туроператор РТО 020539

Круиз на Дальний Восток на теплоходе "Spirit of Enderby"

от 8 925 USD
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Петропавловск-Камчатский

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Петропавловска-Камчатского турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: остров Онекотан → Петропавловск-Камчатский → Командорские острова → Жупанова (река) → Бухта Русская → о. Итуруп → о. Кунашир → Сахалин → о. Атласова → о. Онекотан → о. Экарма → о. Топорков → о. Матуа → о. Янкича → о. Симушир → о. Чирпой → о. Уруп

  • Экскурсии
  • Пляжные туры
  • Морские круизы
  • VIP туры
  • Сборные туры
  • Экспедиции
  • Туры с выездом из Санкт-Петербурга

В нашей Компании работает свой авиаотдел. Мы имеем доступ в резерв мест авиакомпаний, получаем места с листа ожидания, удешевляем авиабилеты. Можем, пока Вы не определились с туром, забронировать места для вас, тем самым зафиксировать стоимость.

Авиаотдел работает круглосуточно, в любое время можем сделать обмен на другую дату, возврат.

Для групп мы получаем групповые тарифы от авиакомпаний, и РЖД что существенно удешевляет поездку .

Описание тура

Посетив Дальний Восток, вы почувствуете себя первооткрывателем – настолько богат и не исследован этот регион. Уникальная природа и фауна не оставят равнодушными даже самых взыскательных и искушенных путешественников.

 

Каюта Стоимость
Трехместная $ 7 650
Двухместная $ 8 925
Сьюпериор $ 9 660
Сьюпериор плюс $ 10 290
Мини-люкс $ 10 700
Люкс судовладельца $ 11 550
Портовые сборы $ 500

Стоимость указана за человека в каюте выбранной категории.

 

Программа тура

Наше путешествие начинается в Петропавловске-Камчатском. Во второй половине дня нас ожидает посадка на судно и мы отправляемся в путь, минуя природные красоты Авачинской бухты.

Мы направляемся в сторону Командорских островов. Экспедиционная команда подготовила для вас интересные лекции об обитателях и истории этих мест. Также, у вас будет прекрасная возможность насладиться великолепными видами с палубы судна.

Эти острова были открыты в 1741 году экспедицией выдающегося русского мореплавателя капитан-командора Витуса Беринга, в честь которого они и получили свое название. Имя Беринга надежно вписано в страницы истории – Берингово море и Берингов пролив напоминают о выдающихся открытиях экспедиций XVIII века. На острове Беринга мы планируем посетить мыс Северо-Западный, где мы станем очевидцами впечатляющего зрелища – многочисленной колонии северных морских котиков и сивучей. Здесь также можно встретить песцов, снующих среди зарослей диких цветов. 
Во второй половине дня мы отправляемся на прогулку на Зодиаках к месту, известному как Арий Камень – весьма колоритно выглядящие птицы не оставят равнодушными даже путешественников, не разбирающихся в орнитологии. Затем мы возвращаемся на борт нашего экспедиционного судна и отправляемся в село Никольское. В Никольском мы посетим местный музей и пообщаемся с местными жителями, которые расскажут нам о жизни в этом отдаленном и редко посещаемом уголке планеты.

Сегодня от водителей наших Зодиаков потребуется все их мастерство, чтобы войти в эту широкую, но мелкую камчатскую реку. Если идти на лодках вверх по реке, можно наблюдать белоплечих орланов и около 40 других интересных видов птиц. 

В бухте Русская во время прогулки по прибрежной лесистой местности у нас будет возможность увидеть множество птиц. Отсюда мы также сможем полюбоваться на восхитительный вулкан Мутновская Сопка (2322 метра высотой).

Рано утром мы пройдем через Второй Курильский пролив и высадимся на острове Атласова, который является самым северным из Большой гряды Курильских островов. Здесь у вас будет прекрасная возможность для наблюдения за птицами. А вечером, на острове Онекотан вас ждет удивительное путешествие к Черному озеру, которое расположилось по соседству с вулканом Немо. Озеро окружено пестрым ковром диких цветов.

Наши прогулки на Зодиаках и высадки на берег будут сопровождать редкие птицы, которых вы сможете повстречать только в этом крае.

Остров Янкича – красивейшее место, но чрезвычайно трудное для организации высадок. Если нам удастся войти в здешнюю вулканическую кальдеру, перед нами предстанет поистине сказочная картина: курящиеся гейзеры, колонии птиц, идиллические пляжи. В живописной вулканической кальдере на острове Симушир в советское время располагалась база подводных лодок. Наш опытный капитан постарается подойти к кальдере как можно ближе, чтобы мы могли войти в нее на наших экспедиционных лодках.

Утром, в зависимости от погодных условий, мы высадимся на лодках Зодиак на о. Чирпой, где расположены два действующих вулкана и обитает множество морских птиц. Во второй половине дня нас ждет высадка на о. Уруп. Мы сможем размяться, погулять по берегу и вглубь леса.

Утром мы совершаем высадку на берег у городка Курильск, откуда автобусом добираемся к вулканическим образованиям и горячим источникам. Здесь вы сможете окунуться и насладиться великолепными видами. Во время прогулки любители птиц смогут увидеть множество редких особей.

В переводе означает «черный остров»: темнохвойные леса, темные почвы и сумрачный облик вулкана Тятя, кроме которого на острове находятся ещё три действующих вулкана. Это самый большой и южный остров из Большой гряды Курильских островов. Мы высадимся в заповеднике и насладимся великолепными лесными массивами. Всю дорогу нас будут окружать птицы.

Утром мы прибываем в порт. Высадка с судна. Трансфер доставит вас до отеля или в аэропорт Южно-Сахалинска. По желанию вы можете заказать дополнительные наземные экскурсии.

Описание данного маршрута является общим планом экспедиции. Маршрут может меняться под воздействием внешних факторов: погоды, ледовой обстановки и т.д.

Что включено в стоимость

• Трансфер отель - порт - отель или аэропорт;
• Размещение на судне в каюте выбранной категории;
• Питание на борту судна - полный пансион;
• Все экскурсии, описанные в программе;
• Лекции, презентации и услуги экспедиционного лидера и гидов;
• Информационные материалы, высылаемые участникам экспедиции до начала путешествия.

Что нужно доплатить

• Авиаперелеты;
• Портовые сборы;
• Трансферы, размещение и питание до и после круиза
• Личные расходы, услуги прачечной, связи, бар на борту судна;
• Обязательная медицинская страховка;
• Чаевые

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Знакомство с Сахалином
  • 5 городов
  • Поездка на 7 дней
от 96 000  за человека
  Все фото (6)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > Мыс Птичий и Мыс Великан > Маяк Анива > Останец Лягушка
В АЖ НО: желательно иметь прививку от клещевого энцефалита. Пассивная защита от клещей крайне рекомендуется (закрытая одежда,...
Экскурсии Туры для всей семьи Туры для родителей с детьми Сборные туры Туры со свободным временем Популярные туры Туры с кэшбэком Джип-туры Туры с активным отдыхом Рекомендуемые туры Экспедиции
Сахалин - Итуруп
  • 11 городов
  • Поездка на 10 дней
от 145 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Южно-Сахалинск > Бухта Тихая > водопад Клоковский > Мыс Птичий и Мыс Великан > Курильск > Белые скалы > Черные скалы > залив Простор > вулкан Баранского > Бухта Касатка > Сахалин
Полная стоимость тура на человека 2024г: Отель " Гагарин" 3*+ Двухместное размещение: 146.000 руб/чел. Доплата за одноместное...
Рекомендуемые туры Экскурсии Туры для всей семьи Пляжные туры Туры для родителей с детьми Туры на природу Приём в России Туры со свободным временем Активные туры с детьми Популярные туры Гастрономические туры Экспедиции
Уникальная на Планете
  • 8 городов
  • Поездка на 10 дней
от 150 000  за человека
  Все фото (3)
Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский > Остров Старичков > Мини Долина Гейзеров > Голубые озёра > Вачкажец > Горелый вулкан > Река Быстрая > Авачинский вулкан
В комбинированном летнем туре " Уникальная на Планете" вас ждет: - 10 дней активного и позитивного отдыха...
Рекомендуемые туры Рыболовные туры Треккинговые туры Туристические походы Туры в горы Туры восхождения на горы Туры на природу Туры с активным отдыхом Туры с элементами треккинга Туры со свободным временем Экскурсии VIP туры Речные сплавы Экспедиции
наверх