туроператор РТО 020539

Новый Год у Бабы Яги в Калязине.Со сказочной программой и оригинальным мастер-классом "Ёлка из конфет"

от 2 790 р.
за человека

Маршрут тура: Калязин

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры для родителей с детьми
  • Событийные туры
  • Корпоративные туры и праздничные мероприятия
  • Новогодние экскурсии и ёлки для школьников
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Туры с элементами треккинга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Невероятный, колоритный и яркий новогодний праздник для всей семьи! Самая роскошная Баба-Яга русской глубинки, Ягуся Тверская приглашает гостей на новогодние посиделки в своей сказочной резиденции. Колоритная обстановка, приятная дружеская атмосфера, неподдельное искреннее веселье, оригинальные сюрпризы и угощение со смыслом – замечательный, творческий отдых души, для всех без исключения! С увлекательной экскурсией по Калязину, символичной новогодней игрой на берегу Волги «Утопи мои печали» и оригинальным мастер-классом "Елка из конфет".

Чудо-праздник для всей семьи и всех друзей! Самая веселая, самая колоритная Баба-Яга русской глубинки – Ягуся Тверская приглашает гостей на новогодние посиделки в свою сказочную резиденцию!
Непошлый и нетривиальный праздник с участием Деда Мороза или Снегурочки в гостях у Сказки. Сказочная резиденция Ягуси Тверской – целый мир невероятных чудес, волшебства и замечательных открытий – только руками можно развести! Здесь, на неведомых дорожках, притаилась избушка на курьих ножках, в натуральную величину, из массива сибирской сосны срубленная, и домик сказочного приятеля бабы Яги, нелюдимого Лешего (правда, он зимой спит и никому не открывает) и мельница чудесная ветряная, и трапезная богатырская с огромным столом-великаном из дуба. Здесь играют и никак не могут наиграться сказочные медведи, растут грибы-великаны, а волшебный паук «исполняет» желания – сказочная получится фотосессия!
Сама же очаровательная хозяйка – совсем не страшная Бабуся Ягуся гостей дорогих встречает-величает, как между добрыми людьми полагается! Проведет нас по своим владениям Яговым, да пригласит за стол богатырский из дуба рубленный. Тут, как водится, загадки загадает и угостит чайком из самовара, душистым, на травках настоенным.
Пирожками из печи накормит, да не простыми, а гадальными, в каждом пирожке – предсказание Яговое, на счастье, на удачу, да на радость. Тут и танцы, тут и игры, и веселые новогодние конкурсы от Бабушки Яги, под гармонь заливистую. А так как мы все очень подружились, Бабуся Ягуся без подарков не отпустит, ведь Новый год!
А начнется наше волшебное путешествие тоже празднично и сказочно в самом романтичном городе Калязине – столице «тверской Атлантиды». Вы полюбуетесь красивейшими церквями Калязина: архитектурными ансамблями Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, увидите памятник святому преподобному основателю города Макарию Калязинскому. По старинной булыжной мостовой, любуясь уютными особнячками, которые выглядывают из богатого массива деревьев, выйдете к красавице-колокольне затопленного Никольского собора. Прямо из глади Углического водохранилища возникает она, как одинокий свидетель непростого прошлого города, практически исчезнувшего под водами рукотворного моря. Здесь же, на берегу Волги, нас ждет символичное и креативное «прощание» со всеми неудачами и неурядицами прошлого года – игра-потеха «Утопи мои печали».
А расставшись с заботами и невзгодами, налегке, отправляемся в калязинский Дом ремёсел. Под руководством искусных мастеров на рождественском показательном мастер-классе вы сможете увидеть как изготавливается оригинальный новогодний подарок - Елка из конфет.
(При желании, можно лично принять участие в мастер-классе, тогда каждый сможет изготовить собственную «елку из конфет». Изготовленный сувенир забрать с собой. (Доп. плата 250 руб))

Вот такой получился новогодний выходной – необычный, увлекательный, незабываемый!

 

Ярославское шоссе ~ 200 км,
Время в пути ~ 3,5-4 часа
Продолжительность экскурсии:
~ 14 часов.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

15-18 чел.

19-25 чел.

26-30 чел.

31-36 чел.

37-47 чел.

4190

4190

3390

3050

2790

 

 

  • Путевая экскурсия
  • Экскурсионная программа «Ах, Калязин, городок – милый сердцу уголок!»
  • Интерактивная программа "Утопи мои печали"
  • Анимационная программа "В ГОСТЯХ У СКАЗКИ"
  • Угощение гадальными пирожками с различными начинками и чаем
  • Показательный мастер класс для всей группы "Елка из конфет" в доме ремесел

Что включено в стоимость

транспортное обслуживание, работа гида-сопровождающего, экскурсионное обслуживание, развлекательная новогодняя программа, обед, мастер-класс.

Что нужно доплатить

  • индивидуальный мастер-класс "Ёлка из конфет" - 250 руб/чел.
  • дегустационная программа "Наливки от Ягуси" - 190 руб/чел (3 вида напитков по 25 гр.).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Уездный город (отель 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  9 390 9 108  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Стоимость тура на 1 человека  в двухместном номере (2 человека в номере ): порядок цен: от 10...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Туры по русским усадьбам
Уездный город (Волжская Ривьера 3*)
  • 6 городов
  • Поездка на 2 дня
от  10 990 10 660  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Углич > Мышкин > Мартыново > Москва
Примечание * Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры исторической реконструкции Туры по святым местам Туры во дворцы и усадьбы Туры для всех возрастов Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры
от 21 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Москва > Калязин > Кашин > Бежецк > Весьегонск > Тверь
Попробуйте всю палитру вкусов Тверской земли! Приглашаем в увлекательное, вкусное приключение в неизведанный, но знакомый и давно...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры со свободным временем Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
наверх