туроператор РТО 020539

Новогодние узоры Гжели

от 2 280 р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Гжель

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Арт-туры
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Самый яркий и колоритный новогодний праздник на родине гжельского чуда! Праздничное знакомство с расписным дивом русской керамики в сопровождении гжельского Деда Мороза и красавицы Снегурочки. Волшебная экскурсия с интерактивной программой, чудесным мастер-классом по росписи новогоднего гжельского сувенира, приятными сюрпризами и новогодним чаепитием в гостях у настоящего трактирщика!

Самый колоритный новогодний праздник на родине сине-белого гжельского чуда!

Роскошный колорит и яркие праздничные краски гжельских шедевров и восхитительная творческая, веселая, креативная атмосфера – такое чудесное и незабываемое событие наступающего года! Мы отправляемся в новогоднее путешествие на родину волшебного глиняного чуда, известного на весь мир – Гжельской керамики.
Природные богатства в виде чудесных глин, используемые с тонким, глубинным народным вкусом и искусством, определили судьбу гжельского края на долгие века... Расцвет высокохудожественного промысла Гжели - уникальной росписи синей подглазурной краской по белоснежному фарфоровому полю – приходится на середину XIX века. С той поры и до наших времен сине-белые статуэтки, игрушки, изящные чайные сервизы и столовая посуда из Гжели буквально «нарасхват» по всей России и далеко за ее пределами. Уникальное сочетание древних традиций с самыми передовыми тенденциями керамического производства превращает каждую статуэтку, люстру или камин из Гжели в волшебное произведение искусства. Кобальтовая роспись каждого шедевра уникальна – ведь все изделия из Гжели расписываются только вручную!
И вы в этом сможете убедиться на увлекательной праздничной новогодней экскурсии в Музей Керамики Гжельского художественно-промышленного колледжа, где свято чтутся старинные традиции старинного художественного промысла. Здесь вы сможете познакомиться с уникальным производством и насладиться красотой гжельских раритетов в обширных экспозициях музея. Новогодними «проводниками» в мир ярких красок и рукотворных шедевров станут красавица Снегурочка вместе с гжельским Дедушкой Морозом. Увлекательный рассказ с новогодними интерактивными викторинами, играми и приятными сюрпризами – самый необычный новогодний праздник в творческой атмосфере! Сегодня каждый сможет проявить собственные таланты на необыкновенном мастер-классе по росписи гжельской новогодней игрушки. Изготовленный собственноручно креативный сувенир заберете с собой – это отличный новогодний подарок в стиле «Гжель»!
Вкусной и оригинальной изюминкой нашего удивительного праздника станет веселое чаепитие. Отличный новогодний выходной – креативный и веселый, в творческой обстановке, в компании талантливых людей и среди роскошных шедевров самого знаменитого «бренда» России!

Сбор в 10:00. Отправление в 10:15 от ст. метро «Перово».

Стоимость программы:
взрослый - 2280 руб.
ребенок - 2280 руб.

Гжель:

  • экскурсия по музею и производству
  • мастер-класс "Рисунок"
  • анимационная программа, чаепитие

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, путевая информация, экскурсия по музею и производству, мастер-класс "Рисунок", анимационная программа, чаепитие, услуги гида-сопровождающего.

Что нужно доплатить

"сладкий" подарок (конфеты) - 400 рублей.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Мастерская заповедной Мещеры
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 11 780  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Ликино-Дулево > Гусь-Хрустальный > Касимов > Гусь-Железный > Лункино > Москва
Ближайшая дата: 22.06.24 г 17.08.24 г 03.11.24 г
Примечание * Возрастная категория для детей от 7 лет * Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры народно-художественного промысла Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам
Русский сувенир
  • 7 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Федоскино > Жостово > Сергиев Посад > Абрамцево > Гжель > Москва
Ближайшая дата: 15.06.24 г 03.08.24 г 21.09.24 г 03.11.24 г
Все главные бренды подмосковных мастеров в одном туре! Лаковые шкатулки Федоскино, жостовские подносы, синева гжельских узоров, павлово...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры народно-художественного промысла Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для всех возрастов Событийные туры Туры на школьные каникулы
По берегам Оки
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от 12 890  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Талеж > Серпухов > Протвино > Таруса > Москва
Ближайшая дата: 28.04.24 г 09.05.24 г 15.06.24 г 13.07.24 г
Примечание - Возрастная категория для детей от 7 лет - Время отправления и прибытия в Москву является...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Событийные туры
наверх