туроператор РТО 020539

Новогодний тур в Новый Афон

от 17 500 р.
за человека

Маршрут тура: Рицинский национальный парк → Дурипш → Новый Афон → Сухум → Кындыг → Отап → АБХАЗИЯ

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры со свободным временем
  • Экологические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Древняя крепость, огромная пещера и красивейший монастырь - всё это о Новом Афоне, куда мы приглашаем вас на Новый год. В нашем туре - насыщенная экскурсионная программа, знакомство с обычаями, традициями и кухней Абхазии, а также много горного воздуха, положительных эмоций и новых впечатлений.

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница «Грифон» (Новый Афон)

Стандартный 2-местный, однокомнатный номер с удобствами

(мебель, душ, с/у, холодильник, ТВ, балкон, кондиционер)

Взрослый на основном месте в номере17450
Взрослый или ребенок до 12-ти лет на дополнительном месте в номере13450

Одноместное размещение в номере

18450

Дети до 5-ти лет без места и питанияБесплатно

1 день

- свободное время,

- новогодний банкет (доп.плата, самостоятельно на месте)

2 день

Рицинский национальный парк:

- Бзыбское ущелье,

- Юпшарский каньон,

- озеро Рица,

- посещение медовой пасеки, винодельни и сыроварни,

село Дурипш:

- застолье в абхазской семье,

- выступление фольклорного танцевального коллектива,

3 день

Новый Афон:

- экскурсия по Новоафонскому монастырю

- посещение храма Симона Канонита

- подъём на Анакопийскую гору к Анакопийской крепости

- посещение Новоафонской пещеры

с. Отхара:

- посещение отхарского форелевого хозяйства,

- обед.

4 день

Сухум:

- посещение сухумского городского колхозного рынка,

Кындыг:

- посещение горячего источника,

Отап:

- посещение пещеры Абрскила,

- застолье в крестьянском дворе.

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Адлере.

Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер.

Сбор группы участников экскурсионного тура производится два раза в день в зависимости от времени прибытия туристов:

  • до 12:00 (1 группа)
  • до 14:00 (2 группа)

На вокзале встреча осуществляется у центрального выхода, в аэропорту при выходе из зала прилета.

Трансфер в Абхазию.

Переезд в гостиницу «Грифон» (город Новый Афон). Она расположена в самом сердце прекрасного и древнего города Абхазии - Новый Афон, на берегу горной реки Псырцха. В непосредственной близости от нее расположены величайшие памятники архитектуры древности и незабываемые природные места.

По пути в гостиницу проезжаем старую Гагру, обязательно останавливаемся у Коллонады и символа курорта – легендарного ресторана Гагрипш, построенного зятем царя Николая второго, принцем Ольденбургским.

Прибыв в гостиницу, размещаемся в двухместных номерах повышенной комфортности со всеми удобствами.

Отдых. Свободное время.

По желанию, за доп. плату:

  • 23:00 Праздничный Новогодний банкет с блюдами абхазской и европейской кухни, а также развлекательная программа. Веселимся, поем и танцуем, встречаем Новый счастливый год . Стоимость: 5000 рублей с взрослого человека, 3000 рублей с ребенка от 5 до 12 лет, дети до 5 лет бесплатно. Банкет оплачивается на месте по желанию самостоятельно туристами).

Завтрак в гостинице.

Большое путешествие по Рицинскому национальному парку.

Вы увидите Бзыбское ущелье, которое поразит и очарует вас своей первозданной красотой, Голубое озеро и реку Гега, водопады «мужские и женские слезы». Услышите древние сказания и легенды об этом самобытном крае.

Побываете в Юпшарском каньоне, и на смотровой площадке прощай Родина, посетите хрустальную жемчужину Абхазии – высокогорное озеро Рица и молочный водопад. Каждый, кто оказывается здесь, надолго сохраняет в памяти волшебную, нереальную красоту этих мест.

После посещения Рицы, на обратной дороге заезжаем на медовую пасеку, винодельню и сыроварню. Все желающие смогут полакомиться местными экологически чистыми продуктами и приобрести их.

Прощаемся с уникальным Рицинским парком и держим путь обратно к побережью.

Продолжаем праздновать наступивший Новый год.

Едем в село Дурипш и посещаем традиционное застолье в абхазской семье.

По пути заезжаем в село Лыхны и посещаем древний крестово-купольный храм Успения Богородицы X—XI веков. Церковь действующая, открыта каждый день для всех паломников. В ней очень богатая фресковая роспись XIV века, усыпальница владетельных князей Абхазии Чачба-Ширвашидзе и крест Господень, которому более трехсот лет.

Далее путь ваш будет лежать в одну из Абхазских деревень. Проехав по живописной дороге, вы попадёте на праздник еды, вина и зажигательных горских танцев! Оно устраивается в одном из дворов Дурипша, которое издавна славится своим хлебосольством. В этом селе гостили в свое время Никита Хрущев, Фидель Кастро, Хо Ши Мин, а в этом году почетными гостями станете вы. Копченое мясо с алычовым соусом и соленьями, молодой домашний сыр и вино, аджика, акуд и мамалыга к вашему столу. Вы побываете в огромном саду с киви, виноградом, мандаринами и спуститесь в винный погреб. Все, чем вас угостят, хозяева выращивают сами. У них вы сможете продегустировать, и приобрести, понравившиеся вам белые, красные и розовые натуральные вина Абхазии, созданные из местных сортов винограда, а также натуральную чачу и цитрусовую водку. Здесь вам поведают о собственном опыте выращивания лозы и секретах виноделия.

Выступление фольклорного танцевального коллектива во время застолья, не оставит никого равнодушным. Ноги сами пойдут в пляс – конкурс на лучшее исполнение лезгинки.

Возвращение в гостиницу. Свободное время.

Завтрак в гостинице.

В этот день вас ждет увлекательная экскурсия «Древними Дорогами Нового Афона».

Вы посетите православную жемчужину Абхазии Новоафонский монастырь, пройдете по тропе грешников, увидите лебединое озеро, царскую аллею парк и водопад на реке Псцырха (здесь можно приобрести отличные сувениры для своих друзей и близких).

Прогулявшись среди пальмовых аллей Приморского парка, зайдете в храм Симона Канонита - одного из апостолов Иисуса Христа, который вместе с апостолом Андреем Первозванным обращал здесь в христианство язычников. Затем поднявшись на вершину Анакопийской горы, вы сможете, как бы перенестись во времени, увидеть и своими руками потрогать древнейшую цитадель Абхазии с остатками крепостных башен и стен, опоясывающих горный склон. Здесь же находится и не пересыхаемый святой колодец, где вода всегда держится на одном уровне, даже в самые засушливые годы.

Спустившись с вершины горы, вы увидите и посетите, еще одну достопримечательность этого места, которую никак нельзя обойти вниманием – знаменитую Новоафонскую пещеру. Эта пещера, уже долгие годы, является местом паломничества многочисленных туристов, так как является самой глубокой пещерой на территории Европы. Эта самая большая оборудованная для осмотра экскурсионными группами подземная полость состоит из нескольких залов высотой иногда больше девятиэтажного дома. Там есть даже своя маленькая железная дорога для посетителей.

Переезд в Отхарское форелевое хозяйство. Фантастически красивое место, где Черная речка начинает свой путь из под огромного утеса, на котором прилепился наподобие ласточкиного гнезда – древний скальный монастырь монахов отшельников. Знакомство с работой хозяйства, которое специализируется на разведении радужной и янтарной форели, а также Черноморского лосося. Затем, на веранде, нависшей над рекой, вас будет ждать изумительный обед из форели, приготовленной на открытом огне, вкусного соуса, свежего салата, стакана красного вина, пряной зелени и свежего хлеба.

Возвращение в гостиницу.

Свободное время.

Завтрак в гостинице.

С утра вас ждет одна из самых интересных экскурсий «Один день в Абхазской деревне».

Движемся в столицу Абхазии древний город Сухум. Посещаем Сухумский городской колхозный рынок. Он щедро изобилует дарами природы Абхазии. Здесь вы можете приобрести гостинцы для своих родных и близких - пряности и сухофрукты, вино и чачу, орехи, аджику и горный сыр.

Далее переезжаем на горячий целебный источник. Он расположен в селе Кындыг, восточнее Сухума. Падающие с высоты нескольких метров струи воды - отличная альтернатива массажу, а каскад бассейнов дает возможность отдохнуть и расслабиться. Здесь вы получите просто неописуемое удовольствие.

Переезд в горное село Отап. На окраине села находится одна из самых знаменитых пещер Абхазии, овеянная наибольшим количеством легенд – пещера Абрскила. Для осмотра четырех наиболее легкодоступных залов оборудован экскурсионный маршрут длиной восемьсот метров с отличной светодиодной подсветкой. Из пещеры берет начало небольшая речка, так что проникайте туда в соответствующей обуви - все туристы обеспечиваются резиновыми сапогами при входе. Недалеко от входа в подземелье можно увидеть развалины двух сторожевых башен Великой Абхазской Стены.

Выходим из подземелья на белый свет и посещаем крестьянский двор, где радушный и хлебосольный хозяин угощает очень вкусными кавказскими шашлыками и сыром, свежей зеленью и вином, абхазской чачей и орехами. Песни и танцы вокруг большого костра, поздравления с Новым годом.

Возвращение в гостиницу.

Свободное время. Отдых.

Завтрак в гостинице.

~ 09:00 Выезд из гостиницы.

Прощаемся с гостеприимной Абхазией. Групповой трансфер в аэропорт/вокзал города Адлер.

Что включено в стоимость

  • Групповой трансфер (вокзал/аэропорт Адлер – гостиница – вокзал/аэропорт Адлер);
  • Проживание в 2-местных номерах со всеми удобствами;
  • Питание в гостинице по программе тура (завтраки);
  • Абхазское застолье в селе Дурипш с выступлением фольклорного коллектива и дегустацией вин;
  • Экскурсия по Новому Афону с посещением монастыря, приморского парка, пещеры и Анакопийской крепости;
  • Поездка в Рицинский реликтовый парк с посещением озеро Рица, медовой пасеки и сыроварни;
  • Посещение пещеры Абрскила в селе Отап и угощение настоящими кавказскими шашлыками;
  • Купание в целебном источнике Кындыга и посещение места силы в Илоре;
  • Транспортное обслуживание по программе тура.

Что нужно доплатить

  • Ж/д билеты Москва - Адлер - Москва (в пути 36 часов) плацкарт от 8 200 руб., купе от 14 700 руб.(стоимость ориентировочная, просьба уточнять при бронировании).
    Или авиабилеты Москва - Сочи - Москва от 12 500 руб. (стоимость ориентировочная, просьба уточнять при бронировании).
  • Новогодний банкет и программа - 5000 рублей с взрослого человека, 3000 рублей с ребенка от 5 до 12 лет, дети до 5 лет бесплатно (оплата по желанию на месте в гостинице)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Абхазия застольная
  • 3 города
  • Поездка на 5 дней
от 29 900  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Адлер > Сухум > Рицинский национальный парк
Ближайшая дата: 27.04.24 г 01.05.24 г 05.05.24 г 09.05.24 г
Отдых на Майские праздники 2024. Экскурсионный развлекательный тур « Абхазия застольная». Отдых, путешествия, дегустации, застолья, чаепития и...
Лечебно-оздоровительные туры и SPA Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии Гастрономические туры Событийные туры
Легенды Самурзакана
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 33 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Адлер > Гудаута > Дурипш > Сухум > Рицинский национальный парк > Кындыг
Экскурсионный развлекательный тур « Легенды Самурзакана». Вся Абхазия за одну неделю (8 дней / 7 ночей) «все...
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Пляжные туры Водные прогулки Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры по святым местам Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры для всех возрастов Туры для школьных групп Лечебно-оздоровительные туры и SPA Концерты Активные туры с детьми
Семь чудес страны души
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 37 900  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Адлер > Новый Афон > Гагра > Сухум
На сайте указана дата начала тура в Адлере. В программе тура: отдых в Абхазии на берегу моря...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры по святым местам Экскурсионные туры с отдыхом на море Туры с путешествием на поезде Туры для всех возрастов Туры для организованных групп Комбинированные туры Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
наверх