туроператор РТО 020539

Новый Грозный, 5 дней

от 0 р.
за человека

Начало тура: Грозный

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Грозного турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Грозный → Кезеной-Ам → Харачой → Аргунское ущелье → Итум-Кали → Цой-Педе → Урус Мартан

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Путёвки в санатории и пансионаты
  • Туры для организованных групп
  • Туры со свободным временем
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Тур динамичный, но не утомительный; экскурсионная программа насыщенная, но свободное время всегда предусмотрено. Вы увидите город Грозный с современными небоскребами в центре города, и уютные горные аулы и старинные башни, и уникальное озёро Казеной-Ам, и исключительные по красоте горные ландшафты.

 

Тур включает:

  • Экскурсия «Грозный — от истории к будущему».
  • Посещение высокогорного озера.
  • Экскурсии в древние города, посещение музеев.
  • Посещение высокогорных водопадов.

 

Количество человек
в группе
     Стоимость тура  Доплата за проживание в 1 местном номере
Группа 1-3 человека 26 500 4600
Группа 4-8 человек 23100 4600
Группа 9-14 человек  19100 4600

 

При желании:
+ Проезд от Грозного и обратно. Отдых, принятие серных ванн, бассейны, множество дополнительных услуг.
За дополнительную плату 300 руб. – ночная экскурсия в 1 день до г. Аргун в удивительной красоты мечеть «Сердце матери» им. Аймани Кадыровой продолжительностью (С 21:30 до 23:30)
+ 2 дня после основной программы в санатории «Серноводск-Кавказский» за 5800 руб. В стоимость включено: трансфер от Грозного до Серноводска, и обратно, проживание (2 дня, 2 ночи), 3 разовое питание, обследование.

Программа тура

Встреча с аэропорта (вокзала), размещение, обед.
15:00 Экскурсия «Грозный — от истории к будущему»
Экскурсия в мечеть «Сердце Чечни», к памятнику сотрудникам МВД и мемориалу жертвам депортации. Экскурсия на смотровую площадку в высотках Грозный-Сити, экскурсия в церковь Архангела Михаила, экскурсия на стадион Ахмат-Арена, посещение Национального музея, мемориального комплекса Аллея Славы и музея им. А-Х. Кадырова

Свободное время, Ужин.

9:00 выезд в Музей Л.Н. Толстого.
Музей, посвященный Льву Толстому, находится в ст. Старогладовская, где писатель провел несколько лет в 1850-х годах. Это были годы его писательского становления.
Музей, учрежденный в 1980 г., начинался с краеведческого, созданного в 1964 г. в 8-летней школе ст. Старогладовской учителями И. К. Радченко и Н. М. Радченко. Размещен в бывшем здании школы, построенном в 1913 г. на средства станичников. Этой школе первой в России в 1914 г. было присвоено имя Л. Н. Толстого. Теперь в ее здании размещены основные экспозиционные площади музея.
Музей им. Михаила Юрьевича Лермонтова располагается в старинном доме в с. Парабоч Щелковского района. Дому этому без малого 250 лет. Он принадлежал сестре бабушки знаменитого русского поэта, который трижды посещал этот дом. Первые- в 1818 году, в четырехлетнем возрасте. Затем Лермонтов посетил этот дом в 1837 году, в начале ссылки на Кавказ. И в третий раз побывал в нем в 1841 году.
16:00 Возвращение в Грозный, свободное время.

8:00 Выезд на Кезеной-Ам. Путь от Грозного до озера на машине занимает около 3-4 часов. Село Харачой – село незаурядное своим месторасположением и историей. Через него с незапамятных времен проходит дорога, связывающая Чечню и Дагестан. Аул очень живописен. С этим местом связано легендарное имя Зелемхана Харачоевского – известного Абрека.
Чтобы подъехать к озеру нужно преодолеть Андийский хребет. Дорога продолжается вдоль правого безлесного склона глубокого ущелья реки Хулхулау.
От западного залива озера Кезеной-Ам всего лишь два километра до укрепленного города-крепости Хой. Его боевые и сигнальные башни нависли над глубоким ущельем, уходящим в район Макажоя. Склоны гор здесь изборождены десятками древних искусственных террас для земледелия.

Завтрак
8:00 Выезд в южную часть Чечни экскурсия по Аргунскому ущелью.
Часть этой экскурсии проходит по маршруту всесоюзного значения. Старинная дорога ведет вверх по ущелью бурного Чанты-Аргуна через перевалы в Хевсуретию затем в Грузию.
У въезда в ущелье дорога переходит на левый берег реки Чанты-Аргун. Переехав мост, следует сделать короткую остановку. Поднявшись вверх по долине небольшой речки, впадающей в Аргун, всего в 100 метрах от дороги вы сможете полюбоваться красивым водопадом. Струи воды обрываются по подвесной скале с высоты 10,5 метров.
Дорога в Итум-Кале, вырублена в известняковых скалах. Она поражает туристов своим величием и красотой. Природа здесь дикая, нетронутая, сохранившая черты первобытности.
У селения Башин-Кале на крутом обрыве вы увидете труднодоступную старинную башню, украшенную углубленными т-образными знаками. В Ушкалое вам предстоит увидеть знаменитые Ушкалойские башни, которые были отреставрированы в 2011 году.
Вам предстоит посетить Краеведческий музей имени Хусейна Исаева, на террритории замкового комплекса Пхакоч в горном селении Итум-Кали. В удивительном месте находится этот музей в нём хранится старинное оружие, утварь, предметы быта, орудия труда, которым более ста лет. ( выступление местных танцоров)
Далее мы отправимся в город мертвых – Цой-Педе.
Приграничные с Грузией территории России тщательно охраняются и для того, чтобы посетить эти невероятные места необходимо заранее получить специальный пропуск.
Здесь в горах удивительно чистый воздух. Грандиозные склепы горной Чечни поражают воображение. Длина их превышает 5 метров, ширина доходит до 4, а высота более 2,5 метра. Эти сооружения незабываемы по мрачности увиденного в них, по величавости и простоте конструкции.

8:00 – 9:00 Завтрак
Экскурсия в Урус-Мартан с посещением этнографического музея «Донди-Юрт».
13:00 — Обед.
Выезд после 15:00 (на поезде или на самолете)

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Путешествие с кавказским акцентом
  • 17 городов
  • Поездка на 8 дней
от 46 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Нальчик > Азау > Эльбрус > Черекское Ущелье > Верхняя Балкария > Голубые озёра > Владикавказ > Куртатинское ущелье > Кармадонское ущелье > Даргавс > Горная Дигория > Задалеск > Ханаз > Грозный > Аргунское ущелье > Алагирское ущелье > Цей
Кабардино- Балкария - Северная Осетия - Чечня – Ингушетия Даты заездов: еженедельно по средам (с 03.04 по...
Новинки Пешеходные экскурсии Туры для всей семьи Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с релакс-днем Туры со свободным временем Экологические туры Экскурсии Этнографические туры
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх