туроператор РТО 020539

Новогоднее путешествие в Средневековье

от 15 490 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Москва → Санкт-Петербург → Петропавловская крепость → Исаакиевский собор → Спас на Крови

  • Автобусные туры
  • Рекомендуемые туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Туры исторической реконструкции
  • Туры по святым местам
  • Туры во дворцы и усадьбы
  • Туры для всех возрастов
  • Туры для школьных групп
  • Туры для организованных групп
  • Индивидуальные туры
  • Приём в России
  • Активные туры с детьми
  • Популярные туры
  • Выбор туристов

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Стоимость тура на 1 человека:

Период действия цены

Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере:

Отель «Арт Отель Карелия» 4* г.Санкт-Петербург

03-07.01.22

15490 рублей

Доплата за одноместное размещение – 3100 рублей

Скидка на дополнительном месте – 300 рублей (3 человека в номере)

Скидка на ребенка до 16 лет вкл. - 350 рублей

Программа тура

(03.01.22)

10:30 - 11:00. Сбор группы в Н. Новгороде, пл. Ленина 

16:00 - 16:15. Сбор туристов во Владимире ул Осьмова 2.

20:30 - 21:00. Сбор группы в Москве: ст метро ВДНХ

(04.01.22)

 Завтрак в кафе города.

09:00.  Обзорная экскурсия «Блистательный Санкт-Петербург». Экскурсия знакомит с наиболее значительными историческими и архитектурными памятниками Санкт-Петербурга: Стрелка Васильевского острова, Медный всадник, Адмиралтейство, Дворцовая площадь, Марсово поле, Спас-на-Крови, крейсер Аврора и многие другиеархитектурные ансамбли города на Неве.

Летний сад – ровесник и символ города. Он был устроен по образу французских регулярных садов как первая загородная резиденция Петра I. Его украсили «150 грудных штук и фигур», т.е. мраморных скульптур и бюстов, привезенных из Италии, а также подстриженные деревья и более 50 фонтанов. Во время последней реставрации часть фонтанов, уничтоженных наводнением в конце XVIII века, были восстановлены и сейчас радуют посетителей Летнего сада.

14:00.  Обед в кафе города.

Экскурсия по территории Петропавловской крепости: знакомство с уникальным комплексом фортификационных сооружений, Петропавловским собором, являющимся местом захоронения всех российских императоров, Ботным домиком с копией ботика Петра I, удивительным памятником Петру I работы скульптора Шемякина. 

18:00.  «Арт Отель Карелия» (г.Санкт-Петербург) - 2 ночи

 За дополнительную плату возможна организация экскурсии (оплата у гида на маршруте/ в офисе):

  • Вечерняя обзорная экскурсия "Рождественский Санкт-Петербург"

Никто не сомневается в красоте и привлекательности Санкт-Петербурга, особенно в вечернее время, когда город окутан магией разноцветных огней. Однако, мы во время вечерней экскурсии предлагаем Вам полюбоваться не только классическими ансамблями центра города, но и увидеть новый современный Санкт-Петербург – те здания и сооружения, которые появились в нашем городе совсем недавно, но уже завоевали популярность у горожан. Это известный на весь мир новый стадион на Крестовском острове «Газпром Арена», где проходили матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года; «Лахта Центр» – новая высотная доминанта не только нашего города, но и всей Европы; аквапарк «Питерлэнд», напоминающий инопланетный космический корабль, внутри которого, однако, всегда тепло и солнечно; и, конечно, грандиозный проект скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив и новый морской порт Санкт-Петербурга.

 (05.01.22) 

 Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

СВОБОДНЫЙ ДЕНЬ без обеда

ИЛИ

 Экскурсия "Выборг: путешествие в Средневековье" за доп. плату (приобретается в офисе при покупке тура. Приобретение экскурсии на месте Туроператор не гарантирует)

Для России Выборг – это уникальный, единственный и неповторимый город западноевропейской архитектуры, потому как в Средние века на Руси строили Кремли и городища, замки же возводили в рыцарской Европе. Выборгский замок – островное военное укрепление 13-го века; рыцарские турниры и фестивали подобно «машине времени» отправляют посетителей в Средневековье. В ходе интересной и познавательной экскурсии вы увидите сохранившиеся укрепления средневекового Выборга, который был основан в 1293 году шведским маршалом Торгильсом Кнутссоном, Круглую башню, Часовую башню, башню Ратуша, руины Доминиканского монастыря, Рыцарский дом, дом Купеческой гильдии, усадьбу Бюргера, дом горожанина и другие памятники средневековой архитектуры.

Посещение  одного из самых красивых садово-парковых ансамблей Северо-Запада - парка Монрепо - живописного скального парка, который расположен на берегу бухты Защитная Выборгского залива, на острове Твердыш. 

Далее вас ждет встреча с Хранителем Легенд Густавом Олафсоном, который поведет Вас сквозь столетия в прошлое Выборга.

Перед Вами оживет легендарное средневековье — рыцари, облаченные в доспехи, прекрасные дамы, скользящие в танце. Вы станете участниками старинной городской легенды и узнаете одну из тайн, которую хранит Выборгский замок. Вы получите возможность встретиться с ангелом, который является символом города!

Обед в средневековом ресторане города.

Отъезд в Санкт-Петербург.

Возвращение в гостиницу.

(06.01.22) 

 Завтрак в ресторане отеля «шведский стол».

09:00. Освобождение номеров.

Музей-макет  «Петровская Акватория» – первый масштабный исторический макет в Санкт-Петербурге и России.

Экспозиция музея представляет собой историческую реконструкцию наиболее значимых достопримечательностей Петербурга и пригородов, связанных с морской историей Северной Столицы с момента основания города и до 60-х годов 18 века. Главная особенность макета – настоящее водное пространство, символизирующее акваторию Невы и Финского залива, где по воде ходят модели кораблей петровской эпохи!

Музей назван «Петровская Акватория», как дань уважения основателю города, Петру I, видевшего Санкт-Петербург морской столицей России.

На макете воссозданы ландшафты и архитектура того времени, реконструированы важнейшие исторические события, а также характерные бытовые сцены. Это единственная экспозиция, на которой показаны как сохранившиеся, так и безвозвратно утраченные архитектурные объекты первоначального Санкт-Петербурга.

Макет интерактивный: здесь можно не только посмотреть на движение персонажей, карет, кораблей, смену времен года и времени суток, услышать выстрелы пушек с крепостей и кораблей, но и управлять всем этим с помощью специальных кнопок. Для реализации сценариев, в том числе и движения кораблей, использованы собственные уникальные разработки.

 Переезд в Петергоф.

14:30.  Обед в кафе города.

 Экскурсия в Петергоф знакомит с историей и достопримечательностями императорской резиденции. Это один из красивейших пригородов Санкт-Петербурга, где в начале XVIII века появилась первая парадная загородная резиденция. Петр I называл ее «мой приморский Парадиз».
Кроме роскошных парков, созданных по образцу французских регулярных садов, в Петергофе появились и многочисленные дворцы для гостей и придворной знати. На высоком береговом уступе были возведены Нагорные палаты. В царствование императрицы Елизаветы Петровны они были перестроены в Большой Петергофский дворец, с интерьерами которого Вам и предстоит познакомиться.
Большой Петергофский дворец Величественный, роскошный и изысканный – является центром всего Петергофского ансамбля. В прошлом – это официальная парадная резиденция русских императоров, так называемый «коронный» дворец. Именно в нем принимались важные для страны решения, устраивались балы, маскарады, праздники, приемы именитых гостей, дни тезоименитства царской семьи и «викториальные» дни.

19:30.  Отправление домой.

 (07.01.22)

05:30. Прибытие в Москву (ст. метро «ВДНХ»). 

09:00. Прибытие во Владимир (ул. Осьмова, д.2).

14:00. Прибытие в Нижний Новгород (пл.Ленина)

Что включено в стоимость

  • Питание согласно программе (выбранному типу/ тарифу тура) 
  • Проживание в отеле: двухместное размещение, в номерах две односпальные кровати, ванная комната
  • Экскурсионное обслуживание согласно программе (выбранному тарифу) (включая услуги местных гидов и входные билеты в музеи)
  • Услуги сопровождающего
  • Транспортное обслуживание автобусом туристического класса (полуторо-этажный автобус с багажным отделением, комфортабельные кресла, система климат-контроля, видео-монитор)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  3 900 3 783  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх