туроператор РТО 020539

Новогодние огни Города Секретов. Погружение в эпоху

от 1 150 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Экскурсии в Москве
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Туры по Москве
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Совершенно необычайное новогоднее путешествие в живых декорациях Москвы с колоритным костюмированным сопровождением! Ведущие-экскурсоводы в красочных костюмах - это добрый Сказочник и прелестная Снегурочка! С погружением в эпоху - занимательные «биографии» самых интересных московских улиц и достопримечательностей с новых, «праздничных» ракурсов, уникальная история новогодней иллюминации нашего города, и знакомство с историческими традициями праздников Рождества и Нового года.  Веселая викторина, новогодние игры и сюрпризы для самых внимательных и активных!

Москва – город особенный, она великолепна и неисчерпаема. Это удивительный, потрясающий Город таинственных Секретов. Новая авторская экскурсия от создателей тура «Бородино. Погружение в эпоху» сегодня раскроет нам сказочные секреты Москвы Новогодней.
Ведь интересно, как праздновали москвичи Новый год при Иоанне Грозном, Петре Первом или Екатерине Великой, как украшали и чем освещали вечерние зимние улицы древней Москвы, чем угощались и как развлекались в эти праздничные дни, что дарили и получали в подарок накануне самых любимых праздников…
Увлекательное путешествие по следам Нового года в живых декорациях праздничной Москвы, такой свежей, зимней и праздничной - настоящее путешествие во времени и погружение в самые разные исторические эпохи.
И, как и положено любому новогоднему путешествию, оно будет необыкновенным и немножко сказочным, ведь нашими проводниками по новогодней Москве станут колоритный Сказочник и красавица-Снегурочка.
А каждая остановка нашего путешествия станет яркой исторической зарисовкой, темпераментной и увлекательной!
Нас ждут самые выигрышные панорамные виды праздничных улиц и площадей: Кутузовский проспект и Тверской бульвар, Софийская набережная и Патриарший мост, Воробьевы горы и еще множество улиц и переулков нарядной столицы в праздничном уборе. Невероятные виды и красивейшие фотокадры!
Занимательные «биографии» самых интересных московских улиц и достопримечательностей с новых, «новогодних» ракурсов, история и традиции празднования Нового года в России и других странах, а также история праздничной иллюминации столицы, которая сегодня – самостоятельная, великолепная и знаменитая достопримечательность нашего города.
Сегодня вы узнаете:
- чем освещались праздничные улицы древней Москвы
- кому было «Все до фонаря»
- почему москвичи газовые фонари связывали с преисподней
- когда и где зажглась над Москвой первая праздничная электрическая иллюминация
- почему не гаснут кремлевские звезды
Сегодня мы выясним – как и откуда появилась новогодняя елка и чем украшали первые праздничные деревца, кому мы обязаны современным Новым Годом, когда появилась Снегурочка, который год наступает по старому летоисчислению…
Малоизвестные факты, занимательные истории и озорные подробности празднования Нового года в Москве позволят вам по-новому понять и взглянуть на всеми любимый праздник.
Новогоднего колорита и особенной, московской праздничной «экзотики» добавят нашему путешествию веселые подвижные игры, которыми москвичи когда-то развлекались на Новый год, Святки и Рождество, а также занимательная викторина на «пройденную тему» в конце путешествия. Самые активные, подвижные и внимательные получат призы, так что готовьтесь – разминайтесь и запоминайте!
Это необычное праздничное путешествие по новогодней красавице-Москве – интереснейший экскурс в историю праздника и невероятные «открыточные» виды и панорамы, это масса новых необычных знаний, ярких впечатлений и даже умений. Это самый ценный новогодний подарок самим себе и своим любимым!

Продолжительность: ~ 3 часа (ориентировочно, зависит от интенсивности движения в столице).

Сбор в 16:00. Отправление в 16:15 ст. метро Тургеневская.

Стоимость: 1150 руб. взр./реб.

    Автобусная экскурсия по Москве.

    Что включено в стоимость

    • Транспортное обслуживание;
    • Костюмированная экскурсия по Новогодней Москве.

    Выбор даты и бронирование

    подписка на рассылку

    Похожие туры

    от  3 900 3 783  за человека
      Все фото (2)
    Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
    Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
    Автобусные туры Экскурсии
    Тула – город мастеров
    • 3 города
    • Поездка на 1 день
    от  3 800 3 686  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Москва > Тула > Москва
    В стоимость тура включено: Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего), питание по...
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры со свободным временем
    от  3 150 3 056  за человека
      Все фото (1)
    Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Москва
    Примечание - Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
    Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры по святым местам Туры для всех возрастов
    наверх