туроператор РТО 020539

Новый год в Исландии

от 1 480 EUR
за человека

Маршрут тура: Рейкьявик → Южный берег → Голубая Лагуна

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Туры с релакс-днем
  • Возможно подселение

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Исландия, страна огня и льда, с ее чистым воздухом и потрясающим северным сиянием, является популярным местом для новогодних поездок. И на то есть веская причина: столица Исландии Рейкьявик точно знает, как праздновать в эти длинные темные ночи. Кроме новогодней столицы вас ждут увлекательные поездки по самым известным достопримечательностям волшебного острова. А Северное сияние- будет настоящим новогодним подарком!

Стоимость тура на 1 человека в евро:

Оплата в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты.

Размещениедвухместноеодноместноетрехместное (доп. место)
Отель Fosshotel Reykjavik 4*14802260-
Отель CenterHotel Arnarhvoll (номер deluxe)167026251030

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Рейкьявике.

Прибытие в Рейкьявик.
Самостоятельный трансфер в отель, возможно заказать индивидуальный трансфер на автомобиле или воспользоваться автобусами Flybus (аэропорт - отель - аэропорт 50 € на человека).
Размещение и ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Рейкьявик – столица и крупнейший город Исландии, самая северная столица в мире. Город расположился на мысе, выходящем в открытое море.

Экскурсия Золотое Кольцо, включая сити-тур по Рейкьявику с русскоговорящим гидом на 8 часов. Вы увидите основные достопримечательности столицы. Одна из них – собор Хатльгримскиркья, названный в честь поэта и духовного исландского лидера XVII в. Этот лютеранский храм возводили долгих 38 лет. Во время экскурсии вы также посетите Национальный парк Тингветлир, название которого означает «поля для собраний», – место встречи двух геологических платформ, североамериканской и европейской, водопад Гутльфосс - «золотой водопад» и долина Гейзеров. В Долине гейзеров около десятка действующих гейзеров с разной активностью. Главный гейзер – Гейзер (Geysir) – дал название всем гейзерам планеты. В противовес ему гейзер Строккур (Strokkur) выбрасывает на поверхность столп воды каждые 5 минут.

Возвращение в Рейкьявик. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Свободное время.
Для желающих тур «суперджипы, снегоходы, ледники» - поездка к леднику на суперджипах, катание на снегоходах на леднике Лангйокуль, ледяная пещера и купание в Секретной лагуне на 10 часов (англоязычная экскурсия). Поездка начнется в Рейкьявике, откуда вы отправитесь на ледник Лангйокуль, второй по величине ледник Исландии. После поездки с гидом-водителем на суперджипе (1 час) вы прибудете на базу снегоходов. Вам выдадут всю необходимую экипировку (костюмы и шлемы) и вы отправитесь вместе с гидом на прогулку по леднику на снегоходах (2 чел на снегоходе), во время поездки будет остановка у ледяной пещеры, которую вы также посетите. После катания на снегоходах, прибудете на южное побережье Исландии, где будет время пообедать в одном из самых хороших ресторанов Исландии (за доплату). Последней остановкой во время экскурсии будет СПА под открытым небом, натуральный бассейн с термальной водой, Секретная лагуна, где вы сможете отдохнуть после насыщенного дня. После приёма ванн гид вернет вас в отель.

В стоимость входит:

  • тур на суперджипе 1 час (пассажир),
  • тур на снегоходах (2 чел. на снегоходе),
  • комбинезон и шлем на время катания,
  • входной билет в Секретную лагуну и полотенце.

Осуществление тура зависит от погодных условий, со взрослым туристом может ехать только один ребенок (старше 6 лет), необходимы теплая одежда и купальные принадлежности. К управлению снегоходом допускаются лица, имеющие водительское удостоверение категории “B” или “Т”, прошедшие алко-тест с нулевым промилле. На снегоходе пассажиром может ехать человек ростом не ниже 120 см. Пассажиры ниже 120 см и дети катаются в санях, которые крепятся к снегоходу инструктора.
Возвращение в Рейкьявик. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.
Поездка в Голубую Лагуну с русскоговорящим гидом на 4-5 часов (билет Комфорт экстра). Голубая лагуна – уникальный геотермальный курорт, где вы сможете расслабиться в теплой целебной воде. Согласно легенде, целебные свойства вод Голубой лагуны случайно открыл один исландский энергетик, излечивший псориаз во время купания после рабочего дня. Вода в источниках, бьющих из трещин в застывшей лаве древних вулканов, богата минеральными солями, кварцем, голубыми и зелеными морскими водорослями. Лечебные грязи Голубой лагуны очищают и оздоравливают кожу, морские водоросли смягчают и питают ее, а минеральные соли оказывают терапевтическое и успокаивающее влияние на весь организм. Гладкое глиняное дно, глубина в пределах 1,5 м, температура воды около 40º С.
Возвращение в Рейкьявик. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Свободное время в Рейкьявике.

Для желающих вечерняя поездка с русскоговорящим гидом в поисках Северного сияния на 4 часа. Северное сияние – необычное явление, которое можно наблюдать на полюсах Земли. Это результат химических реакций в атмосфере Земли, где частички газов сталкиваются с электрически заряженными молекулами, в следствии чего высвобождаются свободные атомы. Эти частички относит солнечным ветров на южный и северный полюса, где они попадают в атмосферу из-за слабого магнитного поля. Эти физические явления и позволяют наблюдать эти необычные северные огни. Разные цветы в сиянии обусловлены разными молекулами, кислород даёт жёлтые и зелёный цвет, азот – синий и лиловый цвет. Северное сияние – природное явление, оно не может быть гарантировано и зачастую зависит от удачного стечения обстоятельств, но мы прилагаем максимум усилий, чтобы вы оказались в правильное время в правильном месте. Гид встретит вас в отеле, и следуя прогнозу вы отправитесь в те места, где сияние будет самым сильным - это можно быть национальный парк Тингвеллир, полуостров Рейкьянес, берега залива Боргафьордура.

Возвращение в Рейкьявик. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Поездка по Южному побережью Исландии с русскоговорящим гидом на 10 часов.

Вы увидите знаменитые водопады региона – Сельяландфосс и Скогафосс. Первый не особенно многоводный, он низвергается лишь одной тонкой мощной струей. Второй водопад – Скогафосс – один из самых больших и красивейших водопадов в Исландии, визитная карточка страны. Его ширина 25 м, а высота падения воды 60 м. Южный берег полон необычных скальных образований. Таких как скалы Дирхолаэй возвышаются посреди черной песчаной пустоши, а отдельными группами уходят далеко в море, образуя причудливые арки. Небольшой городок Вик, в котором есть пляж, окруженный скалами с многочисленными птичьими базарами.

Выезд из Рейкьявика через горную гряду Хетлисхейди, откуда открывается великолепный вид на обширную равнину, сформированную потоками воды из ледников, которая сейчас является житницей южной Исландии. Короткая остановка в Кверагерди, а затем продолжение пути на восток через маленькие деревушки и сельхозугодья к величественным горам, поднимающимся над береговой линией острова. Среди них окутанная дымком Хекла, самый крупный действующий вулкан острова, и покрытый льдом, известный всему миру вулкан Эйяфьядлайёкудль. Остановка у живописных водопадов Сельяландсфосс и Скогафосс, падающих с высоких скалистых утесов. Дорога ведет мимо живописных скал Дирхолаэй, в которых океанский прибой выбил арку, недалеко от живописной океанской деревушки Вик, в которой будет сделана небольшая остановка. Мы подъедем к берегу океана, прежде чем свернуть на Рейкьявик. Над черным песком прибоя здесь возвышаются отвесные утесы, обжитые морскими птицами. В океане напротив берега находятся скалы Рейнисдрангар, самая высокая из которых поднимается над морем на 66 метров. По легенде, два тролля когда-то пытались затащить на сушу трехмачтовое судно, но безуспешно. Когда наступила ночь, все обратилось в камень.

Возвращение в Рейкьявик. Ночь в отеле.

Завтрак в отеле.

Трансфер в аэропорт самостоятельно (или за доплату).

Вылет в Москву.

Что включено в стоимость

  • Размещение в отелях 4*/3* с завтраком;
  • комфортабельный транспорт с русскоговорящим гидом-водителем по программе;
  • экскурсионная программа (вкл. экскурсии Золотое кольцо + сити-тур по Рейкьявику, Голубая Лагуна, Южное побережье Исландии)

Что нужно доплатить

  • Подготовка документов для самостоятельной подачи на исландскую визу (список документов) - 20 евро;
  • Страховка от невыезда - 3% от стоимости тура (по желанию);
  • Медицинская страховка - 7 евро (для лиц старше 65 лет - 14 евро, старше 80 лет - 28 евро);
  • Авиаперелет стыковочными рейсами Москва - Рейкьявик - Москва - от 650 евро;
  • Трансфер аэропорт – отель или отель – аэропорт 150 евро (1-4 чел.);
  • Шатл Flybus аэропорт-отель-аэропорт - 50 евро;
  • Входной билет в Голубую лагуну комфорт - 85 евро (обязательная доплата);
  • Поездка в поисках Северного сияния 4 часа - 110 евро/чел;
  • Тур «суперджипы, снегоходы, ледники» 10 часов (англ.) - 315 евро/чел;
  • Доплата за катание соло на снегоходе - 70 евро/чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Загадочная Исландия
  • 3 города
  • Поездка на 6 дней
от 1 260 EUR за человека
 
Маршрут тура: Южный берег > Голубая Лагуна > Рейкьявик
Расположение Исландии на "вершине мира" гарантирует, что это одно из лучших мест на планете, где можно увидеть...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Водные прогулки Туры на природу Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры с релакс-днем Возможно подселение
"Автопутешествие по Исландии"
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 550 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акюрейри > Дейльдартунгюквер > озеро Миватн > Хофн > Киркьюбайярклёйстюр > Вик
Автобусные туры Пляжные туры Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу
Исландская Сага
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 2 290 EUR за человека
 
Маршрут тура: Рейкьявик > Акурейри > Хусавик > Национальный парк Скафтафетль > Хёйкадалюр - долина гейзеров > Южный берег > Голубая Лагуна
Остров первобытной природы - водопады, ледники, вулканы, Гейзеры, каньоны, геотермические области, спа-комплексы Мюватн и Голубая Лагуна, китовое...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Возможно подселение
наверх