и заливисто частушки, у иной дар к протяжным русским песням, но нет ни одного фальшивого голоса. Так научил их петь Мастер.

Возвращение в Воронеж.

Завтрак в отеле.

Свободное время для прогулок по новогоднему Воронежу.

~10:00 - 12:00 (в зависимости от записи) самостоятельное посещение корабля-музея «Гото Предестинация» (по желанию, входные билеты в подарок).

~14:30 выезд на экскурсию «Хранители тайн заповедного леса».
Мы посетим уникальное место в наших краях, единственный в мире бобровый питомник, а также обитель для многих животных, некоторые из которых занесены в Красную книгу России – Воронежский биосферный заповедник, включенный в список биосферных резерватов ЮНЕСКО. На территории мы посетим Бобровый городок – комплекс, созданный на базе экспериментального бобрового питомника, который является местом регулярных съемок и работы киностудий. Для посещения открыты шед с бобрами и двухуровневый аквариум с семьей бобров, интерактивный музей «Дом бобра», созданный с использованием новейших технологий.

Далее мы посетим Толшевский Спасо-Преображенский монастырь, основанный в первой половине XVII века. Название «Толшевский» произошло от невероятной толщины росших здесь деревьев. В 1768 году удалившийся на покой святитель Тихон Задонский чудотворец избрал монастырь местом своего пребывания. Со временем он переселился в Задонский Богородицкий монастырь.

После 18:30 возвращение в Воронеж.

Прибытие на жд вокзал «Воронеж-1» к поезду №025 (отправление в 20:30).

Что включено в стоимость

  • Трансфер ж/д вокзал «Воронеж-1» – отель – ж/д вокзал «Воронеж-1» (для поездов 025 / 025);
  • Транспортное обслуживание по программе;
  • Проживание в отеле;
  • Питание: 5 завтраков, 5 обедов;
  • Квалифицированный гид/сопровождающий по маршруту;
  • Экскурсионное обслуживание;
  • Входные билеты на экскурсионные объекты;
  • Звуковое оборудование для «комфортной» экскурсии – Радиогид.

Что нужно доплатить

  • Дополнительное питание, не включенное в стоимость программы (по желанию, предварительное бронирование обязательно):
    • дополнительный завтрак в день заезда – 360 р.,
    • дополнительный обед в кафе Воронежа - 460 р.,
  • Ж/д билеты (указана ориентировочная стоимость): Москва – Воронеж - Москва: сидячие места от 2300 руб., плацкарт от 3600 руб., купе от 4200 руб.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Усадебный мир Тамбовщины
  • 3 города
  • Поездка на 3 дня
от 18 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Тамбов > Ивановка > Мичуринск
Проезд на ж/д экспрессе Великолепные дворянские усадьбы, красивые города и самые вкусные сладости ждут вас на увлекательной...
Автобусные туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
Дивы и дворцы Белогорья
  • 6 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 100  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Воронеж > Рамонь > Воронеж > Костомарово > Воронеж > Тамбов
Ближайшая дата: 28.04.24 г 14.06.24 г 13.09.24 г 02.11.24 г
Как добраться. Рекомендуемые варианты. Поезда Москва- Воронеж Казанский вокзал – Воронеж 1 №025 Я, отправление в 21:14,...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
от 19 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Масловка > Данков > Лебедянь > Троекурово > Чаплыгин > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 19.07.24 г 20.09.24 г
1-местный номер стандарт в отеле   - 1 чел. в номере 19390     2-местный номер стандарт   - 2 чел....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры исторической реконструкции Арт-туры Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Экологические туры
наверх