туроператор РТО 020539

Сады и древние памятники Японии

от 2 475 EUR
за человека
Источник: Яндекс Картинки

Начало тура: Москва

Авиа/ЖД/автобусные билеты до Москвы турист может приобрести через нашего менеджера

Маршрут тура: Токио → Канадзава → Арасияма → Киото

  • Автобусные туры
  • Экскурсии
  • Туры с посещением замков и крепостей
  • Туры для родителей с детьми
  • Туры на природу
  • Промышленные туры (фабрики и заводы)

Наши менеджеры помогут Вам приобрести Авиа и ж/д билеты к приобретённым турам при необходимости.

Описание тура

Приглашаем в страну восходящего солнца, чтобы оценить лучшие достижения японского искусства, культуры и религии. А также полюбоваться удивительными садами Японии: восхитительные пейзажи, цветущая сакура и вишневые деревья, течение ручейков и ухоженные территории!

Начнется путешествие в гигантском мегаполисе Токио! Город, который ошеломляет своими бетонными джунглями, неоновым светом и невероятные потоки людей! Вас ждет посещение средневекового района Асакуса и старейшего храма Сэнсо-дзи. Далее вы отправитесь в небольшой круиз на остров, где расположен район Одайба и сможете наблюдать с палубы великолепный Радужный мост, телевизионную вышку Фудзи и Международный выставочный центр Токио!

На следующий день запланирована экскурсия в Канадзаву, знаменитая своими храмами, эффектными парками и самарскими резиденциями! Посещение сада Шести Достоинств, удивительной по красоте виллы Сэйсонкаку, замка Канадзава и это далеко не все!

Трансфер в Киото, посещение главных достопримечательностей города: буддийский храм Кинкакудзи, сад камней храма Рёандзи, Храм Тридцати трёх пролетов Сандзюсангэн-до, синтоистский храм Фусими Инари.

Программа тура на 9 дней

В 17:15 вылет из аэропорта "Домодедово" в Токио сверхсовременным лайнером – Dreamliner авиакомпании “Japan Airlines”.

В 08:35 прибытие в Токио, аэропорт "Нарита". Встреча с водителем и гидом в аэропорту, переезд в Токио.Прибытие в средневековый район Асакуса. Посещение Сэнсо-дзи, старейшего буддийского храма в Токио. Здесь можно  приобрести традиционные сувениры и японские лакомства на торговой улице Накамисэ-дори. Участие в традиционной японской чайной церемонии – мастер церемонии проводит показательное приготовления чая, я затем гостям предоставляется возможность самостоятельно попробовать сделать настоящий чай маття.Обед в японском ресторане. Хозяин ресторана – мастер игры на «сямисене» - струнном инструменте, который до сих пор является визитной карточкой гейши. Во время мини-концерта Вы узнаете, как звучит сямисен на Окинаве, в Аомори и в каком стиле на нем играют гейши. *Возможна замена ресторана на ресторан со шведским столом. Круиз на  кораблике Хоталуна  на остров Одайба. С палубы корабля открывается вид на  здание телевидения Фудзи, великолепный Радужный мост, а также Международный выставочный центр Токио. 16:30 По завершении экскурсии переезд и заселение в отель.

В 09:00 встреча с гидом. Экскурсия по Токио .Старейший ландшафтный парк города Коисикава Коракуэн был заложен  в  период Эдо. Традиционный японский дизайн сада воссоздает знаменитые пейзажи в миниатюре при помощи прудов, камней, деревьев и искусственных холмов. В зависимости от времени года и погоды здесь можно увидеть множество кленовых деревьев и деревьев гинкго.   Обед в ресторанеПосещение   музея самураев. Самурайская культура является неотъемлемой частью японского духа, в  музее представлены оригинальные доспехи, амуниция, мечи и другая самурайская атрибутика разных эпох. Мини-шоу (15 мин) о самурайских традициях, демонстрация  искусства мгновенного извлечения меча из ножен – завораживающее зрелище внезапного появления наточенного клинка.  Подъем на смотровую площадку в здании Токийской мэрии. Сверху открывается захватывающий панорамный вид на столицу. В 17:00 возвращение в отель.Сдача паспортов гиду для выписки билетов и активации проездных. Выписка проездных без оригинала паспорта невозможна. В случае, если паспорт не будет предоставлен, требуется доплата за выписку билетов в другой день.

8:30 Выселение  из отеля. Трансфер на станцию Токио на общественном транспорте (с сопровождающим), переезд на поезде-экспрессе в Канадзаву.Встреча с гидом на платформе станции. Вещи можно оставить  в камере хранения на станции. Экскурсия по Канадзаве.Сад Кэнрокуэн – «сад шести достоинств», возможность  полюбоваться одним из трех самых красивейших ландшафтных садов Японии – обширная территория, налет старины, мирное течение воды и удивительный пейзаж. Это подлинный шедевр японского садово-паркового искусства. В парке есть отдельная кленовая аллея, где можно насладиться осенними видами.Обед и участие в мастер-классе по украшению палочек сусальным золотом!  Посещение завода по производству традиционного  рисового вина сакэ. знакомство  с этапами производства и дегустация нескольких сортов.По завершении экскурсии  переезд и заселение в отель в Канадзаве.

8:30 Выписка из отеля. Самостоятельный переезд в Киото на поезде-экспрессе.11:30 Прибытие в Киото, встреча с гидом на платформе у поезда.Обед в ресторане .Переезд в район Арасияма – традиционный район со старинными зданиями, мощенными улочками, и знаменитым мостом Тогэцукё. Мастер - класс по примерке традиционной одежды  - хлопковое кимоно юката.Посещение буддийского  храма Отаги Нэнбуцудзи, основанный императрицей Сётоку в середине 8 века. Он неоднократно был разрушен во время наводнений, тайфунов и военных действий. На входе в храм посетителей встречают две грозных статуи защитников Нио, а на территории храма расположены более 1200 статуй архатов. Переезд и заселение в отель в Киото. 

10:00 Встреча с гидом в холле отеля. Обзорная экскурсия на заказном транспорте по  Киото, древней столицы Японии, здесь сосредоточены  самые популярные достопримечательности Японии, многие из которых занесены в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.Посещение всемирно известного Золотого  павильона -  Кинкакудзи . В саду павильона расположен пруд «Зеркальное озеро». Посещение замка Нидзё, знаменитого «соловьиными» полами. Полы в замке смонтированы таким образом, что скрип половиц  напоминает пение птиц.Обед в местном ресторанчике (шведский стол).Посещение фабрики кимоно и мини-шоу кимоно.Посещение храма Киёмидзу-дэра,  основной павильон которого стоит на высоких деревянных сваях на склоне холма. Со смотровой площадки павильона открывается великолепный вид на Киото, дополняемый множеством деревьев цветущей сакуры. Этот вид является визитной карточкой города и изображен на многих сувенирах.Прогулка по старинному району гейш – Гион, знаменитому традиционной старинной архитектурой и множеством уютных лавочек с местной продукцией.Посещение представления японских традиционных искусств в местном театре (места свободные).19:30 Возвращение в отель. 

Выселение  из отеля с вещами до 10:00.Свободное время в Киото.Возвращение в Токио на скоростном поезде синкансэн по проездным. Самостоятельный переезд и заселение в отель. Свободное время в Токио.Дополнительно: Экскурсия в Хаконэ и Одавара .​Ночь в отеле.

Завтрак в отеле. Свободное время в Токио. Дополнительно: Посещение Токийского  Диснейлэнда. Ночь в отеле.

Выселение  из отеля. Встреча водителем в лобби отеля.Групповой трансфер в аэропорт. В 10:45 вылет в Москву авиакомпанией “Japan Airlines”.В 15:00 прибытие в аэропорт "Домодедово".

Что включено в стоимость

Стоимость тура на человека (авиа-перелет в стоимость  включен) Размещение  1/2 TWIN SINGLE   TRPL (twin + ex bed (дети 6-11 ) Отели 2* 178695 руб. 202087 руб. по запросу  Отели 3* 206131 руб. 240353 руб. 194218 руб. Отели 4* 230318 руб. 296020 руб. 215878 руб. В стоимость тура включено: - международный перелет Москва- Токио- Москва авиакомпанией "Japan Airlines" (эконом -класс); - проживание в отелях по программе на базе завтраков; - 5 обедов по программе; - трансфер аэропорт-отель-аэропорт; - проездной JRPpass на 7 дней; -  экскурсии с гидом по программе , включая  входные билеты.

Выбор даты и бронирование

подписка на рассылку

Похожие туры

Япония: классический маршрут
  • 6 городов
  • Поездка на 10 дней
от 210 000  за человека
  Все фото (4)
Маршрут тура: Токио > Одавара > Фудзи-Хаконе-Идзу > Киото > Химедзи > Нара
Ближайшая дата: 14.10.24 г
Япония - тур из цикла  "once in my life (хотя бы раз в жизни)" - страна, которая...
Пешеходные экскурсии Туры в экзотические страны Туры во дворцы и усадьбы Туры для всей семьи Туры для всех возрастов Туры на природу Туры с посещением замков и крепостей Туры со свободным временем Экскурсии
Японская классика и отдых у моря
  • 5 городов
  • Поездка на 8 дней
от 1 820 EUR за человека
  Все фото (1)
Маршрут тура: Токио > Камакура > Киото > Йокогама > Токио
Стоимость тура на человека (авиа-перелет оплачивается дополнительно):   стоимость  тура в период с 27.04 - 05.05.2019 Размещение    1/2...
Автобусные туры Рекомендуемые туры Экскурсии Туры с посещением замков и крепостей Туры на природу Туры по святым местам Промышленные туры (фабрики и заводы) Туры с путешествием на поезде Пешеходные экскурсии Туры со свободным временем
от 1 031 USD за человека
 
Маршрут тура: Токио > Йокогама > Камакура > Эносима остров > ЯПОНИЯ
Сакура настолько популярна в Японии, что стала символом страны Восходящего солнца. Сотни и тысячи деревьев разных сортов...
Автобусные туры Экскурсии Пляжные туры Туры на природу Туры в экзотические страны Туры со свободным временем Экологические туры
наверх