туроператор РТО 020539

Оренбургские кружева

от 24 400 р.
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Оренбург

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Оренбурга турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Оренбург → городской округ Бузулук

  • Популярные туры
  • Приём в России
  • Рекомендуемые туры
  • Туры для всей семьи
  • Туры для всех возрастов
  • Туры по русским усадьбам
  • Экскурсии

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Насыщенный тур выходного дня в Оренбургскую область Увлекательное путешествие по необъятным просторам Оренбургского края! (День на границе Европы и Азии; Чудеса Бузулукского края; История одной усадьбы С.Т.Аксакова) Оренбург - Бузулук – с. Аксаково – пос. Луна - Оренбург Окунуться в магические ароматы степи, узнать колоритное Оренбуржье, увидеть легендарное золото сарматов и погрузиться в купеческий Оренбург, город, который находится на границе Европы и Азии. Приглашаем отправиться в путешествие за эмоциями!

Доп. услуги и доплаты - не комиссионные!

Размещение в гостинице: Ростоши 4**** (Оренбург) и гостинице «Парк отель Пушкин» 3*** (Бузулук)

(на заезды в январе, феврале, марте-база отдыха «Ривьера»  Бузулук)

Программа тура

Прибытие туристов в аэропорт (ж/д вокзал) г. Оренбурга. Туристы добираются до гостиницы самостоятельно, размещение в гостинице Ростоши 4****.

Свободное время.

07:00-10:30 Встреча с гидом, Трансфер в г.Бузулук (250 км.) с остановкой на завтрак (ланчбоксы)


10:30–13:00 Обзорная экскурсия по г. Бузулуку с посещением Троицкого парка. Сначала мы с вами посетим Троицкий парк - бывший несколько лет назад Ленинским. Прогуляемся по улицам с купеческими особняками и окунемся в атмосферу XIX век, поднимемся на смотровую площадку Водонапорной башни. Увидим своими глазами перехлесты между историями городов Оренбург и Бузулук.
Посещение Храма на пещерах в п. ВТК. Мы отправляемся в исторический храм на пещерах, он был освящен в 1903 году в честь иконы, прославившейся в 1888 году в Санкт-Петербурге. Наберем воды в  Святом источнике  иконы Божией Матери "Живоносный источник".


13:00–14:00 Обед. Во время обеда продегустируем знаменитое бузулукское мороженное. Размещение в Парк отель Пушкин.


14:00 Отправляемся в Национальный парк «Бузулукский бор» - одно из самых лучших и экологически чистых мест – жемчужину Оренбургской области.
Экскурсия в музей «Дом Сосны», также мы посетим музей флоры и фауны.
Прогулка по Эко-тропе «Царица-сосна», где дорога пролегает в самое сердце бора к Древним красавицам 350-летним соснам, которые являются памятником природы.
В ходе экскурсии посетим  смотровые площадки «Перекаты, и «Паникинский яр», экопарк «Царь-бор».
Ужин из блюд, приготовленных на костре.
Возвращение в гостиницу.

7:00–7:30    Завтрак в гостинице, встреча с сопровождающим.


7:30–10:30    Трансфер Бузулук - с. Аксаково  (140 км.). 


10:30–13:30    Посещение Дома-музея С.Т. Аксакова с театрализованной программой «Вечер в семье Аксаковых». Чаепитие с пирожками.

Прогулка по парку.
13:30–16:30 Трансфер в пос. Луна – одно из самых необычных мест Оренбургского края.
Прогулка с экскурсией по ландшафтному парку. Бревенчатые избы, мельницы, беседки и деревянные фигуры диких зверей перенесут нас в Древнюю Русь без машины времени. Возможность сделать красивые фото.


18:00 Ужин в пос. Луна.


19:00 Отправление в Оренбург.


21:00 Прибытие в Оренбург.
Ночь в отеле.

09.00-10:00 завтрак в гостинице

10:00 Встреча с гидом

10:30 Трансфер на набережную реки Урал


10:30-13:00 Программу откроет обзорная экскурсия «Оренбург – ворота в Азию». Вы узнаете об истории основания города, который закладывали трижды, прежде чем его отстроили на нынешнем месте. История города полна неожиданностей, в этих краях разворачивались события Пугачевского бунта, проживало многонациональное Оренбургское казачье войско. Маршрут проходит по кварталам, где жили Даль и Ростропович, бывали Пушкин и Толстой, учился Гагарин.
Прогуляетесь по центральной улице, которая сбегает к набережной реки Урал, где расположен знаменитый мост. Прокатившись на канатной дороге попадете из Европы в Азию или наоборот, сделаете памятные селфи сразу в двух частях света.
Посещение Оренбургского Губернаторского музея, зал «золото сарматов» и «Археология». Увидите сенсационную археологическую находку, потрясшую весь мир - легендарное золото сарматов. Сможете прикоснуться к тысячелетней истории, увидеть шедевры сарматской культуры - меч-акинак, массивные гривны и браслеты, украшенные изображениями различных животных, серебряную посуду. Изделия из драгоценных металлов – сокровище исчезнувшей цивилизации, сохранившихся на века и тысячелетия. Результаты раскопок курганов в Оренбуржье признаны одним из самых значительных открытий российской археологии.
13:00-14:00 Обед в ресторане «Ностальгия», где попробуете на вкус местную кухню.
14:30-15:30 Познакомитесь с самым известным брендом Оренбурга – пуховым платком, секретами пуховязания с нами поделятся на мастер-классе в галерее «Оренбургский пуховый платок», экскурсия.
15:30-16:30 Посетите сувенирный магазин, где традиционные элементы пуховязания встречаются с модными дизайнерскими решениями. (Дом пуховой моды «Анны Советовой»).
18:00–19:00 Посещение местной солодоварни «Загорская», знакомство с производством и  дегустацией.
Трансфер в аэропорт. Окончание программы.

Что включено в стоимость

проживание в гостинице Ростоши 4**** (Оренбург) и гостинице «Парк отель Пушкин» 3*** (Бузулук) (на заезды в январе, феврале, марте-база отдыха «Ривьера»  Бузулук); питание по программе тура (2 день: завтрак (ланч бокс), обед, ужин; 3 день: завтрак, чаепитие с пирожками, ужин; 4 день: завтрак, обед, дегустация); транспортное обслуживание по программе тура (микроавтобус), экскурсионное обслуживание по программе тура, сопровождение гида, входные билеты по программе тура. мастер-класс по программе тура.

Что нужно доплатить

авиа или ж/д билеты, дополнительные факультативные экскурсии, расходы личного характера, приобретение сувениров, трансфер в день прибытия.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Сокровища Уральской Земли
  • 12 городов
  • Поездка на 10 дней
от 75 900  за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Екатеринбург > Златоуст > Сатка > Уфа > Стерлитамак > Красноусольск > Нугуш > Оренбург > Чёрный отрог > Магнитогорск > Челябинск > Сысерть
Ближайшая дата: 04.07.24 г 12.09.24 г
Невероятно насыщенная программа тура по достопримечательностям Уральской земли. Вам откроют свои тайны хранилища многочисленных оружейных музеев при...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры народно-художественного промысла Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Творческий тур (художники, писатели, поэты, музыканты) Этнографические туры Туры для родителей с детьми Туры с релакс-днем Туры со свободным временем
от 7 500  за человека
  Все фото (16)
Маршрут тура: Ижевск > Соль-Илецк
Заезды 5 дней /4 ночи по маршруту Ижевск- Воткинск- Чайковский Гостевой Дом « Калинина 12» Гостевой дом...
Автобусные туры Лечебно-оздоровительные туры и SPA Пляжные туры Рекомендуемые туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры для родителей с детьми Туры на природу
от 8 500  за человека
  Все фото (21)
Маршрут тура: Ижевск > Соль-Илецк
Заезды 7 дней /6 ночей по маршруту Ижевск- Сарапул- Нефтекамск Гостевой Дом « Калинина 12» Гостевой дом...
Автобусные туры Пляжные туры Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры с программой Light
наверх