туроператор РТО 020539

Новогодняя история в царстве Мастера Мороза и Костромской Снегурочки, 2 дня

Цена со скидкой
от 14 453 р.
вместо 14 900  р.
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Москва → Ярославль → Кострома → Терем костромской Снегурочки → Нерехта

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

АКЦИЯ Скидка 3% на этот тур при заказе через сайт.

Описание тура

Рождественские встречи со Снегурочкой в Костроме и новогодние чудеса в гостях у Мастера Мороза в волшебнице Нерехте! Увидим красивейший город Золотого Кольца - древний Ярославль в узорах Зимы, как драгоценный ларец из новогоднего мешка Деда Мороза! Нас очарует зимняя прелесть резной Костромы. Вы побываете в Тереме Снегурочки и в сказочной Ледяной комнате с волшебными скульптурами и мебелью целиком из алмазного льда, где нас ждет Снегуркино угощение из ледяных стопочек. Не забудем и про подарки - в Ярославле заедем в Шоколадный дом за вкуснейшим ярославским шоколадом и конфетами, в Костроме обязательно заедем за костромскими сырами на Сырную Биржу, а за за сладостями - в музейную кондитерскую с богатым ассортиментом "колониальных товаров" и сластей, без которых не обходилось ни одно чаептитие костромских купцов-толстосумов. В деревянной кружевной Нерехте посетим Мастерскую Мороза, где тоже наряжена елка и живет рождественское чудо - здесь вы распишете собственную деревянную игрушку-сувенир и позабавитесь старинными играми, которыми наши прабабушки и прадедушки, когда были маленькими, развлекались зимними уютными вечерами у теплой печки.

Программа тура.

07:15 Сбор группы на ст.м.Алексеевская с табличкой "Название тура".

07:30 Отправление в Ярославль.

Праздничная обзорная экскурсия по сказочно украшенному красавцу-Ярославлю.

Ярославль словно драгоценный ларец из новогоднего мешка Деда Мороза! На заснеженных волжских просторах, будто в русской сказке, встречают нас нарядные изразцовые храмы и белоснежные строгие церкви, дворцы и терема в узорах матушки-зимы! Нас познакомят с исторической частью города, целиком входящей в Список ЮНЕСКО. Мы увидим «визитные карточки» Ярославля: памятник основателю города Ярославу Мудрому, стелу памятника 1000-летию Руси и церковь Ильи Пророка середины XVII, увидим храм, изображенный на тысячерублевой купюре, а также первый русский театр, основанный Федором Волковым в XVIII веке и древний Спасо-Преображенский монастырь, где собиралось народное ополчение под руководством гражданина Минина и князя Пожарского.

Обед.

Как же в новогодние деньки обойтись без подарков?! Отправимся за ярославскими сувенирами - вкуснейшим шоколадом и конфетами. Посещение фирменного магазина Ярославского Шоколадного дома.

Райский уголок для сладкоежек! Глаза разбегаются от разнообразия сортов и видов шоколада и шоколадных конфет - дурманящих волшебным ароматом, с самыми различными начинками, стильно и красиво упакованных. Вы услышите интересный рассказ о производстве шоколада в демонстрационном цеху по изготовлению конфет, узнаете, как происходит процесс рождения любимых сладостей. В завершение вкусной экскурсии побалуем себя ароматным чайком со свежими сладостями, и абсолютно каждого гостя будет ожидать сладкий презент от Шоколадного дома. И, конечно, вы сможете прикупить с собой очень вкусных ярославских конфет и шоколада.

Отправление в Кострому.

Посещение терема Снегурочки. Интерактивная новогодняя экскурсия.

На костромской земле драматург Островский написал свою знаменитую сказку, по которой был снят красивый советский фильм «Снегурочка». Отправляемся в гости к «ожившему» сказочному бренду Костромы – красавице Снегурочке.

Бревенчатый Терем Снегурочки в Костроме – шедевр деревянной резьбы и чудесный фон для колоритных фотографий. Сама Снегурка и ее сказочные помощники проведут нас по сказочному Терему, вы побываете в Снегуркиной Светлице, увидите ее серебряные саночки и красивые наряды, рабочий стол и волшебное зеркало, через которое она беседует с Дедом Морозом, здесь вас ждет небольшое кукольное представление про снежную красавицу, в горнице Снегурочка расскажет о своем житье-бытье и познакомит с таинственными волшебными предметами, в сказочном зале произойдет удивительная встреча со славянскими мифами и легендами, а в Комнате Чудес нас ждут необыкновенные работы костромских ребятишек, поражающие фантазией.

Вы обязательно посетите знаменитую Ледяную комнату Снегуркиного Терема. Это настоящее ледяное царство, где все - изо льда. Чистейший озерный лед сверкает алмазными гранями – из него изготовлены искусные скульптуры, мебель, резные дивные украшения и даже… стаканчики, из которых так приятно взрослым - угоститься ледяным национальным напитком, а маленьким – отведать фирменный снегуркин витаминный коктейль. А еще здесь можно сфотографироваться на фоне сказочных ледяных скульптур.

Размещение в отеле.

Ужин (за доп. плату по желанию при покупке тура)

Завтрак, освобождение номеров.

Новогодняя обзорная экскурсия по волшебнице-Костроме, в очаровательном новогоднем убранстве.

Узорчатая, резная красавица-Кострома раскинулась на семи живописных холмах у слияния двух рек – Волги и Костромы. От Сусанинской площади (которую костромичи метко окрестили Сковородкой) веером разбегаются семь центральных улиц города. Говорят, что за образец застройки Костромы «взят» веер самой императрицы Екатерины Великой! Вы увидите «визитку Костромы» - здание Пожарной каланчи, которой восторгался император Николай I, изящную Гауптвахту и Дом генерала Борщова, мы заглянем в Красные Торговые ряды – это лучший из сохранившихся торговых комплексов XVIII-XIX веков в России, исправно несущий свою службу до сих пор. Здесь находится знаменитая Сырная биржа, где вы сможете приобрести легендарный костромской сыр, а также другие вкусные костромские сувениры от местных фермеров. Увидим любопытные памятники, полюбуемся панорамами Заволжья, узорчатыми костромскими деревянными теремами и домиками, словно с иллюстрации к волшебной зимней сказке.

На дорожку заедем за костромскими сладостями в музейный магазин "Русские сласти" с интересным инерьером старинной кондитерской. Здесь можно прикупить вкусные "колониальные" чаи и травяные - из иван-чая или сборов трав из костромской тайги, карамель и конфеты, разнообразные варенья, зефир, пастилу - все, что традиционно подавалось в купеческих костромских семьях к чаю.

Отправление в Нерехту.

Мы приглашаем вас в волшебный затерянный мир, имя которому Нерехта. Здесь совершаются самые настоящие чудеса и сбываются самые смелые и заветные желания!

Рождественская прогулка по резной Нерехте, особенно уютной в белых шапках снега.
Нерехта – тихий, прелестный уголок русской глуши. Необыкновенно живописный городок над тихой речкой с очаровательным названием Солоница всего на шестьдесят семь лет моложе Москвы. Нерехта никогда не была городом-воином или грозным стражем, здесь даже крепости никогда не было. Тихий ремесленный посад населяли трудолюбивые мастеровые и тороватые купцы, а основным занятием населения были искусные ремесла и успешная торговля. К середине XVIII века Нерехта становится знаменитым на всю Россию иконописным, ювелирным, сапожным и льноткаческим центром.
Расторопные купцы богатели и наперебой благотворили городу, строя величественные церкви и храмы, жертвовали окрестным монастырям, а также стремились перещеголять друг друга в красоте и роскоши собственных жилищ. Именно поэтому в наши дни Нерехта – музей под открытым небом и один из городов Малого Золотого Кольца России.

А теперь отправляемся в душевную и теплую Рождественскую сказку!

Мы с вами побываем в мастерской Мастера Мороза. Здесь тоже всегда живет чудо и наряжена елка. Нам покажут, как выглядела самая первая матрешка и расскажут, с чего начинается роспись личика полюбившейся игрушки. Мы увидим самую крохотную матрешку и посчитаем, сколько кукол может прятаться в фигурке высотой в два сантиметра. Нас ждет мастер-класс по росписи деревянного колокольчика. Расписанный сувенир вы, конечно, заберете с собой.
А еще мы с вами непременно поиграем – в юлу и волчок (вы ведь знаете, что это разные игрушки?), кубарь, закидушку, фырчалочку, попробуем сыграть на деревянных музыкальных инструментах – колокольчиках, ложках, вертушках, свистках, рубеле.
В сувенирном магазине вы сможете приобрести не только полюбившиеся игрушки и музыкальные инструменты, но и отправить письмо Деду Морозу. Теперь вы точно знаете, что такое чудо, и о том, как сотворить его собственными руками!

Обед.

Выезд в Москву.
Прибытие в Москву вечером в зависимости от дорожной ситуации.

Что включено в стоимость

  • транспортное и экскурсионное обслуживание
  • услуги гида-сопровождающего
  • проживание в гостинице в Костроме (1 ночь)
  • питание (1 завтрак, 2 обеда, чаепитие с дегустацией в Шоколадном доме и угощение в Ледяной комнате)
  • путевая информация
  • экскурсионная программа
  • входные билеты на объекты по программе

Что нужно доплатить

  • Ужин - 550 руб (по желанию при покупке тура)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Золотое кольцо России (сред.-воскр.)
  • 10 городов
  • Поездка на 5 дней
от  27 290 26 471  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Сергиев Посад > Александров > Мышкин > Углич > Борисоглебский > Ростов Великий > Ярославль > Кострома > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры по русским усадьбам Туры с кэшбэком
По дорогам российских Губерний
  • 8 городов
  • Поездка на 3 дня
от 19 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Москва > Малоярославец > Калуга > Тула > Ясная Поляна > Рязань > Константиново > Москва
Стоимость тура на 1 человека в двухместном номере: Размещение в отелях: « Калуга 21 век», г. Калуга,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры во дворцы и усадьбы Приём в России Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
от  4 190 4 064  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Москва > Ярославль > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии
наверх