туроператор РТО 020539

Огни двух столиц + отдых на океане

от 730 EUR
за человека
  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Арт-туры
  • Туры со свободным временем

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Программа тура на 9 дней, заезды по четвергам

СТОИМОСТЬ ТУРА НА 9 ДНЕЙ С ЧЕЛОВЕКА В ЕВРО:

Категории отелей

Отели 3*

Лиссабон - Roma 3*,
Hotel Travel Park 3* или аналог
Лусо - Grand Luso 4*,
Порто - Star Inn Porto 3* или аналог
Лиссабонская ривьера – Lido 3*
или аналог

Отели 4*

Лиссабон - Czar Lisbon 4*,
Occidental Lisboa 4*
или аналог
Лусо - Grand Luso 4*
Порто - Portus Cale 4*

Porto Trindade Hotel 4*
или аналог
Лиссабонская ривьера-
Tryp Lisboa Costa Caparica Mar 4*
или аналог

Двухместный номер

730

850

Одноместный номер

1109

1213

3-ий взр. в номере

685

815


СТОИМОСТЬ ТУРА НА 11 ДНЕЙ С ЧЕЛОВЕКА В ЕВРО:

Категории отелей

Отели 3*

Лиссабон - Roma 3*,
Hotel Travel Park 3* или аналог
Лусо - Grand Luso 4*,
Порто - Star Inn Porto 3* или аналог
Лиссабонская ривьера – Lido 3*
или аналог

Отели 4*

Лиссабон - Czar Lisbon 4*,
Occidental Lisboa 4*
или аналог
Лусо - Grand Luso 4*
Порто - Portus Cale 4*

Porto Trindade Hotel 4*
или аналог
Лиссабонская ривьера-
Tryp Lisboa Costa Caparica Mar 4*
или аналог

Двухместный номер

867

995

Одноместный номер

1342

1448

3-ий взр. в номере

825

961

ПРОГРАММА тура 9 дней, заезд по ЧЕТВЕРГАМ:

Прибытие в Лиссабон. Встреча с представителем программы в аэропорту.
(если прилет с 08:00 утра до 22:00 вечера. Трансфер для более ранних/поздних прилетов оплачивается дополнительно - 15 евро./чел.)
Трансфер и размещение в отеле Лиссабона.

Свободное время.

Завтрак.
Свободный день.

Обзорная экскурсия по Лиссабону (4,5 часа). Обед не включен.

Лиссабон! Кажется, что название города происходит от финикийского выражения, "Alis-Уббо», что означает «спокойная бухта», граничащая двумя мостами - величайшими инженерными шедеврами, придающих Лиссабону особое очарование. Город на семи холмах и многие его достопримечательности видны отовсюду. Лиссабон имеет белый город, с заметно средиземноморским характером. Алфама, Байша и Байру Алту –оживленные исторические районы. Лиссабон - Белен, на берегу реки Тежу, неспешный. С Белена отправлялись Генрих Мореплаватель, Фернан Магеллан, Васка де Гама в кругосветные путешествия. И именно район Белен почтил своим присутствием Христофор Колумб. А удивительная Беленская Башня для Лиссабона является тем же символом, что и Эйфелева башня для Парижа. Полюбуемся величием монастыря Жеронимуш – ярким представителем стиля мануэлино.

За дополнительную плату: экскурсия Келуш - Мафра, деревенька Жозе Франку– Эрисейра ( 4 часа). 60 евро./чел.

Экскурсия включает обед в Лиссабоне - мясное родизио и шведский стол с напитками в антуражном ресторане.

Келуш- Королевский Дворец ,построенный в стиле Рококо в 18-ом веке . Изысканный , выполненный в розовом цвете ,окружен пышными садами с множеством беседок, античных статуй и фонтанов. Многие туристы сравнивают Келуш с французским Версалем. Вы познакомитесь с интересной историей Дворца, который когда то был резиденцией королей. Внутреннее убранство производит неизгладимое впечатление.

Мафра - знаменита своим грандиозным Дворцовым комплексом. Строительство его было начато в 1717 году, на месте монастыря, где жили францисканские монахи.

Эрисейра - расположение Эрисейры напоминает амфитеатр, откуда с любой точки, где бы вы ни находились, виден океан во всей его красе.

Завтрак.

Экскурсия "Ожерелье Лиссабона" (8 часов).

Лиссабонская Ривьера - Мыс Рока - Синтра - Дворец Кинта да Регалейра - Дворец Пена .

Свободное время в Синтре или по желанию - посещение Замка Пена (входные билеты в парк замка Пена, Дворец Пена ,трансферы из Синтры до Замка - оплачиваются в Синтре)

Возвращение в Лиссабон.

За дополнительную плату: Фаду с ужином и трансфером. (70 евро./чел.)

Проедем вдоль океана, по одной из самых красивых дорог в мире, полюбуемся курортными городами.

Кашкайш и Эшторил – самые солнечные города Европы в XIX веке превратились в престижные курорты. Мягкий климат привлекают сюда туристов , а также богатых и знаменитых, членов королевских семей и аристократов. Остановимся у утеса “Пасть Дьявола”- таинственное место, с которым связано много легенд.

Мыс Рока – самая западная точка Европы, когда то мыс считали концом света. И действительно, земля заканчивается здесь внезапно, среди отвесных скал и порывов атлантического ветра. Почувствуйте энергию этого места, сделайте запоминающиеся фотографии!

Синтра - "жемчужина Португалии" - невероятная, спрятавшаяся в горах и серпантинах дорог. Город и его холмы усеяны сказочными дворцами и фантастическими виллами, чарующие посетителей на протяжении веков.

Посетим дворец Кинта-да Регалейра, который по праву считается самым романтичным местом в Синтре. На территории дворца великолепный парк с прудиками, гротами, колодцами, фонтанами и архитектурными капризами. Много мистики и таинств связано с парком... Каждый объект в саду занимает, определенно, не случайное место, все выстроено по какой то, одному автору известной, закономерности, от чего навивает на путешественников еще большую ауру тайны и загадочности. Самый загадочный из всех тайн Регалейры – колодец, уходящий в глубь земли. По желанию - посетим Дворец Пена.

Фаду - одно из наиболее важных культурных проявлений Португалии, также как вальс для Австрии или фламенко для Испании. Фаду очень популярна в Португалии, музыка Фаду - визитная карточка Лиссабона. В Лиссабоне традиционно слушают музыку Фаду вечером, совмещая с ужином.

Завтрак.
Экскурсия «Золотое кольцо Португалии»: посещение городов Обидуш, Алкобаса, Баталья, Томар.
(8 часов) Обед во время экскурсии (включен в стоимость).

Обидуш - самый романтичный город Португалии, который полностью сохранил средневековый облик. Оставшись,практически в пределах крепостной стены, является настоящим экспонатом музея под открытым небом и объявлен национальным памятником всемирного наследия. Обидуш - городок с невероятно живописными мощеными улочками, с разноцветными домами, украшенными геранью и бугенвиллем, готическими дверями и окнами, белыми церквями - все окружено стенами замка 12 века - идеальное место, чтобы полюбоваться панорамным видом города.
Попробуйте вишневый ликер в шоколадных стаканчиках... Это жинья (Ginja), – португальская вишневая настойка, которая по популярности и вкусу может соперничать с самим великим портвейном. Томар - маленькое селение Томар превратилось в город, благодаря строительству в 1169 г. резиденции Великого Магистра ордена португальских тамплиеров Гуалдина Пайша. Орден состоял из рыцарей, главной целью, которых была помощь в освобождении Португалии от мавров. В обмен на эту услугу ордену позволили сохранить за собой треть всех земель, завоеванных к югу от Тежу.
Баталья - Аббатство (монастырь битвы) или Санта-Мария-да-Витория является одним из величайших готических шедевров Европы и охраняется как памятник всемирного наследия. Колыбель инквизиции и официальная действующая штаб-квартира ордена Кармелитов. Легенда гласит-если вас интересует удача в жизни, то только здесь у вас есть шанс снискать ее благоволение - переступая через порог Монастыря только с высоко поднятой правой ногой...
Алкобаса - Аббатство (НАСЛЕДИЕ ЮНЕСКО). Здесь когда то началась многолетняя война сына, ведомого абсолютной яростью потерянной любви, - против отца, унесшая десятки тысяч жизней и выжигающая города, повергшая в ужас короля более мощной Испании, города которой уничтожались силой ярости о потерянной любви. История этих мест довольно печальна, но очень интересна и поучительна.

Окончание экскурсионного дня в отеле Лусо 4*, расположенном у подножья горы Буссако, окруженной реликтовыми лесами.

Завтрак.
Переезд в Порто.
За дополнительную плату: обзорная экскурсия в Порто - Посещение винных погребов и дегустация знаменитых сортов Портвейна.
За дополнительную плату: круиз по реке Дору, стоимость - 15 евро./чел.


Порто - величественный город, непохожий ни на что на свете, родина Портвейна. Это город, подаривший имя всему государству. Один из самых красивых городов Мира, Северная столица Португалии, подлинный музей под открытым небом. Центр Порто сохранился таким, каким его создавали на протяжении многих столетий. город полон удивительных сооружений. Кафедральный Собор Се хранит много разных сокровищ прошлого. Недалеко от собора находится шедевр архитектуры португальского барокко бывший Епископский дворец. Одна из самых красивых церквей в Порту - церковь Святого Франциска, построенная в 1400г. в готическом стиле, расположенная недалеко от реки Дору, рядом с Рибейра. Рядом с церковью расположен Биржевой дворец ,построенный на месте разрушенного монастыря в 1842г., дворец поражает роскошью внутренней отделки интерьера. Недалеко от городского сада Кордоария, возвышается башня Клеригуш - символ Порту, построенная итальянским архитектором Н.Назони в 18 веке и стала не только украшением старых кварталов, но и служила хорошим ориентиром для входа в гавань. Прекрасный образец португальского барокко - церковь Кармелиташ , вокзал Сао-Бенту , построенный на месте бенедиктинского монастыря. Стены главного зала вокзала украшены громадным панно из изразцов Азулежу на сюжеты из самых ярких эпизодов истории Португалии. К вокзалу ведет старинная улица Цветов, где жили золотых и серебряных дел мастера. Улица сохранила атмосферу прошлого - фасады домов украшены изразцами и балконами с коваными решетками.

Заселение в отель выбранной категории. Свободное время.

Завтрак.

За дополнительную плату: экскурсия Брага, Бон Жезуш, Гимараенш (6 часов). Стоимость - 60 евро./чел. Обед не включен. По желанию - 16 евро./чел.

Или свободное время в Порто.
Брага является одним из самых красивых городов Португалии, с многочисленными впечатляющими памятниками в стиле барокко.
Одна из самых известных достопримечательностей страны - церковь Христа на Голгофе, Бом-Жезуш-ду-Монте – святилище, привлекающее к себе огромный поток паломников и путешественников. Пройдем по лестнице из пяти чувств и трех добродетелей, узнаем значения символов, фонтанов и статуй, украшающих это место.
Гимарайнш - один из самых привлекательных мест для посещения в Португалии из старинных городов страны, с его всемирным наследием, средневековыми улицами, с хорошо сохранившимися памятниками,

Завтрак.

Экскурсия: Порто - Авейру - Коимбра - Фатима - гроты - Лиссабон (8 час).
Авейру -
известный как "португальская Венеция", очаровательный город со множеством каналов и мостов,и считается одним из самых красивых мест в стране, благодаря своим красочным лодкам и зданиям в стиле пастель и своей спокойной атмосферой.

Коимбра - этот город занимает особое место в сердцах всех португальцев. Богатая своей историей Коимбра является родиной самого старинного места обучения – португальского университета, основанного королем Динишем в 1290г. Шесть португальских королей родились именно в Коимбре, которая также являлась столицей в период 1139 и 1256 гг.

Фатима - из маленькой деревни в самом центре Португалии, в горах Сантарен, между Лиссабоном и Порту, превратилась в священный для католиков всего мира город. Отчасти, благодаря явлению в 1917 году Пречистой Девы Марии, которое сделало Фатиму важным центром паломничества. Интересно, что название города происходит от мавританского имени девушки, которая, по легенде, перешла в католицизм в 11 веке именно в этой местности. Любопытно, но это единственное место на планете, в котором Католическая и Православная Церкви не имеют противоречий.

Гроты - седьмое чудо Португалии, подземный город с пещерами, нерукотворное искусство Подземного Царства. Подземные гроты поражают воображение - бесчисленное множество подсвеченных галерей, украшенных сталактитами и сталагмитами, некоторым из которых более 80 тысяч лет, наскальная живопись, высокие своды пещер – это лишь малая часть того, что предстоит увидеть во время этого путешествия.

За дополнительную плату: прогулка по каналам на лодочках в Авейру. (10 евро./чел.)
Обзорная экскурсия в Коимбре.

За дополнительную плату: обед в национальном ресторане с напитками (16 евро./чел.)

Посещение Фатимы и гротов (входные билеты - 7 евро./чел.)

Переезд в Лиссабон. Свободное время.

Трансфер на Лиссабонскую ривьеру. Отдых на океане.

Завтрак.
Отдых на океане.

Завтрак.
Отдых на океане.
Трансфер в аэропорт.

Что включено в стоимость

  • трансферы аэропорт - отель - аэропорт (если прилет с 08:00 утра до 22:00 вечера. Трансфер для более ранних/поздних прилетов оплачивается дополнительно - 15 евро./чел.);
  • размещение в отелях Лиссабона или Лиссабонской Ривьеры, в номерах выбранной категории;
  • питание: завтраки в отелях, 1 обед с напитками;
  • транспортное обслуживание;
  • услуги русскоговорящего гида по всему маршруту;
  • обзорная экскурсия по Лиссабону;
  • экскурсия "Ожерелье Лиссабона";
  • экскурсия "Золотое кольцо Португалии";
  • обзорная экскурсия в Порто.

Что нужно доплатить

  • оформление португальской визы - 95 евро (список документов);
  • медицинская страховка - 1 евро в день;
  • страховка от невыезда - 3% от стоимости (по желанию);
  • авиаперелет Москва - Лиссабон - Москва от 338 евро;
  • городской туристический налог города Лиссабон и Порто - 2 евро с чел./ день;
  • входные билеты во время экскурсий;
  • заказ дополнительных экскурсий.
  • входные билеты в музеи;
  • чаевые.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку
наверх