туроператор РТО 020539

Новогодний тур на Сахалин

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Сахалин

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Сахалина турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Сахалин → Курильские острова → о. Итуруп → Южно-Сахалинск → Вулкан Баранского

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Водные прогулки
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)
  • Туры с путешествием на поезде
  • Туры для организованных групп
  • Туры с элементами треккинга
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Организуем тур на любую дату под запрос

Иметь с собой одежду и обувь по сезону, а также одежду непромокаемую и обувь сменную.

При планировании поездки с целью посещения лечебных термальных источников настоятельно рекомендуем посетить своего лечащего врача по месту жительства на предмет наличия противопоказаний при посещении термальных источников в лечебных целях.

Программа тура

(Прилет на Сахалин, экскурсии по Южно-Сахалинску, отправление поездом в п.Тымовское)
9:00    Встреча в аэропорту г.Южно-Сахалинска. Получение багажа
10:00    Посадка в авто. Отправление на обзорную экскурсию по г.Южно-Сахалинску (Краеведческий музей, СТК "Горный Воздух", площадь Славы, площадь Победы, площадь Ленина, Остров Сахалин. Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова)
13:00    Обед в городском кафе (расчет на месте по меню)
14:00    Продолжение городской экскурсии
18:00    Прибытие на ж/д вокзал "Южно-Сахалинск"
18:31    Отправление поезда в п.Тымовское

(Прибытие в п.Тымовское, переезд в г.Александровск-Сахалинский, музей)
6:03    Прибытие поезда в п.Тымовское
6:30    Посадка в автобус. Отправление в г.Александров-Сахалинский (время в пути 1 час)
7:30    Прибытие в г.Александровск-Сахалинский
Александровск-Сахалинский - город (с 1917 года) в России, административный центр городского округа"Александровск-Сахалинский район" Сахалинской области России. Назван в честь императора Российского Александра II. Организован как военный пост, известен с 1862 года, как Александровский пост. Позднее стал одним из мест каторги Российской империи, преимущественно уголовных преступников, работавших на лесозаготовке и на угольных копях.

В городе находятся Краеведческий музей имени А. П. Чехова и Историко-литературный музей "Чехов и Сахалин". Архитектурным памятником является здание бывшего казначейства, построенное в 1880 году. В сквере музея памятник А. П. Чехову работы Михаила Аникушина.

В 3 км от города - здание маяка постройки 1864 года на мысе Жонкьер. На июль 2013 года маяк и прилежащее к нему здание находятся в запустении и разрушаются под действиями природного характера. К маяку каторжанами вручную прорублен тоннель через скалу, названный в честь российского императора Александра II (Александровский тоннель). А через три года после постройки тоннеля - построена объездная дорога к маяку через сопку. Тоннель имеет вид интеграла и его протяженность 87 м. Изгиб тоннеля связан с отсутствием при строительстве специалистов по строительству тоннелей в Александровском посту. Тоннель удалось соединить только после появления ссыльного каторжанина, который произвел расчёты, в результате чего тоннель был спрямлен и соединён. Руководство Тюремного управления, узнав о кривом тоннеле, издало приказ, в котором необходимо было найти ответственного за "кривое" строительство и наказать 200-ми ударами плетьми. Начальство каторги построило 200 каторжан и каждого наказало по одному удару плёткой, таким образом был исполнен приказ Тюремного Управления.

В Александровском посту отбывала каторгу легендарная российская преступница-авантюристка еврейского происхождения, известная под прозвищем "Сонька Золотая Ручка", которая умерла от "простуды" в 1902 г., о чём свидетельствует сообщение тюремного начальства. Была похоронена на местном кладбище.

Перед мысом в море, недалеко от берега, стоят три живописные скалы, называемые "Три брата", ставшие символом не только Александровска-Сахалинского, но и всего острова Сахалин.

8:00    Прибытие в гостиницу "Три брата". Размещение (одноместное или двухместное). Отдых
11:00    Обзорная экскурсия по городу с посещением Историко-литературного музея А.П. Чехов и Сахалин
13:00    Обед
14:00    Продолжение экскурсии
18:00    Ужин
19:00    Отдых. Свободное время

(поезка в п.Дуэ, переезд в Тымовское, отправление поездом в Южно-Сахалинск)
8:00    Подъем. Завтрак в кафе при гостинице
9:00    Освобождение номеров в гостинице
9:30    Поездка в п.Дуэ
Мы направляемся в Дуэ - село в Александровск-Сахалинском районе, где в 1856 году был учрежден русский военный пост, а уже через год заложена первая на острове и Дальнем Востоке угольная шахта, основной рабочей силой которой стали каторжане.

Известно, что за годы существования каторги на Сахалине отбыли наказание свыше 30 тысяч уголовных и политических преступников. Массовой сахалинская каторга становится с 1879 года с началом доставки преступников на остров на судах Добровольного флота. Вплоть до 90-х годов XIX века дуйские копи снабжали углем суда сибирской флотилии, тихоокеанской эскадры, владивостокский порт и иностранные военные суда, заходившие на Сахалин и во Владивосток.

Из Александровска в Дуэ вели две дороги: одна горная, другая по берегу моря. Мыс Жонкиер навалился на береговую отмель, и проезд по ней был бы невозможен вовсе, если бы не прорыли тоннель. "Рыли его, не посоветовавшись с инженером, без затей, и в результате вышло темно, криво и грязно. Сооружение это стоило дорого, но оно оказалось ненужным, так как при существовании хорошей горной дороги нет нужды ездить по береговой, проезд по которой стеснен условиями отлива и прилива", - отмечает в своих путевых заметках писатель Антон Павлович Чехов во время своей трехмесячной поездки на Сахалин в 1890 году. Кроме того, если нужно было что-то везти, возили на баржах, буксируемыми катерами. В 1890 году Дуэ был единственным на западном побережье Сахалина населенным пунктом, расположенным к югу от Александровска. С 1904 года началось сокращение тюрем и каторжных работ. Окончательно всероссийская каторга на Сахалине была закрыта царским правительством 10 апреля 1906 года в связи с передачей южной половины острова Японии. Селения обезлюдели, а некоторые были вообще заброшены

13:00    Обед
14:00    Отправление в п.Тымовское
14:30    Прибытие в п.Тымовское. Обзорная экскурсия с посещением музея.
Тымовское - административный центр городского округа с населением 7460 человек. Официальной датой его рождения считается 5 июля 1880 года. Свидетелем основания этого поселения стал доктор Ф.М. Августинович. Он писал: "5 июля настоящего года основано новое поселение в Тымовской долине, в 20 верстах от Рыковского поселения, вниз по течению р.Большой Тыми, на правом её берегу в полуверсте ниже впадения р.Малой Тыми в Большую. Селение это названо "Дербинским поселением". Отведено и в тот же день назначено участков для 13 домов, а 20-го июля отведено ещё 7 участков, всего 20".

Исследователь, зоолог А.М. Никольский, совершивший в 1881 году плавание по реке Тымь до устья, свидетельствует: "Далее на восток находится ещё одно и притом последнее поселение ссыльных - Дербинск. До него можно добраться на лодке по Тыми или сухим путем по лесной очень скверной тропинке. Поселок, состоящий из нескольких домов, вырос среди дремучего леса. Тайга здесь лезет прямо на крыши изб, а медведи, как настоящие владельцы её, ещё не изгнанные человеком, бродят под их окошками"

18:00    Ужин
19:00    Посадка в поезд
19:21    Отправление поезда в г.Южно-Сахалинск

(прибытие в Южно-Сахалинск, поездка в г.Корсаков)
6:31    Прибытие поезда в г.Южно-Сахалинск
6:45    Посадка в автобус. Отправление в гостиницу "Панорама"
7:00    Прибытие в гостиницу. Размещение
7:30    Завтрак. Отдых
11:30    Отправление в г.Корсаков на экскурсию
13:00    Прибытие в г.Корсаков. Обед
14:00    Экскурсия по г.Корсакову
18:00    Отправление в г.Южно-Сахалинск
19:00    Прибытие в г.Южно-Сахалинск. Ужин. Отдых. Свободное время

(отправление на Итуруп)
7:00    Подъем. Завтрак в кафе при гостинице
8:00    Сборы. Освобождение номеров
9:40    Трансфер в аэропорт Хомутово. Регистрация и посадка на рейс
12:00    Вылет из Южно-Сахалинска в Курильск, о.Итуруп (время в пути 1 час 20 мин)
13:20    Прибытие на о.Итуруп. Встреча в аэропорту, получение багажа. Трансфер в гостиницу
13:50    Прибытие в гостиницу "Итуруп". Размещение в гостинице (одноместное или двухместное)
14:00    Обед в кафе при гостинице
15:00    По желанию: посещение водно-оздоровительного комплекса комплекса "Ванночки", где после купания в термальных ваннах вам будут предложены травяные чаи со свежей брусникой и "морским" шиповником (ягоды шиповника Rosa rugosa здесь вырастают таких размеров, что их называют "курильскими яблоками").
Инструктаж. Ознакомление с Правилами посещения лечебных термальных источников водно-оздоровительного комплекса "Ванночки". При необходимости консультация медработника
18:00    Возвращение в гостиницу
19:00    Ужин в кафе при гостинице (русская кухня, кафе расположено на первом этаже холла гостиницы)
20:00    Отдых. Свободное время

(экскурсии по Курильску и окрестностям)
8:00    Подъем. Завтрак в кафе при гостинице
9:00    Экскурсия по г.Курильску, п.Китовое, плато Янкито, посещение причудливых остроконечных скал, сформированных застывшей вулканической лавой, подножие вулкана Богдан Хмельницкий. Посещение Краеведческого музея о.Итуруп , знакомство с историей острова
12:00    Посещение водно-оздоровительного комплекса "Ванночки"
13:00    Обед в кафе гостиницы
14:00    Отдых. Для желающих лыжная прогулка по клюквенному полю, расположенному в 10 минутах ходьбы от гостиницы "Итуруп"
18:00    Ужин в кафе гостиницы. Свободное время. Подготовка к вечернему банкету встречи НОВОГО ГОДА
23:00    Трнасфер в кафе "Альянс" или ресторан "Янкито". Банкет - Встреча Нового Года (оплачивается дополнительно на месте)

(поездка на снегоходах или вездеходе к вулкану Баранского)
8:00    Завтрак в кафе гостиницы
9:00    Отдых
12:00    Обед в кафе гостиницы
13:00    Экскурсия на снегоходах (с декабря по май) к подножию вулкана Баранского
Перед выездом инструктаж по технике безопасности посещения маршрута. По пути остановка на смотровой площадке Тринога на вершине 417 м.
С вершины Триноги открывается отличный панорамный вид: на севере Курильский залив, город Курильск, вулкан Богдан Хмельницкий, аэропорт "Ясный", село Рейдово, залив Простор, с востока и запада - сопки острова Волчек, Горелая, на юге - вулканы Баранского, Тебенькова, Дракон, Иван Грозный, Ермак.

Вулкан Баранского расположен в центральной части острова, в северо-восточной части хребта Грозный. Свое название вулкан получил от географа Н.Н. Баранского. Вулкан высотой 1132 м представляет из себя сложный стратовулкан с центральным экструзивным куполом. Имеет форму усеченного конуса. Эта конусообразная насыпь состоит из разнообразных горных пород, шлаков, базальтов и андезитов.

В 2007 г. подножия вулкана была запущена геотермальная электростанция "Океанская". Склоны вулкана изобилуют грязевыми и минеральными источниками. Кроме мелких терм вулкана интересно озерцо Изумрудное Око, которое имеет температуру 96 градусов. Вода из озерца подмешивается к протекающей рядом теплой серной речки Кипящей и в 400 м ниже по течению температура воды достигает комфортных для купания 42 градусов.
Чистейший свежий воздух и прогулка по экологической тропе, наполнят ваш организм здоровой энергией, новыми силами на последующие трудовые недели

17:00    Возвращение в гостиницу "Итуруп". Отдых
18:00    Ужин в кафе при гостинице. Свободное время

(поезка на побережье Тихого океана в залив Касатка)
8:00    Завтрак в кафе при гостинице
9:00    Поездка на тихоокеанскую сторону острова Итуруп в залив Касатка. Кто никогда не был на Тихом океане - тому впервые предоставиться возможность почувствовать не передаваемую мощь энергетики этого самого огромного водного пространства на нашей земле! Удивительная и неповторимая природа его силы, где слово "тихий" абсолютно не соответствует его природе...
Немного о заливе Касатка (по-японски бухта Хитокаппу), песчаный берег которой называют Зеркальный пляж. Залив Касатка хорошо памятен американцам: 26 ноября 1941 года именно отсюда, из гавани на тихоокеанском побережье острова Итуруп, в годы Второй мировой войны вышла мощная японская авианосная эскадра и корабли для разгрома Перл-Харбора, известной военной базы США на Гавайских островах. На берегу залива Хитокаппу располагалась японская военная база с аэродромом (который находился на мысе в районе современного аэродрома "Буревестник"). Кроме того, в заливе имеется интересный мыс Тоннельный с остатками японских укреплений времен Второй мировой войны. Его береговые склоны сплошь "изъедены" многочисленными подземными ходами.

Одно из сооружений, скрытое толщей грунта, в народе называют "госпиталем". Вход в эту большую скрытую полость еще сохранился. Бытуют слухи, что в ней существовала одна из японских военных лабораторий, где создавалось бактериологическое оружие

13:00    Обед - сухой паек с видом на Тихий океан
16:00    Возвращение в Курильск. Посещение музея в здании Курильской средней школы, с интересным рассказом об истории открытия Курильских островов, в т.ч. Итурупа, о загадочном коренном народе, некогда населяющих эти острова - айнах, и о самом недавнем прошлом, когда южные острова Курильском гряды находились в японском владении
17:00    Посещение водно-оздоровительного комплекса "Ванночки". Закат солнца
18:00    Ужин в кафе при гостинице
19:00    Отдых. Свободное время

(поезка в бухту Оля, отбытие на Сахалин)
8:00    Завтрак в кафе при гостинице
9:00    Поездка в село Рейдово, смотровая площадка, бухта Оля, Стена водопадов, экскурсия на рыборазводный и/или рыбоперерабатывающий заводы, белые пески
На берегу бухты Оля села Рейдово и находятся современные рыбоперерабатывающий и рыборазводный заводы.

Вода для заводов собирается с родников склона вулкана Богдан Хмельницкий и по водоводу поступает в цеха. Множество родников образуют целую Стену водопадов.
14:00    Посещение водно-оздоровительного комплекса "Ванночки"
15:00    Поздний обед в кафе при гостинице
16:00    Сборы. Освобождение номеров
17:30    Трансфер в аэропорт Итуруп, по пути посещение сувенирных лавок, рыбного магазина
20:00    Вылет в Южно-Сахалинск (время в пути 1 час 20 мин)
21:20    Прибытие в Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в гостиницу

Что включено в стоимость

В стоимость тура  входит:

•    оформление пограничного пропуска;
•    услуга по приобретению авиабилетов Сахалин - Итуруп - Сахалин;
•    проживание с питанием (полный пансион) - размещение одноместное или двухместное, в комнате одна двуспальная кровать или две односпальные, TV, шкаф, столик, кресло, чайник, зеркало, тумба, душевая кабина, туалет);
•    трансфер "встреча-проводы" - легковая авто или джип (для групп - комфортабельный микроавтобус);
•    поездки на маршруты (джипы, максимальная вместимость - 4 человека);
•    посещение водно-оздоровительного комплекса "Ванночки" (3 посещения; банные полотенца выдаются; с собой необходимо иметь купальный костюм и банные тапочки); после посещения - распитие травяных чаев;
•    экскурсовод-сопровождающий;
•    медицинская консультация (измерение давления, консультация по общему состоянию);
•    страховка от несчастного случая.

Что нужно доплатить

В стоимость тура не входит:

•    авиаперелет Южно-Сахалинск - Курильск - Южно-Сахалинск;
•    Деликатесы, фрукты, десерты;
•    Алкогольные напитки
•    БАНКЕТ "Встреча НОВОГО ГОДА" от 6000 руб./чел.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

о. Спящих вулканов и кипящих озер
  • 6 городов
  • Поездка на 4 дня
от 65 000  за человека
  Все фото (5)
Маршрут тура: Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Южно-Сахалинск
Стоимость тура при двухместном размещении 65.000 руб./чел. Доплата за одноместное размещение: 7.500 руб./чел.  
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Активные туры с детьми Выбор туристов Туры для всех возрастов Туры с активным отдыхом Экспедиции
Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 93 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
наверх