туроператор РТО 020539

Новый Год и Рождество в Сербии + отдых в СПА-отеле 5*

от 1 195 EUR
за человека

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Белград → Фрушка Гора → Сремски Карловци → Аранджеловац → Квартал Скадарлия → Улица открытого сердца → Петроварадинская крепость → Храм св. Георгия

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем провести незабываемые новогодние каникулы в Сербии: рождественские ярмарки со сладостями, глинтвейном, сувенирами и елочными игрушками, ансамбли балканской музыки, сытная национальная кухня, а также множество достопримечательностей, которые помогут ощутить дух старинного Белграда!

Прибытие в столицу Сербии - атмосферный и радушный Белград! На обзорной экскурсии по городу посещение холма Гардош с осмотром «Башни Тысячелетия» и Николаевской церкви, проезд по бизнес-району Нови-Београд и дипломатическому микрорайону Дедине, посещение русского храма св.Троицы и храма св.Саввы Сербского, Площади Республики, крепости Калемегдан и пешеходной улицы князя Михаила.

Вас ждет встреча нового года в одном из ресторанов в богемной части Белграда - Скадарлии. Торжественный новогодний ужин, веселая балканская музыка, нарядный город с новогодними базарами сделают ваш праздник незабываемым!

Посещение сербского Афона - Фрушка-Гора и посещение двух монастырей. Экскурсия с дегустацией автохтонных вин в городе Сремски-Карловци, а также Нови-сад с прогулкой по историческому центру города.

Вторая половина тура пройдет в городке Аранджеловац, известного скульптурами из белого мрамора и целебными водами. Вас ждет обзорная экскурсия по главным достопримечательностям города, отдых в спа-отеле и рождественский ужин!

Программа тура на 10 дней

Вылет из Москвы (точную информацию по номеру рейса, времени и а/п вылета уточняйте при бронировании!). Прибытие в Белград. Встреча с представителем компании с табличкой в зале прилета после прохождения паспортного контроля и получения багажа.Размещение в отеле. Во торой половине дня Обзорная экскурсия: Гардош – старая часть микрорайона Земун: посещение «Башни Тысячелетия» XIX в. (построена в честь тысячелетия пребывания венгров в Панонской низменности) и Николаевской церкви 1745 г. (самая старой церкви на территории Белграда; проезд по бизнес-району Нови-Београд и престижному дипломатическому микрорайону Дедине, возле бывшей резиденции Йосипа Броз Тито; посещение храма св. Саввы Сербского, русского храма св. Троицы, городского центра, Площади Республики, пешеходной улицы князя Михаила, крепости Калемегдан. Возвращение в отель. Ночь в отеле в Белграде.Внимание! Групповой трансфер предоставляется только под рейс SU-2090. Возможен трансфер под другой рейс с доплатой 25 y.e. за машину (1-3 чел.)
Завтрак в отеле. Свободное время.Торжественный новогодний вечер в одном из ресторанов Скадарлии, известной богемной части Белграда.Вимание! Отправление в ресторан организованным трансфером из гостиницы – 20:30 ч.; возвращение в гостиницу организованным трансфером – 02:00 ч.**Скадарлия приобрела свой богемный характер во второй половине XIX века, когда трактиры квартала стали местом сбора известных живописцев, писателей и актеров.
Завтрак в отеле. Пешеходная прогулка с  гидом и посещение карнавала «Улица открытого сердца», проходящего по ул. Светогорска.Возвращение в отель. Свободное время.
Завтрак в отеле. Свободное время.По желанию возможна индивидуальная экскурсия (по запросу).
Завтрак в отеле.Поездка на Фрушку-Гору, сербский «Святой Афон», с посещением 2-х монастырей из XV-XVI вв.Экскурсия в г. Сремски-Карловци – прогулка по городу и дегустация автохтонных вин с закуской в одном из местных погребов.Посещение Петроварадинской крепости, известной как «Гибралтар на Дунае».Поездка в г. Нови-Сад, обзорная экскурсия по историческому центру города.Возвращение в Белград вечером. Ночь в отеле Белграда.
Завтрак в отеле.Поездка в г. Аранджеловац. По дороге в Аранджеловац посещается гора Авала (205 м. телебашня, смотровая площадка, памятник Неизвестному герою) и г. Топола, где пройдёт ознакомительная экскурсия с Домом Карагеоргевичей: посещение летнего дома короля Петра I Карагеоргевича – дом Петра и храма Св. Георгия на холме Опленац.Размещение в гостинице «Извор 5*» с большим СПА-комплексом, в чей состав входят бассейны с целебной минеральной водой и зона саун.Ужин в отеле, свободное время.
Завтрак в отеле. Свободное время.Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Посещение церкви в Аранджеловаце и участие в праздничном зажигании Сочельника (Бадняк, по-сербски ) в церковном дворе.Постный ужин.Внимание! Посещение церкви организует администрация гостиницы.
Завтрак в отеле.Свободное время, рождественский обед.Свободное время.Ужин и ночь в отеле.
Завтрак в отеле.Групповой трансфер до а/п Белграда «Никола Тесла» под рейс SU 2091.Возможен трансфер под другой рейс с доплатой (цена по запросу).

Что включено в стоимость

Базовая стоимость тура на человека: при 2-х местном размещении – 1195  у.е. при 1-местном размещении -  1410 y.е. при 1-местном размещении -  1195  y.е.   В стоимость включено: •             проживание в отеле 3* в Белграде (5 ночей), в отеле Извор 5* (4 ночи) •             питание: завтраки в Белграде, в отеле Извор 5* полупансион. •             групповой трансфер а/п Белград – отель  – а/п Белград под рейсы SU-2090/2091 •             трансферы по программе •             экскурсии по программе •             дегустация с закуской в винном погребе в Сремски-Карловцах •             Торжественный новогодний вечер (с музыкой, ужином и напитками) •             рождественский обед в гостинице «Извор» •             свободное посещение спа-центра в гостинице «Извор» •             билеты в музеи •             курортный налог

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

ОБЗОРНАЯ АВТО-ПЕШЕХОДНАЯ ПО БЕЛГРАДУ
  • 1 город
  • Поездка на 1 день
от 55 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Заказать экскурсии можно заранее как минимум за 1 сутки до начала экскурсии. Продолжительность экскурсий может меняться в...
Экскурсии Туры для всей семьи Автобусные туры Пешеходные экскурсии Туры исторической реконструкции Событийные туры Туры для родителей с детьми
КОНЦЕРТ RAMMSTEIN В БЕЛГРАДЕ (СЕРБИЯ)
  • 1 город
  • Поездка на 2 дня
от 340 USD за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 24.05.24 г 25.05.24 г
В 2024 году группа Rammstein снова упакует свои впечатляющие декорации и пиротехнику в грузовики и отправится в...
Концерты Новинки Рекомендуемые туры Событийные туры
Тур в Белград на концерт Deep Purple
  • 1 город
  • Поездка на 3 дня
от 360 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Белград
Ближайшая дата: 12.07.24 г 13.07.24 г
13 июля 2024 года, в 20:00, на площадке Tasmajdan в Белграде ( Сербия)  состоится концерт  легендарной рок-группы...
Концерты Новинки Популярные туры Событийные туры Туры на природу Туры на школьные каникулы Туры со свободным временем Экскурсии
наверх