туроператор РТО 020539

Однодневная зимняя автомобильная экскурсия в Кубанское ущелье

от 0 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Домбай

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Домбая турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Домбай → Пихтовый мыс → камень Карчи → Хурзук → Карт-Джурт → Карачаевск

  • Экскурсии
  • Туры на природу
  • Этнографические туры

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Полноводная и бурная Кубань начинается у подножия седого Эльбруса в виде небольших речушек. Величественные горы, обступив долину, присматривают за новорожденной рекой и людьми, поселившимися на ее берегу.

Группа сборная.

  • Если в группе 1-3 человека, то мы едем на легковом автомобиле с водителем-экскурсоводом. Автомобиль - иномарка, седан.
  • Если в группе 4-6 человек - едем на минивене ("Тойота-Альфард", "Хонда"). Так же нас сопровождает водитель-экскурсовод.
  • Если группа от 7 и более человек, то мы поедем на микроавтобусе 18 мест ("Мерседес Спринтер" или "Фольцваген Крафтер"). Экскурсию проводит гид-экскурсовод.

 

Программа тура

Кубань – одна из крупнейших рек юга России. Начало свое она берет высоко в горах. По течению река изобилует красивейшими каньонами и перекатами, где вода стекает хрустальными струями или беснуется, сжатая базальтовыми скалами. Зимой вода в реке не замерзает, но некоторые ее притоки превращаются в колоссальные ледяные сосульки, а камни в русле надевают на себя снежно-ледовые шапки.

Обилие воды, высокие горы, покрытые лесами, дающие пищу и защиту – все это привело к тому, что здесь с древнейших времен селились люди. В верхнем течении реки Кубань, остались старинные селения, башни, которые можно увидеть и сегодня.

По хорошей асфальтированной дороге мы доберемся до самых значимых памятников местных народов. Увидим легендарный камень Карчи, башню Гошаях, возвышающуюся над ущельем, мельницу, которую в давние времена люди соорудили на горной реке.

Познакомимся с принципами строительства домов. Удивительно, что при наличии огромного количества камня, здесь дома строили из дерева.

Отсюда открывается прекрасный вид на гору Эльбрус. Он, выглядывая из-за спин передовых гор, многие века внимательно наблюдает за долиной.

Возвращение в Домбай примерно в 18-19 часов.

Что включено в стоимость

  • услуги гида-экскурсовода
  • транспортное обслуживание на маршруте

Что нужно доплатить

  • Экологические сборы заповедников
  • Оплата питания в кафе

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Кавказ – погружение в историю и традиции
  • 7 городов
  • Поездка на 8 дней
от 49 800  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Минеральные Воды > Домбай > Тебердинский заповедник > Шоанинский храм > Пятигорск > Владикавказ > Азау
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия Даты заездов: 14.04, 21.04, 28.04, 05.05, 19.05,...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Приём в России Экологические туры Туры в горы Активные туры с детьми Популярные туры Выбор туристов
Яркие образы Кавказа
  • 5 городов
  • Поездка на 12 дней
от 72 500  за человека
  Все фото (2)
Маршрут тура: Пятигорск > Эльбрус > Нальчик > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты заезда: еженедельно по...
Автобусные туры Экскурсии Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии Новинки Экологические туры Этнографические туры
Большой тур по Кавказу
  • 4 города
  • Поездка на 14 дней
от 85 000  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Пятигорск > Домбай > Владикавказ > Грозный
Кавминводы – Карачаево- Черкесия - Кабардино- Балкария - Северная Осетия – Ингушетия – Чечня - Дагестан Даты...
Автобусные туры Экскурсии Туры с активным отдыхом Туры для всей семьи Туры с посещением замков и крепостей Туры для родителей с детьми Туры на природу Туры по святым местам Пешеходные экскурсии VIP туры Эксклюзивные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Туры со свободным временем Экологические туры Активные туры с детьми Туры с насыщенной экскурсионной программой
наверх