туроператор РТО 020539

Новый год в Армении

от 785 USD
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Новогодние каникулы в Армении - это отличный вариант встретить Новый год 2017 в нестандартном месте, насладиться мягкой, солнечной зимой, а заодно познакомиться с изумительной армянской кухней и посетить древнейшие культурные памятники: языческий храм Гарни, монастырь Гегард и Хор Вирап, Эчмиадзинский монастырь и другие исторические достопримечательности Армении.Программа предусматривает мастер-класс по выпечке армянского лаваша, посещение коньячного завода «Арарат» с дегустацией коньяка, а также горнолыжного курорта Цахкадзора, где функционирует развитая горнолыжная инфраструктура, имеются подъемники, канатно-кресельные дороги и пункты проката снаряжения. Отсюда открываются изумительные панорамные виды на гору Арарат, Араратскую долину и высокогорное озеро Севан. 
Внимание! На сайте указана дата начала в Ереване.
(местное время МСК+1)

 Стоимость тура в USD/чел:

Стоимость тура для 1 чел. 785 USD
Одноместное размещение +110 USD

Оплата производится в рублях по внутреннему курсу на день оплаты.

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город Гостиницы
Ереван Shirak Hotel 3* / HrazdanHotel 3* или подобная

В стоимость тура включено:

Размещение в гостинице 3* в двухместных номерах с завтраком;
Экскурсии согласно программе тура;
Гид-сопровождающий по всему маршруту;
Входные билеты на основные памятники и музеи, согласно программе тура;
Новогодний праздничный ужин в ресторане;
Рождественский ужин;
Комфортабельный транспорт с кондиционером на весь маршрут, включая встречи/проводы в аэропорту;
Минеральная вода на каждый день тура;
Памятные сувениры.

В стоимость тура не включено:

Стоимость международных перелетов;
Стоимость питания;
Медицинские издержки и страховка.

Дополнительно оплачивается: авиабилеты Москва - Ереван - Москва от 11000 рублей (стоимость указана ориентировочная)

Дополнительные услуги:

Питание:
  - Полу пансион (ужины) - 80 USD/с человека/программа;
  - Полный пансион - 155 USD/с человека/программа;

Программа тура.

Прибытие в Ереван.
Прибытие в аэропорт Еревана - «Звартноц». Трансфер из аэропорта в гостиницу, размещение в гостинице. Свободное время. Вечером новогодняя программа и гала-ужин в ресторане.
Ереван.
Завтрак в гостинице. Обзорная экскурсия по Еревану - одному из древнейших городов мира. Вы увидите центральные улицы Еревана, Оперный театр, Каскадную лестницу, Площадь Республики, здания министерств, монумент «Мать Армения», мост Победы, стадион и ущелье Раздан, памятник жертвам геноцида 1915 года. Свободное время. Ночь в гостинице Еревана.
Ереван - Хор Вирап - Ереван.
Завтрак в гостинице. Поездка в монастырь Хор Вирап. Экскурсия по монастырю, откуда открывается великолепная панорама горы Арарат. Возвращение в Ереван. Обед в одном из ресторанов города (оплата на месте). Посещение музея Сергея Параджанова, коньячного завода «Арарат» с дегустацией коньяка. Свободное время на покупку сувениров. Рекомендуем посетить армянский рынок «Вернисаж». Ужин в одном из ресторанов города (оплата на месте). Ночь в гостинице Еревана.
Ереван - Гарни - Гегард - Ереван.
Завтрак в гостинице. Посещение языческого храма Гарни. По дороге остановка у Арки Чаренца, откуда открывается прекрасный вид на Араратскую долину. Обед в местном ресторане (оплата на месте) с мастер-классом по выпечке армянского лаваша. Посещение монастыря Гегард (XIII в), включенного в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО. Ужин в одном из ресторанов города (оплата на месте). Ночь в гостинице Еревана.
Ереван - Цахкадзор - Севан - Ереван.
Завтрак в гостинице. Поездка в Цахкадзор - популярный горнолыжный и климатический курорт. Подъем по канатной дороге на гору Тегенис (2858м). Посещение монастыря Кечарис. Поездка в Национальный парк «Севан», расположенный вокруг одноименного озера Севан - самого крупного из высокогорных озёр Кавказа. Экскурсия по полуострову Севан и монастырю Севанаванк. Возвращение в Ереван. Ужин в одном из ресторанов города (оплата на месте). Ночь в гостинице Еревана.
Ереван - Звартноц - Эчмиадзин - Ереван.
Завтрак в гостинице. Посещение храма Звартноц и церкви Святой Рипсиме. Поездка в Эчмиадзин - религиозный и духовный центр Армении. Посещение главного Кафедрального Собора. Участие в Рождественском Сочельнике. Рождественский ужин в одном из ресторанов города. Ночь в гостинице Еревана.
Ереван. Отъезд.
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт. Убытие.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх