туроператор РТО 020539

«Новый Год в Тюменских термах - Горячем сердце Сибири

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Тюмень

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Тюмени турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Тюмень → городской округ Ялуторовск

  • Экскурсии
  • Туры для всей семьи
  • Туры на природу
  • Туры для всех возрастов
  • Лечебно-оздоровительные туры и SPA
  • Приём в России
  • Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии
  • Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты)
  • Экологические туры
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

г. Тюмень – купание в горячих источниках – Ялуторовск - г. Тюмень Тюменская область – один из интереснейших регионов с богатым историческим наследием и очень прогрессивным настоящим. Регион называют «Вратами Сибири», через которые открывается наибольшая часть нашей страны – загадочная, необъятная и удивительная. А ещё все знают, что Тюменский край богат на подземные горячие минеральные источники, и люди, жившие в этой местности, издревле научились пользоваться благами земных недр. Теперь на них приезжают десятки тысяч жителей края и соседствующих областей ежегодно – ведь отдых в тюменской области на горячих источниках эффективно заменяет отдых на море! Горячие источники Тюмени пользуются особой популярностью зимой – когда вокруг лежат суровые сибирские сугробы купаться в термо-купелях доставляет особое удовольствие. В рамках тура «Минеральное кольцо Тюмени», мы приглашаем познакомиться с самыми популярными источниками, которые подобно драгоценному кольцу окружают старинный город на Туре, а также интересными туристическими объектами на территории нашего региона и окунуться в атмосферу настоящего сибирского гостеприимства.

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

!Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее. Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные

Программа тура

Самостоятельный заезд в гостиницу.

Заселение после 14:00.

09:45 Встреча с гидом в холле гостиницы.

10:00-12:00 Отправление на обзорную экскурсию по городу Тюмени. Тюмень - первый русский город Сибири – был основан за Уралом в 1586 году на пересечении древних торговых путей, соединяющих Европу с Азией, заложен как форпост освоения Сибири и Дальнего Востока, исторически купеческий, промышленный и ремесленный центр.Сегодня это столица Тюменской области с комфортными условиями для жизни среди российских городов и с высоким показателем «индекса счастья». Жители города уверены, что живут в лучшем городе Земли.

12:00-13:00 Обед в кафе города Тюмени.

13:00-13:40 Переезд до «Источника «Аван».

14:00-15:30 Купание в источнике «Аван». Выбирая клуб «Аван», вы получаете возможность из теплого бассейна с минеральными солями лицезреть шикарные пейзажи. Главной гордостью куба «Аван» является горячий источник. Его уникальность в постоянно теплой воде, температура которой не опускается ниже 45 градусов по Цельсию. Это делает водные процедуры в Тюмени доступными круглогодично.

15:30 Отправление в Тюмень.

16:00 Прибытие в гостиницу «Восток».

Свободное время.

Для гостей, приобретших Новогодний банкет заранее (при покупке путевки) за доп. плату!

21:30 Встреча с гидом в холле гостиницы.

21:45 Отправление на базу отдыха Верхний бор на новогодний банкет в тюменских термах!!

22:30–05:00 Новогодний банкет, на котором вас ожидают: праздничный стол, стильный ведущий с конкурсной программой, нескончаемый поток лучших хитов от DJ, выступление артистов, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

05:00 Трансфер в гостиницу.

Завтрак в гостинице.

Свободное время.

13:45 Встреча с гидом в холле гостиницы.

14:00 Отправление на экскурсионную программу в д. Кыштырла в Этно-стойбище «Увас Мир Хот» (Дом Северных Людей).

14:30-16:30 Экскурсия в «ЭтноСтойбище «Увас Мир хот» (Дом Северных людей).

Интерактивная экскурсия, в рамках которой состоится погружение в быт северных народов, их духовную культуру. Посещение хантыйского жилого дома, ненецкого чума, сезонной охотничьей избушки с убранством с традиционным обрядом очищения на Святом месте.У Вас будет уникальная возможность познакомится и игровой культурой северных этносов и самим посоревноваться в силе, выносливости и меткости.

Посещение Дома Северных людей невозможно представить без ароматного чая из сбора таежных трав, приготовленного на костре со свежими ягодами.

16:30 Переезд до города Тюмени.

17:00 Прибытие в гостиницу.

Свободное время.

08:00 Завтрак в гостинице.

Освобождение номеров.

08:35 Встреча с гидом в холле гостиницы.

08:45 Отправление на рынок местной продукции.

09:00-10:15 Посещение рынка местной продукции. Побывав в Тюменской области, Вам просто необходимо привезти своим близким сладости тюменской фабрики «Квартет», сибирскую рыбу: нельму, стерлядь, муксун. Что может быть лучше рынка местной продукции.

10:45 Переезд в частную галерею филумизма «ReneReza».

10:45-12:00 Экскурсия по частной галерее «ReneReza» художника-филумиста Игоря Рязанцева. Частная галерея известного в России художника ReneReza (Игоря Рязанцева). Запатентовал новый вид живописи «филумизм» (новый стиль современного искусства в XXI веке, техника написания картин на холсте тонкими нитями акриловых красок с использованием сусального золота). Многие СМИ называют ReneReza 3D-художником. «Высшая задача филумизма – найти нити, связывающие нас со всем сущим на Земле и со всей Вселенной». Игорь Рязанцев долгое время проживал и работал в Москве, его картины были представлены даже в Лувре. Художник вернулся в Тюмень, рисует картину «Великий шелковый путь» длиною 1 км, уже написано 100 метров картины. Многие произведения представлены в единственном экземпляре.

12:00-12:15 Переезд до комплекса «ЛетоЛето». 12:30-16:00 Посещение СПА-зоны с горячим источником в «ЛетоЛето». «ЛетоЛето» – это еще одна точка притяжения туристов, настоящий термальный курорт, где есть не только аквапарк, но и 4* отель на 187 номеров, самый большой на Урале и в Западной Сибири СПА-комплекс с термальным источником под открытым небом. Здесь можно провести незабываемый отпуск или устроить себе SPA-weekend. Развлечения найдутся для всех. Релакс, оздоровление, яркие эмоции и впечатления гарантированы каждому. За доп. оплату (на месте) возможно посещение зоны аквапарка.

16:00 Встреча с гидом в холле комплекса «ЛетоЛето».

16:20-17:00 переезд до ж\д вокзала г.Тюмени.

17:00-17:45 переезд до а\п «Рощино» г.Тюмени.

Что включено в стоимость

Трансфер ж/д вокзал или аэропорт – гостиница для организованных групп от 10 человек; Транспортное обслуживание по программе; Питание по программе; Проживание в гостинице «ВОСТОК» 3* в 2-х местном номере (по запросу гостиница может быть заменена); Экскурсионное обслуживание по программе; Услуги гида.

Что нужно доплатить

За дополнительную оплату можно приобрести банкет в новогоднюю ночь - 9860 рублей/взр. и 7000 руб./дет (до 12 лет) (в стоимость входит НГ банкет и трансфер в обе стороны).

Дополнительно оплачиваются: проезд до Тюмени и обратно, все, что не включено в стоимость тура.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сибирские каникулы
  • 4 города
  • Поездка на 8 дней
от 75 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Абакан > Саяногорск > Шушенское > городской округ Кызыл
Места показа: Респ Хакасия, Красноярский край, Респ Тыва, Абакан, Усть- Абакан, городской округ Саяногорск, Шушенское, Ермаковское, городской...
Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Приём в России Мистические и загадочно-таинственные туры Туры для родителей с детьми Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры со свободным временем Этнографические туры
Томск - Сердце Сибири
  • 1 город
  • Поездка на 5 дней
от 25 500  за человека
  Все фото (8)
Маршрут тура: Тюмень
Национальный туристический маршрут Г АР АН ТИ РО ВА НН ЫЕ З АЕ ЗД Ы 2024 20.02-24.02...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для родителей с детьми Событийные туры Туры на природу Туры со свободным временем Автобусные туры Приём в России Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на школьные каникулы Туры по святым местам Туры с активным отдыхом Сборные туры
Вдоль Великого Сибирского тракта
  • 10 городов
  • Поездка на 7 дней
от 42 500  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Талица > Тобольск > с. Покровское > Тюмень > Туринск > Алапаевск > Нижний Тагил > Невьянск > Верхняя Пышма
Ближайшая дата: 28.04.24 г
Почему этот тур достоин выбора: Всё включено: 14 музеев, 19 экскурсий, термальный курорт с лечебными водами. Города...
Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры с путешествием на поезде Туры со свободным временем Пешеходные экскурсии Событийные туры Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга
наверх