туроператор РТО 020539

Новый Год в Восточной сказке

от 695 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Маршрут тура: Ташкент → Бухара → Самарканд → УЗБЕКИСТАН

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Событийные туры
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Если Вы хотите, чтобы встреча Нового года запомнилась как красивый и необычный праздник, приезжайте в увлекательное путешествие по Узбекистану!
Исторические достопримечательности Ташкента, Самарканда и Бухары, словно декорации к съемкам одной из сказок Шахерезады, предстанут перед Вами во всем их зимнем великолепии! Гуляя среди заснеженных куполов минаретов, бесчисленных арок с восточными орнаментами, где в воздухе витает аромат восточных пряностей вперемешку с ароматом еловых шишек, Вы почувствуете сказочную атмосферу праздника.
Счастливого Нового года!

Документы к туру:

При оформлении данного тура обязательно предоставлять менеджеру ксерокопии паспортов всех участников тура.

Стоимость тура в долларах на 1 человека:
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты:

Стоимость тура:

Бутик-отели (уровень 3*)

Гостиницы (уровень 4*)

Стоимость тура для 1 чел.

695 USD

920 USD

Одноместное размещение

+135 USD

+300 USD

*Стоимость тура в долларах на 1 человека при выборе опции отправление из Ташкента:
Оплата производится в рублях по внутреннему курсу турфирмы на день оплаты:

Стоимость тура:

Бутик-отели (уровень 3*)

Гостиницы (уровень 4*)

Стоимость тура для 1 чел.

820 USD

1070 USD

Одноместное размещение

+155 USD

+320 US

Дополнительная ночь в Ташкенте:

  • Одноместный номер — 50 USD/за номер/за сутки (бутик-отель);
  • Двухместный номер — 70 USD/за номер/за сутки (бутик-отель);
  • Одноместный номер — 130 USD/за номер/за сутки (гостиница 4*);
  • Двухместный номер — 150 USD/за номер/за сутки (гостиница 4*).

Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:

Город

Бутик-отели (уровень 3*)Гостиницы (уровень 4*)

Ташкент

Samir Hotel

или подобная

Ramada Hotel

или подобная

Самарканд

Zilol Baht Hotel

или подобная

Emirkhan Hotel

или подобная

Бухара

Kabir Hotel

или подобная

Asia Bukhara Hotel

или подобная

Программа тура.

Внимание! На сайте указана дата начала тура в Ташкенте (местное время МСК +2).

Прибытие в Ташкент. Встреча в аэропорту Ташкента в указанное туристами время прибытия рейса.

Переезд и размещение в гостинице (Расчетный час 14:00).

Свободное время. Ночь в гостинице.

Завтрак в гостинице. Выселение из гостиницы.

Сбор группы в холле.

Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента - Чорсу.

Ташкент - столица Узбекистана и один из крупнейших городов Средней Азии, встретит Вас сказочной предновогодней атмосферой наступающего праздника. Ташкент зимой чудесен по-своему: белые от снега деревья и свежий морозный воздух, в котором почему-то особенно ярко слышны умопомрачительные ароматы шашлычного дымка или горячей самсы, напоминают о том, что дворе зима, в то время как веселое солнце и прозрачное голубое небо окрашивают эту зиму в насыщенные и теплые тона.

Путешествие начнется с прогулки по зимнему Ташкенту, которая познакомит Вас с шедеврами средневекового зодчества и современной архитектурной мыслью. Мы посетим достопримечательности Старого города: площадь Хаст-Имам (XVI - XIX вв.), окруженную старинными глинобитными домишками; медресе Барак-Хана - великолепно сохранившийся памятник XVI в; мавзолей Кафал-аль-Шаши Мазар (XVI в.) - ассиметричное купольное здание - ханака, место паломничества мусульман; медресе Кукельдаш (XVI в.) - одно из 23 медресе старого Ташкента, которое строилось под руководством министра шейбанидских султанов по прозвищу Кукельдаш (что означает «молочный брат», то есть человек, которого выкормила та же женщина, что и правителя). В этом же районе находится старейший базар Ташкента и всей Средней Азии - базар Чорсу, где просто невозможно пройти мимо известных восточных сладостей, пряностей и сувениров.

Обед (самостоятельно).

После обеда посещение музея Прикладных искусств (здесь собраны лучшие образцы народных ремесел, распространенных в разных районах Узбекистана: ножи из Чуста, керамика из Риштана, атлас из Маргилана, костюмы с золотым шитьем из Бухары и многое другое), площади Независимости, сквера Амира Темура.

Выезд из Ташкента в Самарканд. По прибытии в Самарканд размещение в гостинице. Ночь в гостинице.

Завтрак в гостинице.

Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир - усыпальница Великого Тамерлана, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) - самая известная площадь Центральной Азии.

Начнем нашу экскурсию по Самарканду с мавзолея Гур-Эмир (1404 г.) - усыпальницы Тимуридов, где по сей день лежат останки великого полководца Амира Тимура. По легенде, ни в коем случае нельзя вскрывать его могилу, иначе быть войне. Предыдущие раскопки в этом месте удивительным образом совпали с началом Великой Отечественной Войны, так что лучше больше не экспериментировать…

Ну и, разумеется, обязательно посетим наиболее зрелищную площадь Центральной Азии - Регистан (XV-XVII вв.), которая в зимнем и праздничном оформлении смотрится особенно торжественно и грациозно. Здесь можно встретить множество туристов, теряющих дар речи от масштабов и изысканности трех медресе, окружающих площадь - медресе Улугбека (1417-1420), медресе Шер-Дор (1619-1636) и медресе Тилля-Кари (1647-1660).

Обед.

После обеда посещение мечети Биби-Ханум, архитектурного ансамбля Шахи-Зинда, обсерватории Улугбека.

Далее посетим ансамбль Шахи-Зинда, который формировался на протяжении девяти веков (начиная с IX в.) и включает более двадцати сооружений. В Самарканде существует интересная новогодняя традиция. В ансамбле Шахи-Зинда есть знаменитая лестница: тот считающий, у кого количество ступенек при подъеме совпадет с тем же количеством при спуске, может быть уверен, что загаданное им под Новый год желание сбудется!

Не обделим вниманием грандиозную соборную мечеть Биби-Ханум (1399 - 1404 гг.) и легендарную обсерваторию Улугбека (1424 - 1428 гг.).

Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа.

Завтрак в гостинице. Свободное время до обеда.

Обед - мастер-класс по приготовлению мантов «У Зарифы» с последующей дегустацией.

Посетим национальный дом «У Зарифы», где вас будет ждать мастер-класс по приготовлению изысканного блюда узбекской кухни - мантов, приготовленных на пару из нежнейшего тонкого теста с сочной мясной начинкой внутри. Благодаря тому что узбекские манты готовятся на пару, в них максимально сохраняется пищевая ценность овощей и мяса. Профессиональный повар подробно расскажет и покажет, как правильно приготовить начинку для мантов, чтобы мясо было сочным и мягким, и как лепить манты, чтобы при приготовлении весь сок остался внутри, а также поведает некоторые кулинарные хитрости и приемы, которые передаются из поколения в поколение. Мастер-класс по приготовлению мантов раскроет многие секреты истинных мастеров!

После обеда переезд в Бухару.

Этот день будет занят переездом в священную Бухару - один из известнейших городов Узбекистана, через который проходил знаменитый Великий шелковый путь. Бухара является одним из главных центров Ислама не только в Средней Азии, но и во всем мусульманском мире. В средневековье на территории Бухары находилось более 350 мечетей и 80 медресе, многие из которых прекрасно сохранились до наших дней.

По прибытию размещение в гостинице.

Ужин в ресторане. Ночь в гостинице.

Завтрак в гостинице.

Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов, усыпальница Чашма Аюб, комплекс Боло-Хауз, старинная крепость Арк, комплекс Пой-Калян, минарет Калян, медресе Абдулазиз-Хана, медресе Улугбека.

Бухара по праву считается одним из древнейших городов мира - ей уже более 2500 лет! Здесь сложно найти место, обделенное историческими памятниками. Куда бы мы ни направились, нас везде ждет встреча с прекрасным средневековым зодчеством. Однако выделим наиболее масштабные и значимые объекты посещений:

В первой половине дня мы посетим знаменитый мавзолей Саманидов (IX в.) - жемчужину центрально-азиатского зодчества, фамильную усыпальницу правителей местной династии, чудом спасенную от разрушения войсками Чингисхана; усыпальницу Чашма Аюб (XII в.) - «источник Иова», связанный с библейскими легендами о странствующем Иове; комплекс Боло-Хауз (XVII в.) - «детский водоем», памятник монументального Регистана Бухары; старинную крепость Арк (фундамент ее был заложен еще в VI-III вв. до н. э., по легенде - героем народного эпоса Сиявушем), некогда являвшуюся «фасадом» древней Бухары, внутри которой был компактно расположен целый город, включавший в себя мечеть, тюрьму, гарем, казначейство, резиденцию эмира и др.; комплекс Пой-Калян (XII-XVI вв.) - центральный архитектурный комплекс Бухары, который включает в себя мечеть Калян, медресе Мири Араб и знаменитый минарет Калян высотой 46,5 м. Одно время минарет Калян был наблюдательным пунктом, затем местом публичной казни.

Обед (самостоятельно).

После обеда посещение ансамбля Ляби-Хауз, медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, торговые купола.

Все дороги священного города ведут к площади Ляби Хауз, где вокруг центрального пруда расположен архитектурный ансамбль, в состав которого входят медресе Кукельдаш (1568 г.), медресе и ханака Надир Диванбеги (1622 г.).

Сегодня мы также посетим торговые купола Бухары (XVI в.) - крытые базары, где под куполами располагаются торговые лавочки и мастерские местных ремесленников. Здесь можно купить старинные ювелирные украшения, национальные тюбетейки и одежду, украшенную знаменитым золотым шитьем, сувениры, узбекские ножи, бухарские ковры и сюзане ручной работы, лучшие восточные пряности и многое другое.

Ночь в гостинице.

Завтрак в гостинице.

Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания.

12:00 Освобождение номеров.

Переезд в аэропорт. Отправление в Москву прямым рейсом Узбекскими Авиалиниями.

*По желанию туристы могут выбрать альтернативную опцию отправление из Ташкента (за дополнительную плату).

Переезд на вокзал. Далее переезд в Ташкент на скоростном поезде Афросиаб.

По прибытию в Ташкент, переезд и размещение в гостинице. Ночь в гостинице.

*При выборе опции отправление из Ташкента.

Завтрак в гостинице.

12:00 Освобождение номеров.

Свободное время без транспортного и экскурсионного обслуживания. Рекомендуется посещение базаров, прогулка по центру города.

Переезд в аэропорт. Отправление из Ташкента.

Что включено в стоимость

  • Трансфер в/из аэропорта в любое указанное туристами время прибытие/отправление рейса;
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком;
  • Транспортное и экскурсионное обслуживание согласно программе тура;
  • Гиды-экскурсоводы в каждом городе;
  • Праздничный Новогодний ужин в ресторане;
  • Обед и мастер-класс по приготовлению мантов «У Зарифы»;
  • Обед в 3 день тура и ужин в 4 день тура;
  • Минеральная вода на каждый день тура;
  • Памятные сувениры;
  • * Ж/д билеты (эконом класса) на скоростной фирменный поезд Афросиаб из Бухары в Ташкент - при выборе опции отправление из Ташкента.

Что нужно доплатить

  • Входные билеты на основные памятники и музеи ~12-15 долл./чел. (стоимость указана ориентировочная);
  • Питание (обед; ужин) - самостоятельно ~ 8-15 долл./чел. и ~10-20 долл./чел в г. Ташкент;
  • Ланч-бокс ~ 8-10 долл./чел.(оплатой на месте);
  • Медицинские издержки и страховка (оформляется самостоятельно туристом до выезда из России);
  • Стоимость фото и видео съемки в музеях и на памятниках;
  • Авиабилеты Москва – Ташкент от 13000 руб., Бухара – Москва от 10 000 или Москва – Ташкент – Москва от 23 000 руб. (стоимость указана ориентировочная, уточняется при бронировании).

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Жемчужины Узбекистана
  • 4 города
  • Поездка на 7 дней
от 610 USD за человека
  Все фото (11)
Маршрут тура: Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч
Присоединяйтесь к групповому туру по трем главным туристическим жемчужинам Узбекистана – Самарканду, Бухаре и Хиве. Это максимально...
Автобусные туры Экскурсии Туры на природу Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры
Классический Узбекистан
  • 6 городов
  • Поездка на 8 дней
от 695 USD за человека
  Все фото (12)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Бухара > Хива > Ургенч > Ташкент
Классический тур в Узбекистан – это путешествие по основным и самым известным древним городам и достопримечательностям, все...
Автобусные туры Экскурсии Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры для организованных групп Сборные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми
от 980 USD за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Ташкент > Самарканд > Гиждуван > Бухара
Ближайшая дата: 14.09.24 г
Узбекская кухня, пожалуй, одна из самых богатых на Востоке! Здесь любят вкусно поесть и умеют вдохновенно готовить....
Автобусные туры Экскурсии Гастрономические туры Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Арт-туры Туры с мастер-классами и интерактивные экскурсии Этнографические туры Комбинированные туры
наверх